Вы здесь

Кролики чайника. Страница 18 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

миски ежедневно мою, но эти маленькие самчики туда, в миску, постоянно гадят, а остальные нет.

Что в поилки гадят то, от этого не дохнут, знакомо. Меняете же воду регулярно.
....Если полностью на покупных кормах кролика держать, точно мясо "золотым" станет. А возможность травой кормить есть?
Вот у нас сейчас дожди, трава уже переросла по переплелась, полегла. Ничё, кошу и тут же мокрой раздаю, ничего с малявками не бывает, уже даже не говоря о взрослых. Жрут растут, ну и писают, какают регулярно.... smile3

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:
Беатриче пишет:

миски ежедневно мою, но эти маленькие самчики туда, в миску, постоянно гадят, а остальные нет.

Что в поилки гадят то, от этого не дохнут, знакомо. Меняете же воду регулярно.
....Если полностью на покупных кормах кролика держать, точно мясо "золотым" станет. А возможность травой кормить есть?

траву то рву в огороде, сухая она, дождей нету у нас, жара стоит. Чессказать у меня сейчас и денег нету что-то покупать самим скоро есть нечего будет, запасы подъедаем, да на хлеб осталось, до 13 числа дотянуть бы. А покупатели на кроликов все новые находятся. А эти заразы дохнут!!!!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А еще прикол был позавчера. Подруга маму свою привезла, старенькая уже, говорит ей: "Иди на кроликов посмотри". А мама: "Смотреть нельзя, они сглаза боятся". И не пошла. А потом гляжу, она на них посматривает украдкой (дети как раз мальчишек из клетки вытащили) . Вот кто виноват lol надо ущерб взыскать lol моральный и материальный!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
LAV пишет:
Беатриче пишет:

миски ежедневно мою, но эти маленькие самчики туда, в миску, постоянно гадят, а остальные нет.

Что в поилки гадят то, от этого не дохнут, знакомо. Меняете же воду регулярно.
....Если полностью на покупных кормах кролика держать, точно мясо "золотым" станет. А возможность травой кормить есть?

траву то рву в огороде, сухая она, дождей нету у нас, жара стоит. Чессказать у меня сейчас и денег нету что-то покупать самим скоро есть нечего будет, запасы подъедаем, да на хлеб осталось, до 13 числа дотянуть бы. А покупатели на кроликов все новые находятся. А эти заразы дохнут!!!!

какие покупатели?
1. стабилизировать рост поголовья
2. накормить детей и себя
3. думать о покупателях

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да конечно никаких покупателей, при таком количестве! Самим есть нечего. Я ж на пробу только взяла, пойдет-не пойдет. Зато все знакомые уже облизываются laugh Аж звонят, спрашивают: не продаешь еще кроликов, а то у меня знакомая для ребенка крольчатинку ищет. Стматолог вчера узнал что кролики, тоже говорит, куплю...Только блин заикнешься ... Устала отбрыкиваться, как будто я фермер! И больно не отбрыкнешься: а вдруг пойдет и продавать начну lol
Так и лавирую. Назовем это безобразие так: пока клиентскую базу коплю lol .А потом они у меня как размножатся, в геометрической прогрессии, как размножатся!!!! Если не сдохнут все к чертям собачьим laugh Тьфу-тьфу-тьфу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Может исходный материал был слабый? Вот и дохнут. Я бы сначала прежде чем покупать крольчат, вообще на родителей бы посмотрел. Сколько крольчат в помёте, как кормят их самки, как внешне они выглядят. Всё -таки хороший крольчонок упитанный, подвижный, ясный взгляд, крепкие ноги, прямая спина. Активные, фиг поймаешь сразу, поймав пищат как поросята......

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:

Может исходный материал был слабый? Вот и дохнут. Я бы сначала прежде чем покупать крольчат, вообще на родителей посмотрел. Сколько крольчат в помёте, как кормят их самки, как внешне они выглядят. Всё -таки хороший крольчонок упитанный, подвижный, ясный взгляд, крепкие ноги, прямая спина. Активные, фиг поймаешь сразу, поймав пищат как поросята......

