Вы здесь

Кролики чайника. Страница 85 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
LAV пишет:
viktor popov пишет:

на примере одного хоз-ва не совсем правильно.

Нас тут как минимум двое таких, если будет трое,- статистика.... smile3
А кроликов бью не по возрасту и не по массе, а по мере освобождения холодильника- морозильника... laugh

Я забиваю по потребности , ну пусть он пересидит у меня 15 -30 дней , за то он всегда свежий и холодильник не нужен)))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Ktototut пишет:

Вы не заинтересованы в их максимально быстром росте?
Можно давать сухой хлеб - он и вместо реек пойдёт.

Пока изучаю, привыкая к их виду. Ну и чтоб понять примерно что куда зачем почему... Свалилось в руки пара кролей. Сделал им клетки...Потом подумал о мальках, сделал еще две. Потом понял, что мальки будут расти и выводок в одной клетке не поместится. Потом дошло, что еще и девок с парнями надо рассаживать. Тоесть надо целый сарай, там где первые - места им больше не отвести. Клиентуры на них пока нет. С каким есть аппетитом их буду сам - не известно (пару лет назад опыт был не очень положительный, из-за незнания как готовить показались сухими и я их вывел бибойвлоб, плюс лопали их чуть не годовалыми)... В общем не тороплюсь особо. Вот трехмесячных попробую, тогда ....
Плюс надо попробовать картошку моркошку, предыдущие были на КК КРС.... В городе дело тогда было. А сейчас в деревню уехал... Печка опять же в помощ супротив плите со скороваркой... Буду сравнивать с бараниной, козлятиной, когда то телятиной....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Михаил Кунков пишет:
Ktototut пишет:

Вы не заинтересованы в их максимально быстром росте?
Можно давать сухой хлеб - он и вместо реек пойдёт.

Пока изучаю, привыкая к их виду. Ну и чтоб понять примерно что куда зачем почему... Свалилось в руки пара кролей. Сделал им клетки...Потом подумал о мальках, сделал еще две. Потом понял, что мальки будут расти и выводок в одной клетке не поместится. Потом дошло, что еще и девок с парнями надо рассаживать. Тоесть надо целый сарай, там где первые - места им больше не отвести. Клиентуры на них пока нет. С каким есть аппетитом их буду сам - не известно (пару лет назад опыт был не очень положительный, из-за незнания как готовить показались сухими и я их вывел бибойвлоб, плюс лопали их чуть не годовалыми)... В общем не тороплюсь особо. Вот трехмесячных попробую, тогда ....
Плюс надо попробовать картошку моркошку, предыдущие были на КК КРС.... В городе дело тогда было. А сейчас в деревню уехал... Печка опять же в помощ супротив плите со скороваркой... Буду сравнивать с бараниной, козлятиной, когда то телятиной....

Удачи! Самое интересное у вас впереди! :) Даже немного завидую.
Правильных кролей (промышленные быстрорастущие и в детстве многоедящие породы) выгодно держать на КК с сеном и изредка корнеплоды. Если стараться съэкономить на КК и держать на том, что завалялось дома - мои так выростали на треть меньше возможного.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

А кроликов бью не по возрасту и не по массе, а по мере освобождения холодильника- морозильника...

Ох лукавишь проказник. dont Пустое место в холодильнике это причина забоя. А для забоя ты не смотришь кто сколько прожил, а смотришь на его габариты. Если не прав, забросай меня пельменями.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:

Я забиваю по потребности , ну пусть он пересидит у меня 15 -30 дней , за то он всегда свежий и холодильник не нужен)))

yes3 super Еще одно условие, которое Шурик-Талгарский озвучил - "место позволяет".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

А для забоя ты не смотришь кто сколько прожил, а смотришь на его габариты.

