Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 10 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
AVGUR11 пишет:
"Чижик" пишет:

а удобное время для меня ночью... начиная с часа ночи и где-то до 4-х утра...

договорились, перезвоню около 2-х ночи ya

Альгур, здравствуйте. Оце так так точно одесский ответ, поразительно и так прикольно. wacko2

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Леонід Олексійович" пишет:

Альгур, здравствуйте. Оце так так точно одесский ответ, поразительно и так прикольно.

Здравствуйте Леонид Алексеевич, так уж нас воспитали - всегда угождать женщинам, у нас же в Одессе матриархат.
Как говорится, мы может плохо одеты, но за то хорошо воспитаны... Так ШО если ночью, так ночью

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

первые 16-18 часов (тут я отошла от рекомендаций Армена) температура 38,3-38,5 влажность 65-70%
потом темеперутур снижаем до 38 и влажность до 60%
с 4-х суток температуру выставляем 37,8 - 38 (я в основном держу 38 и с 10-х суток 37,8) и влажность 50-55% и так до 19-го дня...

Пардон, мадам! Вроде понял, но лучше переспрошу... mail
А влажность 50-55% держим с 4-х суток или с 10-х суток?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

Так ШО если ночью, так ночью

Одним словом, Одесса Мама...

получила море удовольствия... не, океан... super

"AVGUR11" пишет:

Пардон, мадам! Вроде понял, но лучше переспрошу...
А влажность 50-55% держим с 4-х суток или с 10-х суток?

здраааааааааасьте вам через окно...

ну...шоб не тянуть кота за все подробности, отвечу кратко:

с 4-го

имеем к выводу: АСД-2, марганцовка, чиктоник...

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Чижик пишет:

имеем к выводу: АСД-2, марганцовка, чиктоник...

простите, Чижик, а как Вы используете АСД-2? в каких пропорциях и с какими целями. Мне мама ужи просверлила насчет АСД, но для людей, но как то мне слабо верится в него, а тут вот увидела, мож оно и правда того...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

АСД и третья и вторая фракции весьма эффективная штучка...
третья фракция для наружного применения, вторая для внутреннего...
введите в поисковик и почитайте ...у него много показаний и много точек его приложения... но, смею утверждать, везде где сталкивалась с АСД получала великолепный эффект...

по тице я применяю АСД-2 профилактически ...
и взрослую птицу профилактирую и цып и только вылупившихся...

пропаивается курсом: пять дней поим, три перерыв...и так три раза...
т.е. пропойка получается пятнадцать дней с трехдневным интервалом...

1 кубик (мл) АСД-2 на 1 литр воды

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

1 кубик (мл) АСД-2 на 1 литр воды

спасибо, я вот думал над ним! Теперь точно беру, и выпаиваю гусят, пока на чиктонике

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

я чиктоник позже даю...
сеначала АСД... в трехдневные промежутки витамин С... и только потом чиктоник...
по чиктонику... Денис, маленькую расфасовку не бери... по сравнению с литровой. можно сказать что эффекта ноль...

бери в пластиковой белой литровой бутылке... вот это чиктоник... это вещь...
а я ж пробовала с 30,0 кубовых бутылочек... и так ругалась на него... так и говорила: дрянь дрянью... пока поставщик который меня уговаривал взять литровую бутылку не услышал всё что я думаю о чиктонике...

он мне говорит:
- знаю что не поверите... но вы не правы... вам просто не повезло и вы взяли не то что называется чиктоником... возьмите этот литр бесплатно, но с одним уговором, что если вам понравится, а я знаю что вам понравится, вы за него заплатите, когда будете брать вторую ...

ударили по рукам...

вообщем, пришлось признать что была неправа, заплатить за взятую бесплатно бутылку, взять еще и распить с ним пляшку коньяка прям на месте... laugh

ёли пали...а я ж за зулем была... wacko2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а самые первые глотки хоть гусятам, хоть цыпам водичку с марганцовкой... и туда капнуть святой водички... не поленитесь... надсмехнуться можно, но всеравно капните... оне ж манюни...без мамы.. от всякой дряни которая летает вокруг святая водица поможет...

