Вы здесь

Кролики чайника. Страница 77 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
WhoAmI пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Сейчас немного успокаиваюсь, меньше вмешиваюсь в их дела. По возможности конечно стараюсь проверить все ли в порядке, переложить от порога обратно в гнездо. Домой их не заберу, во-первых кошка, за которой не уследишь. Во-вторых, пусть мамка их кормит и обучает жизни, я буду только помогать (ну или по-вашему зае cen ть). Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

12 крольчат от двух мамок одного возраста?
Я в прошлый раз осталась довольна тем, как собрала всех крольчат в кучу, перемешала и рассортировала по мамкам в соответсвии с размером крольчат и молочностью мамок (у меня 4 родили в один день). Две крольчихи и крольчата с малой разницей в возрасте - до 8 крольчат к более благополучной мамке положить - само то. Разница в 1-3 дня для меня проблем не делала. Тем более, если вторая мамка проблемная.
А маломолочной мамке выделять по пол стакана молока в день. Любят они коровье молочко. На крольчатах сразу сказывается.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ktototut пишет:
WhoAmI пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Сейчас немного успокаиваюсь, меньше вмешиваюсь в их дела. По возможности конечно стараюсь проверить все ли в порядке, переложить от порога обратно в гнездо. Домой их не заберу, во-первых кошка, за которой не уследишь. Во-вторых, пусть мамка их кормит и обучает жизни, я буду только помогать (ну или по-вашему зае cen ть). Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

12 крольчат от двух мамок одного возраста?
Я в прошлый раз осталась довольна тем, как собрала всех крольчат в кучу, перемешала и рассортировала по мамкам в соответсвии с размером крольчат и молочностью мамок (у меня 4 родили в один день). Две крольчихи и крольчата с малой разницей в возрасте - до 8 крольчат к более благополучной мамке положить - само то. Разница в 1-3 дня для меня проблем не делала. Тем более, если вторая мамка проблемная.
А маломолочной мамке выделять по пол стакана молока в день. Любят они коровье молочко. На крольчатах сразу сказывается.

Насчет второй самки не могу ничего насчет молочности сказать. Не доводилось ее крольчат и ее саму разглядывать, там мамка агрессивнее к их защите относится. Только на ощупь иногда быстро проверяю на наличие трупиков. И переложил один раз тоже в одну кучу. У нее такая-же проблема началась, часть крольчат остается в гнезде, часть "переезжает" к порогу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
WhoAmI пишет:
Ktototut пишет:
WhoAmI пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Сейчас немного успокаиваюсь, меньше вмешиваюсь в их дела. По возможности конечно стараюсь проверить все ли в порядке, переложить от порога обратно в гнездо. Домой их не заберу, во-первых кошка, за которой не уследишь. Во-вторых, пусть мамка их кормит и обучает жизни, я буду только помогать (ну или по-вашему зае cen ть). Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

12 крольчат от двух мамок одного возраста?
Я в прошлый раз осталась довольна тем, как собрала всех крольчат в кучу, перемешала и рассортировала по мамкам в соответсвии с размером крольчат и молочностью мамок (у меня 4 родили в один день). Две крольчихи и крольчата с малой разницей в возрасте - до 8 крольчат к более благополучной мамке положить - само то. Разница в 1-3 дня для меня проблем не делала. Тем более, если вторая мамка проблемная.
А маломолочной мамке выделять по пол стакана молока в день. Любят они коровье молочко. На крольчатах сразу сказывается.

Насчет второй самки не могу ничего насчет молочности сказать. Не доводилось ее крольчат и ее саму разглядывать, там мамка агрессивнее к их защите относится. Только на ощупь иногда быстро проверяю на наличие трупиков. И переложил один раз тоже в одну кучу. У нее такая-же проблема началась, часть крольчат остается в гнезде, часть "переезжает" к порогу.