А кто пустит на территорию-то? Все ж инфекции боятся и сглаза. Ладно еще продали белых великанов, судя по потомству, а не смесь бульдога с носорогом. Крупных ферм поблизости нет, чтоб с клеймом на ухе продали, а ехать куда-то - в Казань или Челябинск - я чисто физически не могу, к дому привязана цепью за ногу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Так и лавирую. Назовем это безобразие так: пока клиентскую базу коплю lol .А потом ни у меня как размножатся, в геометрическй прогрессии, как размножатся!!!! Если не сдохнут все к чертям собачьим laugh

Помнится был "великий бизнесмен" Ё-мобилист. Кроме наворованного в 90-х, в настоящий период только клиентскую базу набирает и в канализацию. Но не шмогла я. Не шмогла.
Пробовать не нужно. Нужно ставить цель и к ней последовательно идти.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Помнится был "великий бизнесмен" Ё-мобилист. Кроме наворованного в 90-х, в настоящий период только клиентскую базу набирает и в канализацию. Но не шмогла я. Не шмогла.
Пробовать не нужно. Нужно ставить цель и к ней последовательно идти.

Аха, вбухать тысяч сто а лучше миллиона три и прогореть. Именно как этот Ё-мобилист. Для начала опыта надо набраться. Знаний почерпнуть на практике. И вообще понять, твое это или не твое.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

А кто пустит на территорию-то?

А тогда и не стоит интересоваться, лукавят. Если мне не покажут, я и брать-то не буду.
Вот с друзьями, знакомыми дело имею. Им покажу всех своих, выбирай. Так же у них гляну, что есть лишнее, из них и выбираю. В основном- то кролов беру. Чаще всего обменом, хоть на таких же кролов, хоть на крольчих, на них охотнее меняются. У всех нас кролики здоровы, в этом не боюсь заразу занести.
А вот на базар не вожу крольчат. И из дома, если ушёл кролик, то в один конец. Так же и с птицей, без карантина в общее стадо не введу вновь приобретённых.....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Нет у меня знакомых кролиководов, вообще. На форуме есть земляк, но у него не эта порода. Мне хотелось именно советскую, неприхотливую, больно климат у нас суровый. И так еле нашла, по объявлениям.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Помнится был "великий бизнесмен" Ё-мобилист. Кроме наворованного в 90-х, в настоящий период только клиентскую базу набирает и в канализацию. Но не шмогла я. Не шмогла.
Пробовать не нужно. Нужно ставить цель и к ней последовательно идти.

Аха, вбухать тысяч сто а лучше миллиона три и прогореть. Именно как этот Ё-мобилист. Для начала опыта надо набраться. Знаний почерпнуть на практике. И вообще понять, твое это или не твое.

Анекдот вспомнила, смешной:
Собрались мыши как-то подумать, что им делать. Лисы совсем обнаглели - притесняют, сородичей кушают. Надо что-то придумывать. Посовещались и решили пойти к филину, он мудрый, точно должен знать, что делать...
Пришли к филину и спрашивают:
- Филин, а филин? Нас лисы в лесу притесняют!
Филин, посидел, подумал и говорит:
- Вам нужно стать ежиками!
- Точно! - обрадовались мыши - Надо стать ежиками!
Побежали радостные, потом подумали, а как же нам стать ежиками? Возвращаются и спрашивают филина:
- Филин! Как нам стать ежиками?
- Не знаю...Я не тактик, я - стратег!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Странно, у нас многие кролика держат, не трудно же и свежее мясо всегда есть. Ну и на корм себе не напрягаясь, они всегда заработают. Особо-то и не ставлю цель заработать на кроликах, а клиенты едут регулярно. Сукрольных лишних крольчих продаю, всегда лишних оставляю, чтобы себе выбор был. По весне первых крольчат всех разбирают, да и после берут понемногу, а подпускаю по мере надобности, как клетки освобождаются. Шкурки уже давно не выделываю, так товарищу отдаю, он шьёт всякую кожаную фигню. От конской и собачьей амуниции, до курток и шапок.....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

У меня бабушка кроликов держала, дядя держал . Теперь не держит. Коров, курей, а с кроликами не получилось наверное (сестра двоюродная его дочка - дохнут, говорит). Бабушка у мужа в Тверской области тоже держала.
А в нашем селе, например, ни у кого нету. Хотя живем почти в миллионном городе, и спрос, как видим, есть. Держат коз, коров, кур, барашков... (свиней нету, мусульмане в основном в селе живут). А про кроликов все говорят что капризные, дохнут, возни с ними много. Такое вот мнение.
Может все дело в комарах?! laugh У Вас же их нет!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

Может все дело в комарах?! У Вас же их нет!