раствор марганцовки должен быть еле-еле-еле розовеньким... почти не видимо розовым...

а еще, Денис, по гусятам... если вдруг не так чего с каким...
возьми опять же водичку, сверху на него поливай чуток и приговаривай:

Водица-Сестрица, как с Гуся Вода, так с этого гусика (ну или еще кто) беда...

и так три раза

это меня одна бабуля научила...

работает

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое, Марина Вячеслававна! АСД Видел толька в бутылках ну 300мл наверное. Пойдет?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Пойдет?

да...

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Марина, спасибо, возьму на вооружение. И про чиктоник. Я собственно еще хотела узнать, какое действие АСД оказывает на цып. За счет чего? Как именно Вы считаете? А читала я про него много. И даже один раз пила. После того как промерзла. Стояли в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы, часов 9 ночью. Не заболела.

А они не воротят клювы от его великолепного запаха?

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

получила море удовольствия... не, океан...

Ой!!! А шо про меня говорить, так я таки на седьмом небе от общения с Вами! Можно сказать Вы меня окрылили. angel
Готовлюсь к новой инкубации:
1. Купил шапку, ношу не снимая, и сплю у ней, и ...ладно не надо подробностей;
2. Познакомился с батюшкой, договорился насчет Святой водицы;
3. С курями общаюсь каждый день, ставлю им Бетховена, когда они на гнезда садятся;
4. Уже купил все препараты, которые Вы указали;
Это все конечно шутки, но на самом деле Вам Мариночка огромное спасибо, что уделили мне , столько своего драгоценного времени, я в институте за год столько информации не получал, и не "проглатывал". Вы вселили в меня надежду. А то после Ватерлоо с гусями... dread не много cry расстроился. И теперь с нетерпением жду 1-го апреля, съезжу на Юморину, заряжусь хорошим настроением и тогда... Вот только бы к закату смочь вернуться. Сделаю все, как Вы и посоветовали, начиная с "артефактов" и заканчивая временем.
Осталось две проблемы:
- не успеваю купить градусник и гигрометр, а так-же их оттарировать(все куплю завтра, а вот в стандартизацию не раньше вторника, все закрыто в связи с 1-м апреля);
- да и куры у меня все молодые, здесь даже я бессилен(а что делать?).
Еще раз большое СПАСИБО!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ольга А.Г." пишет:

Я собственно еще хотела узнать, какое действие АСД оказывает на цып. За счет чего? Как именно Вы считаете?

может быть не права, у меня не было возможности в чистую проверить своё мнение, но на сегодня считаю, что АСД-2 каким-то образом является очень даже неплохим иммуномодулятором и отличным бактериостатиком... что первично а что вторично не могу сказать... но препарат, благодаря двум таким мощнейшим влияниям, заслуживает, как на мой, большого внимания к себе...
всё очень имхо...

"Ольга А.Г." пишет:

А они не воротят клювы от его великолепного запаха?

мои все пьют с большим удовльствие...но аромат тот еще, пока разводишь... для меня это убийственный просто аромат, с моим щепетильным абонянием...
в нашей семье АСД занимается только Ольга, за что ей спасип большой...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"AVGUR11" пишет:

Ой!!! А шо про меня говорить, так я таки на седьмом небе от общения с Вами! Можно сказать Вы меня окрылили.
Готовлюсь к новой инкубации:
1. Купил шапку, ношу не снимая, и сплю у ней, и ...ладно не надо подробностей;
2. Познакомился с батюшкой, договорился насчет Святой водицы;
3. С курями общаюсь каждый день, ставлю им Бетховена, когда они на гнезда садятся;
4. Уже купил все препараты, которые Вы указали;

- за что семачка?
- за пять
- это больно
- ну хорошо, возьми за так...

wink

"AVGUR11" пишет:

Осталось две проблемы:
- не успеваю купить градусник и гигрометр, а так-же их оттарировать(все куплю завтра, а вот в стандартизацию не раньше вторника, все закрыто в связи с 1-м апреля);

ничего страшного...
тогда пользуйте обычный медицинский ртутный градусник...
ну а по гирометру, тоже ничего страшного...придется смириться с погрешностью.. тем более если погрешность будет плескаться в пределах 5% и на это сделать расчет, т.е. брать значения влажности в инке усредненные с учетом имеющейся погрешности или её отсутсвие, то думаю. что вывод Вы получите нормальным...

