Вы здесь

Кролики чайника. Страница 24 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

Точно. Ведь не зря на промышленных кроликофермах перед заходом в свинарник крольчатник, зона дезинфекции. Выходишь так же через нее.

Меня вот всегда интересовал вопрос, а те кто выращивают в ямах, землю дезинфекции подвергают?
Да и сено наверное нужно перед тем как кроликам давать, кипятком промыть, а то кто его знает, где его насушили.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

Точно. Ведь не зря на промышленных кроликофермах перед заходом в свинарник крольчатник, зона дезинфекции. Выходишь так же через нее.

Меня вот всегда интересовал вопрос, а те кто выращивают в ямах, землю дезинфекции подвергают?
Да и сено наверное нужно перед тем как кроликам давать, кипятком промыть, а то кто его знает, где его насушили.

А потом довести все до абсурда и сойти с ума.. Извиняюсь за флуд

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Ромашишка пишет:

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

Я Вас умоляю... Я на работе пару колес грузовых если заболею, то не только под ногтями, но и сами руки пару дней отмыть невозможно, ни бензином ни растворителем. Особенно если в сырую резину вляпаешься. :-)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

ааа, ну это не про меня, я руки по сто раз на дню мою, с мылом - каждые полчаса как минимум - и утром, и после туалета, и посуда, и огурцы собираю-мою-закатываю, и после кролов, и перед едой, короче ВСЕГДА yes3
(а я правда про кролов подумала)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
Ромашишка пишет:

Света ты меня не так поняла...грязные ногти не у кролов ,а у хозяев...выкладываем фотки ,хозяин держит крольченка в руках а под ногтями грязь,будто навоз ногтями греб... вот напрашивается вопрос: если у хозяина такие руки. то каково кролам?

ааа, ну это не про меня, я руки по сто раз на дню мою, каждые полчаса как минимум
(а я правда про кролов подумала)

А сразу понял, что про тебя. laugh Ведь ты, то стираешь, то кушать детям готовишь. Потом с грязными руками крольчат кормишь. Не хорошо. dont
Зато одиннадцытый точно всех переживет. super

Теперь по теме.
Вы откормочные клетки сделали?. В 2 месяца нужно бы рассаживать начинать и мясо наращивать.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Конечно спать я не легла, побежала огурчики полила пока дождя нет и кроликов своих пошла смотреть... Пушинка такая худая стала, хотя у нее всего два крольчонка титьку едят. Ватка тоже тощая...Самец вроде ничего, нормальный и Белка тоже.
А от глистов кролы могут вздуваться? Пойду погуглю.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Света.а не могла трава ядовитая проскочить?...во спросила...ты же спец в этом деле bang

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Теперь по теме.
Вы откормочные клетки сделали?. В 2 месяца нужно бы рассаживать начинать и мясо наращивать.

Так и стоит каркас! Ничего не сделала. Их что по одному надо рассадить? А я думала до трех месяцев -110 дней втроем-вчетвером посидят и в одной клетке. (если доживут)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

Света.а не могла трава ядовитая проскочить?...во спросила...ты же спец в этом деле bang

не, я все свои травы знаю в лицо, у меня по фармакогнозии пятерка в институте была

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Конечно спать я не легла, побежала огурчики полила пока дождя нет и кроликов своих пошла смотреть... Пушинка такая худая стала, хотя у нее всего два крольчонка титьку едят. Ватка тоже тощая...Самец вроде ничего, нормальный и Белка тоже.
А от глистов кролы могут вздуваться? Пойду погуглю.

У меня первые две крольчихи после окролов похудели на 400-500 гр. И мне не удается их снова за 4 кг откормить. 3800 и усе.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Светлана, ты зря отвергаешь легочную инфекцию.
Кролики не обязательно будут чихать.
Корм все едят один и тот же. А в жару, небольшой ветер или холодная вода в поилки может наделать бед.

Все может быть, не буду спорить. Наливаю воду комнатной температуры (у меня ж АОГВ). Вот это меня и настораживает - корм все едят один и тот же, а умирает молодняк!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Еще пишут что вздуваться кролики могут от недостатка движения. Ну да, сидят целый день... И не выгонишь сейчас в сад, дожди льют.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Теперь по теме.
Вы откормочные клетки сделали?. В 2 месяца нужно бы рассаживать начинать и мясо наращивать.

