Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2606 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый вечер! Все с прошедшими! Пить последнее время вообще не охота, ну и я все праздники на новой машине протаксовал.))) У нас морозы, снегопады. Настоящая зима!
Кролики: хрень какая то- ни продаж ни шикарных показателей, как то все так самотеком лиж бы да как бы, скучно. азарта нет dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер, Банда!!!

Ольга568 пишет:

Игорь изредка телеграфирует что жив..

Мы с Благоверной решили ремонт затеять, пока еще песок только начинает сыпаться. Поэтому изучаем новые профессии и применяем их на практике. Дети предлагали своих работяг пригнать, но мы не хотим, чтобы прежде чем сделали, сначала все разбомбили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Металл в России решили подтянуть к мировым ценнам. В сентябре оцинковка в среднем стоила около 60 р кг, сейчас 110 р, на следущей неделе говорят будет по 136.

Скоро металические клетки будут стоить как золото, наверно. Сейчас еще пока точно не оценено, но подорожание с прошлого года составит примерно процентов 30.

Ну и соотвественно все сделаное в РФ из листового (в особенности оцинкованного метала) метала так же подорожает в ближайшее время.

Так что если хотели делать крышу из оцинковки срочно закупайтесь, может есть еще где по старым ценам. Так как оцинковка у нас дорожает быстрее, чем акции Тесла в США [изображение]

Зачем лодку раскачиваешь? У нас в стране полная стабильность. Инфляция всего около 4%. Бизнес просто растет как на дрожжах. Доходы населения, особенно пенсионеров растут. Поэтому мы проглотим это повышение и не заметим.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
goodvin1963 пишет:

. Доходы населения, особенно пенсионеров растут.

Игорь,а воякам добавили?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доход моей родни 70-ти лет вырос на 1800 руб. в совокупности и составляет 30 тыс. в месяц.
Если бы не маниакальная страсть кормить детей и внуков(обязаны!. сами так решили), то денеХ для нашей провинции вполне достаточно, если не мечтать о Багамах, а о Турции(на фик она нужна. как по мне)). При том, что дети самодостаточны и ни разу даже тысячу в долг до утра не попросили).
"Кормить" - это буквально супы. борщи и прочие котлеты 3 раза в неделю))).
Подарки не в счет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Ольга568 пишет:

составляет 30 тыс. в месяц.

На двоих,или как ???

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
sd пишет:

Металл в России решили подтянуть к мировым ценнам. В сентябре оцинковка в среднем стоила около 60 р кг, сейчас 110 р, на следущей неделе говорят будет по 136.

Скоро металические клетки будут стоить как золото, наверно. Сейчас еще пока точно не оценено, но подорожание с прошлого года составит примерно процентов 30.

Ну и соотвественно все сделаное в РФ из листового (в особенности оцинкованного метала) метала так же подорожает в ближайшее время.

Логично что увеличение стоимости металла прибавится к ценнику готовой клетки, соответственно кроликовод купивший клетку должен бы прибавить эту надбавку к стоимости мяса. А мясо у нас, вопреки всему, не растет в цене, а местами и падает)

sd пишет:

Так что если хотели делать крышу из оцинковки срочно закупайтесь, может есть еще где по старым ценам. Так как оцинковка у нас дорожает быстрее, чем акции Тесла в США [изображение]

Для кровли пока еще альтернативных материалов полно, есть чем заменить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

goodvin1963 пишет:

. Доходы населения, особенно пенсионеров растут.

Игорь,а воякам добавили?

Щаз Солнцеликому позвоню, уточню. Мне колхознику реально не понятно, почему "Весь цивилизованный мир" обдирает граждан других стран, а у нас проще со своих стружку снимать, чем с граждан других стран.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

Ольга568 пишет:

составляет 30 тыс. в месяц.

На двоих,или как ???

20 с копейками и 10,5 с копейками = двое.Двухкомнатная - в самый зимний месяц плата за все - 5 тыс.Форточки открыты всегда.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь, потому что Европа (не вся, конечно) это метрополия, а мы колония.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Игорь, потому что Европа (не вся, конечно) это метрополия, а мы колония.

