Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1416 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Дык откуда им взяться если Цветков тебе сказал что у тебя даже и кроликов то нет!!!

Я вот теперь по вечерам изучаю опыт Оленеводов, чтобы выращивать конкурентоспособную крольчатину.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Дык откуда им взяться если Цветков тебе сказал что у тебя даже и кроликов то нет!!!

Я вот теперь по вечерам изучаю опыт Оленеводов, чтобы выращивать конкурентоспособную крольчатину.

Каких ещё оленеводов?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вероничка, тебе точно нужно на Самую ПРИСТИЖНУЮ поехать. Там такой анонс идет, что ни каких таблеток от жадности не хватит.

Бывала на 5 таааких выставках))) В одной сама участвовала...
Анонс: лучше не бывает!
Итог: такой же колхоз, но к цене 50% накинуто)))
Эффект супермаркета: домой приехали - ба!!!! очи не бачили...))).
Одно хорошо - все в одном месте!

Участие окупилось финансово? Стоит оно того?

У нас немножко разные организаторы: правительство Кубани и частное лицо))
У нас: 4 дня, у Вас - наверно 2.
Отсюда и разные расходы...
А моя выставка не окупилась)))
Наша делегация заселилась в отель за свой счет(кто не захотел - спали в частном секторе с удобствами во дворе, домой за 250 км каждый день не наездишься).Это в основном - расходы.
Торговли ни тогда. ни в прошлом году я особо не видела.(посещаю каждый год.)
Ну и атмосфера "пауков в банке" - битва за покупателя..
Кто привык "сражаться" - самое то!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Торговли ни тогда. ни в прошлом году я особо не видела.(посещаю каждый год.)
Ну и атмосфера "пауков в банке" - битва за покупателя..
Кто привык "сражаться" - самое то!!!

Само участие в выставке не окупится, по крайней мере в первый раз точно. Да и в последующие думаю что тоже нет. Если только обзавестись потенциальными покупателями.
Может Наталья нам расскажет, а может и нет. Она в выставках постоянно участвует со своими кролями и курами.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вероничка, тебе точно нужно на Самую ПРИСТИЖНУЮ поехать. Там такой анонс идет, что ни каких таблеток от жадности не хватит.

Бывала на 5 таааких выставках))) В одной сама участвовала...
Анонс: лучше не бывает!
Итог: такой же колхоз, но к цене 50% накинуто)))
Эффект супермаркета: домой приехали - ба!!!! очи не бачили...))).
Одно хорошо - все в одном месте!

Участие окупилось финансово? Стоит оно того?

У нас немножко разные организаторы: правительство Кубани и частное лицо))
У нас: 4 дня, у Вас - наверно 2.
Отсюда и разные расходы...
А моя выставка не окупилась)))
Наша делегация заселилась в отель за свой счет(кто не захотел - спали в частном секторе с удобствами во дворе, домой за 250 км каждый день не наездишься).Это в основном - расходы.
Торговли ни тогда. ни в прошлом году я особо не видела.(посещаю каждый год.)
Ну и атмосфера "пауков в банке" - битва за покупателя..
Кто привык "сражаться" - самое то!!!

Мне уже не один заводчик рассказал подобные выводы от выездов.
Наверное все-таки в первую очередь выезд заключается в самом факте представительства хозяйства и рекламы чем заработка .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Владимир Ходов пишет:

Игорь вот оно, ховно, загорело бл cen , вонь на улице ужась!

Препаратом Тамир не интересовался?На ютубе случайно наткнулся.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов][quote=Ольга568 пишет:

Наверное все-таки в первую очередь выезд заключается в самом факте представительства хозяйства и рекламы чем заработка .

Визиток было разобрано - не счесть ( около 200)...
По итогам выставки было три звонка))).
Такие же почти цифры и у знакомого в прошлом году...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Расказываю.
Началось все когда сосед выкопал кортошку.
У него в начале лета пропала собака гончак, он взял молодого кобелька, ну вроде взял и взял, его дела.
После того как он прибрал урожай с огорода, он стал выпускать гончака в огород, кобель по вечерам стал подходить к клеткам и через забор завывать как на дич при подъеме. Несколько раз по вечерам даже приходилось выходить отгонять, благо уходит сразу.
Неделю назад жена спалила такую картину:
- Сосед за клетками стоит с собакой на поводке и дразнит ( науськивает ) ее на кролей, та завывает, он ее усердно хвали.
Жена из за клеток ему- Костик что делаеш?
Он сначала растерялся, заметался и говорит- Да вот ваши кролики кобельку покоя не дают, оттащить не могу. laugh
Пришлось за клетками сплошником все шифером б/у заставить dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ищущий в башкирии пишет:
Владимир Ходов пишет:

Игорь вот оно, ховно, загорело бл cen , вонь на улице ужась!

Препаратом Тамир не интересовался?На ютубе случайно наткнулся.

