Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1392 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Читаю про Стракочей. Ничего не понимаю. Чтобы получить гламурного, для продажи нужно скрестить говно.

№Подробнее об окрасе Строкача

Окрас — стойкий признак данной породы, ему уже более ста лет. Однако, не стоит удивляться, если в помете появятся чисто белые, чисто черные, или блекло окрашенные особи. Это — вполне закономерный случай — так бывает, если скрещивать пятнистых кроликов. Это звучит странно, но для расплода необходимо брать рябое и однотонное животное. Такие — хитрости селекции."

Я так поняла, что надо скрещивать одного хорошего пятнистого и другого хорошего - однотонного.
Тогда больше вероятность получить в окроле максимальное количество хорошо окрашенных потомков.

Расчитывать, что все мальки будут племенными - глупо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Так,ну чего у нас тут?Все грибочкам применение пытаетесь найти))))
Я так кушать хочу, нет у вас ничего сьестного?)))
Я сейчас уже на холодильник начнут лаять.....

Вероничка, сфотать щас неохота.
Кушай так:
жареная до хрустящей корочки картошка
обжаренные опята с фиолетовым лучком
полито соевым соусом=)))

Уууу Маш,спасибо тебе добрая душа thank_you
Опяяяяята с картошечкой.....ммммммм вкуснотень wiggle

Да на здоровье!
Если б еще в реалии могла угостить=))) было б лучше=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Расчитывать, что все мальки будут племенными - глупо.

Что значит "Племенные" для этой породы?
Ох и нравятся мне эти гецйропейцы. Составляют каталоги, пишут, что для пород основным показателем является закрепления племенных показателей, А в результате, как и у нас "Жигуль" получается.
Такая же хрень и с КЛФ гламурными. Покупаешь по 20 тыр, а в итоге потомство дерьмо. И только в 15 окроле один выскочит гламурный, который соответствует гейропейскому каталогу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Расчитывать, что все мальки будут племенными - глупо.

Что значит "Племенные" для этой породы?
Ох и нравятся мне эти гецйропейцы. Составляют каталоги, пишут, что для пород основным показателем является закрепления племенных показателей, А в результате, как и у нас "Жигуль" получается.
Такая же хрень и с КЛФ гламурными. Покупаешь по 20 тыр, а в итоге потомство дерьмо. И только в 15 окроле один выскочит гламурный, который соответствует гейропейскому каталогу.

А то. Вы думаете - купил за 20 тыр плем самку и самца ей в придачу, так они сразу начнут выдавать гламур направо и налево?
Неет.
Если б все было так просто, то плем работа состояла бы только в том, чтоб подпустить самку к самцу и организовать ей маточник.
Для того, чтоб потомство было более менее ровное, надо годами отсеивать зерна от плевел.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

надо годами отсеивать зерна от плевел.

Так я же плачу денежку, где годами уже отсеивали. Следовательно у меня должно быть все оки.
А в итоге подсовывают расходный материал.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

надо годами отсеивать зерна от плевел.

Так я же плачу денежку, где годами уже отсеивали. Следовательно у меня должно быть все оки.
А в итоге подсовывают расходный материал.

Это от совести продавца зависит.
Если годами отсеивали правильно, то даже посредственные особи будут выдавать потомство, из которого есть что выбрать.
Ну и опять же.
Берете самок в одном месте, а самца в другом. Уже ауткросс.
Опять отбор.
У нас завозить изза бугра научились, а подбирать и отбирать нет.
Опыт по собакам, но люди везде одни и те же.
И законы генетики тоже.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:

Читаю про Стракочей. Ничего не понимаю. Чтобы получить гламурного, для продажи нужно скрестить говно.

№Подробнее об окрасе Строкача

Окрас — стойкий признак данной породы, ему уже более ста лет. Однако, не стоит удивляться, если в помете появятся чисто белые, чисто черные, или блекло окрашенные особи. Это — вполне закономерный случай — так бывает, если скрещивать пятнистых кроликов. Это звучит странно, но для расплода необходимо брать рябое и однотонное животное. Такие — хитрости селекции."

Я так поняла, что надо скрещивать одного хорошего пятнистого и другого хорошего - однотонного.
Тогда больше вероятность получить в окроле максимальное количество хорошо окрашенных потомков.

Расчитывать, что все мальки будут племенными - глупо.