Колониальный Вы наш))).
Родня московская тоже стенает: жить не на что....при их то доходах))).И одинаковых ценах на продукты.Базовых.
А не на крабов и лобстеров.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга, я был уверен, что именно Вы первая отреагируете. Покажите хоть один пост, где я стонаю. Нет такого. Но отрицать очевидное, тоже не правильно. Почему у нас, если кто-то критикует власть, то он сразу работает на врага. Я тоже люблю свою Родину, но власть это не Родина. Игорь указал очевидное, разве этого может кто-то не видеть. Какая разница, какое слово выбрать для обозначения, суть от этого не меняется. Ресурсы, не только природные, но и человеческие выкачиваются, бюджеты пилятся, просто воруют. А в замен даже не резанная бумага, а программный код (безнал) валютные резервы. Золото это хоть что-то, а валютные резервы это пшик, в любой момент можно сказать, кому должен прощаю. И что, мы бомбу на них скинем? Не смешите.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

На мой взгляд, тема ценна лишь тем, что "а поговорить?")))

Я к тому, что переливание из пустого в порожнее (на подобные темы) ничего не изменит, а значит и нефиг заморачиваться.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Эта мысль, что ничего невозможно изменить, активно наслаждается с телеэкрана и т.д. И очень жаль, что многие даже молодые люди, в этом уверовались. Да плюс современная система образования. Я то большую часть жизни уже прожил, Вы и подавно. Но мне очень больно за моих детей и особенно внуков. Пока могу, помогаю, обучаю, но вряд ли долго протяну. Молодежь, что посообразительнее, начинает просто уезжать (это как раз про выкачивание человеческих ресурсов). Не олигархи, самые обычные ребята. У меня племянница сейчас учится в Праге БЕСПЛАТНО (бесплатно, Карл). И возвращаться не собирается. Возможностей уже море, подрабаток различных полно.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А поговорить? Чего же во флудилке ещё делать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Роман, Александр Иванович прокомментировал тему об отсеве комбикорма.
Р.Паулс как-то в интервью посетовал. посожалел, покручинился...его дети еще помнят - что такое Родина. Его внуки уже - о таком понятии не слышали. Живут - куда "рубль" позовет.
В нашем обществе тоже такое будет. Когда - не знаю.
У нас в крови - дом!!! обязательно свое жилье. А куда мы без него?
Тамммм свое жилье имеют к пенсии. никто не возмущается. что за него ипотеку надо платить 20 лет, не меньше.
У нас - всем и все с рождения - обязаны).
Родня приятельницы. состоятельный бизнесмен, два года назад исполнил свою мечту - жить у моря тамммм..
Купил дом в Италии, лето, тепло. жизнь удалась!!!
Осень, сырость в доме. включил отопление. как у нас. Через месяц пришел счеттт. Бизнесмен пошел за веревкой))).
Оказывается. дому положен лимит на кол-во газа. который стоит недешево. А что сверх лимита - так лучше удавиться...
Перед пандемией продал дом, купил в Подмосковье, счастлив - жизнь удалась!
Это к тому, что хорошо мечтать об утопии, что где-то и икру ложками едят, а нам недодают...
Удивлена, что (не в этой теме. конечно) как-то мало кричат о владельце отравленных трусов.
Я.Кедми как-то сказал, что в интеллегентном обществе эту ("надутую блоху")...проблему обсуждать моветон.)))
Кстати, а ВЫ!!! ЗАПИСАЛИСЬ НА ПРИВИВКУ?
Я ожидаю сигнала, когда объявят...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А у нас, а у нас сегодня бензин 95 на +2 рубля подняли!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Лично я нет, т.к. думаю (не знаю точно), что уже "переболел", т.к. контактировал много раз, работа такая. То, что сейчас имеется, это пока не сертифицированная вакцина, а третий этап испытаний. Люди именно такую бумагу подписывают, о добровольнои участии в третьем этапе, понимании рисков и отсутствии претензий. Может она и рабочая, но опять обман. Обман меня лично напрягает, больше всего боюсь, что в Армии привьют насильно, а мой младший как раз там. Нормальных исследований, как она может повлиять на репродуктивную функцию ещё нет, слишком короткий срок. А хотелось бы и от него внуков дождаться.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Владимир Ходов пишет:

А у нас, а у нас сегодня бензин 95 на +2 рубля подняли!

Ну это же любимая тема. Когда нефть дешевеет, а бензин нет, нам объясняют, что нефтяная составляющая в цене бензина небольшая (а это так и есть), что там заложены акцизы, налоги и т.д. Но когда нефть дорожает, то об этом благополучно забывают и поднимают цену на бензин, нефть же дорожает laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

shok shok

Владимир Ходов пишет:

А у нас, а у нас сегодня бензин 95 на +2 рубля подняли!

