Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 13 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
schimnik пишет:

Наталья Вячеславовна день добрый smile3
снег это хорошо good , мой пес мечтает о снеге но снег никак не выпадет sad

ООО, как круто у вас. Еще лето! ))))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ultrumarin пишет:

пусть будет полудикий, понаблюдаем.

Потом отловите...и будет дикий заяц для скрещивания...
Всем доброго дня!

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802
АнВит пишет:
Ultrumarin пишет:

пусть будет полудикий, понаблюдаем.

Потом отловите...и будет дикий заяц для скрещивания...
Всем доброго дня!

да, оставлю на племя такого закаленного, кстати он крупнее своих однопометников.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ultrumarin пишет:

а, оставлю на племя такого закаленного, кстати он крупнее своих однопометников.

так может и остальных выпустить! чтоб подросли окрепли... clap

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

у нас зима как 24 минуты назад настала. Поздравляю ! hi

schimnik
LF пишет:

у нас зима как 24 минуты назад настала. Поздравляю ! hi

это как??

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
schimnik пишет:
LF пишет:

у нас зима как 24 минуты назад настала. Поздравляю ! hi

это как??

разный часовой пояс и 1 декабря это первый день зимы. А у вас по другому?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот унас зима...всю ночь снег шел...надо идти дорожку чистить ...чтоб добраться до крольчатника. к вечеру -10 обещают...а завтра -18...а у меня роды.первокролка.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

вот унас зима...всю ночь снег шел...надо идти дорожку чистить ...чтоб добраться до крольчатника. к вечеру -10 обещают...а завтра -18...а у меня роды.первокролка.

Не переживайте, накидайте в маточник побольше соломы или сена и в саму клетку положите снопик, чтоб крольчиха ещё сама натаскала.. У меня с 29-го по сегодня три крольчихи кролились, пока все нормуль, было -15, жара, по сравнению как прошлом году в -30 две крольчихи кролились в вольерах. Правда домики у них там стояли добротные.. но -30 никакой домик без обогрева не выдержит, а они всех выходили.. у одной вообще 10 штук было ни один не померз. Такое чувство, что зимой им лучше, никаких болезней нет..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Поздравляю всех с первым днём зимы!!!!!! У нас сегодня только снег пошел)))) Аж настроение поднимает, так надоело воду носить по два раза на дню, отогревать поилки.. Теперь будут снежок хавать!)) ya

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

родила моя девочка днем было -4...вроде запаковала хорошо...я еще не открывала...подожду немного...хоть пару дней...через 2 недели еще окрол будет...там уже сено таскается в домик...домики у меня добротные из доски 4ки а дно из 5ки...надеюсь все хорошо будет...

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Lev_Orlov пишет:

Поздравляю всех с первым днём зимы!!!!!! У нас сегодня только снег пошел)))) Аж настроение поднимает, так надоело воду носить по два раза на дню, отогревать поилки.. Теперь будут снежок хавать!)) ya

снежки комком даете или так россыпью?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:
Lev_Orlov пишет:

Поздравляю всех с первым днём зимы!!!!!! У нас сегодня только снег пошел)))) Аж настроение поднимает, так надоело воду носить по два раза на дню, отогревать поилки.. Теперь будут снежок хавать!)) ya

снежки комком даете или так россыпью?

Набиваю поилки плотно, можно сказать что-то среднее между комком и россыпью..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

родила моя девочка днем было -4...вроде запаковала хорошо...я еще не открывала...подожду немного...хоть пару дней...через 2 недели еще окрол будет...там уже сено таскается в домик...домики у меня добротные из доски 4ки а дно из 5ки...надеюсь все хорошо будет...

Вы знаете, я столько у людей видел, как держат кроликов и в каких условиях, это ужас.. И ведь выживают.. Самое интересное, что они ещё и прибыль хотят получить от этого садизма.. Судя по тому, как Вы к ним относитесь, по вашим постам и фоткам, кролики у вас должны себя прекрасно чувствовать, так, что все будет хорошо..))))))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

спасибо .я стараюсь...я привыкла все делать хорошо...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

спасибо .я стараюсь...я привыкла все делать хорошо...

