Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2282 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Лис ваще тьма!

У нас кончилась лиса, со снегоходов выбили , шкурка стоила 500 р. Лупили за день голов по 50. Самые бедные слои населения )))))) В этом году зайца много, по сравнению с минувшими 4-5 годами.

Вооот! И я всем товарищам по охоте говорю, что надо её (рыжую) поубавить! Но все смотрят на дичь с точки зрения кулинарии.
У нас принимают шкурки по 450 р, но желающих её пособирать нет! dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

У нас на зайца в этом году запрет!!

Может это и к лучшему , если его мало. У меня за моим участком речка , за речкой лес. По первому снегу насчитал 9 лосей . Пока полет нормальный , живут!

Эти зайцы никого и не интересуют. всем коз подавай. я с кем не погорю никто не расстроился))

Точно! У нас такая же картина. Спросишь что да как: ну заяц вылетел с загона, чуть с ног не сбил; лиса была... Добыл? Неее... Я коз из загона ждал, чего зря шуметь...
Такое чувство, что у нас в стране голод адский, всем нужен кусок мяса и чем больше, тем лучше. Причём в разрешениях на добычу прописаны у всех заяц и лиса. Нет у нас в стране культуры охоты.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Лис ваще тьма!

У нас кончилась лиса, со снегоходов выбили , шкурка стоила 500 р. Лупили за день голов по 50. Самые бедные слои населения )))))) В этом году зайца много, по сравнению с минувшими 4-5 годами.

В этом сезоне муж с напарником добыл 2 лисы: на фиг бы не нужна была, но пришлось брать))).
Еле-еле на нашем меховом рынке сдыхали по 250 руб...шкурка хорошая была...
500руб. - какая-то особенная лиса...чтоб технику бить зазря)))
Хотя приятеля зять специально купил с новья УАЗ Патриот и погнал в Россию на охоту...(денег куры не клюют)
Назад УАЗ вернулся своим ходом, но приятель. утирая слезы, месяца два приводил его в божеский вид - сам машины делает)))....

А были времена, когда шкурка на чёрном рынке у нас стоила 300 р, когда зарплаты в среднем были 120. Вот тогда и численность её была в пределах нормы и бешенства не было и зайца было мнооого.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сегодня забронировал домик на рыболовной базе в Астрахани. Планируем поехать в октябре рыбку половить blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

У нас на зайца в этом году запрет!!

Может это и к лучшему , если его мало. У меня за моим участком речка , за речкой лес. По первому снегу насчитал 9 лосей . Пока полет нормальный , живут!

Эти зайцы никого и не интересуют. всем коз подавай. я с кем не погорю никто не расстроился))

Точно! У нас такая же картина. Спросишь что да как: ну заяц вылетел с загона, чуть с ног не сбил; лиса была... Добыл? Неее... Я коз из загона ждал, чего зря шуметь...
Такое чувство, что у нас в стране голод адский, всем нужен кусок мяса и чем больше, тем лучше. Причём в разрешениях на добычу прописаны у всех заяц и лиса. Нет у нас в стране культуры охоты.

yes3 у них морозилки битком забиты. это просто жадность

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Сегодня забронировал домик на рыболовной базе в Астрахани. Планируем поехать в октябре рыбку половить blush2

В Астрахань еще и бронировать за почти год?))) ничего не попутал?))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сегодня забронировал домик на рыболовной базе в Астрахани. Планируем поехать в октябре рыбку половить blush2

В Астрахань еще и бронировать за почти год?))) ничего не попутал?))

Нет. Знакомые ездили в сентябре. Сунулись в июне бронировать, а домики свободные только самые дорогие были. Пришлось им втроём жить в люксе за нехилые деньги. Так что....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Это только по первому. щас расчухают.

