Вы здесь

Кролики чайника. Страница 20 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Ох, все руки не доходили ниппеля поставить. Ведь и паяльник уже купили и ниппеля и трубки есть....Лень моя матушка.... bang Завтра займусь...

Света, как дела с ниппелями? Нашлось времечко поставить?
Покупала ниппеля через инет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я вот радовался, что у моей Джулки, в отличии от Бусенки и Зойки родились тупомордые мальки. Но к месяцу они стали такими же как утих двух. Все подровнялось. У тупомордых вытинулось, у остроклювых, сплюснулось. Прикольно.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:

Я вот радовался, что у моей Джулки, в отличии от Бусенки и Зойки родились тупомордые мальки. Но к месяцу они стали такими же как утих двух. Все подровнялось. У тупомордых вытинулось, у остроклювых, сплюснулось. Прикольно.

а че в мясе это сильно заметно или вкуснее с тупыми мордами? lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
goodvin1963 пишет:

Я вот радовался, что у моей Джулки, в отличии от Бусенки и Зойки родились тупомордые мальки. Но к месяцу они стали такими же как утих двух. Все подровнялось. У тупомордых вытинулось, у остроклювых, сплюснулось. Прикольно.

а че в мясе это сильно заметно или вкуснее с тупыми мордами? lol

Надеюсь, что тупомордые быстрее будут массу набирать. А то только в 4, 4.5 месяцев забой у меня был.
Правда кормил зерносмесью. Щаз все на КК. Вроде побыстрей набирают.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

-

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ой уже полтретьего ночи! Ужас

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

приветик всем....как у вас тут хорошо и спокойно...а то в других разделах лаются и грызутся как собаки...прочитала весь форум...любопытного много чего нашла...да и у меня много вопросов накопилось по поводу моих ушастых...может подскажет кто чего из вас..только это потом ...днем как нибудь...ща жаркая пора...огород...кролики...да и остальная живность имеется..времени практически совсем нету свободного....а сейчас спатки...сил набираться...всем спокойной ночи... hi

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Любася, hi
Доброе утро всем!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Не поверишь. Сидит в сетке. Все чистое и под хвостом и лапы, а вот нах хвостом желтым помечен. И запах от него, как от 10 кролов. Кал и моча как у всех. Ни каких отклонений. Ест все, что и другие.
Крольчихи вообще не пахнут. Как буд-то душ каждый день принимают, а Степа, как дальнобойщик, который из-за руля не выходит и кондей в машине не работает.

Я б все-таки проверила его здоровье, лучше у ветеринара если самец ценный. Возможен Цистит, воспаление, понос, расстройства желудка

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Вот что нашла
Мокрый хвост у кролика (как мочалка)! Что такое и как лечить???
Помогите пожалуйста советом!!! У кролика самки породы Белый великан, мокрый хвост и вокруг
хвоста. Имеется неприятный запах, но не такой сильный и резкий. На ногах с внутреннней стороны
выпала шерсть, а хвост выглядит как сырая мочалка. Срок болезни около месяца, с каждой неделей
область оголения становится больше и больше. Пробовали давать витамины "чиктоник" недели
полторы, но ни каких улучшений не было. Аппетит очень хорошый, вода, комбикорм, сено постоянно в
клетке. Фекалии круглые и твердые, моча вроде как желтая, но когда убирался в бункере, цвет всей
массы фекалий с мочой был коричневым. Клетка выполнена по Михайловской технологии, стоит она на
открытом воздухе. Что это за болезнь? и как это лечить???

Александр Павлов
Ответ эксперта
М.б. мочевая гангрена и влажный дерматит. Причина — постоянное раздражение мочой, в том числе разлагающейся. Крольчиху необходимо тщательно почистить, после чего обработать мазью на основе цинка и рыбьего жира.
М.б. микоз.
Вполне м.б. цистит: может образовался капельный пузырь, что вызывало мочевую гангрену. Иногда слишком сильно наполненный пузырь трется, и как следствие появляется уремия или перитонит. Диагноз ставится легко на основании обследования мочи.
Вообще, лучше вызвать ветврача: на месте оно виднее.

