Вы здесь

Кролики чайника. Страница 15 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

....мое мнение, что гибель мальков связана с тем, что Вы часто гнездо беспокоите....

Не, это не причина гибели крольчат.
Наоборот, может лучше просто забирать крольчат в коробочку, раз такая жара. По утрам носить к мамашке кормить, целее будут.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый вечер!

какой вечер,день же lol

Киньте в меня камень, ежели Вечер не Добрый.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Я каждый вечер и иногда по утрам всех обратно запихивала. А с 14 дней просто убирала маточник - толку от него никакого - но ставила какое-нибудь укрытие-домик не жаркий.
От жары ещё и у мамаш моих молока меньше...

Да уж с молоком реально напряг. Посмотрели у своей баржи соски, уже все, не тронутые. Правда мальки как вылезли в 14 дней, так сразу начали травку, солому и геркулес пожевывать.
Сейчас к месяцу она похоже им вообще не нужна. Поэтому и думали делать мешанки с заменителем молока, но пока не созрели на это.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я каждый вечер и иногда по утрам всех обратно запихивала. А с 14 дней просто убирала маточник - толку от него никакого - но ставила какое-нибудь укрытие-домик не жаркий.
От жары ещё и у мамаш моих молока меньше...

Да уж с молоком реально напряг. Посмотрели у своей баржи соски, уже все, не тронутые. Правда мальки как вылезли в 14 дней, так сразу начали травку, солому и геркулес пожевывать.
Сейчас к месяцу она похоже им вообще не нужна. Поэтому и думали делать мешанки с заменителем молока, но пока не созрели на это.

На фермах, вроде как, только уплотненные окролы. Мальки без мамок с 27-28 дня. И ничего, все утрясается.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня было до +36 (завтра и послезавтра тоже!), все три гнездовья утром отнесла в дом, часов в 5 поставила их обратно в маточники, вечером посмотрела - все крольчата живые.
У Ватки явно от жары сопли кровавые текут, бедняжка. Может ее отпускать погулять. Пушинка которая тоже в верхнем ярусе сидит, вроде нормально дышит, даже не сопит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

У Ватки явно от жары сопли кровавые текут, бедняжка. .

Жесть. Крольчихи на улице или в крольчатнике?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

+ 36 и кровавые сопли... Слабого здоровья мамашка.
В прошлом году только у одной моей самки или самца были бледнорозовые сопли - лопнул сосуд.
И было намного жарче.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

У Ватки явно от жары сопли кровавые текут, бедняжка. .

Жесть. Крольчихи на улице или в крольчатнике?

В трехэтажной мини-ферме, на самом верхнем ярусе. Днем солнце жарит, нет возможности в тень поставить. Крыша металл, под ней прослойка воздуха сантиметров 10-15 и потолок из ОСБ.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ольга568 пишет:

+ 36 и кровавые сопли... Слабого здоровья мамашка.
В прошлом году только у одной моей самки или самца были бледнорозовые сопли - лопнул сосуд.
И было намного жарче.

Может Ваши кролики к жаре привычнее, у нас зимой до минус 43, а летом до плюс 38,5.Но морозы как-то чаще случаются. Такая жара как этим летом редко бывает (очень тяжелая жара, душно, высокая температура у нас ощущается всегда как еще более жаркая погода) .Тем более эта крольчиха под самой крышей жарится. Что интересно у ее соседки сбоку в прошлые жаркие дни (до плюс 32) тоже с носом проблемы были, сопли шли и хрюкала, еле дышала. А все кто ниже - нормально, не хрюкают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Навесьте как-нибудь с солнечной стороны материал. Я опускаю с крыши простыни, одеяло, сетку, агроспан.чтобы защитить стенки клеток. Они под навесом буквой П, но внешние стенки нагреваются очень сильно. Внутри навеса - прохладно, а к стенкам - не притронешься.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Завтра выпущу Белку с Пушинкой под яблони, а то сдохнут еще.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Да стенки-то у мини-фермы не горячие, фанера - не железо. Видать крыша сильно нагревается. Под нее я б пенопласт положила, но нету его.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

В трехэтажной мини-ферме, на самом верхнем ярусе. Днем солнце жарит, нет возможности в тень поставить. Крыша металл, под ней прослойка воздуха сантиметров 10-15 и потолок из ОСБ.

Если есть колодец, то на крышу лей воду переодически

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Точно, читала же что так надо делать (и шланг рядом с клеткой есть) завтра полью. Спасибо всем за советы!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

Да стенки-то у мини-фермы не горячие, фанера - не железо. Видать крыша сильно нагревается. Под нее я б пенопласт положила, но нету его.