может и так быть. Жалко. Два бычка молодых ходят , вот пусть лучше их возьмут. Так у нас же как, кого выгнали , того и грохнули.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Пару лодок с мотором тоже забронировал. Ну а остальное в принципе решается на месте по приезду.
Будем не спеша собираться: снасти настраивать, воблеры-блёсны закупать, червей в навозе разводить .... ya

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

500руб. - какая-то особенная лиса...чтоб технику бить зазря)))

обычная рыжая )) технику бить ? это охотник на буране , думает о своей технике.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

Нет у нас в стране культуры охоты.

бесит еще другое , сколько подранков делают. Если хватило "ума" стволы поднять и садануть по животному , так и добирать его надо. Подойдут по черной тропе , глянуть , чуть кровит . А где его искать , развернулись и ушли. За грибами с женой осенью ходили , лося хорошего нашли, видно стреляный.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

Это только по первому. щас расчухают.

может и так быть. Жалко. Два бычка молодых ходят , вот пусть лучше их возьмут. Так у нас же как, кого выгнали , того и грохнули.

У нас рядом с хутором тоже два всё лето ходили. Один бычок молоденький с весны уцелел, от брэков в заказник убежал. Потом к нему летом молодая тёлочка подтянулась. Так и паслись в паре. Но осенью их сожрали bang Причём у этих "охотников" дома скотины крс минимум по три головы под забой и по десятку свиней. Ну как этих людей назвать? Голодные? Неа.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:
Денис Проскурин пишет:

Нет у нас в стране культуры охоты.

бесит еще другое , сколько подранков делают. Если хватило "ума" стволы поднять и садануть по животному , так и добирать его надо. Подойдут по черной тропе , глянуть , чуть кровит . А где его искать , развернулись и ушли. За грибами с женой осенью ходили , лося хорошего нашли, видно стреляный.

Видел я таких. Почти каждую ночь Крузак с фарой около хутора катается. Высветят фарой, бахнут, если на месте не легла, то и из машины даже вылазить не будут. Убежала подранком - ну и фиг с ней. Мне вот интересно: если ездить по лесу на машине за пару лямов и фарить коз - это с голоду или развлечения ради?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

У нас % 50 , может и больше кукурузы и подсолнуха осталось на корню. Вся коза и кабан там , и хрен чем их оттуда выгонишь.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:

У нас % 50 , может и больше кукурузы и подсолнуха осталось на корню. Вся коза и кабан там , и хрен чем их оттуда выгонишь.

И слава богу!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

И слава богу!

У брата гончии за козами в подсолнух ушли, метров 100-150 доходят до края, разворот и в обратную сторону. Ели сняли со следа . Я в позапрошлом году, вашу сибирскую козу видел. Долго думали , откуда она у нас взялась. Миграция? Хотя с трудом верится.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Народ, кто занимался этой породой? Цыфры по весу реальные?
"На продажу. Кролы породы немецкий пестрый великан, д.р. 27.11.2017г. по Z - 376 ( Кристиан Хеглер, 96 баллов), вес 2500. Курган,Зауралье. "

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Народ, кто занимался этой породой? Цыфры по весу реальные?
"На продажу. Кролы породы немецкий пестрый великан, д.р. 27.11.2017г. по Z - 376 ( Кристиан Хеглер, 96 баллов), вес 2500. Курган,Зауралье. "

Вообще немецкие пестрые до 7 кг.
В 2 месяца могут иметь такой вес.
А для чего? Скрестить по мясу с кем?)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Народ, кто занимался этой породой? Цыфры по весу реальные?
"На продажу. Кролы породы немецкий пестрый великан, д.р. 27.11.2017г. по Z - 376 ( Кристиан Хеглер, 96 баллов), вес 2500. Курган,Зауралье. "

Это когда Курган Зауральем стал?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Прохладно, однако!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

Народ, кто занимался этой породой? Цыфры по весу реальные?
"На продажу. Кролы породы немецкий пестрый великан, д.р. 27.11.2017г. по Z - 376 ( Кристиан Хеглер, 96 баллов), вес 2500. Курган,Зауралье. "

Юра (sd) держит таких, во всяком случае держал.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Народ, кто занимался этой породой? Цыфры по весу реальные?
"На продажу. Кролы породы немецкий пестрый великан, д.р. 27.11.2017г. по Z - 376 ( Кристиан Хеглер, 96 баллов), вес 2500. Курган,Зауралье. "

эта порода растет долго. это те не клф или срб, это Великан и от прочих ризенов обыров по сути своей отличается только расцветкой. хотя есть и однотонные и это тоже норма для породы.