"AVGUR11" пишет:

да и куры у меня все молодые, здесь даже я бессилен(а что делать?).

опять же ничего страшного... весь инет завален предложениями инкубационного яйца и 90% это яйцо от молодок... и все выводят... тут вопрос в дальнейшем разведении и критичен он при граммотном воспроизводстве чистопородной птицы и качестве поголовья...

для обкатки процесса это вообще не критично...

так что спокойно закладывайте и получайте здоровеньких и крепких цып..
я вон от своих молодок гусынь тоже инкубирую... яйца отличаются от яиц взрослых гусынь... молодняк лупится меньшим, но при должном уходе и кормлении все выравниваются...вот только я такой молодняк не предлагаю как племенной... вот и вся разница...

"AVGUR11" пишет:

Еще раз большое СПАСИБО!!!

yes3

Украина
: Одесса/Ильичевск
07.03.2013 - 02:01
: 15
"Чижик" пишет:

так что спокойно закладывайте и получайте здоровеньких и крепких цып..
я вон от своих молодок гусынь тоже инкубирую... яйца отличаются от яиц взрослых гусынь... молодняк лупится меньшим, но при должном уходе и кормлении все выравниваются...вот только я такой молодняк не предлагаю как племенной... вот и вся разница...

Ну в общем я так и думал, обучающий материал, должен быть. Грубо говоря надо набить руку. С курами проще, хоть весь год тренируйся tomato , а вот по гусям.., весна и усе... dntknw

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Всем привет. Купил АСД, А тут написано, после открытия, хранить 14 дней? И как быть? Я ж не использую так быстро

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну надеюсь что прорезиненая крышка решает этот вопрос. Вет по дозировке не дал ответа. Но если правильно понял: 5 дней выпаивать 1мл на литр воды, и одним таким пойлом, потом 3 дня перерыв и снова. Правильно?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да, Денис... пять дней поишь, три дня ппрерыв, пять дней поишь три дня перерыв и еще пять дней поишь и всё...

по хранению, если ты намериваешься его держать до следующего племсезона, то да, он будет непригоден...

ну а месяц другой подержать без проблем... я беру одну бутылку и в в течении двух месяцев её кончаю на всех своих животин...ну а если остается. то просто выкидываю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

дозировка 1 мл на 1 литр воды

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Подскажите плз, наклюнулись из 30 - 8 шт, часов в 11-12 утра, ковыряется потихоньку только 1, сделал дырочку 1,2 см в диаметре примерно. Где то читала, что гусенок делает наклев, а потом отдыхает часов 12. Это так, или нам уже траурный марш готовить? Охлаждать перестала, каждые 2 часа брызгаю слааабеньким раствором марганцовки. Мандражиииирую.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольга А.Г. пишет:

Подскажите плз, наклюнулись из 30 - 8 шт, часов в 11-12 утра, ковыряется потихоньку только 1, сделал дырочку 1,2 см в диаметре примерно. Где то читала, что гусенок делает наклев, а потом отдыхает часов 12. Это так, или нам уже траурный марш готовить? Охлаждать перестала, каждые 2 часа брызгаю слааабеньким раствором марганцовки. Мандражиииирую.

Если предположить что они залипли и не могут провернуться, то влага не должна успевать высыхать (опрыскивайте больше и чаще), а зачем постоянно использовать марганцовку, вода испаряется, а все остальное накапливается, я так понимаю.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Ольга А.Г. пишет:

Подскажите плз, наклюнулись из 30 - 8 шт, часов в 11-12 утра, ковыряется потихоньку только 1, сделал дырочку 1,2 см в диаметре примерно. Где то читала, что гусенок делает наклев, а потом отдыхает часов 12. Это так, или нам уже траурный марш готовить? Охлаждать перестала, каждые 2 часа брызгаю слааабеньким раствором марганцовки. Мандражиииирую.