Цвет мочи ни о чем не скажет. У кролика в норме моча может быть от прозрачной до темнокоричневой (это может зависеть и от состава растений в сене).
Необходимо сделать рентген мочевого пузыря и почек на МКБ.
Сдать анализ мочи.
Кроме этого, мочевой дерматит может быть следствием проблем с позвоночником, ожирения, заболеваний лап — кролик не может принять правильную позу при мочеиспускании и струя мочи попадает на шерсть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Ох, все руки не доходили ниппеля поставить. Ведь и паяльник уже купили и ниппеля и трубки есть....Лень моя матушка.... bang Завтра займусь...

Света, как дела с ниппелями? Нашлось времечко поставить?
Покупала ниппеля через инет?

Сегодня поухаживала за кролами, перепелками, собрала огурцов ведро, покормила детей завтраком, стирка, убрала сухое белье, наполнила бочки, посуду помыла, потом уборка дома, коврики от машины и кучу сланцев керхером помыла, обед, посуда, полила огород, закатала огурцы, ужин, детей искупала, уложила, посуда, занесла крольчат обратно в клетки (каюсь, поиграла с ними, потискала чуток, такие хорррошенькие стали, глазки открыли, скачуть!!!!), сама помылась cen лять и вот оно опять здравствуй ночь !!!! Какой-то день сурка каждый день....И будет с каждым днем все сурчее и сурчее, пока урожай не переведется. Борюсь за него, и с ним тоже! laugh
Какие там ниппеля! Я даже в интернете почти не сижу! А мне еще надо инкубатор сделать...Господи, чем бы я в городе все это время занималась?
Ниппеля на бигфармере брала, там есть с пластиковыми пипирками чтоб в емкость вставлять и без.

Добрый Вечер!!!
Я так понял дети еще не ходят? Мама помочь не, а. Только кролов из окон выкидывать, испытывая парашюты из газеты super Ну как говорят у нас на Руси: "День, год кормит."
Покажи детям мультик про Вовку в тридевятом царстве, может, хоть бочки водой начнут заполнять или посуду мыть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Не поверишь. Сидит в сетке. Все чистое и под хвостом и лапы, а вот нах хвостом желтым помечен. И запах от него, как от 10 кролов. Кал и моча как у всех. Ни каких отклонений. Ест все, что и другие.
Крольчихи вообще не пахнут. Как буд-то душ каждый день принимают, а Степа, как дальнобойщик, который из-за руля не выходит и кондей в машине не работает.

Я б все-таки проверила его здоровье, лучше у ветеринара если самец ценный. Возможен Цистит, воспаление, понос, расстройства желудка

Нет поноса. Нормальную халву выдает.
Со струей в метр, сомневаюсь, что у него Цистит.
Степа балбес себе над носом кожу содрал, так хотел из клетки вылезти по девочкам ночью сходить. Я по глупости поставил по бокам клетки сетку 0,6 мм. Тонкая и режется. Пришлось поменять. А его носом в зеленку макнуть. Сейчас у меня КЛФ не с темно коричневым носом, а былениникий.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Вот что нашла

Спасибо. Света, но у него все сухо, и вокруг нет залысин.
Нас в нем все устраивает. Проблема запах.
На зиму его точно будем оставлять, но не знаем, поедет ли он с основным стадом в гараж или на даче останется с откормочным стадом. Планирую шт 10-16 оставить на даче. посмотреть как будут зимовать.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Даже того который еле ходит (ДЦП у него) стараюсь привлекать к посильной помощи, ложки моет.

Это 3.14 cen ц. Молодчина roma . Это сколько сил нужно, не только физических.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Даже того который еле ходит (ДЦП у него) стараюсь привлекать к посильной помощи, ложки моет.