Ну да мы уже заметили, мало таких женщин увлеченных живностью. У меня жену на огород то не выгонишь, а уж за скотинкой посмотреть.., хотя последние годы немного интересоваться стала..))) Я вот жду когда сын подрастёт его буду учить, как мне когда-то дедушка привил любовь к животным..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
LF пишет:
Lev_Orlov пишет:

Поздравляю всех с первым днём зимы!!!!!! У нас сегодня только снег пошел)))) Аж настроение поднимает, так надоело воду носить по два раза на дню, отогревать поилки.. Теперь будут снежок хавать!)) ya

снежки комком даете или так россыпью?

Сейчас посмотрел видео на форуме в теме вопросы новичка, "кролики в яме" там в конце, интересный способ поить кроликов в зимний период, обязательно попробую!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Вот некоторые из моих ремонтников на будущий год..)) Извиняюсь за качество фото..




На последнем фото сделанным два месяца назад, помеси с двух выводков самцы два с половиной месяца, на первых фото сделанных на днях, самки НЗК, почти того-же возраста..((( Ощутимая разница..)))) Кстати на верхних фото с НЗК есть ещё другие метисы, по полтора месяца зрительно они крупнее в два раза хоть и младше.. На втором фото с низу метисы трёх пород, белая пушная с калифорнией покрыта БВ.

schimnik

привет Лёва hi
ни че так у твоих кроликов разнообразный обед.
я своих кормлю только КК и сеном. раньше подкармливал марковкой, яблоками, так они вздуются и ппц sad может у нас овощи такие scratch_one-s_head что от них даже кролики мрут sad

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LF пишет:

..снежки комком даете или так россыпью?

Lev_Orlov пишет:

Набиваю поилки плотно, можно сказать что-то среднее между комком и россыпью..)

Lev_Orlov пишет:

...Самое интересное, что они ещё и прибыль хотят получить от этого садизма.. ..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро!
Лева а вы собираетесь метисов оставлять на разведение? я обычно от двух чистокровных разных пород на мясо выращиваю...не пробовала еще потомство от метисов получать...как результат метис
+ чистопородный кролик..или два метиса...? детки лучше родителей? кто пробовал?

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
schimnik пишет:

привет Лёва hi
ни че так у твоих кроликов разнообразный обед.
я своих кормлю только КК и сеном. раньше подкармливал марковкой, яблоками, так они вздуются и ппц sad может у нас овощи такие scratch_one-s_head что от них даже кролики мрут sad

Сразу много нельзя, например покупных я постепенно перевожу на свой рацион, мои нормально переносят, все в разумных дозах. Я и свеклу с капустой выращиваю, спецом для них отдельно, хотя не советуют их давать. У моих сильные привыкшие желудки, отбраковка... А вообще рацион очень разнообразный на зиму выращиваю тыквы, договорился с детсадом и двумя столовыми, забираю очистки от морковки и капусты+ остатки хлеба на сухари, кукуруза, пшеница молодняку и кормящим, овёс, но основной кормовой базой является кк и сено.. Так что, дело привычки, они будут хавать, то, что мать с молоком привила..)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

Доброе утро!
Лева а вы собираетесь метисов оставлять на разведение? я обычно от двух чистокровных разных пород на мясо выращиваю...не пробовала еще потомство от метисов получать...как результат метис
+ чистопородный кролик..или два метиса...? детки лучше родителей? кто пробовал?

