Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 668 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Поставьте на это место перевернутую кастрюлю или что-то подобное.
Сделанное гнездо осторожно переложите в маточник.
Время до окрола есть. мозги у крольчихи могут встать на место.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Поставьте на это место перевернутую кастрюлю или что-то подобное.
Сделанное гнездо осторожно переложите в маточник.
Время до окрола есть. мозги у крольчихи могут встать на место.

Она двигает все, что ей мешает без проблем=))
Поставила туда маточник, посмотрю как будет.
Щас ходила смотрела. Маточник стоит, сено внутри, кроля в другом углу сидит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

доброе утро! а у нас -3 и ураганный ветер...снега нет...у кого лишний кидайте в нашу сторону...

Ок, буду в вашу сторону кидать=))

У меня серая кролиха начала гнездо делать в углу клетки, а не в маточнике.
до срока еще минимум 4 дня
надеяться, что она переиграет на маточник или нет?
беспокоить особо ее не хочу.
все ж первокролка.
в сарае тепло, даже на полу не замерзнут.

Маша, затемни угол, где маточник, а где она строит наоборот, постарайся сделать максимально светлым. Либо сделай как посоветовал Сергей если есть такая возможность установить маточник.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

доброе утро! а у нас -3 и ураганный ветер...снега нет...у кого лишний кидайте в нашу сторону...

Ок, буду в вашу сторону кидать=))

У меня серая кролиха начала гнездо делать в углу клетки, а не в маточнике.
до срока еще минимум 4 дня
надеяться, что она переиграет на маточник или нет?
беспокоить особо ее не хочу.
все ж первокролка.
в сарае тепло, даже на полу не замерзнут.

А нет возможности в этот угол переставить маточник ?

Переставила.
Позвонила нашему заводчику.
Он говорит, что как год начался, почему-то у него кролихи мимо маточников стали рожать.
убытки страшенные, у него на улице минифермы.

Просто странный выбор угла у кролихи. Прям напротив дверцы.
а стоял маточник в темном углу.

Любопытный заводчик. Мазохист, однако. scratch_one-s_head Обычно Аксакалы после второго раза прописывают таким крольчихам битавлоб, и оставляют правильных.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

кроля в другом углу сидит.

Клаустрофобия однако. Готовьте препарат битавлоб. Больше с этой девочкой не экспериментируйте.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

кроля в другом углу сидит.

Клаустрофобия однако. Готовьте препарат битавлоб. Больше с этой девочкой не экспериментируйте.

Возможно маточник новый и её пугает запах. Бита хорошее средство, но я бы помог ей, гнездо в маточник и посмотреть. Возможно и поймёт что к чему

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Игорь , не поверю, что ты первых своих крольчих битой лечил ) это когда их толпа бегает и выбор есть не жалко wiggle

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Я когда первая кролилась на работе был, жена звонит, говорит пух рвёт. Так я сказал, что б в ту сторону даже не дышала )))) а вообще считаю мне повезло.Первых окролов 8 вообще без потерь и падежа ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сергей@40 пишет:

Игорь , не поверю, что ты первых своих крольчих битой лечил ) это когда их толпа бегает и выбор есть не жалко wiggle

Давал окролиться, вырастить мальков. Оставлял от нее самочек,пацанов и мамке прописывал битавлоб.
Самок всех крыл, ни одной из молодняка не забивал. Сейчас и молодняк самок забиваю.

Из нынешних девок уже двум прописан битавлоб. Жду когда малькам будет 45 дней.
Одна стерва кусается, другая ссыт на мальков. Через два дня гнездо чистили и обработывали. В эти выходные уже убираем гнездо сегодня им уже 22 дня.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Хорошая практика!!! Окролились , посмотрел что даёт и решаешь её дальнейшую судьбу . У меня так не получается со всеми) много любителей крольчатины в окружении

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

точно какая то анамалия в этом году...у меня две самки первокролки.гнездо построили в маточнике рожали сверху... два помета потеряла ...обидно .за 3 года первый раз такое. самки первокролки...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

точно какая то анамалия в этом году...у меня две самки первокролки.гнездо построили в маточнике рожали сверху... два помета потеряла ...обидно .за 3 года первый раз такое. самки первокролки...

