Вы здесь

Кролики чайника. Страница 17 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

- и усе, забыл на все лето laugh .

Про грядку super

я про огороженные грядки dont

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ну вот, началось! Два мальчика 2-месячных ночью сдохли. Лежали в клетке без всяких повреждений, животы не вздутые, никаких опухолей, глаза нормальные. Просто сдохли и все. Главное ведь и не жарко вчера было.
Дети вчера двоих брали погладить, говорят, выпрыгивали из рук . Ну да, раньше были маленькие слабые сидели смирно, а теперь сильные стали, вырываются. Вот и угробили мое мясо bang ...
И сами ночью чуть кони не двинули - дочка вчера а сын сегодня, температура под 40, какой-то простудный вирус.
Вот и пойми, может кроли от этого вируса померли или от ударов об землю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Ну вот, началось! Два мальчика 2-месячных ночью сдохли. Лежали в клетке без всяких повреждений, животы не вздутые, никаких опухолей, глаза нормальные. Просто сдохли и все. Главное ведь и не жарко вчера было.
Дети вчера двоих брали погладить, говорят, выпрыгивали из рук . Ну да, раньше были маленькие слабые сидели смирно, а теперь сильные стали, вырываются. Вот и угробили мое мясо bang ...
И сами ночью чуть кони не двинули - дочка вчера а сын сегодня, температура под 40, какой-то простудный вирус.
Вот и пойми, может кроли от этого вируса померли или от ударов об землю.

Добрый вечер!!!
Прививки когда ставили?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Ну вот, началось! Два мальчика 2-месячных ночью сдохли. Лежали в клетке без всяких повреждений, животы не вздутые, никаких опухолей, глаза нормальные. Просто сдохли и все. Главное ведь и не жарко вчера было.
Дети вчера двоих брали погладить, говорят, выпрыгивали из рук . Ну да, раньше были маленькие слабые сидели смирно, а теперь сильные стали, вырываются. Вот и угробили мое мясо bang ...
И сами ночью чуть кони не двинули - дочка вчера а сын сегодня, температура под 40, какой-то простудный вирус.
Вот и пойми, может кроли от этого вируса померли или от ударов об землю.

Добрый вечер!!!
Прививки когда ставили?

Добрый)))) детям давно, а кроликам - никогда

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да это не вирус, дети признались, что кролики у них с террасы свалились,а там высота метр сорок protest . cen shok Доигрались, мл cen

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Спамщики с варикозом полезли yes2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Беатриче пишет:

Да это не вирус, дети признались, что кролики у них с террасы свалились,а там высота метр сорок protest . cen shok Доигрались, мл cen

Это не причина. Или уж очень призрачная. Мои падали с такой высоты без последствий. Недавний случай - упал и скрылся. Жил как партизан неделю в родильном помещении. Из него - ни ногой.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Я уж не знаю,что они с ними там творили, пока я огород поливала. Может и не по разу упали!!!! wacko2 Посмотрим, что дальше будет.Или не стоит ждать милостей от природы, всех кролячих мальчишек под нож?Там мяса - то с гулькин нос пока.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Надо научиться вскрывать. Просто брюшную полость. А вздутые - необязательно бочкообразные.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:

Спамщики с варикозом полезли yes2

А по русски? О чем Вы?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Ну вот, началось! Два мальчика 2-месячных ночью сдохли. Лежали в клетке без всяких повреждений, животы не вздутые, никаких опухолей, глаза нормальные. Просто сдохли и все. Главное ведь и не жарко вчера было.
Дети вчера двоих брали погладить, говорят, выпрыгивали из рук . Ну да, раньше были маленькие слабые сидели смирно, а теперь сильные стали, вырываются. Вот и угробили мое мясо bang ...
И сами ночью чуть кони не двинули - дочка вчера а сын сегодня, температура под 40, какой-то простудный вирус.
Вот и пойми, может кроли от этого вируса померли или от ударов об землю.

Добрый вечер!!!
Прививки когда ставили?

Добрый)))) детям давно, а кроликам - никогда

Как бы в 45 дней рекомендуют.
Печально.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Еще один как бы вздутый обнаружился. Всем налила марганцовки. А этого сейчас в расход.Только нож наточу и детей домой загоню.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Ольга568 как у вас там с погодой? не эвакуируютесь уже?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Ну вот, началось! Два мальчика 2-месячных ночью сдохли. Лежали в клетке без всяких повреждений, животы не вздутые, никаких опухолей, глаза нормальные. Просто сдохли и все. Главное ведь и не жарко вчера было.
Дети вчера двоих брали погладить, говорят, выпрыгивали из рук . Ну да, раньше были маленькие слабые сидели смирно, а теперь сильные стали, вырываются. Вот и угробили мое мясо bang ...
И сами ночью чуть кони не двинули - дочка вчера а сын сегодня, температура под 40, какой-то простудный вирус.
Вот и пойми, может кроли от этого вируса померли или от ударов об землю.

