Вы здесь

Кролики чайника. Страница 76 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ручка для перманентного макияжа

А что это? В одном клубе помнится, своих щенков тоже на пузе клеймил. Там у них самодельная, типа авторучки, а сверху моторчик с шатуном с детских моделек от батарейки. Быстро иголка бегает...

А это наверное приборчик, который брови девкам рисует lol

Ну да=))
Типо авторучки с иголкой, только фабричная и моторчик внутри конструкции.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Отчитываюсь дальше. Секрет перемещения крольчат из гнезда к порогу раскрыт. Ходил сейчас подкинуть сена кролям. Посмотрел как самка переживает, что проход закрыт. Жалко ее стало, убрал закрывашку. Крольчат я до этого переложил снова в гнездо. Так вот, крольчиха побежала их осматривать, вылизывать. Два крольчонка присосались к ней и отвалились только на середине гнезда на сене без пуха. В итоге один сразу же пополз в пух возле порога, второй тут же пополз в гнездо. Такие дела, наверное буду чаще проверять и в гнездо перекладывать.

Насчет второй самки, у которой все лежали в гнезде - такая же беда, но пока вроде не критично. Шебуршащийся комок с пухом перекочевал из гнезда сантиметров на 10 ближе к входу.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие Так беленьких хотелось ;(

Не повезло)).
Беленьких, чтоб беленькими были. еще и содержать в чистоте надо. А то показывают "беленьких", а у них и уши желто-коричневые...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

Отчитываюсь дальше. Секрет перемещения крольчат из гнезда к порогу раскрыт. Ходил сейчас подкинуть сена кролям. Посмотрел как самка переживает, что проход закрыт. Жалко ее стало, убрал закрывашку. Крольчат я до этого переложил снова в гнездо. Так вот, крольчиха побежала их осматривать, вылизывать. Два крольчонка присосались к ней и отвалились только на середине гнезда на сене без пуха. В итоге один сразу же пополз в пух возле порога, второй тут же пополз в гнездо. Такие дела, наверное буду чаще проверять и в гнездо перекладывать.

Насчет второй самки, у которой все лежали в гнезде - такая же беда, но пока вроде не критично. Шебуршащийся комок с пухом перекочевал из гнезда сантиметров на 10 ближе к входу.

bang bang это все из-за того что ты беспокоишь крольчих, результат, они дергаются и не докармливают , срываются с места, соответственного недокармливая, выдергивают на сосках крольчат из гнезда !!!

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ольга568 пишет:

Беленьких, чтоб беленькими были. еще и содержать в чистоте надо. А то показывают "беленьких", а у них и уши желто-коричневые...

Ну чтобы и оставались беленькими - это уже другой вопрос)) Эх, похоже все так и будут заячьего черно-серо-коричневого цвета. Калифорния в генах не выстрелила )) Последняя надежда на третью крольчиху осталась.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Владимир Ходов пишет:

это все из-за того что ты беспокоишь крольчих, результат, они дергаются и не докармливают , срываются с места, соответственного недокармливая, выдергивают на сосках крольчат из гнезда !!!

Первые перемещения появились не при мне, никто их не беспокоил) Да и не знаю я как там у всех, но мои кроли при мне всегда на расслабоне. Занимаются своими делами, не обращая на меня внимания (только если жрать не выпрашивают). У меня тут железная дорога в 200 метрах от дома, поезда ездят каждый час. Кролей уже помоему никакими звуками не напугать)

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Нет, это актер американский, Зак Галифианакис.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Quote:

Галифианакис.

Игорёк, как тебе такая кличка для нового крола? wacko2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Нет, это актер американский, Зак Галифианакис.

scratch_one-s_head нет, вроде сним не знаком laugh
Давай лучше про него раскажы, если поставил на аварар , значит он тебя чем то зацепил?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Нет, это актер американский, Зак Галифианакис.

scratch_one-s_head нет, вроде сним не знаком laugh
Давай лучше про него раскажы, если поставил на аварар , значит он тебя чем то зацепил?

Зацепил, да) Тем что лень было картинку какую-то искать, а эта фотка на компе валялась) А вообще, может смотрели комедию "Мальчишник в Вегасе"? Он там самого тупого играл.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Нет, это актер американский, Зак Галифианакис.

scratch_one-s_head нет, вроде сним не знаком laugh
Давай лучше про него раскажы, если поставил на аварар , значит он тебя чем то зацепил?