В этом году или в 2015?
У меня в этом году только два окрола было 12 января по 11 шт каждый и все на месте окролились.
Жду еще 27 января.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

точно какая то анамалия в этом году...у меня две самки первокролки.гнездо построили в маточнике рожали сверху... два помета потеряла ...обидно .за 3 года первый раз такое. самки первокролки...

Ну и я в общую Аномаию подброшу два январских окрола раскиданых по клеткам.Одна первокролка на 4 дня раньше(еще родилку открыть не успел)другая 6-й окрол раскидала по клетке а потом пустое гнездо пухом устилать стала.(Уже съели!)А первокролка отрабатывает крестной мамкой -докармливает кукушат и то же в суп пойдет.Ей шею слегка вывернуло.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я вроде перешагнул через черную полосу.Еще одна пеовокролка отстрелялась строго по графику(тьфу, тьфу, тьфу)Думаю начать чиктоник давать а то стресс - надо поддержать организм.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:
Людмила Германовна пишет:
Ромашишка пишет:

доброе утро! у нас говорят грипп свирепствует t до 40 поднимается резко...чем лечить не знают...мутирует все...сегодня +3 пока держимся... дайте снега на завтра!!! а то в среду мороз обещают... laugh

У нас в поликлинике ввели карантин

и чо, в поликлинику теперь у кого кашель и температура не пропускают?

почему не пускают? это в отделениях посетителям вход запрещен.. а у нас в масках yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Может Ваш регион накрыли отработанные топлевные отходы от "Калибров", или магнитное излучение от РЭБ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да вы посмотрите на ситуацию с другой стороны.Самые большие деньги зарабатываются - правильно во время войн.Так почему бы не воспользоваться случаем и не рубануть бабла.Фармкомпании платят сми и они делают репортаж.тем более что правительству это Выгодно - народ отвлекается от проблем.А на следующий день после выхода новостей в эфир народ сметает с полок все препараты и маски.Прививки от гриппа не пользующиеся популярностью за последние годы из за побочных эффектов и осложнений связанных с ними так же заканчиваются в поликлиниках за один день.Как говорил Козьма Прутков - зри в корень! Смотрите кому это выгодно? А самое смешное что вводят карантины в больницах - врачи которые лучше народа знают как предохраняться от гриппа и чем его лечить бояться заразиться.В то же время в школах детсадах и массовых заведениях типа кинотеатров кафе и т.д. никто карантины не вводит.А то что в школьных классах на занятиях присутствует меньше половины учеников - дык это их из за паники раздутой телевизором мамки в школу не пускают.
Одним словом Россия!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А если чеснок наворачивать головками с кроличьим мясом? Пропитаешься чесночным ароматом и вирус гриппа окочурится. А уж как в старину, молоко с дёгтем, тады ваще и холера не страшна..... wacko2

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Болеть сейчас дорого.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как с другой планеты пришельцы))).
Свиной грипп. Был в 2009 году.Не только у нас.
Осложнения.
Чеснок, бабка. и банки - мимо.
Антибиотики и госпитализация.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

доброе утро! а у нас -3 и ураганный ветер...снега нет...у кого лишний кидайте в нашу сторону...

Ок, буду в вашу сторону кидать=))

У меня серая кролиха начала гнездо делать в углу клетки, а не в маточнике.
до срока еще минимум 4 дня
надеяться, что она переиграет на маточник или нет?
беспокоить особо ее не хочу.
все ж первокролка.
в сарае тепло, даже на полу не замерзнут.

А нет возможности в этот угол переставить маточник ?

Переставила.
Позвонила нашему заводчику.
Он говорит, что как год начался, почему-то у него кролихи мимо маточников стали рожать.
убытки страшенные, у него на улице минифермы.

Просто странный выбор угла у кролихи. Прям напротив дверцы.
а стоял маточник в темном углу.

Любопытный заводчик. Мазохист, однако. scratch_one-s_head Обычно Аксакалы после второго раза прописывают таким крольчихам битавлоб, и оставляют правильных.

