Вы здесь

Кролики чайника. Страница 28 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Еще не пошли, пока завязались только, тут холода еще, не растут ни фига. Морковка уже есть маленькая, огурцов до фига, лук, малина, яблоки незрелые еще...И главное - мешок кроличьего овса без дела стоит! Если что - его съедим! clap
А если серьезно, то думаю, что все будет нормально с продуктами. Вообще вокруг этого саммита уже столько пересудов, слухов, фейков, как вокруг Олимпиады (надоело уже). Хорошо что я в это время не в городе буду, а чуток подальше от этой суеты...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Вернулся с дачки.
Все что запланировал, сделал, кроме вакцинации. Перенесли на завтра.
Утром пришли, а два передосрля друг друга в кровь порвали. У дного ухо в сито, у другого на сптне и на внутренней стороне ляшки с мясом все вырвано. Вот тебе т братишки 78 дней.
Пришлось срочно как и планировал делать клетки и забить недобитка. Рассодил 10 отпрысков. 4 девочки оставил вместе, а передрослей рассадил.
Кролик тушенный под сметанку пошел на ура. Отметили 4 месяца внучки.

Вложение
wp20150704002.jpg
wp20150704003.jpg
россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Вернулся с дачки.
Все что запланировал, сделал, кроме вакцинации. Перенесли на завтра.
Утром пришли, а два передосрля друг друга в кровь порвали. У дного ухо в сито, у другого на сптне и на внутренней стороне ляшки с мясом все вырвано. Вот тебе т братишки 78 дней.
Пришлось срочно как и планировал делать клетки и забить недобитка. Рассодил 10 отпрысков. 4 девочки оставил вместе, а передрослей рассадил.
Кролик тушенный под сметанку пошел на ура. Отметили 4 месяца внучки.

выглядит вкусно...что то и мне крольчатинки захотелось wiggle ...а забить пока некого....кого по старше распродала...осталась одна мелочь....еще расти и расти...видать еще не скоро посмакуем...а что это за слово такое "передросли" первый раз слышу чтоб так кролей самцов называли...а у меня тоже новость...есть у меня кроль СВ уже 8 мес..добротный такой кроль...хороший...6 800 весит и потомство от него есть...а сегодня только случайно заметила что он зайчик однояйчик...слышала что такие самцы на племя не идут...вот и думаю что с ним терь делать.. scratch_one-s_head

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Любася пишет:

...а сегодня только случайно заметила что он зайчик однояйчик...:

колбасу можно сделать

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня Ваткиным крольчатам 21 день, выгоню их из маточника, а Ватку опять сведу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а че так часто? я обычно свожу когда крольчатам месяц и в 45 дней отсаживаю от мамки...при таком раскладе при 4х самках ...если крыть с интервалом 2 недели...всегда будешь с мясом...если конечно самки послушные и вовремя рожают... laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

а че так часто? я обычно свожу когда крольчатам месяц и в 45 дней отсаживаю от мамки...при таком раскладе при 4х самках ...если крыть с интервалом 2 недели...всегда будешь с мясом...если конечно самки послушные и вовремя рожают... laugh

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

понятно...мне мои dread больше нравятся...в этом году из 4х у мея 3 ремонтные первокролки....чет решила старых заменить...вот теперь думаю куда малышню буду рассаживать...4 окрола через 5 дней народились...надо что то с клетками решать...хотела и старые подремонтировать...почистить капитально подкрасить...а пересаживать не куда.. lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ромашишка пишет:

а че так часто? я обычно свожу когда крольчатам месяц и в 45 дней отсаживаю от мамки...при таком раскладе при 4х самках ...если крыть с интервалом 2 недели...всегда будешь с мясом...если конечно самки послушные и вовремя рожают... laugh

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

good Я тоже перейду на полууплотненные окролы.
Пробовала уплотненные - две девочки сгорели в возрасте до полутора лет. Правда, они еще и чихали конкретно - мои прородительницы. Держала на уплотненных, так как все равно крольчат в месяц забирала, чтобы не успели заразиться. А крыла их через сутки после окрола.
Потом вошла в ужас от содеянного и перешла на покрытие в 2 месяца после окрола... в итоге забыла вкус крольчатины.
Теперь увеличила количество мамок и решила перейти на полууплотненные. Думаю, это самое то!

Доброе утро всем!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

При нашем ли поголовье настолько выбраковывать крольчих?
Добрый вечер.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

понятно...мне мои dread больше нравятся...в этом году из 4х у мея 3 ремонтные первокролки....чет решила старых заменить...вот теперь думаю куда малышню буду рассаживать...4 окрола через 5 дней народились...надо что то с клетками решать...хотела и старые подремонтировать...почистить капитально подкрасить...а пересаживать не куда.. lol

У вас же под навесом бетонный пол? Сделай мини-вольер для молодняка - эксперимента ради хотябы: стенок высотой в метр - метрдвадцать хватит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

При нашем ли поголовье настолько выбраковывать крольчих?
Добрый вечер.

Добрый!!!
И я про тоже.
То что делает Юпитер не для нас грешных. scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

При нашем ли поголовье настолько выбраковывать крольчих?
Добрый вечер.

Добрый!!!
И я про тоже.
То что делает Юпитер не для нас грешных. scratch_one-s_head

Но дОлжно ровняться на Юпитера?!

Ломаю голову: самка приносит достаточно большие окролы, одна из самых плодовитых (9-12). Пока крольчата растут - ещё и глаз радуют - завораживающе очаровательны с челками, бакенбардами и ещ и разных цветов, если папка рыжий с челкой. НО! Но она выкармливает не больше 6 крольчат из помета. Мамке 13 месяцев, очень покладистый характер. И, кажется, я наловчилась куковать её детей другим мамкам...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Но дОлжно ровняться на Юпитера?!

