Вы здесь

Кролики чайника. Страница 86 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
WhoAmI пишет:
smolga пишет:

Прихожу сегодня к кролям-что такое? У Стрелки вместо 9 кролят всего 4! Проверила Белку, а у неё их видимо-невидимо! Оказалась малыши через сенник перелезли к другой мамке и сидят в маточнике! Пересортировала их всех поровну пересыпала пухом и закрыла маточники хотя бы на час.Помоему у бородатого парня уже такое было и как прошло?

У меня такое было. Но им уже около месяца по возрасту было. Интересно, что одна мамка принимала всех без разбора. А вторая мамка чужих за лапы кусать начинала. Видимо по этому всегда перебирались к той, которая всех принимает)))

Поэтому всегда внимательно сортировал мальков, если перебежали. Смотрел как ведут себя, когда потенциального беглеца вернул на место. Если шустро по клетке поскакал и мамка не обращает У меня

WhoAmI пишет:
smolga пишет:

Прихожу сегодня к кролям-что такое? У Стрелки вместо 9 кролят всего 4! Проверила Белку, а у неё их видимо-невидимо! Оказалась малыши через сенник перелезли к другой мамке и сидят в маточнике! Пересортировала их всех поровну пересыпала пухом и закрыла маточники хотя бы на час.Помоему у бородатого парня уже такое было и как прошло?

У меня такое было. Но им уже около месяца по возрасту было. Интересно, что одна мамка принимала всех без разбора. А вторая мамка чужих за лапы кусать начинала. Видимо по этому всегда перебирались к той, которая всех принимает)))

Поэтому всегда внимательно сортировал мальков, если перебежали. Смотрел как ведут себя, когда потенциального беглеца вернул на место. Если шустро по клетке поскакал и мамка не обращает внимания, значит беглеца нашел. Если начинает озираться, изучать клетку, сидеть отдельно от других мальков и мамка пытается за лапы его укусить, значит не того посадил.

внимания, значит беглеца нашел. Если начинает озираться, изучать клетку, сидеть отдельно от других мальков и мамка пытается за лапы его укусить, значит не того посадил.

У меня все перемешались и я не знаю, чьи где кролята. Помоему они сами не знают.Обе самки принимают. Кролятам тоже скоро месяц.Ох и донимают они своих (и не своих)мамок! Но уже едят комбикорм и сено.Как их до 1.5 месяцев додержать? Они ж мамок замучают.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
viktor popov пишет:

Сергей,что ты имеешь ввиду,уведомления на почту?

Да уведомления о ЛС на почтовый ящик наверное. У меня приходят. Но смысл в том, что как это подключалось в упор не помню..... Скорее всего где то в профиле устанавливалось

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Михаил Кунков пишет:
viktor popov пишет:

Сергей,что ты имеешь ввиду,уведомления на почту?

Да уведомления о ЛС на почтовый ящик наверное. У меня приходят. Но смысл в том, что как это подключалось в упор не помню..... Скорее всего где то в профиле устанавливалось

Не свисти, денег не будет. dont Представь, сколько писем придет если кто то на флудильню подпишется? ya
Если все же есть такое, задай вопрос в тех поддержку сайта, и нам расскажешь. good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
goodvin1963 пишет:

Представь, сколько писем придет если кто то на флудильню подпишется?

Я говорил о ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ. А не о постах в темах.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

мне уведомления сами падают на почту я нигде не подписывалась... dntknw спроси модеров...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

scratch_one-s_head
Читал тему о грануляторах... А кроликам нужна структурная клетчатка как жвачным? Тоесть целое сено, или не менее 4 см? Или им травяной муки нормально? Тоесть той, что можно в гранулах наделать? Вроде не жвачные...

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head
Читал тему о грануляторах... А кроликам нужна структурная клетчатка как жвачным? Тоесть целое сено, или не менее 4 см? Или им травяной муки нормально? Тоесть той, что можно в гранулах наделать? Вроде не жвачные...

Часто видел сообщения, что от сена избавляться пытаются. Мусора меньше, главное чтобы в комбике была травяная мука.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head
Читал тему о грануляторах... А кроликам нужна структурная клетчатка как жвачным? Тоесть целое сено, или не менее 4 см? Или им травяной муки нормально? Тоесть той, что можно в гранулах наделать? Вроде не жвачные...