Игорь, прочитайте внимательно.
Год только начался и прошло всего 20 дней.
У моего заводчика кроликов 400голов.
И только с НГ началась такая фигня.
Тот еще от шока не отделался.
Поскольку давненько кроликам занимается и такого раньше не было!

Явно аномалия какая-то!.

И еще я заметила, что у нас по поселку опять стали стаи собак бегать.
Возможно у него напугались матки, потому что и там бегают беспризорные.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сергей@40 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:

доброе утро! а у нас -3 и ураганный ветер...снега нет...у кого лишний кидайте в нашу сторону...

Ок, буду в вашу сторону кидать=))

У меня серая кролиха начала гнездо делать в углу клетки, а не в маточнике.
до срока еще минимум 4 дня
надеяться, что она переиграет на маточник или нет?
беспокоить особо ее не хочу.
все ж первокролка.
в сарае тепло, даже на полу не замерзнут.

А нет возможности в этот угол переставить маточник ?

Переставила.
Позвонила нашему заводчику.
Он говорит, что как год начался, почему-то у него кролихи мимо маточников стали рожать.
убытки страшенные, у него на улице минифермы.

Просто странный выбор угла у кролихи. Прям напротив дверцы.
а стоял маточник в темном углу.

Любопытный заводчик. Мазохист, однако. scratch_one-s_head Обычно Аксакалы после второго раза прописывают таким крольчихам битавлоб, и оставляют правильных.

Игорь, прочитайте внимательно.
Год только начался и прошло всего 20 дней.
У моего заводчика кроликов 400голов.
И только с НГ началась такая фигня.
Тот еще от шока не отделался.
Поскольку давненько кроликам занимается и такого раньше не было!

Явно аномалия какая-то!.

И еще я заметила, что у нас по поселку опять стали стаи собак бегать.
Возможно у него напугались матки, потому что и там бегают беспризорные.

Согласен. Невнимательно прочел про год. Тогда не понятно, какие убытки он уже понес?
Это же не торговля яйцами.
Наступит время реализации, добавит в стоимость товара стоимость корма потраченную на дурных крольчих.
Считаю, что год, это предрассудки. Причины более приземленные, а не потусторонние.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Тогда не понятно, какие убытки он уже понес?
Это же не торговля яйцами.
Наступит время реализации, добавит в стоимость товара стоимость корма потраченную на дурных крольчих.

тут ничего сказать не могу.
не лезла в его расчеты, просто фраза такая прозвучала от него.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Народ, признавайся у кого сегодня разгрузочный ужин? А то мои ждут меня пельмени лепить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Позвонила Благоверная. Два малька издохли. Одному 28 дней, другому 8 дней замерз, на сосках из гнезда вытащила.
28 дней немного жалко и не понятно. Второй раз такое за год кролерства. Один в октябре, думал, что замерз, хотя прекрасно понимаю, что в таком возрасте при -5 не замерзают, и вот сегодня самый крупный помер. Наверное обожрался. scratch_one-s_head Хотя я писал в теме Чайников, это первые выводки от Самца, а они из моего опыта слабые по здоровью.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Народ, признавайся у кого сегодня разгрузочный ужин? А то мои ждут меня пельмени лепить.

С скущенкой wiggle laugh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Блин! И тут пельмени! Сейчас захлебнусь слюной. Наверное и по стопочке...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет, тема , для размышлений, самка бабочка папа якобы калиф, четыре окрола ни одного крольченка похожего на родителей, чисто белые или чёрные. Последний окрол 30.12 .15. три белых, пять чёрных. у одного чёрного белые носочки. Фото в субботу, Серый с края приедит выложит. Серый это сынуля , а не то что вы подумали! laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Жека, прЮвет. dri
Во втором, третьем поколении полезут крольчата всех мастей. У меня так, чёрных и бабаков не оставляю на племя, а крольчата этого цвета лезут от всех крольчих...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
LAV пишет:

Жека, прЮвет. dri
Во втором, третьем поколении полезут крольчата всех мастей. У меня так, чёрных и бабаков не оставляю на племя, а крольчата этого цвета лезут от всех крольчих...

Второго и следующих поколений не будет, всех крольчат от этой самки только на мясо.