Вы здесь

Гигиена инкубатора. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Я ищу надежное и доступное средство для дезинфекции инкубационного яйца. Из всего что доступно у нас в регионе это перекись, уксус и марганцовка. Остановился на растворах перекиси и уксуса. С перекись все ясно 1-3% раствор, с уксусом вроде тоже понятно 50мл 9% на 3 литра воды. В ютуб посмотрел видео где человек рассказывает о препарате сид 2000 и о его составе 20% перекиси 10% уксусной кислоты и 5% надуксусной кислоты. Этот раствор используется в 1% концентрации с водой. По содержанию уксусной кислоты вроде как совпадает с содержанием уксусной кислоты как в варианте с отдельным использованием укс кислоты, а вот с перекисью что-то не получается так-как выходит содержание вместо 1-3% всего лишь 0,2%. С чем это связано или я не правильно считаю?

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41

Подскажите начинающему, хотим заложить в инкубатор яйца своих кур, отличные несушки. Но они мягко говоря не очень чистые. Прочитал что надо замочить, побрызгать, не тереть. Но как не тереть, неохота грязь в инкубатор тащить. Если губкой промыть - испортятся?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
JuF пишет:

замочить

думаю не стоит

JuF пишет:

Если губкой промыть - испортятся?

если до дыр laugh
руками мыли, из 34 заложенных, 6 неоплод, 1 на стадии проклёва погиб, сил не хватило

JuF
: Липецк
20.08.2010 - 14:42
: 41
Viktors27 пишет:

руками мыли

А мыли просто в воде или чем то дезинфицировали?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
JuF пишет:

Viktors27 пишет:

руками мыли

А мыли просто в воде или чем то дезинфицировали?

розовой марганцовкой

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Я вот уже два раза использую бровадез плюс результатом доволен. Яицо если сильно грязное ток мягкой стороной губки в растворе, если не смывается то ногтем.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Просто водой нельзя до Вы создаете среду для развития микроорганизмов.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Яйцо, инк, помещения обрабатываю монклавитом 1. перед 1й закладкой и после последней прожигаю серную шашку.

Россия
: Воронеж
22.07.2020 - 09:54
: 32

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, для обработки яиц монклавитом перед закладкой в инкубатор его нужно разбавлять водой или использовать неразведенный?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Евгения Александровна Г пишет:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, для обработки яиц монклавитом перед закладкой в инкубатор его нужно разбавлять водой или использовать неразведенный?

Из инструкции:
"Инкубационные яйца обрабатывают Монклавитом-1 непосредственно перед закладкой в инкубатор методом погружения их в емкость со средством или методом орошения поверхности скорлупы, добиваясь равномерного ее покрытия."
Про разбавление ни чего не сказано. Да и куда разбавлять, когда он и так 0,5% раствор йода в воде.

Россия
: Воронеж
22.07.2020 - 09:54
: 32
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Евгения Александровна Г пишет:
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, для обработки яиц монклавитом перед закладкой в инкубатор его нужно разбавлять водой или использовать неразведенный?

Из инструкции:
"Инкубационные яйца обрабатывают Монклавитом-1 непосредственно перед закладкой в инкубатор методом погружения их в емкость со средством или методом орошения поверхности скорлупы, добиваясь равномерного ее покрытия."
Про разбавление ни чего не сказано. Да и куда разбавлять, когда он и так 0,5% раствор йода в воде.

Спасибо большое!