Мне кролик нужен в виде мяса, для этого я их и держу. В данный момент передерживаю ещё много, ну некуда их девать. Котлеты ещё из холодильника не кончились, да и мяса ещё много в морозильнике лежит. Свежезабитые не в счёт, не каждый день бью, клиенты есть, но мало.
Сейчас правда одну кролишку забью, жена какие-то отбивные хочет завтра сделать, а сам за травой потопаю. Концентратов меньше жрать стали, на свеженькую травку перекинулись зайчишки.....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

У меня рядом за стенкой с кролями живут куры и нет-нет да какашки коричневые у них бывают. А в галошах и к курам и кролям заходишь. вот и не хочется чтоб сдохли кролята. Лучше народными средствами пропоить кролей, раз у них иммунитета нет. А йод для чего, когда и в какой дозе?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
smolga пишет:

живут куры и нет-нет да какашки коричневые у них бывают.

Что это значит? У меня тоже через перегородку клетки к одной стенке привешены... mail

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Типа у этих кур кокцидиоз. Но они у меня уже 2 года изредка дохнут, конечно, но думаю чё их лечить, когда их надо менять.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:
smolga пишет:

живут куры и нет-нет да какашки коричневые у них бывают.

Что это значит? У меня тоже через перегородку клетки к одной стенке привешены... mail

Коричневые какашки у кур бывают еще от перекорма белком.
Заметьте когда бывают такие каки? Не после подкорма белком?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

А у них кукуруза с костным остатком.... Но честно говоря я особо не присматривался. Теперь буду смотреть. Да, а что бывает при перекорме белком? Как влияет на яйценоскость? Костного совсем чуток и не всегда, а кукуруза думал хорошо для желтков.... blush2
mail

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
Мария Хяннинен пишет:
Михаил Кунков пишет:
smolga пишет:

живут куры и нет-нет да какашки коричневые у них бывают.

Что это значит? У меня тоже через перегородку клетки к одной стенке привешены... mail

Коричневые какашки у кур бывают еще от перекорма белком.
Заметьте когда бывают такие каки? Не после подкорма белком?

Вот никогда бы не узнала, да бывает после убоя свиней отходы курам достаются, а сейчас один комбик и зерно, вроде бы не заметно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Михаил Кунков пишет:

А у них кукуруза с костным остатком.... Но честно говоря я особо не присматривался. Теперь буду смотреть. Да, а что бывает при перекорме белком? Как влияет на яйценоскость? Костного совсем чуток и не всегда, а кукуруза думал хорошо для желтков.... blush2
mail

Да все хорошо в меру.
Я четко замечаю, когда дам лишку белковых кормов, тогда жидковато ходят.
Но речь о кроликах)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Чтобы мясо у кур наросло, мясом надо кур кормить. Любым. А так как мяса этого бывает не всегда и у хозяина, то и перекорма белком не будет.
Вчера забил вместо одного, -двух кроликов, сегодня сварим бачок мясных отходов с зерном курам. Дня на два- три будет мясная диета...
...Ну а кролики, в уличных клетках, куры под клетками, все живы- здоровы и никто не дохнет....

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

чо т еще и изолировать от кур советуете? нафига? куры же в клетки им не срут наоборот подбирают все что упало у кролов и оба сыты!

а вы прям потроха кролячьи варите с зерносмесью курам? я только рыбу варю редко, что мясное надо не знала...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Любые мясные отходы, куриные, кролячьи, бараньи, раньше свиные когда их держал, всё провариваю на улице. Зимой или в дождь на газплите. Летом чаще на летней уличной печке, хвороста разного много, вот и сжигаю его в печке. Ничего не пропадает.
Когда собакам варю, то и шкуры летние кроличьи, на три части режу, всё варится.....

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
LAV пишет:

Когда собакам варю, то и шкуры летние кроличьи, на три части режу, всё варится.....

с шерстью прям?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Прихожу сегодня к кролям-что такое? У Стрелки вместо 9 кролят всего 4! Проверила Белку, а у неё их видимо-невидимо! Оказалась малыши через сенник перелезли к другой мамке и сидят в маточнике! Пересортировала их всех поровну пересыпала пухом и закрыла маточники хотя бы на час.Помоему у бородатого парня уже такое было и как прошло?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ладно если друг к другу...
Я с утра ловила крольчих 2,5 мес по участку wacko2
Уж не знаю по какой причине открылась дверца. Я ли забыла закрыть или от сырости перекосило клетки.
Хорошо, что я к рукам их приучила и они меня не боятся.
А так пришлось бы ехать сачок покупать или за ПМ идти...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
LAV пишет:

Любые мясные отходы, куриные, кролячьи, бараньи, раньше свиные когда их держал, всё провариваю на улице. Зимой или в дождь на газплите. Летом чаще на летней уличной печке, хвороста разного много, вот и сжигаю его в печке. Ничего не пропадает.
Когда собакам варю, то и шкуры летние кроличьи, на три части режу, всё варится.....

