Общество кролиководов-флудеров :). Страница 613 из 2420

Вы здесь

72594 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Самара
: 1315

простите не удержалась.....

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012

я люблю когда в доме +24+25. тогда мне уютно...а как рекомендуют 18-20 то для меня холодно..в этом году хорошо тепло...даже котел на минимуме греет...

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Кубань
: 4646

Тепло - больная для меня тема))) Хоть и жару в 24-25 в доме не приветствуем.
Доброе утро. страна!
На НГ продукты закуплены или еще не заботились?
У нас на рынке всего валом, индюки по 300 руб.кг Куры-утки всякие разные.
Халяльная курица завоевывает рынок.
Интересно, халяльный кролик может быть в принципе?

Ольга 568

Заходил: 1 день 14 часов назад
Россия
: Орел
: 2307

А у меня радость. А в одной не профильной теме писал, что завел двух кур летом, что бы подбирали за кроликами, но и, может быть, будут яйца... Сделал им куробудку.. По совету Сан Саныча, убрал с трапа среднюю доску (отмечено крестиками, нет свежей фотки), что бы не набивалась зимой грязь со снегом и сделал жердочку внутри, что бы было им на чем сидеть. Есть еще в этой будке теплый пол, на случай лютых морозов, что бы не поморозили гребешки :) Яйца не несли, я уже и перестал ждать, к тому же не сезон. Когда они сидели в своей куробудке, за две недель загаживали весь пол. Раз в две недели выкидывал подстилку с пометом и стели новую.. В субботу обратил внимание, что помет на четверть перекрывает вход...чуть не офигел... Снял крышку и...оказывается, гадить они теперь начали возле входа, а внутри будки обустроили себе гнездо, там сухо и чисто. В гнезде обнаружил 7 яиц smile3 Вчера еще одно снесли.. Так что у меня теперь свои яйца, а не покупные антибиотиковые с красителями ya

Файлы: 
  • img-20151010-wa0005.jpg
Заходил: 6 часов 5 минут назад
Россия
: Москва
: 2736

Молодец! Твои труды дают плоды! dri

Россия

....я запасаюсь к нг.....и другим помогаю

Россия

.....да я тоже уже давно не проверяла у своих, а тут бац и с десяток яичек ....как их не разморозило....

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9678
Ktototut пишет:

Доброе утро!
А я на работу не пойду: пятую точку подпалила.
Заснула с грелкой на диване и под одеялом и грелка загорелась и подожгла диван. Кстати, годами привычка подремать с грелочкой, но раньше всегда были израильского производства. А эту мне привезли в подарок с Украины.
Диван прогорел сантиметров на 20 в глубину, одеяло горели.

Всем доброго утра! Но как говорил ослик Иа - если оно на самом деле доброе?
Виктория мои соболезнования.Выздоравливай!!!
Судя по дивану - на "пятой точке" повреждения соответственные? У меня приятель заснул прислонившись к трубе отопления и хотя вода была всего +65градусов он получил обширный ожег второй степени.Как потом пояснил врач то во сне отключается терморегуляция организма и та температура которую наше тело свободно переносит во время бодрствования без последствий - во сне получается ожег.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454

Викуль,главное,что все обошлось малой кровью....!!!!
а мне сегодня подарочный калиф самец приехал.....,тьфу,тьфу на него.....

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Cofe пишет:

[изображение]

Ой класс!!!! Возьму на вооружение! Тоже заговорю на "арабском"!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

РФ

в субботу на др к крестнику ездили,хорошо,что перед нами джип ехал.....,в него на повороте и въехала газелька,занесло ее......не хорошо так говорить.....,но блин....

Ольга568 пишет:

Доброе утро. страна!

Ольга кролик халяльным быть не может - у него не копыта а когти!
Насчёт индейки - на прошлой неделе наш индейковод Ванеев запустил новый завод по переработке индейки и утки на выпуск готовой продукции и скоро продукция "индолина" и "утолина"завалит все гипермаркеты.Кстати немалую часть и в Израиль отправляют(там какойто израильтянин в доле) так что Виктория то же может увидеть эту продукцию в своих магазинах.Но есть индейку вырастающую за 145 дней до 45 кг я бы не стал.

Израиль
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!
Заснула с грелкой на диване и под одеялом и грелка загорелась и подожгла диван. Кстати, годами привычка подремать с грелочкой, но раньше всегда были израильского производства. А эту мне привезли в подарок с Украины.

Всем доброго утра! Но как говорил ослик Иа - если оно на самом деле доброе?
Виктория мои соболезнования.Выздоравливай!!!
Судя по дивану - на "пятой точке" повреждения соответственные? У меня приятель заснул прислонившись к трубе отопления и хотя вода была всего +65градусов он получил обширный ожег второй степени.Как потом пояснил врач то во сне отключается терморегуляция организма и та температура которую наше тело свободно переносит во время бодрствования без последствий - во сне получается ожег.

Мне толком не видно, муж говорит, что все нормально, без ожогов. Но что-то мне кожа побаливает. Спросоня руку туда сунула - два пальца так и остались пока с птигоревшим пластиком. Но настроение хорошее, так как все могло быть хуже. Огня не было, но дымило жутко!

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Доброе утро. страна!

Насчёт индейки - на прошлой неделе наш индейковод Ванеев запустил новый завод по переработке индейки и утки на выпуск готовой продукции и скоро продукция "индолина" и "утолина"завалит все гипермаркеты.Кстати немалую часть и в Израиль отправляют(там какойто израильтянин в доле) так что Виктория то же может увидеть эту продукцию в своих магазинах.Но есть индейку вырастающую за 145 дней до 45 кг я бы не стал.