Так мало крольчат у каждой мамки какие-то проблемы. Может, преувеличиваете? Или кормите без сочных овощей или воды мало? Всего 12 крольчат - они должны, как шарики на пузах кататься.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ktototut пишет:
WhoAmI пишет:
Ktototut пишет:
WhoAmI пишет:
goodvin1963 пишет:

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Сейчас немного успокаиваюсь, меньше вмешиваюсь в их дела. По возможности конечно стараюсь проверить все ли в порядке, переложить от порога обратно в гнездо. Домой их не заберу, во-первых кошка, за которой не уследишь. Во-вторых, пусть мамка их кормит и обучает жизни, я буду только помогать (ну или по-вашему зае cen ть). Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

12 крольчат от двух мамок одного возраста?
Я в прошлый раз осталась довольна тем, как собрала всех крольчат в кучу, перемешала и рассортировала по мамкам в соответсвии с размером крольчат и молочностью мамок (у меня 4 родили в один день). Две крольчихи и крольчата с малой разницей в возрасте - до 8 крольчат к более благополучной мамке положить - само то. Разница в 1-3 дня для меня проблем не делала. Тем более, если вторая мамка проблемная.
А маломолочной мамке выделять по пол стакана молока в день. Любят они коровье молочко. На крольчатах сразу сказывается.

Насчет второй самки не могу ничего насчет молочности сказать. Не доводилось ее крольчат и ее саму разглядывать, там мамка агрессивнее к их защите относится. Только на ощупь иногда быстро проверяю на наличие трупиков. И переложил один раз тоже в одну кучу. У нее такая-же проблема началась, часть крольчат остается в гнезде, часть "переезжает" к порогу.

Так мало крольчат у каждой мамки какие-то проблемы. Может, преувеличиваете? Или кормите без сочных овощей или воды мало? Всего 12 крольчат - они должны, как шарики на пузах кататься.

У одной мамки изначально 7 крольчат, все живые. У второй изначально 7 крольчат, два из них сразу трупики (кстати были очень крупные, по сравнению с живыми). Третья не родила, выжидает чего-то, хотя уже давно должна была. Может в контрольную случку забеременела (хотя по поведению во время контрольной случки вела себя как сукрольная уже). Как шарики они не катаются, худенькие (не тощие, именно худенькие стройные). Ну один толстяк есть у них, как шарик да))

Кормлю кк для откорма крс, завариваю его и даю в виде каши. Вода постоянно. Утром-вечером сливаю оставшуюся воду, выкидываю попавшее сено в поилку и наливаю свежую теплую. Примерно через день даю сырую шкурку от картофеля (без ростков), либо шкурки и сердцевину (без косточек) от яблоков. Даю по чуть-чуть. Иногда (раз в пару недель) еще по морковке небольшой даю. Сено постоянно подкладываю, но сенников нет, большую часть заразы затаптывают.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Вроде как КК для КРС наши опытные форумчане не одобряют для корма кроликам. Но я не буду говорить того, что точно не знаю. Мои кормящие получают каждый день по пол яблока или по пол морковки. Самые худые (спина, как батарея под рукой) получают ещё и молоко раз в день пожирнее. Мои как поедят вечером и утром сочного - сразу почти на моих глазах идут кормить. К следующему кормлению крольчата без животиков, но рёбра не видны.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Так вроде нельзя КРСным кормить, там соли много, вот свинским можно.Я своих самок случила, одна точно взялась. а вот вторая под вопросом.Клетки у меня на улице и гложут сомнения-не холодно ли будет малькам в обычном маточнике? У Макляка поглядели подогрев, поехали искать пленку для теплого пола-нашли только в одном на разрез, и то не понятно какой мощности.Вроде 400 на метр-многовато. Ехать надо на металлорынок-там искать.А если пеннопласт под гнездо положить- будет эффект?В конце марта днем тепло, а ночью до -12 может быть.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Не знаю, кормил вначале КРС, потом свиным, сейчас снова КРС начал кормить. Жрут нормально, кривляются только при переходе с одного на другой в первые дни. Насчет солей, ну он же не пересоленый, мне кажется в этом вообще нет ничего страшного, т.к. вода у них постоянно в наличии. Я слышал только, что куриным нельзя, из-за камушков и ракушек в составе. Его и не беру. Кроличий покупать - можно разориться, в два раза дороже чем КРС и свиной.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Раз у вас кормящие надо морковку давать и другой молокогонный корм.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

Не знаю, кормил вначале КРС, потом свиным, сейчас снова КРС начал кормить. Жрут нормально, кривляются только при переходе с одного на другой в первые дни. Насчет солей, ну он же не пересоленый, мне кажется в этом вообще нет ничего страшного, т.к. вода у них постоянно в наличии. Я слышал только, что куриным нельзя, из-за камушков и ракушек в составе. Его и не беру. Кроличий покупать - можно разориться, в два раза дороже чем КРС и свиной.