марганцовкой не увлекайтесь. да наклюнется потом собирается с силами и выходит.поменьше в инкуб лазить через окошко смотровое фонариком посветить ,если есть.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

спасибо за ответы, марганцовку отменили
только беспокоят несколько яиц, проклюнулись с острого конца (точнее ближе к нему), а один посередине, не в воздушке, клюв застрял в скорлупе, скорлупа присохшая к клюву, кусочки

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Ольга А.Г. пишет:

спасибо за ответы, марганцовку отменили
только беспокоят несколько яиц, проклюнулись с острого конца (точнее ближе к нему), а один посередине, не в воздушке, клюв застрял в скорлупе, скорлупа присохшая к клюву, кусочки

у меня тож так было в основном в тупом конце наклев и или рядышком.мне так посоветовали дать капельку из пипетки в клювик антибиотика,подскорлупную оболочку смочите аккуратно из шприца водичкой теплой ,освободите от пленки клювик и...ждите .сам выберется

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Спасибо всем отвечающим и отдельное спасибо тем, кто создал этот сайт и форум. roma
Краткий отчет:
30 сутки инкубациии
практически все пищат и стучат, 9 наклюнулись, им расковыряли скорлупу и подскорлупную пленку, не больше 0,5х0,5 см для воздуха, остальным осторожно ножом маленькую дырочку в том месте, где просвечивается клюв
31 сутки инкубации, 16 цып здравствуют ya , 4 по видимости задохлика, пока не выкинула, Проклевыши с острого конца - постепенно проклевываются нормально. серединному пришлось помогать, расковыряла немного скорлупу но исключительно там, где нет сосудов и попоила водой с антибиотиком (1/4 таблетки левомицитина на 1 л воды), пил жадно, так как проклюнулся еще на 29 сутки.

Температура на выводе 37,5, влажность 85 плюс каждые 1,5-2 часа опрыскиваю из пульверизатора.

Слава Тебе Господи! Я просила хотя бы одного, чтоб не упасть духом.

Хочу позднее сделать подробный отчет с фото. blush2

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Оля, поздравляю. Очень рады за Вас. Бог милостив.:yes3:

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Леонід Олексійович, спасибо за поздравления. И за советы, которые Вы давали. Еще у меня к Вам был один вопрос. Вот гусыня например начала насиживать, а другие гусыни в тоже гнездо яйца накидывают. И пока я заберу яйца, они там могут пролежать часов 8. Не повлияет ли это отрицательно на инкубацию?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Ольга А.Г. пишет:

Вот гусыня например начала насиживать, а другие гусыни в тоже гнездо яйца накидывают. И пока я заберу яйца, они там могут пролежать часов 8. Не повлияет ли это отрицательно на инкубацию?

5-6 часов нормально. 8 часов уже может быть критично.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

Здрасвуйте Алексей Евгеньевич . читаю наблюдаю вашу переписку не первый день. в ваш адрес много вопросов решил задать и я. Первый раз решил вывести в инкубаторе цыплят,утят и гусят точнее в двух инкубаторах в одном цыплята и утята инк "Идеальная наседка" там пока все нормально все понятно а вот во втором гусята будут (думаю) суть такова температура скачет 36,7-39,8 высокая минут 10-15 так понял это не кретично но раз было скакнуло 41,2гр как долго держалась незнаю свет отлючали у нас минут на 40 и после скакнуло (инкубатор 2009 г.в БИ-100 жене на работе на время дали) на 4ые сутки смотрел яйца четко было видно паутинку сосудов а на 9ые сутки тьма красноватая толком не просвечивается сосуды еле почти не различимо видать а зародыша не видно (а мож его там и нет) да температура скакнула на 5ые сутки. Как думаете сварились? да и еще четыре яйца двухжелтковые два были зарожденые у таких шансы на выживание есть? если что не так или не туда залез извините мало что знаю как и куда писать