Можно и я свои 5 копеек вставлю... на самом деле без разницы скрещиваешь ты однотонного с цветным или цв+цв, выход однотонных одинаковый... просто людям надо продать однотонных, вот и всё. Я пробовала и так и так, но однотонных самок легче купить... отдают дешевле чем с рисунком, лично в моём понимании самое главное что бы рисунок был правильный, а то у кого строка где узкая, где прерывается, у кого пятна сливаются, а по стандарту 3-5(вроде) отдельных пятен.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Брак это не правильный рисунок, а однотонный идёт в разведение, при условии что родители достойные. Но лично я ни разу не получала чисто белого и пускать в разведение такого не стала бы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Вот в этом, Серега, и вся засада. Трендеть и показывать одно, а из чего слеплено и чем оно воняет, никому не говорить.
Та же история и по КЛФ. Я уже писал, что за 1,5 года отбора, в первый раз получил девочку, которую хотел получить. Еще не знаю, что от нее будет. Но сама, именно на мой вкус.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Cofe пишет:
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Брак это не правильный рисунок, а однотонный идёт в разведение, при условии что родители достойные. Но лично я ни разу не получала чисто белого и пускать в разведение такого не стала бы.

А если один из достойных родителей однотонный? Уж извините за нозойливость.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Игорь, мне кажется они у тебя много кушают(самки).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Игорь, мне кажется они у тебя много кушают(самки).

Перед окролом неделю не едят. Поэтому признаку и узнаю, что скоро окот.
Скорее всего это связано с тем, что крою в 3.5 месяца. Решил, что буду стараться раньше 4 месяцев не покрывать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Вот в этом, Серега, и вся засада. Трендеть и показывать одно, а из чего слеплено и чем оно воняет, никому не говорить.
Та же история и по КЛФ. Я уже писал, что за 1,5 года отбора, в первый раз получил девочку, которую хотел получить. Еще не знаю, что от нее будет. Но сама, именно на мой вкус.

Потому что логичнее брать в разведение то, что изначально нравится, а не пытаться получить апельсинку от осинки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Не может разродиться - это когда тужится. беспокоится, мечется.....
А перехаживает. не в срок - так и ничего особенного....срок самка устанавливает. а не хозяин))).

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
сега.д пишет:
Cofe пишет:
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Брак это не правильный рисунок, а однотонный идёт в разведение, при условии что родители достойные. Но лично я ни разу не получала чисто белого и пускать в разведение такого не стала бы.

А если один из достойных родителей однотонный? Уж извините за нозойливость.

Тогда смотреть какой помёт в целом... если много косяков у братьев, значит однотонный родитель скорее всего был не от лучшей пары. Вообще при выборе надо учитывать динамику деток. Так от однотонных, хороших по окрасу родителей могут в 50% цветных выходить мальки с дефектами, значит были не лучшими дед или бабка кого из них, но при условии подбора хорошей пары, к примеру с широкой чёткой строкой, можно брать и посредственных животных. Мне вот дюже не нравятся строкачи с расплывчатым большим пятном на боках, но некоторые заводчики стремятся получить именно таких, что по мне не правильно, потому как в стандарте идут отдельные НЕ крупные пятна.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Не может разродиться - это когда тужится. беспокоится, мечется.....
А перехаживает. не в срок - так и ничего особенного....срок самка устанавливает. а не хозяин))).

Да. Она не мечется, а просто разложила свои телеса в предбаннике и лежит. Практически не ест и не пьет.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Игорь, мне кажется они у тебя много кушают(самки).

Перед окролом неделю не едят. Поэтому признаку и узнаю, что скоро окот.
Скорее всего это связано с тем, что крою в 3.5 месяца. Решил, что буду стараться раньше 4 месяцев не покрывать.

shok Рано же. Вроде в 5 мес. крыть надо.Минимум в 4мес.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Cofe пишет:
сега.д пишет:
Cofe пишет:
сега.д пишет:

То есть однотонные брак или не брак? Или смотря какое от них потомство получается.

Брак это не правильный рисунок, а однотонный идёт в разведение, при условии что родители достойные. Но лично я ни разу не получала чисто белого и пускать в разведение такого не стала бы.

А если один из достойных родителей однотонный? Уж извините за нозойливость.