Это 3.14 cen ц. Молодчина roma . Это сколько сил нужно, не только физических.

Афигеть ты восхищаешься.... можно было первое предложение не писать..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Даже того который еле ходит (ДЦП у него) стараюсь привлекать к посильной помощи, ложки моет.

Это 3.14 cen ц. Молодчина roma . Это сколько сил нужно, не только физических.

Афигеть ты восхищаешься.... можно было первое предложение не писать..

Я сначала ошарашен, а потом восхищаюсь. Можно было бы и не писать, но не все такие спокойные и рассудительные как ты. Вырывается иногда.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Светик! еще немного и будите кроликов кушать...Белкины то выросли уже? которых мы вместе рожали...как вес набирают?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Глаза на какой день открылись?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

На 10 день где-то.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ромашишка пишет:

Светик! еще немного и будите кроликов кушать...Белкины то выросли уже? которых мы вместе рожали...как вес набирают?

Три месяца будет, взвешу. Жарища такая, боюсь, что много не наберут. Хотя комбикорм трескают неплохо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Одиннадцатый живой?! shok Женщины "мёртвого" зайчонка на ноги поставят. huh roma
Я бы выбросил, пока бы летел, уже бы и забыл про него.... smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Жарища такая, боюсь, что много не наберут. Хотя комбикорм трескают неплохо.

Дожди к Вам направили.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Завтра Ваши дожди поймаю, ливень обещали ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
Ромашишка пишет:

Светик! еще немного и будите кроликов кушать...Белкины то выросли уже? которых мы вместе рожали...как вес набирают?

Три месяца будет, взвешу. Жарища такая, боюсь, что много не наберут. Хотя комбикорм трескают неплохо.

Моим завтра 3 месяца, но взвешу наверное сегодня.
Второй окрол однозначно крупнее первого. Т.к. второй и корм КК, а не зерносмесь. 4 пачана раздельно сидят, а 4 девочки попарно.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

всем добрый вечер...внесу и свою лепту в беседу...поначитавшись тут вчера...решила я и своих завесить...вобщем моим 8 числа будет 2 месяца ..вес 1,630...1570..1670..вы как думаете это маловато или норма?И еще....у меня сегодня случилась беда sos самочку себе одну оставляла на племя...ей 3 месяца с небольшим..в клетке перегородка была фанеры....соседями были ее же братишки...каким то макаром это перегородку снесли и в гости к ней перебрались...увидела когда поздно уже было.. что вот терь будет dntknw буду надеяться что не покрылась в силу раннего возраста...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Взвесил своих. 90 дней. Второй окрол у Бусенки.
Самый крупный самчиу 2600. самая мелкая самочка 2200- шт.
Два самчика по 2500. Самочка и самчик 2400 и самочка 2350.
Первый окрол у Бусенки был таков. в 93 дня
Самый крупный 2000 кг, самая мелкая 1550.
Первый окрол кормил зерносмесью, второй КК.
С чем связан прирост в 600 гр сказать трудно. Либо сказался второй окрол, либо кормежка КК.
Но я очень рад что вышел на плановые веса.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Любася пишет:

всем добрый вечер...внесу и свою лепту в беседу...поначитавшись тут вчера...решила я и своих завесить...вобщем моим 8 числа будет 2 месяца ..вес 1,630...1570..1670..вы как думаете это маловато или норма?И еще....у меня сегодня случилась беда sos самочку себе одну оставляла на племя...ей 3 месяца с небольшим..в клетке перегородка была фанеры....соседями были ее же братишки...каким то макаром это перегородку снесли и в гости к ней перебрались...увидела когда поздно уже было.. что вот терь будет dntknw буду надеяться что не покрылась в силу раннего возраста...

Добрый Вечер!!!
Какую породу выращиваете? Ну а девочку в 3 месяца не факт, что покрыли.