У меня почти все метисы, но на развод идут только первого поколения.. Часто использую возвратное скрещивание, когда метис к примеру калифорнии+БВ кроется не родственным БВ или калифорния и тому подобное... Есть метисы по несколько пород, конечно они в разы опережают своих чистокровных собратьев, о чем и свидетельствуют мои фото.. Есть конечно минусы, необходимо очень часто прививать новую кровь, приходиться держать большое кол-во самцов, чтобы избежать мельчания, самки кроюся почти всегда разными самцами. Но результат впечатляет, были особи по 9 кг ещё до года.. Про породы точно не скажу намешано было всего.. Меньше 5-ти кг. пока не было ещё ни одного (но вот сейчас купил НЗК они будут первые..), 6-7кг. для самцов стандарт можно сказать..))) Последнее время я не взвешиваю, поэтому не могу точно сказать, сколько сейчас весят производители, да и сменил я уже всех на новых, две самки только остались из старой гвардии..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

А по поводу калифорнии, было пока только три не родственных самца, сколько они весили не в курсе, но потомство от них и БВ впечатляло.. Так-же крыл ими и пушных и тюринов и своих СВ (мои СВ это смесь всех огромных кроликов собранных с разных мест, поэтому их тоже породой не назовёшь..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
LF пишет:

..снежки комком даете или так россыпью?

Lev_Orlov пишет:

Набиваю поилки плотно, можно сказать что-то среднее между комком и россыпью..)

Lev_Orlov пишет:

...Самое интересное, что они ещё и прибыль хотят получить от этого садизма.. ..

Александр, всю жизнь зимой даю кроликам снег, не вижу в этом ничего жестокого.. Садизм это летом в тесной сетке (именно сетке даже не клетка) держать кучу крольчат без кормушек и поилок кидать им на пол траву и удивляться почему мои кролики в три месяца больше чем у них в шесть.. Кстати хочу этой зимой попробовать подвешивать лёд, здесь на форуме увидел..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а какая разница подвешен лед или в миске?мои как то умудряются "выедать в миске " лед..
на улице -10... в крольчатнике стены покрыты инеем...сидят кучками...по 3е...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lev_Orlov пишет:

...мои кролики в три месяца больше чем у них в шесть...

Представляете, какие были бы у Вас кролики в три месяца если бы Вы их поили теплой водичкой?!! Сами-то небось не сосульку сосёте, а горячим чайком греетесь после улицы. Да и расход кормов не мешало бы посчитать. Я никогда не устану повторять, что кормежка должна идти в энергию роста, а неутекать в энергию самосогрева.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

а какая разница подвешен лед или в миске?мои как то умудряются "выедать в миске " лед..
на улице -10... в крольчатнике стены покрыты инеем...сидят кучками...по 3е...

Когда подвешен они не гадят в миски, а то есть такие засранки.. И лёд, я ещё не пробовал, я давал только снег..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4459
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

...мои кролики в три месяца больше чем у них в шесть...

Да и расход кормов не мешало бы посчитать.

Лев, а можете выложить расклад, например
Серебро 60 дн. 75 дн. 90 дн. 105 дн. 120 дн.
Зима 2,00 кг. 2,70 кг. 3,20 кг. 3,60 кг. 4-4,2 кг.
Лето 1,9 кг. 2.6 кг. 2.8 - 3.2 кг. 3.4 - 3.6 кг. 3.8 - 4.2 кг.

И средний расход корма на голову, если считали конечно.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Александр Юхнов пишет:
Lev_Orlov пишет:

...мои кролики в три месяца больше чем у них в шесть...

Представляете, какие были бы у Вас кролики в три месяца если бы Вы их поили теплой водичкой?!! Сами-то небось не сосульку сосёте, а горячим чайком греетесь после улицы. Да и расход кормов не мешало бы посчитать. Я никогда не устану повторять, что кормежка должна идти в энергию роста, а неутекать в энергию самосогрева.

Ну нет пока возможности приобрести подогрев для воды и маточников, у меня пока всё по старинке..((((
А что вы имеете ввиду про энергию роста, есть корма в рост, а есть в согрев? По поводу воды, они очень много получают её из еды: корнеплоды, яблоки, капуста, тыква и т.д. ну и снег тоже.. А если не успевают съедать и замерзает я убираю.. Я всегда думал, что кормление у меня хорошее, никогда не поленюсь заготовить с осени побольше на зиму.. Я наверно понял, что вы имеете ввиду, тепло, да? То, что если бы отапливалось, то был бы результат лучше..