Зацепил, да) Тем что лень было картинку какую-то искать, а эта фотка на компе валялась) А вообще, может смотрели комедию "Мальчишник в Вегасе"? Он там самого тупого играл.

Ну теперь то да, все понятно lol
Ну я так думаю , не стоит на этого персонажа равняться laugh

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Нет, это актер американский, Зак Галифианакис.

scratch_one-s_head нет, вроде сним не знаком laugh
Давай лучше про него раскажы, если поставил на аварар , значит он тебя чем то зацепил?

Зацепил, да) Тем что лень было картинку какую-то искать, а эта фотка на компе валялась) А вообще, может смотрели комедию "Мальчишник в Вегасе"? Он там самого тупого играл.

Ну теперь то да, все понятно lol
Ну я так думаю , не стоит на этого персонажа равняться laugh

Играть тупого ни есть быть тупым!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Quote:

Галифианакис.

Игорёк, как тебе такая кличка для нового крола? wacko2

Забронировано super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Quote:

Галифианакис.

Игорёк, как тебе такая кличка для нового крола? wacko2

Забронировано super

Выговорить то сможешь laugh Грек наверно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Галифианакис

Я на двоих разделю.
Галиф и Анакис ya

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Галифианакис

Я на двоих разделю.
Галиф и Анакис ya

Вариант good А то я пока прочитал-язык сломал shok

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
WhoAmI пишет:

В общем отчитываюсь дальше. Может кто-то меня поругает, может кто-то дельных советов даст. Первая крольчиха, которая окролилась вчера и складывает крольчат возле порога в маточнике. Сейчас смотрел, крольчата худенькие, сморщенные. Кормила их точно, потому что нашел одного толстяка, но видимо мало. Кормил сейчас принудительно. Молока очень мало, они толком и не поели даже, крольчихе больно когда ее сосут. Соски красные, как будто кровяные (видимо мальки их жевали). Читал где-то на форуме, что принудительное кормление стимулирует молочность. Посмотрим. Несколько (два или три) мальков были с царапинами на коже. На некоторых ранках кровичка уже запеклась, некоторые ранки еще пачкают кровью, свежие. Видимо все равно когда запрыгивает к ним в маточник - на ком-то топчется и царапает. Самый толстяк меня смутил немного. У него больше всего ранок, он практически пассивный. Боюсь как бы не из-за травм, но надеюсь просто очень сытый и поэтому малоподвижен, ттт. В общем, принял решение и закрыл вход в гнездо куском фанеры. Крольчиха конечно из-за этого нервничает, но надеюсь успокоится. Завтра вечером снова принудительно покормлю, после завтра открою вход в маточник. Правильно? Или завтра после кормления открыть на пару минут, чтобы крольчиха все осмотрела?

Вторую крольчиху, которая сегодня окролилась пока не проверял. Только сутра убрал трупиков, оставил живых. Весь был в шерсти от первой крольчихи, да и нет смысла сейчас сытость проверять, завтра все посмотрю и если будет надо - принудительно покормлю.

Третья крольчиха пока не окролилась. 32 день. Если в ближайшие два дня не родит, буду считать срок от контрольной случки.

1) может, не складывает у входа, а выносит на сосках голодных малышей?
2) если её окровавленные соски разрабатывать на молоко без лечения - жуткая боль. И молоко окончательно пропадёт и самка озвереет. Или - ещё хуже - начнётся инфекция и мастит станет ей опасен уже для её жизни. Маститные грудки потом чреваты разными проблемами и такая крольчиха становится реально проблемной
3) с опытом в пол года мои принудительные кормления мальков крольчихой закончились маститом и погибшими крольчатами.
4) может, имеет смысл сгубить почти всех крольчат и дать крольчихе кормить и растить всего парочку? Ну если так уж сложилось?..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

А у меня такой дилетантский вопрос. Если новорожденные крольчата все черненькие (ну не прям чернота, но очень темный, ближе к угольному цвету с розовым брюшком), то и мехом они потом каким-то темным обрастут? Так беленьких хотелось ;(

Скажи, на аватаре твое фото?