Так и стоит каркас! Ничего не сделала. Их что по одному надо рассадить? А я думала до трех месяцев -110 дней втроем-вчетвером посидят и в одной клетке. (если доживут)

Я для себя решил, что девочки в откормочных по 2 шт сидят, до 4 мес. Потом определяюсь, какую в стадо, какую в забой. Мальчиков в 2.5 в разные клетки для откорма, а то они уже начинают друг друга чики-дрики и бои устраивают.
Наверное это не вписывается ни в одну методику заслуженных кроликоведов, но мне так удобно.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

У меня мальчишки не дерутся и не чикаются, спокойно сидят пока.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Посмотрела я на комбикорм, там в составе жмых подсолнечный - и видно черные включения (видимо это шелуха от семечек) она может присутствовать в комбикорме? На глаз процентов 5-10 там этой черноты.
В предыдущих комбикормах такой черноты не было.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ага. а еще с голоду пухнут laugh а если серьезно, то мои сидят по 3 иногда и по 4 в клетке размером 1мх50 см...и носятся там как ошалелые...но по мере роста стараюсь держать не больше 2х на такой площади...Света. а геморогичку ты им уже сделала?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ничего я им не делала, никаких прививок. Ехать надо за ними...Надо...
А может на самом деле ВГБК, вдруг мои взрослые привиты предыдущим хозяином а молодняк дохнет

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

Мальчиков в 2.5

По разному бывает, но как только заметил у мальчика своеобразное гортанное урчание и проявление интереса, то в отдельную клетку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

У меня мальчишки не дерутся и не чикаются, спокойно сидят пока.

Это начинается неожиданно, как и приход зимы в январе.
Хотя так можно на кострации сэкономить lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

ага. а еще с голоду пухнут laugh а если серьезно, то мои сидят по 3 иногда и по 4 в клетке размером 1мх50 см...и носятся там как ошалелые...но по мере роста стараюсь держать не больше 2х на такой площади...Света. а геморогичку ты им уже сделала?

она уже писала, что не прививает

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
goodvin1963 пишет:

Мальчиков в 2.5

По разному бывает, но как только заметил у мальчика своеобразное гортанное урчание и проявление интереса, то в отдельную клетку.

однозначно

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

У меня мальчишки не дерутся и не чикаются, спокойно сидят пока.

Это начинается неожиданно, как и приход зимы в январе.
Хотя так можно на кострации сэкономить lol

Я и сама кастрировать смогу, видео как это делается уже посмотрела. Так на клетках сэкономить можно. Если забивать вовремя.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Беатриче пишет:

Ничего я им не делала, никаких прививок. Ехать надо за ними...Надо

Света, для начала нужно пропоить от кокцидиоза и это поможет. Второе - переведите всё поголовье на сухой тип кормления. Третье - применяйте адсорбенты.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

ОК
всем большое человеческое спасибо за помощь и обсуждение! roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

У меня мальчишки не дерутся и не чикаются, спокойно сидят пока.

Это начинается неожиданно, как и приход зимы в январе.
Хотя так можно на кострации сэкономить lol

Я и сама кастрировать смогу, видео как это делается уже посмотрела. Так на клетках сэкономить можно. Если забивать вовремя.

Мы и так грешны. Зачем лишний грех на Душу брать?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Мы и так грешны. Зачем лишний грех на Душу брать?

в библии про яйца кроликов ничего не написано laugh или это считается воровством? Да не собираюсь я их мучать, делать мне больше нечего, забью и все.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А еще я забыла проверить зубы! Хотела и забыла, перепсиховала(((( Может из-за зубов это все.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сейчас Пушинку посмотрела, у нее в петле как будто кровь запекшаяся, черная (совсем немного). Это нормально для окролившейся 12 дней назад?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Сейчас Пушинку посмотрела, у нее в петле как будто кровь запекшаяся, черная (совсем немного). Это нормально для окролившейся 12 дней назад?

Ты же создала ветку "Кролики чайников" . А от кель чайникам знать такие тонкости dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Сейчас Пушинку посмотрела, у нее в петле как будто кровь запекшаяся, черная (совсем немного). Это нормально для окролившейся 12 дней назад?

Ты же создала ветку "Кролики чайников" . А от кель чайникам знать такие тонкости dntknw

кролики чайника! По моему хитроумному замыслу, чайник тут один - я, а остальные должны быть опытные и в идеале решать все мои проблемы за 5 минут lol Такая вот классная мечта была lol