Я много вычитывала: от человека к кролю и обратно зараза не идет...
Как дети сегодня себя чувствуют?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Дети нормально, слава Богу. Горло немного болит.
У кролика желудок полный, стул жидковатый, в кишках воздух 50/50, на печени штук 5 белесых пятен (вскрываешь их а там как будто жирок). Желчный пузырь полнющий. Глистов не видно. Легкие такие маленькие, как тряпочка. Кокцидиоз судя по всему, да? Освежевала. Его есть можно? Хотя б суп сварить? Вроде читала что нельзя.
(Да, крольчонка забить гораздо легче, чем взрослую крольчиху, не сравнить даже)

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
ВладимирМих пишет:

Спамщики с варикозом полезли yes2

А по русски? О чем Вы?

кто-то спам тут разместил, почистили уже

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А с остальными что делать? Грустных в суп (этот грустный был)?Или сразу все в суп, недожидаясь ночи,а то утром опять сурпрайз будет? И наверное комбикорм и траву убрать,положить только сено?

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Спасибо! Пошла дальше кроликов щупать...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
goodvin1963 пишет:

А по русски? О чем Вы?

Уже не вижу, почистили. У меня Касперский начал ругаться.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
снова феникс пишет:

любой кролик болен кокцидозом с рождения, белые пятна это высшая форма кокцидий

10 дней как комбикорм поменяла+жара сделали свое дело...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
снова феникс пишет:

любой кролик болен кокцидозом с рождения, белые пятна это высшая форма кокцидий

10 дней как комбикорм поменяла+жара сделали свое дело...

Я сомневаюсь что КК. Скорее трава. Оставте кролей на КК и сене, без травы, морквы и сухарей.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Я резко комбикорм поменяла, чего делать нельзя. В прошлые разы постепенно подмешивался, а тут купила когда уже практически закончился предыдущий, остатки вытряхнула вместе с пылью. Траву даю месяца два уже - если б она причиной была, то гораздо раньше бы подохли наверное, а морковки и сухарей вообще нет. Сена тоже нет (мало совсем). Придется опять гранулы травы покупать. bang

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Я вообще мясо-то увижу когда-нибудь?! lol Или так и буду в карман постоянно за деньгами лазить?
Столько крольчатины на эти бабки бы купила(((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Я резко комбикорм поменяла, чего делать нельзя. В прошлые разы постепенно подмешивался, а тут купила когда уже практически закончился предыдущий. Траву даю месяц уже, а морковки и сухарей вообще нет. Сена тоже нет.

Вы всем поменяли или только 2-х месячным, которые вздуваются?
Может проблема в воде. У Вас жара и в воде всякой твари море. Или у Вас ниппельные поилки.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

Я резко комбикорм поменяла, чего делать нельзя. В прошлые разы постепенно подмешивался, а тут купила когда уже практически закончился предыдущий. Траву даю месяц уже, а морковки и сухарей вообще нет. Сена тоже нет.

Вы всем поменяли или только 2-х месячным, которые вздуваются?
Может проблема в воде. У Вас жара и в воде всякой твари море. Или у Вас ниппельные поилки.

всем поменяла
воду чистую наливаю, миски ежедневно мою, но эти маленькие самчики туда, в миску, постоянно гадят, а остальные нет. ТОЧНО. ниппель им надо поставить. (в одно место, чтоб не гадили laugh )

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Я вообще мясо-то увижу когда-нибудь?! lol

ДА-АААААААА!!!!! ya

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Ох, все руки не доходили ниппеля поставить. Ведь и паяльник уже купили и ниппеля и трубки есть....Лень моя матушка.... bang Завтра займусь...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

но эти маленькие самчики туда, в миску, постоянно гадят, а остальные нет. ТОЧНО. ниппель им надо поставить. (в одно место, чтоб не гадили laugh )

А самочки, за собой сдергивают? good

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

В школе у сына директор на линейке сделала всем мальчикам младших классов выговор, за то, что писяют в туалетные корзинки для мусора (ладно не друг другу в компот, а то б тоже вздувались). А что тогда с кроликов взять? lol Такая вот у самцов физиология)))

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

У девочек гораздо чище.