Ну зачем рассуждать о синхофазотроне)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Какие накуй темпы роста у Юры???!!!! Он двум кроликам в жопы заглянул и что сразу статистика ???!!!! bang

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ризенов, которых имеет большинство...
Это кролик, цветом похожий на них...от ризенов там только название и в 10-м поколении возможно - он.
Который в 8 месяцев будет весить 6 кг в лучшем случае...
Как-то так...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Ризенов, которых имеет большинство...
Это кролик, цветом похожий на них...от ризенов там только название и в 10-м поколении возможно - он.
Который в 8 месяцев будет весить 6 кг в лучшем случае...
Как-то так...

У подруги строкач в 5 мес - 5,5 кг
Мне кажется, что сравнивать ризенов со строкачами неуместно.

Мои помесные весят также.
Рабочие самки все больше 5 кг, а чаще 6-6,5

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фсем доброе утро!
А чО та я не понял? Ладно я "нехристь совковых времен"! А другие то небось христианины? В купель разве никто не окунался? В этом году вон даже президент свой видос запостил!
А где Ваши селфи в прорубях?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну нах это купание. Чё то попЫ не ныряют.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Ризенов, которых имеет большинство...
Это кролик, цветом похожий на них...от ризенов там только название и в 10-м поколении возможно - он.
Который в 8 месяцев будет весить 6 кг в лучшем случае...
Как-то так...

У подруги строкач в 5 мес - 5,5 кг
Мне кажется, что сравнивать ризенов со строкачами неуместно.

Мои помесные весят также.
Рабочие самки все больше 5 кг, а чаще 6-6,5

Маша, речь в породе не о весе, в принципе.
Многие берут достойного самца, породного(стоит денег), и случают со своими ублюдочными самками...и выдают потомство за породу(((.
У строкачей вес по породе 7 кг в половозрелом возрасте.
И ризены. и строкачи, и серебро, и просто кролик - любой. интенсивность набора веса до 3-х месяцев...интенсивность разная, но именно 3 месяца...
Были у меня агути одна линия в 4 месяца - 5,5- 5.8 кг на хорошем ПК...
Другие линии - в 4 месяца - 5 кг и все...но к возрасту положенному набирают свой положенный вес без проблем)))
Плюс те же агути бывают разные: есть такие - возьмешь за шкуру, вытянешь полметра, а кролик еще не приподнялся над поверхностью..а есть - железо, ухватиться не за что....
У приятеля строкач - 8 кг, красавец, со всеми положенными масками. пятнами,документами ЕС, просто идеал...а получить от него такого же идеального красавца получилось за 2 года только раз(((...все остальные - красавцы, породные, но не такие(((.
Опять-таки: человек опытный, имеющий возможность покупать кроликов не у дяди Васи с интернета...и видящий разницу хотя бы из-за количества пропущенного через свои руки материала...
В общем - на пальцах разницу вряд ли объяснишь...
Самки у агути после окрола взлетают до 10-11 кг...ну и что...
Нормальный. беспроблемный кролик - 8-9 кг...
Остальное - коза, свинья, корова...кому вес нужен))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Фсем доброе утро!
А чО та я не понял? Ладно я "нехристь совковых времен"! А другие то небось христианины? В купель разве никто не окунался? В этом году вон даже президент свой видос запостил!
А где Ваши селфи в прорубях?

Саныч, вот так ещё куда ни шло! laugh