Недавно была передача, что все птицы-рыбы-коровы так быстро растут в России именно из-за правильной генетики и породистости. Что анализы никаких химикатов в тушках не обнаружили. Я сама индюшатину не ем. Она для меня безвкусная.

Россия

...а я люблю спать вдоль трубы отопления scratch_one-s_head пока ничего себе не обожгла, при том летом я тоже рядом с ней сплю - она прохладная blush2

Россия
San511sanych пишет:

Насчёт индейки - .

если кролик не может быть халяльным, то как может утка и индейка, у них тоже не копыта, и даже есть когти.... scratch_one-s_head

Россия

Халяльное мясо
Предписанный шариатом метод ритуального убоя относится ко всем животным, за исключением саранчи, рыб, и большинства морских животных, которых резать не обязательно. При забое животного делается глубокий надрез острым ножом по горлу так, чтобы перерезать яремную вену и сонную артерию, но оставить неповрежденным спинной мозг.

Россия

Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха, [убоину] удавленную, забитую палками, издохшую при падении [с высоты], убитую рогами и [скотину], которую задрал хищник, — если только вы не заколете ее по предписаниям, - и то, что заколото на [языческих] жертвенниках. Запрещено вам также предсказывать будущее. И все это — нечестие. Сегодня те, которые не уверовали, потеряли надежду отклонить вас от вашей веры. Но вы не бойтесь их, а бойтесь Меня. Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное], то ведь Аллах — прощающий, милостивый.

я в восторге от этой веры.... под крышей Аллах не видит значит можно... ночью тоже.... Прощающий , Милостивый..... Хороший мужик good

LAV
Заходил: 4 часа 25 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5601
Cofe пишет:

...я запасаюсь к нг.....и другим помогаю

Во, класс! Халяльное, а ли халявное, вот оно,- готовенькое.... good

....Ну а индюк за 45 кг, из одной оперы с кроликом в 40 кг..... laugh

Александр.

Россия
: Сергиев Посад
: 11832
Serg.krsk пишет:
Камуфляж пишет:

У одного 5 месячного кролика глазик больной! В холодильник? Закапал визином.

с больным ухом сразу в суп пошёл(был выбор) с больным глазом мазь мажу выбора нет

А решил с Филькой расстаться. Уже больше двух недель капаем в глаз, а он плачет. Уже около глаза лысеть начало. Может сквозняк? Под навесом сидит, с трех сторон, как бы закрыт?
На зиму все же самцов производителей в стайку занесу. Там точно ветер не гуляет.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Ktototut пишет:

Доброе утро!

Охренеть. Сама себе Бухенвальд устраиваешь. Что за привычка дурная. Если уж некому греть, бутылками с теплой водой обложись, но только не электрообогреватели. Ну на худой конец, накрей крупную соль. В наволочку и под перину.

Золотые цитаты.

LAV пишет:
Cofe пишет:

...я запасаюсь к нг.....и другим помогаю

Во, класс! Халяльное, а ли халявное, вот оно,- готовенькое.... good

....Ну а индюк за 45 кг, из одной оперы с кроликом в 40 кг..... laugh

Ну товарные конечно поменьше а в родительском стаде 45 кг пожалуйста.Да и на конвейере то же неплохие тушки висят

Файлы: 
  • yxjndw1lbnrplnj1l3bob3rvlziwmtivmuhwmjdovty3ouheohvfuvhhzjbnntqymi5qcgcx19pzd0yndixma.jpg
  • 3217763289.jpg

Россия
Cofe пишет:

....я запасаюсь к нг.....и другим помогаю
[изображение]
[изображение]

Отличные кролики super Это наверное чисто Новозеландские, которые Володе-Новороссийскому предлагали, а он отказался.

Золотые цитаты.

Израиль
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!

Охренеть. Сама себе Бухенвальд устраиваешь. Что за привычка дурная. Если уж некому греть, бутылками с теплой водой обложись, но только не электрообогреватели. Ну на худой конец, накрей крупную соль. В наволочку и под перину.

У нас у всех электропростыни. И грелка-сапог - годами им так пользуюсь.

Кстати, я так хорошо перекрывала доступ кислорода, что самый пожар начался, когда вскочила. А на этом же диване со мной спали собака и кошка и возле дивана собака...
А несколько лет назад тоже накануне НГ у нас камин на нефти горел...,

Россия
goodvin1963 пишет:

Отличные кролики super Это наверное чисто Новозеландские, которые Володе-Новороссийскому предлагали, а он отказался.

Думаешь побрили .... scratch_one-s_head
А индюшку мне обещали тушкой в 10-11кг, привезу сфотаю.

Заходил: 1 день 14 часов назад
Россия
: Орел
: 2307
Ktototut пишет:

Что за чудо заморское?

Заходил: 6 часов 5 минут назад
Россия
: Москва
: 2736
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро!

У нас у всех электропростыни. И грелка-сапог - годами им так пользуюсь.

Кстати, я так хорошо перекрывала доступ кислорода, что самый пожар начался, когда вскочила. А на этом же диване со мной спали собака и кошка и возле дивана собака...

Поздравляю! Вам повезло. В Москве я был свидетелем случая, когда бабушка вместо вилки сапога-грелки воткнула в розетку вилку спирального нагревателя, а тот находился на стопке газет. От бабушки остался обмылок и пол прогорел насквозь.

Россия
Ktototut пишет:

я так хорошо перекрывала доступ кислорода,

Ты себе льстишь lol

Золотые цитаты.

РФ
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

я так хорошо перекрывала доступ кислорода,

Ты себе льстишь lol

super

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Азов
: 4012

какие страсти...а я решила взять пару гусочек и пару уточек на новый год. ну и свои кролики...еще не знаю что буду готовить..надо почитать-погуглить что положено есть в год обезьяны... laugh

Страницы