Михаил, травяной муки достаточно. Я Вам посоветовал бы для начала "мат.часть" почитать. Без обид,многие вопросы у вас сразу отпадут.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Да в голову все сразу не укладывается. Нахапал разной животины, захотел сделать много облегчающего оборудования, и еще построить надо... В учебник по кормлению коров заглядывал 2 раза и оба уснул bang blush2

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Михаил Кунков пишет:

Да в голову все сразу не укладывается. Нахапал разной животины, захотел сделать много облегчающего оборудования, и еще построить надо... В учебник по кормлению коров заглядывал 2 раза и оба уснул bang blush2

Это общие грабли)))) Почти Все так lol dread

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

В общем вчера не смог провакцинировать всех, времени не было. Решил значит сейчас этим заняться. Первый раз. Никогда в жизни уколов не ставил, да и вообще все что касается уколов/вскрытий/операций и т.п. всегда для меня противно. Это не страх крови, это какая-то брезгливость чтоли. Ну не суть. Начал в общем с мальков. Набрал 5кубов шприц, иглу поставил инсулиновую. Начал пытаться уколоть. Одному мальку всю кожу на холке истыкал (так и не проткнув), решил ладно, с него пока хватит. Взял другого малька, таже беда. Тыкал тыкал, кое как в итоге проткнул кожу, поставил укол. Взял третьего. Ситуация как и с первым, эта скотинка вся извивается, руки мне лижет, куда-то пытается бежать. Только вроде успокоится, ты его уже ухватил, собрался кольнуть, а он снова извиваться начинает. Не кольнул, взял четвертого. И снова все тоже самое, истыкал всю кожу а укол так и не поставил. Иглу уже всю затупил, запачкал. В общем психанул, сделал перерыв. Надо еще 23 малька и 3 взрослых кольнуть.

Эти заразы меховые, я сквозь шерсть не вижу где там кожа. Пока сидит спокойный - шерсть растопыришь в разные стороны, только ухватился и приготовился, как они начинают дергаться все. И все, шерсть снова все закрывает. bang bang bang bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

В общем вчера не смог провакцинировать всех, времени не было. Решил значит сейчас этим заняться. Первый раз. Никогда в жизни уколов не ставил, да и вообще все что касается уколов/вскрытий/операций и т.п. всегда для меня противно. Это не страх крови, это какая-то брезгливость чтоли. Ну не суть. Начал в общем с мальков. Набрал 5кубов шприц, иглу поставил инсулиновую. Начал пытаться уколоть. Одному мальку всю кожу на холке истыкал (так и не проткнув), решил ладно, с него пока хватит. Взял другого малька, таже беда. Тыкал тыкал, кое как в итоге проткнул кожу, поставил укол. Взял третьего. Ситуация как и с первым, эта скотинка вся извивается, руки мне лижет, куда-то пытается бежать. Только вроде успокоится, ты его уже ухватил, собрался кольнуть, а он снова извиваться начинает. Не кольнул, взял четвертого. И снова все тоже самое, истыкал всю кожу а укол так и не поставил. Иглу уже всю затупил, запачкал. В общем психанул, сделал перерыв. Надо еще 23 малька и 3 взрослых кольнуть.

Эти заразы меховые, я сквозь шерсть не вижу где там кожа. Пока сидит спокойный - шерсть растопыришь в разные стороны, только ухватился и приготовился, как они начинают дергаться все. И все, шерсть снова все закрывает. bang bang bang bang

Так может внутримышечно вам удобнее будет.
В заднюю лапку, рукой нащупываете мяско и туда колете.
Для начала, на вашем месте я б разделила вакцину на каждого кролика в индивидуальные шприцы.
Не обязательно инсулиновые, 2-х кубовые тоже пойдут.
Но помощник вам все же нужен.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Мария Хяннинен пишет:
WhoAmI пишет:

В общем вчера не смог провакцинировать всех, времени не было. Решил значит сейчас этим заняться. Первый раз. Никогда в жизни уколов не ставил, да и вообще все что касается уколов/вскрытий/операций и т.п. всегда для меня противно. Это не страх крови, это какая-то брезгливость чтоли. Ну не суть. Начал в общем с мальков. Набрал 5кубов шприц, иглу поставил инсулиновую. Начал пытаться уколоть. Одному мальку всю кожу на холке истыкал (так и не проткнув), решил ладно, с него пока хватит. Взял другого малька, таже беда. Тыкал тыкал, кое как в итоге проткнул кожу, поставил укол. Взял третьего. Ситуация как и с первым, эта скотинка вся извивается, руки мне лижет, куда-то пытается бежать. Только вроде успокоится, ты его уже ухватил, собрался кольнуть, а он снова извиваться начинает. Не кольнул, взял четвертого. И снова все тоже самое, истыкал всю кожу а укол так и не поставил. Иглу уже всю затупил, запачкал. В общем психанул, сделал перерыв. Надо еще 23 малька и 3 взрослых кольнуть.