Есть немного, но не "термоядерные".... laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А у нас они прям уууууухх, я от них домой по весне забегаю чуть ли не с матюгами. Днем жара, утром и вечером - комарье. Ну, скоро они закончатся, уже и так мало стало.
И кстати слепни и оводы не так давно появились, они переносят что-нибудь заразное для кроликов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

У нас есть эти мухи, но это на скоте, в горах пасутся. Коров обрабатывают. На кролах никогда не видел.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А я их на себе вижу laugh В горах же живу, в Уральских laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Пойду кроликов проверю, да и спать. Спокойной ночи!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

удачи !

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня мои все живые, слава богу. Животы нормальные.

Вот перепелок тоже на пробу взяла - красота! Насыпал им комбикорма, воды налил, газетку поменял, и собирай яйца. Диетического белка уже гораздо больше кроликов дали, 8 самцов съели, а 8 самочек несут по 6 яиц ежедневно. И никаких капризов. Места занимают мало: маленькая клетушечка копеечной стоимости в подвале стоит. Конечно, их проще держать. И отходов минимум, на свалку возить и жечь не надо.
Поэтому крольчатина и дороже.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Беатриче пишет:

Сегодня мои все живые, слава богу. Животы нормальные.

Вот перепелок тоже на пробу взяла - красота! Насыпал им комбикорма, воды налил, газетку поменял, и собирай яйца. Диетического белка уже гораздо больше кроликов дали, 8 самцов съели, а 8 самочек несут по 6 яиц ежедневно. И никаких капризов. Места занимают мало: маленькая клетушечка копеечной стоимости в подвале стоит. Конечно, их проще держать. И отходов минимум, на свалку возить и жечь не надо.
Поэтому крольчатина и дороже.

Пелки штука классная, но мясо их у нас дороже крольчатины раза в два.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
lelik76 пишет:

Пелки штука классная, но мясо их у нас дороже крольчатины раза в два.

я про яйца, коробочка пелочьих яиц у нас стоит 45 рублей, там 20 штук, это примерно килограмм легкоусвояемой ценной еды. Очень вкусной к тому же.
Конечно крольчатина тоже вкусная, и полезная, для моих деток, поэтому я не собираюсь отказываться!!!! Вперед и только вперед!!! laugh
В сл. раз в город поеду - куплю Ветом, бактериальный препарат для лечения вздувшихся кроликов, от этого дисбактериоза хорошо помогает говорят ( а кокцидиоз видимо есть не что иное как дисбактериоз, нарушение баланса хороших и плохих микробов). И насчет прививок узнаю.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Опять жара у нас, сегодня дополивалась, аж вода в колодце кончилась. Целый день ковырялась чего-то делала, то огурцы закатаю то стирку запущу а до ниппелей руки так и не дошли, время полдевятого ну нету сил на них... bang

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Светлана, а Вы от кокцидиоза чем-нибудь пропаиваете кролей?
Я сегодня начал курс, буду кормить вместе с кормом 5-7 дней кокцидиовитом и потом через 3 месяца. Кокцидиовит применяю не первый раз, рекомендовали в зооветснабе. scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
ВладимирМих пишет:

Кокцидиовит применяю не первый раз

А без него никак? Неужели у многих, этот самый кокцидиоз встречается? Свирепствует в некоторых местах?!
Никогда кокцидиостатики не применял, без надобности.....

снова феникс пишет:

попадёшь в уши, запреют и гнить начнут

Это типа суеверия? wacko2
"Великий учёный", его здешний верный последователь где- то пропал, вообще рекомендует заплывы делать акселератам....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да не брызгаю я на кроликов, это они все на меня брызнуть норовят (сразу закрыла тему гнойных ушей laugh )

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Кокцидиостатики это все-таки химия, которую себе в еду не хотелось бы добавлять. Это я как аптечный работник так считаю laugh И так везде пихают консерванты всякие, ( у детей моих аллергия на коровье молоко, это где раньше было видано чтоб аллергия на молоко была?) если Ветом помогает я лучше им буду спасаться. Пишут что копейки стоит, поищу у себя в городе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
снова феникс пишет:

...если кролихи вместе живут, то они вылижут из ушей влагу, а если одна, то это капец ...

Бяда -то какая! shok В каком поколении моим кролам капец придёт? Я же им иногда в уши не воду лью,- скипидар с маслом! Ещё и помассирую, чтобы поглубже пропиталось. Клещам -то капец сразу приходит.
....Считаные часы остались, когда и кролам Капец придёт?! cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ооо. О бойцовых кроликах ещё ничего не слышал. wacko2 Бойцовый китайский петух ходит в углу участка. Но это из другой оперы. Ждёт он "бартерщик", когда гражданство сменит, в Питер поедет.... smile3