Тогда смотреть какой помёт в целом... если много косяков у братьев, значит однотонный родитель скорее всего был не от лучшей пары. Вообще при выборе надо учитывать динамику деток. Так от однотонных, хороших по окрасу родителей могут в 50% цветных выходить мальки с дефектами, значит были не лучшими дед или бабка кого из них, но при условии подбора хорошей пары, к примеру с широкой чёткой строкой, можно брать и посредственных животных. Мне вот дюже не нравятся строкачи с расплывчатым большим пятном на боках, но некоторые заводчики стремятся получить именно таких, что по мне не правильно, потому как в стандарте идут отдельные НЕ крупные пятна.

Спасибо за ответ. Я уже полгода о строкачах думаю scratch_one-s_head

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
сега.д пишет:

Спасибо за ответ. Я уже полгода о строкачах думаю scratch_one-s_head

Не за что. Лично у меня строкачи были первой породой, которая соответствовала всем моим желаниям. Они росли в месяц кг, они соответствовали всем моим представлениям об идеальных кроликах. Давали прекрасное потомство. К сожалению всю ту линию я потеряла на плохой партии кк. Сейчас подрастает пара, но надо работать с окрасом. Скажем так - занимаясь породой, с этими, голодным не останешься, но и будет чем похвалиться. Сама влюбилась в них до безумия.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Игорь, мне кажется они у тебя много кушают(самки).

Перед окролом неделю не едят. Поэтому признаку и узнаю, что скоро окот.
Скорее всего это связано с тем, что крою в 3.5 месяца. Решил, что буду стараться раньше 4 месяцев не покрывать.

shok Рано же. Вроде в 5 мес. крыть надо.Минимум в 4мес.

Вот такой я сутенер. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Игорь на фига тебе эти строкочи, возьми БВ , вообще никаких головных болей с пегминтацией и народу нужен великан!!! По мне самая простая работа с ними и самая продоваемая!
Кстате от Серебра думаю в течении года избавиться, их не только не покупают, даже когда предлагаю задают вопрос- Что за зверь?! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

https://cs7053.vk.me/c635101/v635101922/1de9d/k982vGVgJZ4.jpg
высказывание понравилось. надо mail

Владимир Ходов пишет:

Игорь на фига тебе эти строкочи, возьми БВ

харош тут ва флудилке про кроликафф флудить! protest
laugh laugh laugh

blush2 извентиляюсь, больше не буду lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

https://cs7053.vk.me/c635101/v635101922/1de9d/k982vGVgJZ4.jpg
высказывание понравилось. надо mail

Владимир Ходов пишет:

Игорь на фига тебе эти строкочи, возьми БВ

харош тут ва флудилке про кроликафф флудить! protest
laugh laugh laugh

И откуда они все знают laugh

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня походу повторяется ситуация с первокролкой СРБ. Как и летом не может разродиться. Переживаю, что крякнет. Уже два дня переходила.

Игорь, мне кажется они у тебя много кушают(самки).

Перед окролом неделю не едят. Поэтому признаку и узнаю, что скоро окот.
Скорее всего это связано с тем, что крою в 3.5 месяца. Решил, что буду стараться раньше 4 месяцев не покрывать.

shok Рано же. Вроде в 5 мес. крыть надо.Минимум в 4мес.

В пять легче тебя покрыть будет чем крольчиху laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

В пять легче тебя покрыть будет....

"Челябинские парни настолько суровы, что ...."(С) shok
Слушайте , правда в есть такой завод, труболитейный, или это все же нашараша? laugh

Трубопрокатный- от сюда выводы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

В пять легче тебя покрыть будет....

"Челябинские парни настолько суровы, что ...."(С) shok
Слушайте , правда в есть такой завод, труболитейный, или это все же нашараша? laugh

Есть

Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

В пять легче тебя покрыть будет....

"Челябинские парни настолько суровы, что ...."(С) shok
Слушайте , правда в есть такой завод, труболитейный, или это все же нашараша? laugh

Есть
http://pravmin74.ru/chelyabinskaya-oblast/brendy/CHTPZ

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

скиздел Слепаков

Он не скиздел, а изменил название чтобы небыло проблем

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

скиздел Слепаков

Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

В пять легче тебя покрыть будет....

"Челябинские парни настолько суровы, что ...."(С) shok
Слушайте , правда в есть такой завод, труболитейный, или это все же нашараша? laugh

Трубопрокатный- от сюда выводы.

scratch_one-s_head и каковы же они? (выводы)