Я закидывала крышу белыми махровыми полотенцами.
Год назад у меня была клетка на солнце под жестью. Снаружи было 32 градуса в тени. Внутри термометр показал 56...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Ktototut пишет:

Я закидывала крышу белыми махровыми полотенцами.

Красиво жить не запретишь laugh

Ktototut пишет:

Год назад у меня была клетка на солнце под жестью. Снаружи было 32 градуса в тени. Внутри термометр показал 56...

Кошмар! А потолок из фанеры был или сразу над кроликом железо?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:
Ktototut пишет:

Я закидывала крышу белыми махровыми полотенцами.

Красиво жить не запретишь laugh

Ktototut пишет:

Год назад у меня была клетка на солнце под жестью. Снаружи было 32 градуса в тени. Внутри термометр показал 56...

Кошмар! А потолок из фанеры был или сразу над кроликом железо?

У меня есть родственница, которая на каждый праздник уже 15 лет дарит очередное махровое баннок полотенце одно или два... А в семье до сих пор есть те полотенца, которым уже больше 20 лет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

Под нее я б пенопласт положила, но нету его.

Можно и картонных коробок в ближайшем магазине набрать, слоями картон выложить под крышу......

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Выпустила этих двух крольчих в сад, а они нашли друг друга и давай драться. Вот дуууууууууры, что им спокойно не живется?! Белочку под деревьями оставила а Пушинку обратно в клетку посадила.
Крольчаток опять домой занесла. Хорошо, что у меня пока ни кошки ни собаки, спокойно можно на полу ящики оставить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Выпустила этих двух крольчих в сад, а они нашли друг друга и давай драться. Вот дуууууууууры, что им спокойно не живется?! Белочку под деревьями оставила а Пушинку обратно в клетку посадила.
Крольчаток опять домой занесла. Хорошо, что у меня пока ни кошки ни собаки, спокойно можно на полу ящики оставить.

Я в воскресенье сыграл три свадьбы и решил рассадить банду 80 дней (один выводок). Были в двух клетках по 4 шт. оставил в этих клетках по 2 самочки, двух пацанов покрупней посадил в отдельные клетки, а двух вместе. Моя благоверная, пока я по хозяйству ковырялся, следила за свадьбой. Мне говорит, те что по рознь грустные, а те что вместе кушают, веселые. Только я отошел, крик на весь колхоз. Думал кто-то ногу во время свадьбы сломал. Подбегаю, а эти двое такие разборки устроили. Пришлось срочно делать откормочную клетку, хорошо заготовки на три клетки уже были.
Вот что значит свадьбу под носом у молодых кролов гулять.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Белочка сегодня хорошо на воле отдохнула, вечером смотрю: у клетки тусуется, домой хочет. Подошла к ней а она как сиганет в огород и в малину. Пугливая очень. Но в конце концов она поборола свой страх и дала себя поймать. Все-таки к крольчатам своим-то хочется ей вернуться..
Мне погоня за ней напомнила сказку "Алиса в зазеркалье", там она тоже за Белым кроликом бегала. Думаю: сейчас провалюсь куда нибудь и буду потом с мартовскими зайцами чаи гонять lol

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Беатриче пишет:

Все-таки к крольчатам своим-то хочется ей вернуться..

А доску наклонно поставить в её клетку. Побегает, так сама залезет.....

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:
Беатриче пишет:

Все-таки к крольчатам своим-то хочется ей вернуться..

А доску наклонно поставить в её клетку. Побегает, так сама залезет.....

Была такая мысль! Но высоко, на уровне роста человека, свалится еще, спину поломает.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Мне так нравится, когда кролики на свободе бегают, жаль невозможно всех выпустить - потом ведь не поймаю и изроют все вокруг. Еще и в огороде все сожрут laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я уже здесь писал, выпускал в загороженный лог молодняк по 5 штук. Под кучей дров нор по нарыли. А вечером кормя кур, считал и кроликов. Все прибегали пожрать из куриных кормушек....

Rybak

Как тут у Вас интересно. Отмечусь.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
LAV пишет:

Я уже здесь писал, выпускал в загороженный лог молодняк по 5 штук. Под кучей дров нор по нарыли. А вечером кормя кур, считал и кроликов. Все прибегали пожрать из куриных кормушек....

мои крольчихи тоже все к дровам поближе держатся, наверное там тоже уже норы есть

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Теперь новая "проблема". Крольчат домой заношу а они из ящиков выпрыгивать начали laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Теперь новая "проблема". Крольчат домой заношу а они из ящиков выпрыгивать начали laugh

И это нормально. Если сетка есть, то нарастите ящик или лучше сделайте не клетку, а мини загон.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Какую- нибудь мешковину в картонную коробку положить, типа фланели, чтобы хорошо впитывало. Гнездовье можно и не таскать туда- сюда. В коробку после кормления забирать крольчат, да и всё, до следующего раза.