Поверьте все же, что КРС не подходит.
Там реально соли намного больше, чем в кроличьем.
Лучше свиной возьмите.
Могут быть проблемы и от кк.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Отчитываюсь дальше. У той проблемной, мамки все стало отлично. Сейчас кормил, параллельно залез в гнездо проверил. Крольчата учуяли тепло от руки, распищались. Мамка забежала, всех вылизала и покормила. Когда выходила - опять половина мальков к порогу переехали. Я их всех переложил в гнездо, заодно проверил результаты кормления. ВСЕ толстяки! (до кормления были худенькие). Возле порога за пару секунд успели целую лужу нассать.
Тут несколько вариантов вижу. Либо молоко само по себе стало больше вырабатываться, либо помог Гамавит (2й день им в воду даю), либо принудительное кормление стимулировало.

Вторая самка сейчас что-то сума сошла, сидит рвет пух. Хотя все гнездо у нее в пуху.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Комбикорм для откорма КРС в стойловый период.

Состав: Зернопродукт пшеничный кормовой, отруби пшеничные кормовые, отруби ржаные кормовые, монокальцийфосфат.

Гарантируемые показатели %:
Сырой протеин (мин) - 10
Кальций (мин) - 0,1
Фосфор (мин) - 0,3
Хлорид натрия (мин/макс) - 0,03-1,0
Зола, не растворимая в соляной кислоте (макс) - 0,7
Влага (макс) - 14

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
WhoAmI пишет:

Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

это очень правильно. надо слушать советы и решать самому,что для вас лучше.чтоб потом ни кого не винить...кроме себя..
у меня сегодня девочка родила НЗК. хотела посмореть..так она меня цапнула за палец..увидела только ,что живы и в гнезде чисто..больше не полезу.. lol

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:
WhoAmI пишет:

Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

это очень правильно. надо слушать советы и решать самому,что для вас лучше.чтоб потом ни кого не винить...кроме себя..
у меня сегодня девочка родила НЗК. хотела посмореть..так она меня цапнула за палец..увидела только ,что живы и в гнезде чисто..больше не полезу.. lol

Я вход всегда чем-нибудь закрываю, фанеркой либо картонкой (но картонка прогрызается за пару таких осмотров). Другая проблема, что одна самка нервничает но в целом не агрессивна, а вторая именно психовать начинает. Вот у психованной почти не лезу в маточник. А то мало ли что ей в голову там взбредет когда я проход открою. Так только, пару раз всех расползшихся в кучу собрал и иногда быстренько на трупики прощупываю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
WhoAmI пишет:

Состав: Зернопродукт пшеничный кормовой, отруби пшеничные кормовые, отруби ржаные кормовые, монокальцийфосфат.

Гарантируемые показатели %:
Сырой протеин (мин) - 10
Кальций (мин) - 0,1
Фосфор (мин) - 0,3
Хлорид натрия (мин/макс) - 0,03-1,0
Зола, не растворимая в соляной кислоте (макс) - 0,7
Влага (макс) - 14

А где же клетчатка, её должно быть хотябы 14% минимум.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Алексеевский пишет:
WhoAmI пишет:

Состав: Зернопродукт пшеничный кормовой, отруби пшеничные кормовые, отруби ржаные кормовые, монокальцийфосфат.

Гарантируемые показатели %:
Сырой протеин (мин) - 10
Кальций (мин) - 0,1
Фосфор (мин) - 0,3
Хлорид натрия (мин/макс) - 0,03-1,0
Зола, не растворимая в соляной кислоте (макс) - 0,7
Влага (макс) - 14

А где же клетчатка, её должно быть хотябы 14% минимум.

dntknw что было, то и взял, в этикетку до покупки не вглядывался. Брал напрямую с завода, сказали для кроликов часто такой берут.