Скажите, а обязательно потроха проваривать? Мы когда кроликов или птицу забиваем, то все потроха, кроме ливера конечно, он для нас, так в сыром виде и отдаем курам, так они прямо в драку, через 15-20 мин. уже ничего не остается, вроде все с курами в порядке, ведь при потрошении ведь видно здоровое животное было или нет, если что-то не понравится, то конечно я птице не дам.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня отсаживал о Гайки 10 мальков. Про нее писал, что родила 16 шт, 6 я утопил.
Каково было мое удивление, что из 10 оставленных 9 самчиков bang и 1 самочка.
Теперь бум мясо выращивать. wiggle

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
smolga пишет:

Прихожу сегодня к кролям-что такое? У Стрелки вместо 9 кролят всего 4! Проверила Белку, а у неё их видимо-невидимо! Оказалась малыши через сенник перелезли к другой мамке и сидят в маточнике! Пересортировала их всех поровну пересыпала пухом и закрыла маточники хотя бы на час.Помоему у бородатого парня уже такое было и как прошло?

У меня такое было. Но им уже около месяца по возрасту было. Интересно, что одна мамка принимала всех без разбора. А вторая мамка чужих за лапы кусать начинала. Видимо по этому всегда перебирались к той, которая всех принимает)))

Поэтому всегда внимательно сортировал мальков, если перебежали. Смотрел как ведут себя, когда потенциального беглеца вернул на место. Если шустро по клетке поскакал и мамка не обращает внимания, значит беглеца нашел. Если начинает озираться, изучать клетку, сидеть отдельно от других мальков и мамка пытается за лапы его укусить, значит не того посадил.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Кто пользовался сухими вакцинами, скажите чем их разбавлять? Так чтобы побюджетнее.

: Тула
07.04.2015 - 19:52
: 5

люди добрые как подписаться на форум чтобы приходили уведомления..о новых сообщениях???

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:

Сегодня отсаживал о Гайки 10 мальков. Про нее писал, что родила 16 шт, 6 я утопил.
Каково было мое удивление, что из 10 оставленных 9 самчиков bang и 1 самочка.
Теперь бум мясо выращивать. wiggle

Игорь привет! как там контрольные КЛФ и Серебристые?.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня отсаживал о Гайки 10 мальков. Про нее писал, что родила 16 шт, 6 я утопил.
Каково было мое удивление, что из 10 оставленных 9 самчиков bang и 1 самочка.
Теперь бум мясо выращивать. wiggle

Игорь привет! как там контрольные КЛФ и Серебристые?.

Привет!!!
75 дней, средний вес в обеих группах 2300. Едет тоже одинаково около 150 гр в день. Т.е с 60 до 90 дней съедят по 4,5 - 5.0 кг.

: Тула
07.04.2015 - 19:52
: 5

sos ни кто не подскажет...???

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня отсаживал о Гайки 10 мальков. Про нее писал, что родила 16 шт, 6 я утопил.
Каково было мое удивление, что из 10 оставленных 9 самчиков bang и 1 самочка.
Теперь бум мясо выращивать. wiggle

Игорь привет! как там контрольные КЛФ и Серебристые?.

Привет!!!
75 дней, средний вес в обеих группах 2300. Едет тоже одинаково около 150 гр в день. Т.е с 60 до 90 дней съедят по 4,5 - 5.0 кг.

То есть пока ровно идут good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
12qw3 пишет:

sos ни кто не подскажет...???

dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
12qw3 пишет:

как подписаться на форум чтобы приходили уведомления..о новых сообщениях???

Сергей,что ты имеешь ввиду,уведомления на почту? Пользуйся "Лента"-заходишь в начало темы на 1 сообщение,кликаешь подписаться,и новые сообщения по этой теме будут у тебя в ленте.Данная тема у тебя уже есть в Ленте.