Эти заразы меховые, я сквозь шерсть не вижу где там кожа. Пока сидит спокойный - шерсть растопыришь в разные стороны, только ухватился и приготовился, как они начинают дергаться все. И все, шерсть снова все закрывает. bang bang bang bang

Так может внутримышечно вам удобнее будет.
В заднюю лапку, рукой нащупываете мяско и туда колете.
Для начала, на вашем месте я б разделила вакцину на каждого кролика в индивидуальные шприцы.
Не обязательно инсулиновые, 2-х кубовые тоже пойдут.
Но помощник вам все же нужен.

Я уже тоже думал в ляжку их кольнуть. Да вот не знаю, вдруг в кость попаду или в нерв какой-то, или сильно распотрошу там все иглой. В общем, в ляжку чисто теоретически удобнее, но страшнее. В холку не так страшно колоть, но неудобно жутко. Хотел сегодня вообще всех проколоть, но скорее всего только одно гнездо вакцинирую, т.к. вакцину уже приготовил. Остальных через неделю, чуть крупнее будут, может удобнее станет.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

я в холку ставлю удобнее всего... а у вас что кролики меховые? или обычные мясные? берете прижимаете кролика холку оттягиваете и все... я может на щенках натренировалась раз в год по 8 шт вакцинирую... dntknw а тем малькам которым не удалось поставить вы так и оставите без прививки что ли...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

колите в ляжку обычным шприцом. берете кролика садите на стол.берете за ножку .чтобы расслабить сгибаете, и колете...все просто...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Нет ничего страшного в уколах в ляжку.
Пальцами мяско нащупываете и колете строго туда.
Даже если не очень удачно. Заживет.

Я как вспомню, в зверосовхозе когда работала, вакцинировали норок мелких иглами такими толстыми, что чуть не с толщину их лапы. И ничего.
Вот как раз после этого, когда за день провакцинируешь тысячи норок, рука набилась на всю жизнь=))

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ирина Грибачева пишет:

я в холку ставлю удобнее всего... а у вас что кролики меховые? или обычные мясные? берете прижимаете кролика холку оттягиваете и все... я может на щенках натренировалась раз в год по 8 шт вакцинирую... dntknw а тем малькам которым не удалось поставить вы так и оставите без прививки что ли...

Нет, не меховые, обычные. Но все равно из-за шерсти ничего не видно, приходится раздвигать чтобы кожу видеть. Тех которых не удалось уколоть естественно без вакцины НЕ оставлю, просто решил что в данный момент с них мучений хватит и я вернусь к ним в последнюю очередь. Пусть пока отдохнут, пока других пытаюсь колоть)) Малькам сегодня 43, 42 и 39 дней

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Мария Хяннинен пишет:

Нет ничего страшного в уколах в ляжку.
Пальцами мяско нащупываете и колете строго туда.
Даже если не очень удачно. Заживет.

Я как вспомню, в зверосовхозе когда работала, вакцинировали норок мелких иглами такими толстыми, что чуть не с толщину их лапы. И ничего.
Вот как раз после этого, когда за день провакцинируешь тысячи норок, рука набилась на всю жизнь=))

Да понятное дело, что тут вопрос опыта)) Этих провакцинирую, следующих будет легче уже.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:

колите в ляжку обычным шприцом. берете кролика садите на стол.берете за ножку .чтобы расслабить сгибаете, и колете...все просто...

Да кстати, стола то у меня даже и нет в сарае и рядом с ним. Манипуляции провожу на коленках)))

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я тоже задумалась об удобствах у крольчатника те же овощи порезать, или взвешать или вакцинация и тп...Хочу длинный столик сколотить с 2 полками еще и для сушки овощей/фруктов/ягод пригодится...Но вербное воскресенье спасло мужа от работы плотницкой laugh
Всех с праздником! У кого курочки пусть несут побольше к пасхе! super

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

Я тоже задумалась об удобствах у крольчатника...Но вербное воскресенье спасло мужа от работы плотницкой laugh

А у нас форумчанки сами пилят-строгают. Слабо самой столик сваять? :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Я тоже задумалась об удобствах у крольчатника...Но вербное воскресенье спасло мужа от работы плотницкой laugh

А у нас форумчанки сами пилят-строгают. Слабо самой столик сваять? :)

А я все же за то, чтоб мужики такую работу делали.
Я конечно сама могу, но качество не то.
Да и знаний как правильно маловато.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
WhoAmI пишет:

Эти заразы меховые, я сквозь шерсть не вижу где там кожа

huh Зачем Вам вообще видеть эту кожу.Если Вы до такой степени неумелый можно сначала посмотреть как люди прививки делают,попросить кого-нибудь,чтобы показали,в ветеринарку отнести одного крольчонка и там покажут.Есть в конце концов тема соответствующая "Прививки.Вакцинация "называется.Там даже видео есть.На предпоследней странице Александр(voron46) всё доходчиво объясняет.Если лень искать,вот Вам ссылочкаhttp://www.youtube.com/watch?v=pGSE6z6oJ78,не мучайте только кроликов,да и себя тоже. Без обид!