UPD погуглил, в пшенице есть клетчатка (как в оболочке зерна, так и в самом зерне). Я так подозреваю, что никто на заводе специально клетчатку не "выделяет" из зерна, значит она в комбикорме есть. Просто видимо ее содержание либо не подсчитывали, либо просто не стали указывать как само собой разумеющееся.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
WhoAmI пишет:

ее содержание либо не подсчитывали,

Ваши знания убивают,не морочь людям голову.Читай темы о кормах.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:
Алексеевский пишет:
WhoAmI пишет:

Состав: Зернопродукт пшеничный кормовой, отруби пшеничные кормовые, отруби ржаные кормовые, монокальцийфосфат.

Гарантируемые показатели %:
Сырой протеин (мин) - 10
Кальций (мин) - 0,1
Фосфор (мин) - 0,3
Хлорид натрия (мин/макс) - 0,03-1,0
Зола, не растворимая в соляной кислоте (макс) - 0,7
Влага (макс) - 14

А где же клетчатка, её должно быть хотябы 14% минимум.

dntknw что было, то и взял, в этикетку до покупки не вглядывался. Брал напрямую с завода, сказали для кроликов часто такой берут.

UPD погуглил, в пшенице есть клетчатка (как в оболочке зерна, так и в самом зерне). Я так подозреваю, что никто на заводе специально клетчатку не "выделяет" из зерна, значит она в комбикорме есть. Просто видимо ее содержание либо не подсчитывали, либо просто не стали указывать как само собой разумеющееся.

Клетчатка и в отрубях есть.
То что корм берут для кролей не значит, что он лучший выбор.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

В общем пусть жрут что дают wiggle , я два мешка купил им, куда теперь их дену. До лета этот кк точно будут есть. Да и в любом случае клетчатку получают из картофельных очисток. Щас трава начнет расти - вообще у них сказка будет витаминная. А когда огород расти начнет, там вообще как цари заживут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

В общем пусть жрут что дают wiggle , я два мешка купил им, куда теперь их дену. До лета этот кк точно будут есть. Да и в любом случае клетчатку получают из картофельных очисток. Щас трава начнет расти - вообще у них сказка будет витаминная. А когда огород расти начнет, там вообще как цари заживут.

или вздуютса и передохнут
Купи нармальный ПК для кролей или хотябы свиной, а этот потом молодняку скормиш в перемешку с нормальным
на сене сейчас не экономь, давай в доволь

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот кормите всякой дрянью..потом удивляетесь почему не растут и болеют...иногда и дохнут..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

Да и в любом случае клетчатку получают из картофельных очисток.

Точно чтоли?
А не крахмал ли там?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Мне вот больше интересно, раньше ваши родители кролей держали - чем кормили? Я когда бабушке рассказал про комбикорм, про то чем нельзя кормить, про то что болеют и вздуваются - она на меня глаза вытаращила, потому что раньше они вообще кормили очистками и помоями, как и любую другую живность. И ни один кролик не болел, росли нормально. Я не говорю что это хорошо, но не надо доводить до крайности "передохнут". Будьте проще.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да ваша бабушка наверное и не кормила принудительно крольчат..выживали сильнейшие...иболезней не было таких как сейчас

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:

да ваша бабушка наверное и не кормила принудительно крольчат..выживали сильнейшие...иболезней не было таких как сейчас

А жкт чем-то отличался "тогда" и "сейчас"?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Начали с того, что в кк для КРС много солей, от этого кролям плохо. Я привел состав конкретно своего кк, теорию с солями опроверг. Теперь клетчатки нет в кк. И в целом абстрактные фразы "кк для крс - зло". Складывается ощущение, что состав не важен, важно что в названии "крс", от того и сдохнут.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да кормите чем хотите...ваши кролики...время покажет...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

да кормите чем хотите...ваши кролики...время покажет...

Долго же Вы бисер метали. yes3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Зря вы так люди же вам добра хотят.И прислушиваться надо к советам.А мне никто не подскажет по маточнику? Буду очень признательна. Вот сейчас -12 на улице.Пенопласт не поможет?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
smolga пишет:

Пенопласт не поможет?

Кошма поможет.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
smolga пишет:

Зря вы так люди же вам добра хотят.И прислушиваться надо к советам.

Я всегда прислушиваюсь, но решение всегда принимаю свое, которое складывается из "того что имеем", своей личной точки зрения и точки зрения советчиков.