Мне не надо чтобы он сейчас горел.
Он падла и не горел под клетками в коробах, а в парники перенес , он в одном загорел.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Бери косу и на дорогу.
А у нас Бабье лето пришло. Третий день солнышко. Вот только давление стцук подводит. Черепуху давит.
Попробую сегодня Татарочку сфотать. Уже два подгрудка у нее. Десять мальков уже на разведку выходят.

Пока коса пусть на стенке сарая повесит. Через недельку вроде бы потепление будет, авось пригодится ещё?! Тут недалече хорошую травку надыбал же, может ещё и покошу. А нет, так косу солидолчиком смажу, нехай до весны висит... smile3
...Значится Татарка,есть у тебя? Вот тебе ещё новые клички:- Тастак, Пятилетка, Порт Артур, Экран, Шугла, Роща... laugh dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Расказываю.
Началось все когда сосед выкопал кортошку.
У него в начале лета пропала собака гончак, он взял молодого кобелька, ну вроде взял и взял, его дела.
После того как он прибрал урожай с огорода, он стал выпускать гончака в огород, кобель по вечерам стал подходить к клеткам и через забор завывать как на дич при подъеме. Несколько раз по вечерам даже приходилось выходить отгонять, благо уходит сразу.
Неделю назад жена спалила такую картину:
- Сосед за клетками стоит с собакой на поводке и дразнит ( науськивает ) ее на кролей, та завывает, он ее усердно хвали.
Жена из за клеток ему- Костик что делаеш?
Он сначала растерялся, заметался и говорит- Да вот ваши кролики кобельку покоя не дают, оттащить не могу. laugh
Пришлось за клетками сплошником все шифером б/у заставить dntknw

казел твой костик. морду за такое бить надо.

Ну у его тоже претензии к комне есть: запах при уборке , туалет в 0,4 метра от границы. Сейчас вооще навоз загорел, а ветер на его участок меня всегда преобладает. laugh Мая собака лает не подецки.
Я не стал ничего говорить, оставил козырь ( его спаленый косяк) на если что.
Благо и он и я понимаем что если начать войну то пострадаем оба и не выиграет никто.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Володь, ты ему летом кролика-выбраковку подкинь в огород! Он когда обнаружит, что кролик жрёт его урожай сразу решит его поймать. Кобелька выпустит, и пока кобель этого "зайку" по огороду ловит, остатки урожая не сожранного кролей притопчит! laugh

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Владимир Ходов пишет:

Мне уже не один заводчик рассказал подобные выводы от выездов.
Наверное все-таки в первую очередь выезд заключается в самом факте представительства хозяйства и рекламы чем заработка .

Владимир прав, в первую очередь это реклама хозяйства. Во вторую обмен опытом и новые (полезные и не совсем) знакомства. Один Супука чего стоит :good:, кто тебе еще столько гадостей о твоем зайце наговорит. lol
В прошлую выставку потратили на мероприятие 28 тысяч рублей (участие, рег сбор, аренда клеток, оценка, жилье (с коллективными посиделками, самое мое любимое мероприятие т.к. обычно человек 10 сумасшедших кролиководов вместе живут), бенз, аренда прицепа). С учетом того что у меня была еще и птица и предварительные заказы - мероприятие окупилось.
Самый большой минус это конечно послевыставочный карантин, приходится жить буквально на два дома. (слава Богу прецедентов с заразой никаких не было) Еще приходится брать отгулы на работе, это считай тоже плюсом к затратам 2 человека 2 дня. Но мне все это безумно нравится. Где б я еще с некоторыми из вас лично познакомилась. wub blush2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Володь, ты ему летом кролика-выбраковку подкинь в огород! Он когда обнаружит, что кролик жрёт его урожай сразу решит его поймать. Кобелька выпустит, и пока кобель этого "зайку" по огороду ловит, остатки урожая не сожранного кролей притопчит! laugh

Было бы смешно ели не печально
Не помню уже сколько лет назад , у меня крольчата сбегали через ясли из прутиков в крольчатнике. Летом дверь в крольню была всегда открыта, в основном крольчата не выходили но и были случаи побега. Соседка по деагонали по заборам пару раз крольчат возращала. Зимой естественно побеги были исключены с закрытой дверью. Весной , когда сошел снег, эта соседка пришла с предъявой что мои кролики объели всю кору на ее двух годовалых саженцах , их было около 6 шт. Я сказал что мои короли не приделах и ушел в подполье. Шума она поднимала много , даже в администрацию жаловалась, но со временем все затихло.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Весной , когда сошел снег, эта соседка пришла с предъявой что мои кролики объели всю кору на ее двух годовалых саженцах

Если она это увидела после схода снега, то это мыши!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Весной , когда сошел снег, эта соседка пришла с предъявой что мои кролики объели всю кору на ее двух годовалых саженцах

Если она это увидела после схода снега, то это мыши!

