Вы здесь

Кролики чайника. Страница 83 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:

В том же в чем и ранее. Узнать опыт форумчан. Потом послать его на...и удовлетворить собственное Я.

Опыт форумчан фильтровать еще надо. Мне тут поцарапанных мальков советовали выкинуть в мусорку, потому что видите ли не выживают и сдохнут со дня на день. В итоге уже 23 дня, все как один крупные и резвые.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
WhoAmI пишет:

Опыт форумчан фильтровать еще надо.

Где-то уже писал: посмотрим КАК НАДО,спросим КАК НАДО, но сделаем ПО-СВОЕМУ bang
В любом случае руководствоваться нужно здравым смыслом(это,например,про поцарапанных).В Вашей конкретной ситуации,повторюсь,я бы уже не стал "дёргать" крольчат.Если только из 11 взять 2-3 самых мелких и подарить соседскому удаву laugh laugh laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:
goodvin1963 пишет:

В том же в чем и ранее. Узнать опыт форумчан. Потом послать его на...и удовлетворить собственное Я.

Опыт форумчан фильтровать еще надо. Мне тут поцарапанных мальков советовали выкинуть в мусорку, потому что видите ли не выживают и сдохнут со дня на день. В итоге уже 23 дня, все как один крупные и резвые.

Ну бла свои dread не кто не отменял!!!!! И мнения у всех разные, читаем, анализируем , делаем выводы, принимает решение, работаем дальше по свом dread и так по кругу dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

Ну бла свои dread не кто не отменял!!!!! И мнения у всех разные, читаем, анализируем , делаем выводы, принимает решение, работаем дальше по свом dread и так по кругу dntknw

вот поэтому советовать неблагодарное дело..хозяину виднее... laugh

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Да ладно -философия все это!!!!! Есть крольчихи и 12 выкармливают, а в 100 дней они 3200 -3600, такое было!!!! И есть такое 4 шт кормит ,а они задохлики.. много факторов-корм, время года, состояние крольчих... все нужно по факту дифференцировать , тут нет Домы!!!!

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Вовремя небольшую дырку между клетками не заделал. В итоге часть мальков перебрались в соседнюю. И так уже три раза подрят. Сейчас наконец-то закрыл дыру, но намаялся) В левой клетке кролики чуть меньше, но разница уже почти не заметна. Выглядят все одинаково. Стоял по полчаса, пытался вычислить беглецов bang Кое как удавалось, вроде всех на свои места вернул. Вначале вычислял самых мелких по размерам. Потом по одному толкал в клетку и смотрел на их реакцию. Кто-то сам бегом перебирался в соседнюю клетку через дырку, кто-то начинал исследовать клетку (значит не того малька переложил). И самка, если не того переложил, сразу начинала гонять малька и кусать за лапы. Некоторые как только попадали в клетку - сразу бежали в толпу к другим малькам, значит нашел беглеца. В общем три раза подрят намаялся (сразу поленился дырку прикрыть), вроде всех куда надо вернул, лазейку заделал laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
WhoAmI пишет:

Стоял по полчаса,

Хватило-же терпения стоять и не х.. не делать.Надо было поджечь,на огонь лучше смотреть

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Садист Витя... Стоять и наслаждаться, как нежная шкурка на кролёнке лопаться от жары будет.... tomato

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
viktor popov пишет:
WhoAmI пишет:

Стоял по полчаса,

Хватило-же терпения стоять и не х.. не делать.Надо было поджечь,на огонь лучше смотреть

Почему ни--я не делать, брал крольчат, сравнивал размеры, искал кто из них мельче. Ну и интуитивно пытался понять кто беглец laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
WhoAmI пишет:

и интуитивно пытался понять кто беглец

Ну ладно хоть при деле был.Извини погорячился scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мамки подопытных групп поменялись местами.
Теперь у Серебристой 7 мальков, у КЛФ 11. Двух подкинул Серебристой.
Подопытным группам сегодня по два месяца. Идут ноздря в ноздрю. 1800 -1900
КЛФ+2 Серебристых, пока все 9 вместе. Серебристых (7 девочек и два мальчика) рассадил три пары и одна тройка.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Мамки подопытных групп поменялись местами.
Теперь у Серебристой 7 мальков, у КЛФ 11. Двух подкинул Серебристой.
Подопытным группам сегодня по два месяца. Идут ноздря в ноздрю. 1800 -1900
КЛФ+2 Серебристых, пока все 9 вместе. Серебристых (7 девочек и два мальчика) рассадил три пары и одна тройка.

Игорь,это те самые что ли? не фига се время летит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Мамки подопытных групп поменялись местами.
Теперь у Серебристой 7 мальков, у КЛФ 11. Двух подкинул Серебристой.
Подопытным группам сегодня по два месяца. Идут ноздря в ноздрю. 1800 -1900
КЛФ+2 Серебристых, пока все 9 вместе. Серебристых (7 девочек и два мальчика) рассадил три пары и одна тройка.

Игорь,это те самые что ли? не фига се время летит.