Из черых у меня вырастают черные, бурые, и черно-буро-рыжие с подпалинами.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ktototut пишет:

1) может, не складывает у входа, а выносит на сосках голодных малышей?
2) если её окровавленные соски разрабатывать на молоко без лечения - жуткая боль. И молоко окончательно пропадёт и самка озвереет. Или - ещё хуже - начнётся инфекция и мастит станет ей опасен уже для её жизни. Маститные грудки потом чреваты разными проблемами и такая крольчиха становится реально проблемной
3) с опытом в пол года мои принудительные кормления мальков крольчихой закончились маститом и погибшими крольчатами.
4) может, имеет смысл сгубить почти всех крольчат и дать крольчихе кормить и растить всего парочку? Ну если так уж сложилось?..

1. Да, все верно. Я выше уже писал, крольчата присосались к ней. Когда она выходила из гнезда - два крольчонка отцепились только по середине маточника, на сене без пуха. Один быстрее нырнул в гнездо в пух обратно, второй пополз в пух возле порога))
2. Соски не загрубевшие, железы не набухшие. Я объясняю это тем, что молока маловато и крольчата начинают их жевать а не сосать. Когда принудительно кормил - заметил это, если молоко уже заканчивается - перестают сосать а именно кусают.
3. Вчера не выдержал, крольчиху стало жалко, открыл маточник. Крольчата сами поели, в принципе не пинала их. Сегодня сутра половина крольчат снова возле порога, значит ночью тоже кормила. Но не могу сказать, что они прям толстенькие. Вроде и не тощие, но хорошо бы было им еще поесть.
4. Категорически нет.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

попробуйте взвесить малышей в одно время в течении 2-3 дней...посмотрите как набирают вес...мне тоже иногда кажется маленькие тощие...а взвесишь ...нормальные...сколько им сейчас дней?

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ромашишка пишет:

попробуйте взвесить малышей в одно время в течении 2-3 дней...посмотрите как набирают вес...мне тоже иногда кажется маленькие тощие...а взвесишь ...нормальные...сколько им сейчас дней?

Одним 4й день идет, вторым 3й день. Весов к сожалению нет, сам бы хотел взвесить)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот эти крольчата в маленьких ранках, если я правильно поняла - от когтей мамашки, как правило - не жильцы. Сегодня. завтра - до месяца не доживают. Из личного опыта.
Если есть поцарапанный - выкидываю без сожаления, даже если а-ля Илья Муромец))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Я вот думаю, как спланировать следующий окрол. Сейчас у меня 3 самки. 2 окролились, суммарно 12 крольчат живых сейчас. Третья самка все никак не родит. Сейчас есть одна пустая клетка, надо только пол переделать. Ширина 1 метр. Планирую пополам разделить ее для молодняка. В сарае еще хватит места примерно на две полметровые клетки (в один ярус). Как бы так спланировать, чтобы и мясо постоянно было, и чтобы они там как килька в банке не сидели. У мамок клетки метровые в ширину, то есть дней 45 им будет комфортно с мамкой сидеть. Думаю через месяц снова в случку самок самое то будет. Молодняк отсажу от них дней в 45-50, там уже новые крольчата родятся. Пока новые еще почти два месяца с мамкой сидят, первым уже около 4х месяцев, на мяско их постепенно, а на их место новы молодняк сажать.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Ольга568 пишет:

Вот эти крольчата в маленьких ранках, если я правильно поняла - от когтей мамашки, как правило - не жильцы. Сегодня. завтра - до месяца не доживают. Из личного опыта.
Если есть поцарапанный - выкидываю без сожаления, даже если а-ля Илья Муромец))).

Вот пока сами не сдохнут - никого не выкину. Ранки смотрел вчера вечером - уже затянулись практически, у них же рост сейчас активный, соответственно и регенерация отличная. Хотят дохнуть - пусть дохнут сами, без моего участия)

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:

Александр, забери мальков домой и пусть с тобой живут. В инете найдешь ролики, как их самому кормить.
Крольчиха тебе спасибо скажет, что ты перестал ее зая cen ть своим вмешательством, заодно и МЕВу покажешь, какой ты папка.

Сейчас немного успокаиваюсь, меньше вмешиваюсь в их дела. По возможности конечно стараюсь проверить все ли в порядке, переложить от порога обратно в гнездо. Домой их не заберу, во-первых кошка, за которой не уследишь. Во-вторых, пусть мамка их кормит и обучает жизни, я буду только помогать (ну или по-вашему зае cen ть). Всем комментаторам в любом случае большое спасибо, даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда. smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
WhoAmI пишет:

даже если поступаю по своему, ваши советы все равно рассматриваю всегда.

Это особенно радует huh