WhoAmI пишет:

Да кстати, стола то у меня даже и нет в сарае и рядом с ним. Манипуляции провожу на коленках)))

Ktototut пишет:

А у нас форумчанки сами пилят-строгают. Слабо самой столик сваять? :)

Что касается столика.Нужно:столешница нужного размера,две петли дверные,два куска ремня.В любом месте в крольчатнике прикручивается к стене.Нужно поработать -откинул от стены ,работу закончил обратно к стене/,и места не занимает и не мешает .Я такой например целых smile3 15 мин делал .Вот здесь немного видно

Вложение
dscf4686.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Павел Алёхин пишет:
WhoAmI пишет:

Эти заразы меховые, я сквозь шерсть не вижу где там кожа

huh Зачем Вам вообще видеть эту кожу.Если Вы до такой степени неумелый можно сначала посмотреть как люди прививки делают,попросить кого-нибудь,чтобы показали,в ветеринарку отнести одного крольчонка и там покажут.Есть в конце концов тема соответствующая "Прививки.Вакцинация "называется.Там даже видео есть.На предпоследней странице Александр(voron46) всё доходчиво объясняет.Если лень искать,вот Вам ссылочкаhttp://www.youtube.com/watch?v=pGSE6z6oJ78,не мучайте только кроликов,да и себя тоже. Без обид!

WhoAmI пишет:

Да кстати, стола то у меня даже и нет в сарае и рядом с ним. Манипуляции провожу на коленках)))

Ktototut пишет:

А у нас форумчанки сами пилят-строгают. Слабо самой столик сваять? :)

Что касается столика.Нужно:столешница нужного размера,две петли дверные,два куска ремня.В любом месте в крольчатнике прикручивается к стене.Нужно поработать -откинул от стены ,работу закончил обратно к стене/,и места не занимает и не мешает .Я такой например целых smile3 15 мин делал .Вот здесь немного видно

good
Спасибо за идею!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Понтонусь и я свои рабочи сталом blush2
Может кому пригодится

Вложение
image.jpg
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Я хочу и столик и сушилку под овощи 2 в 1 сверху столешница деревяннная снизу сетка... А мне не доверяют циркулярку и тп инструменты... берегут видимо wub Да и столик этот на улице будет стоять площадь позволяет как бы...

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Павел Алёхин пишет:

Зачем Вам вообще видеть эту кожу.Если Вы до такой степени неумелый можно сначала посмотреть как люди прививки делают,попросить кого-нибудь,чтобы показали,в ветеринарку отнести одного крольчонка и там покажут.Есть в конце концов тема соответствующая "Прививки.Вакцинация "называется.Там даже видео есть.На предпоследней странице Александр(voron46) всё доходчиво объясняет.Если лень искать,вот Вам ссылочкаhttp://www.youtube.com/watch?v=pGSE6z6oJ78,не мучайте только кроликов,да и себя тоже. Без обид!

Да смотрел я видео по прививкам, да и чисто теоретически примерно знаю что да как. Вот только на деле все не так просто получается) Если кожу не вижу, то на ощупь не понимаю нормально игла вошла или глубже надо. Одно гнездо в общем привил с горем пополам. Еще два. Их в следующие выходные колоть буду, пусть пока растут. Вот только два крольчонка не знаю, меньше чем надо вакцины получилось ввести. Вместо 0,5 куба ввел им где-то 0,3-0,4. Один крольчонок серый, я его в гнезде найду если что. А второй черный, среди остальных крольчат теперь его не вычислю.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Взвесил сейчас своих дворняжек. Вернее одного случайно выбранного малька. 46 дней, вес в районе 600 грамм (безмен не точный, погрешность есть). Всех взвешивать не стал, они все равно все примерно одинаковые. Дохляки ;(

Хотя их мамки дворняжки в 2-3 месяца тоже отставали в весе от нормальных кроликов. Сейчас не знаю, не взвешивал. Но чисто визуально мяско вроде есть)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

600 гр норма для месячных...сколько крольчат в помете?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:

600 гр норма для месячных...сколько крольчат в помете?

7 родных + подкидыш. В другом помете 6 осталось. Все примерно одинаковые по размерам на вид. Так уже чуть больше чем полтора месяца им.