Ага. Я их по второму кругу уже запустил.
Время реально летит.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Ага. Я их по второму кругу уже запустил.
Время реально летит.

laugh это вам не корову растить! кролики самые шустрые... laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Здравствуйте.
blush2 Я тут пока в уголке постою, мож чего пойму. Чайник я знатный, начинающий good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
viktor popov пишет:
WhoAmI пишет:

Стоял по полчаса,

Хватило-же терпения стоять и не х.. не делать.Надо было поджечь,на огонь лучше смотреть

lol

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Эксперемент удался, у меня дней 10 назад сдохла самка мылым 10 дней, и я взял самку у которой 11штук, 35 дней им было, 1 из 11ти в половину меньше собратьев, я взял её с этим мелким и посадил к тем сиротам думал будь что будет и вот им уже 20дней начали выскакивать все 8 живы и этот с ними спит как с собратьями а днём с мамашей тусит,

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:

Эксперемент удался, у меня дней 10 назад сдохла самка мылым 10 дней, и я взял самку у которой 11штук, 35 дней им было, 1 из 11ти в половину меньше собратьев, я взял её с этим мелким и посадил к тем сиротам думал будь что будет и вот им уже 20дней начали выскакивать все 8 живы и этот с ними спит как с собратьями а днём с мамашей тусит,

Добрый Вечер!!!
Сань, я правильно понял, самка 35 дней кормила одних мальков, потом ты ее с одним мальком пересадил к десятидневным и она их уже 10 дней нормально кормит?
super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Александр 1й пишет:

Эксперемент удался, у меня дней 10 назад сдохла самка мылым 10 дней, и я взял самку у которой 11штук, 35 дней им было, 1 из 11ти в половину меньше собратьев, я взял её с этим мелким и посадил к тем сиротам думал будь что будет и вот им уже 20дней начали выскакивать все 8 живы и этот с ними спит как с собратьями а днём с мамашей тусит,

Супер молочная самка good

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:

Эксперемент удался, у меня дней 10 назад сдохла самка мылым 10 дней, и я взял самку у которой 11штук, 35 дней им было, 1 из 11ти в половину меньше собратьев, я взял её с этим мелким и посадил к тем сиротам думал будь что будет и вот им уже 20дней начали выскакивать все 8 живы и этот с ними спит как с собратьями а днём с мамашей тусит,

Добрый Вечер!!!
Сань, я правильно понял, самка 35 дней кормила одних мальков, потом ты ее с одним мальком пересадил к десятидневным и она их уже 10 дней нормально кормит?
super

Правильно понял так и есть и только сегодня старую подстилку поменял а самка злюка серебристая а деток любит

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Четыре крайних окрола у моих КЛФ первокролок получились только с одной садкой. Думал будут прохолосты, а оно вон оно как вышло. Крыл разными самцами. Больше одного раза не дали.
У одной 9 мальков, три гнезда пока не осматривал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Четыре крайних окрола у моих КЛФ первокролок получились только с одной садкой. Думал будут прохолосты, а оно вон оно как вышло. Крыл разными самцами. Больше одного раза не дали.
У одной 9 мальков, три гнезда пока не осматривал.

Хорошо конечно, показатель super
А почему ты кролам подсобить не хочеш? При груповушке все-таки снижается риск прохолостов и процесс ожидания проходит более спокойно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Четыре крайних окрола у моих КЛФ первокролок получились только с одной садкой. Думал будут прохолосты, а оно вон оно как вышло. Крыл разными самцами. Больше одного раза не дали.
У одной 9 мальков, три гнезда пока не осматривал.

Хорошо конечно, показатель super
А почему ты кролам подсобить не хочеш? При груповушке все-таки снижается риск прохолостов и процесс ожидания проходит более спокойно.

Я в сентябре помогал рукой. Но тогда самки просто зажимались в углу. А эти четыре странные попались. Или я таких за свой год кролерства не встречал.
Как только кроля им по первой садки сделали, крольчих как подменили. Они начинали в клочья рвать кролов. Я за их кокосы переживал и сразу самок отсаживал. Какая нахрен помощь. Кролы по углам тырились, им не до секса было.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Как только кроля им по первой садки сделали, крольчих как подменили.

Игорь, у меня такая же фигня. Одна самка серебруха даёт только один раз. Потом сколько её крол не уговаривал, ни в какую. Повторные подсадки её сговорчивей не сделали. Дала только через день и снова только один раз! shok Посмотрим что получилось dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:

Как только кроля им по первой садки сделали, крольчих как подменили.

Игорь, у меня такая же фигня. Одна самка серебруха даёт только один раз. Потом сколько её крол не уговаривал, ни в какую. Повторные подсадки её сговорчивей не сделали. Дала только через день и снова только один раз! shok Посмотрим что получилось dntknw

Да ладно бы в угол забились и не давали, так они начинают кролов гонять.
Думаю, что если садку видел, то все нормуль должно быть.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

У меня первокролка родила и начала беситься. За мальков испугался, что перетопчет их всех и тут же кинул к кролу. Он одну садку сделал, самку я вытащил. Вроде спокойнее стала. А щас смотрю, стала много лежать, аппетит снизился. В общем ведет себя точно также, как и при первой беременности. Капец, жду новую малышню. Куда этих мальков теперь девать не знаю, места куда пересадить пока нет. Да и в 30 дней от мамки отрывать не хочется еще.

А надеялся что прохолостит с одной садки)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
WhoAmI пишет:

Куда этих мальков теперь девать не знаю, места куда пересадить пока нет.

Колоти клетку dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Михаил Кунков пишет:
WhoAmI пишет:

Куда этих мальков теперь девать не знаю, места куда пересадить пока нет.

Колоти клетку dntknw

Да не одну!

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Денис Проскурин пишет:
Михаил Кунков пишет:
WhoAmI пишет:

Куда этих мальков теперь девать не знаю, места куда пересадить пока нет.

Колоти клетку dntknw

Да не одну!

Это точно, что не одну. Этим две клетки. У двух крольчих других тоже мальки постарше, им тоже две клетки. Вообще планировал сейчас их всех случать, как раз месяц в запасе на строительство был бы. А эта беременная все планы подпортила ;( Да и мальков жалко, рано их еще отлучать от мамки.