Ломаю голову: самка приносит достаточно большие окролы, одна из самых плодовитых (9-12). Пока крольчата растут - ещё и глаз радуют - завораживающе очаровательны с челками, бакенбардами и ещ и разных цветов, если папка рыжий с челкой. НО! Но она выкармливает не больше 6 крольчат из помета. Мамке 13 месяцев, очень покладистый характер. И, кажется, я наловчилась куковать её детей другим мамкам...

Если цель получать симпотяшек, то можно и оставить, если мясо, то нужно оценить, сколько мяса с нее выходит на убой и какие затраты.
Наверное как то так.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Но дОлжно ровняться на Юпитера?!

Ломаю голову: самка приносит достаточно большие окролы, одна из самых плодовитых (9-12). Пока крольчата растут - ещё и глаз радуют - завораживающе очаровательны с челками, бакенбардами и ещ и разных цветов, если папка рыжий с челкой. НО! Но она выкармливает не больше 6 крольчат из помета. Мамке 13 месяцев, очень покладистый характер. И, кажется, я наловчилась куковать её детей другим мамкам...

Если цель получать симпотяшек, то можно и оставить, если мясо, то нужно оценить, сколько мяса с нее выходит на убой и какие затраты.
Наверное как то так.

С неё мясо на убой в виде крольчат - в зависимости, кому могу кукануть половину её крольчат.
Крольчата её растут хорошо, стабильно минимум полтора кг тушка в 3 месяца. Хотя больше 1800 не вырастают даже в 4-5 месяцев.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А симпатяшки - так что отвергать прекрасное :)
Бакенбарды и челки у белых, бело-черноухих, рыжих с подпалинами и черных... Ещё и рук не боятся...
Я знаю, что нельзя играть с едой, но такая внешность когда-то их мамке жизнь спасла: был помет в феврале, в котором погибло 80%.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Прокололи вакцину малькам. Так спокойней.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Но дОлжно ровняться на Юпитера?!

Ломаю голову: самка приносит достаточно большие окролы, одна из самых плодовитых (9-12). Пока крольчата растут - ещё и глаз радуют - завораживающе очаровательны с челками, бакенбардами и ещ и разных цветов, если папка рыжий с челкой. НО! Но она выкармливает не больше 6 крольчат из помета. Мамке 13 месяцев, очень покладистый характер. И, кажется, я наловчилась куковать её детей другим мамкам...

Если цель получать симпотяшек, то можно и оставить, если мясо, то нужно оценить, сколько мяса с нее выходит на убой и какие затраты.
Наверное как то так.

С неё мясо на убой в виде крольчат - в зависимости, кому могу кукануть половину её крольчат.
Крольчата её растут хорошо, стабильно минимум полтора кг тушка в 3 месяца. Хотя больше 1800 не вырастают даже в 4-5 месяцев.

Тогда не вижу необходимости даже ставить вопрос об ее судьбе. Пусть радует и мясо приносит.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

У вас же под навесом бетонный пол? Сделай мини-вольер для молодняка - эксперимента ради хотябы: стенок высотой в метр - метрдвадцать хватит.

у меня территория под крольчатник вытянутая...8х3 м .вдоль стены стоят клетки вдоль другой мешки с кк и сено...так что даже мини вольерчик не поместится...сейчас просчитала...перепланировала посадку ...все размещу! только вот хочу еще самочку прикупить...(таблеток мне от жадности....да побольше!!! laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Светик .совсем тебе тему зафлудили...давайте перейдем во флудильню... laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А у вас КК хранится снаружи дома? Мыши мешки не грызут?
У нас мешки из переплетенных, как ткань, совсем узких пластиковых ленточек. (Не знаю название этого полимера) Так что будет, если во дворе их разместить? Пожрут и загадят? Или ничего?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня нет мышей...я ложу картонку с клеем для мышей...если появляются,то они приклеиваются...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Любася пишет:

заметила что он зайчик однояйчик

Не забивайте, потомство ведь есть, природа оч сильно перестраховывается.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Неа. 30 дней и будет всем счастье

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Неа. 30 дней и будет всем счастье

Экий Вы категорический! Ну конечно! Буду делать только как чайники скажут). А Макляк пущай зря распинается) кому он нужен? Мы сами с усами! lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Беатриче пишет:

крыть через 3 недели после окрола

Ежели быть более точным, то через 3 недели после осмотра мною гнезда, а это происходит примерно на 2-3 день после окрола. yes3

07.05.2014 - 14:35
: 12

Добрый день!
Держу калифорницев. Крою на 7-14 день после окрола. Забиваю в 74-77 дней(Выход тушки 1,2-1,5 кг). Крольчихи живут 2-2,5 года. Кормлю полнорационным комбикормом. И всё отлично :-)
Я понимаю что не только в породе дело, но калифорники на мой взгляд самые удачные.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МАКЛЯК пишет:
Беатриче пишет:

крыть через 3 нед huh ели после окрола

Ежели быть более точным, то через 3 недели после осмотра мною гнезда, а это происходит примерно на 2-3 день после окрола. yes3

Евгений Витальевич, большое спасибо за то что читаете мою темку и вносите поправки.
Ну вот, опять я чей-то попутала laugh cry , извините.
вот из этого видео (на 15- 20 минуте) запомнила что крольчат выгоняем из маточника а в это время мамку случаем с папкой ? так уже не делаете? (читаю читаю но так наглядно было что вот это запомнилось а другое видать нет)
http://www.youtube.com/watch?v=OqF4DCw9HC0