Мне так отец и сказал, я ей, но ее этот вариант не устраивал ! Так как она мышей не видела, а кроликов летом ловила сама лично! И попробуй докажи!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да Саныч,ты был прав! ночью был таки мороз...подмерзла люцерка...
и розочки вот срезала ,отошли от мороза

Вложение
s5008773.jpg
s5008774.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
fish-ka пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мне уже не один заводчик рассказал подобные выводы от выездов.
Наверное все-таки в первую очередь выезд заключается в самом факте представительства хозяйства и рекламы чем заработка .

Владимир прав, в первую очередь это реклама хозяйства. Во вторую обмен опытом и новые (полезные и не совсем) знакомства. Один Супука чего стоит :good:, кто тебе еще столько гадостей о твоем зайце наговорит. lol
В прошлую выставку потратили на мероприятие 28 тысяч рублей (участие, рег сбор, аренда клеток, оценка, жилье (с коллективными посиделками, самое мое любимое мероприятие т.к. обычно человек 10 сумасшедших кролиководов вместе живут), бенз, аренда прицепа). С учетом того что у меня была еще и птица и предварительные заказы - мероприятие окупилось.
Самый большой минус это конечно послевыставочный карантин, приходится жить буквально на два дома. (слава Богу прецедентов с заразой никаких не было) Еще приходится брать отгулы на работе, это считай тоже плюсом к затратам 2 человека 2 дня. Но мне все это безумно нравится. Где б я еще с некоторыми из вас лично познакомилась. wub blush2

А что ему в твоем зайце не понравилось ? Это в Челябе было?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наталья, что. люцерка уже не отойдет от мороза?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Наталья, что. люцерка уже не отойдет от мороза?

отойдет...привяло немного с краю...а середина нормальная...да там уже немного осталось...до конца недели всю вырежу и скормлю...

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Владимир Ходов пишет:

А что ему в твоем зайце не понравилось ? Это в Челябе было?

Ну недостатки у любого животного есть, главное адекватно на критику реагировать и во внимание принимать. (не в челябе)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Вова да успокойся я его расколол - у него у самого кроликов нет!!!Всего 6 самок без приплода!!!

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Что вы делаете со шкурками?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня случился и у меня переполох...
Как запахло газом в кухне!!!
У меня сразу паника: панельку снимать. полкухни демонтировать. чтоб к трубе и крану газовому пробраться... Волос дыбом. У мужа - много сленговых словечек)))
Обмылили полкухни))). Подождали...
Оказалось: одоранта видимо столько запустили в трубу. что "мама не горюй".
Все целое, и ничего не травит и запах исчез...
В общем, заразы, полдня испорченных))) Фуууу....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Что скажете о крольчихе wink ?

Вложение
img2457.jpg
img2458.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Вова да успокойся я его расколол - у него у самого кроликов нет!!!Всего 6 самок без приплода!!!

Я и не растравился , главное он сам подвел к тому на что мне край хотелось заострить внимание воздыхателей , а не получалось бес повода, он мне его предоставил собственной персоной blush2 smile3
Да, у меня то кролики есть ! lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

вт, 25/10/2016 - 17:31 #49299
San511sanych

В сети
Заходил: 1 минута 7 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
Регистрация: 27.02.2012 - 15:36
: 7980
ЛС
Владимир Ходов пишет:
Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Вова да успокойся я его расколол - у него у самого кроликов нет!!!Всего 6 самок без приплода!!!


"мысли лучше думать, а работу работать"

Верх
цитата

У нас раньше по осени газовики так же с дезиком практиковали, реально страшно !

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Что скажете о крольчихе wink ?

Первый раз вижу длинномордого с бровями
Вес? Возраст? Кол в окроле?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:

Кстате еще одна фегня есть говорящея что кроликов у меня нет, обратите внимание что шифер ооочень чистый под клетками в доль забора.

Расказываю.
Началось все когда сосед выкопал кортошку.
У него в начале лета пропала собака гончак, он взял молодого кобелька, ну вроде взял и взял, его дела.
После того как он прибрал урожай с огорода, он стал выпускать гончака в огород, кобель по вечерам стал подходить к клеткам и через забор завывать как на дич при подъеме. Несколько раз по вечерам даже приходилось выходить отгонять, благо уходит сразу.
Неделю назад жена спалила такую картину:
- Сосед за клетками стоит с собакой на поводке и дразнит ( науськивает ) ее на кролей, та завывает, он ее усердно хвали.
Жена из за клеток ему- Костик что делаеш?
Он сначала растерялся, заметался и говорит- Да вот ваши кролики кобельку покоя не дают, оттащить не могу. laugh
Пришлось за клетками сплошником все шифером б/у заставить dntknw

А ты бы взял и под забором ямочку выкопал что бы он пролез поближе к клеткам и потом бы свою собачку отпустил tomato lol