А я получила прайс на саженцы малины. shok shok shok
Судя по ним, малина - только для богатых))).
А что делать? Буду кряхтеть. но покупать))). Авось окупятся(.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Может малина у Вас какая-то супер-пупер, но у нас саженцы малины никто не покупает. Чего их покупать, если ей только дай волю, она весь огород займёт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Может малина у Вас какая-то супер-пупер, но у нас саженцы малины никто не покупает. Чего их покупать, если ей только дай волю, она весь огород займёт.

Роман. сейчас время такое - учиться, учиться и учиться))) Я пытаюсь - жизнь научила не останавливаться на достигнутом: в одночасье все может резко перемениться( до 14-го года кролики были весьма прибыльны. например).
Занять огород она-то может и весь, и к соседям уйти забесплатно..
Только с поля можно собрать и ведро, а можно и с куста - полведра.
Такое мнение, как Ваше, весьма распространено. Например, ежевика в наших краях растет у многих - технический сорт, ни урожая, ни вкуса, завезенный и размноженный еще, наверно, при Хрущеве)))."И на фига ее покупать?!!!! у меня есть!!!".
Как-то так.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Только с поля можно собрать и ведро, а можно и с куста - полведра

А может и фрустрация получится. smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нет, ну это понятно, уж не настолько я глуп. Я тоже имею ввиду сортовую.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Как можете видеть, фото было сделано 15 октября и ягоды достаточно много, и она крупная. И она как начинается, так и плодоносит пока погода позволяет, за лето отрастают молодые побеги, они и плодоносят на следующий год. И посадив её, я уж и не помню когда, лет 15 назад, если не больше, она так и растёт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

Ольга568 пишет:

Только с поля можно собрать и ведро, а можно и с куста - полведра

А может и фрустрация получится. [изображение]

Чтоб фрустрация не случилась - пальцем в небо не надо тыкать, т.е. учиться, учиться и учиться)))
Об этом и говорю.
Есть у меня один сорт. Каждый год собираюсь извести. но близкие....не дают.
Представьте. с 10-15 июня каждый день ее собирать, именно каждый день, куда-то ее пристроить и немало...только в сентябре можно слегка расслабиться и собирать ее через день.Урожайность необыкновенная, вкус - мне не нравится, близкие - голосуют за нее))). Тогда как другие сорта - через 2-3 дня уборка, без шума и пыли...
Роман. я беру только ремы, летние сорта в моем климате и кол-ве земли - пустая трата времени. Ну и крупность я определяю весами до 150 грамм, а то глаз иногда ошибается...
Эх. скорее бы сезон начался..)
Сегодня нам ночь продержаться при - 14 и день простоять при - 8...и надежда есть, что больше таких температур не будет....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

К сожалению, очень часто повышение урожайности, крупности, стойкости и т.д. идёт именно за счёт снижения вкусовых качеств.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да в общем-то сорта(любые) создаются не для ЛПХ, а для торговых сетей( чтоб лежало до заговенья). Вот только сегодня выбросила помидор. купленный в начале сентября и лежавший в доме в кухне для Эксперимента))) Не в холодильнике или особых условиях. Слегка подвял и начал уже подгнивать с пятнышка.
Рынки, на мой взгляд, уже отмирают. Всех приучили ходить за хлебом и зрелищем в Сети. Так и будут все там пастись...покупая пластиковые помидоры).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Нормальных исследований, как она может повлиять на репродуктивную функцию ещё нет, слишком короткий срок. А хотелось бы и от него внуков дождаться.

Рома, не бзди. Все нормально будет. Страшнее желтухой переболеть, чем этой вакциной кольнуться. Хотя я прекрасно понимаю, что эффективность вакцины определялось наличием антител. Но кто подопытных с антителами погружал в ковидную среду? Да ни кто. А Спутник-Ви создан на по старой технологии, которая вреда не принесет. А о пользе поговорим лет через пять.
Про отравленные трусы Берлинского пациента, не моя тема. Поэтому мне на эту опухоль накакать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня с Благоверной первую дозу укололи. Организация самого процесса, как всегда на "высоте" dread . Т.е. как на нормальной русской свадьбе. Порвали не один баян и не один нос расквасили. Представить сложно что будет когда столкнуться два потока тех кто за первой дозой и те кто за второй. bang