Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 70 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153
Олег7777 пишет:

кто сталкивался с проблемой когда гусята друг у друга выдирают пух на спине?

Подвесьте им пучок сена, на худой конец порезанные тряпочки. У них в крови laugh что нибудь перебирать и быстрее на волю выпускайте.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Галина Смоленск пишет:
Олег7777 пишет:

кто сталкивался с проблемой когда гусята друг у друга выдирают пух на спине?

Подвесьте им пучок сена, на худой конец порезанные тряпочки. У них в крови laugh что нибудь перебирать и быстрее на волю выпускайте.

висят, не помогает

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Галина Смоленск пишет:

Я орошаю все или нет?

Орошать яйца при наклёве не обязательно. Вообще в выводном шкафу яйца не охлаждаются и не орошаются для охлаждения. После выборки гусят опрыскиваете водой для быстрого набора влажности. Как бы так выразиться, чтобы совсем понятно стало... Орошать регулярно яйца в выводном шкафу можно только в том случае, если конструкция инкубатора не позволяет держать необходимую влажность для вывода гусят.

Олег7777 пишет:

висят, не помогает

Смею предположить - результат несбалансированного кормления.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

По моему у расклёва 3 причины . Не сбалансированный КК , скученность , неправильный световой режим .

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
ВЛадимир - Ул. пишет:

По моему у расклёва 3 причины . Не сбалансированный КК , скученность , неправильный световой режим .

Pafnutiy пишет:
Олег7777 пишет:

висят, не помогает

Смею предположить - результат несбалансированного кормления.

не думаю, стартовый комбикорм, на самый дешевый, торговая марка "Пурина", скученности нет, свет не яркий, нормированный, лампа красная

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Вы можете сказать, что у меня паранойя на счёт качества инкубационного яйца, но это вполне может быть причиной подобного поведения. В каждом конкретном случае необходимо разбираться на месте со специалистом. Из собственной практики могу вспомнить подобный случай. Причина была в нехватке серы.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153

Спасибо.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153

Олег, если это расклёв, то, конечно, это беда. А если они просто перебирают пух на спине, то ничего страшного. На волю их, на волю yes3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Галина Смоленск пишет:

На волю их, на волю

Может я и не права , но года 3 назад была такая ситуация - нашли на улице себе развлечение - забыли выдирать друг у друга пух - кусок железа и старая собачья цепь - звон их просто завораживал , когда по очереди каждый поднимал и кидал часть цепи на кусок железа.

Россия
: Челябинск
13.11.2016 - 14:32
: 14

Здравствуйте.Сегодня в блиц 72 заложил яйца гусиные, были они достаточно грязные, поэтому мыл в растворе марганцовки,но они все равно грязноватенькие немного.И вот боюсь что этой дезинфекции было не достаточно.Как дополнительно продезинфицировать уже инкубирующиеся яйца(часов 6) без вреда яйцам?Сомневаюсь что раствора маргонцовки было достаточно, т.е маленький процент марганцовки в воде раз
мешал(я думаю).

Вложение
p20170425151847.jpg
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

.

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

Извиняюсь за столь глупый вопрос но очень переживаю все ли нормально у меня с гусиками... закладка была 11 апреля сегодня утром открываю на проветривание и слышу легкое похрустывание в яйцах... Что это? Так и должно быть?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Вам показалось))) но лучше провоскопируйте roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Светочка Колесник пишет:

Что это?

В таком возрасте эмбрион при охлаждении поворачивается и если у Вас лоток из оцинковки, то слабое шевеление яйца создает впечаление слабого хруста и постукивания. Если при очередном охлаждении присомтритесь, то заметите яички как бы "танцуют". И обязательно воспользуйтесь советом Павла проовоскопировать. Главное чтобы это не тумак оказался, который вот-вот взорвется.

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10
pashkova1965 пишет:
Светочка Колесник пишет:

Что это?

В таком возрасте эмбрион при охлаждении поворачивается и если у Вас лоток из оцинковки, то слабое шевеление яйца создает впечаление слабого хруста и постукивания. Если при очередном охлаждении присомтритесь, то заметите яички как бы "танцуют". И обязательно воспользуйтесь советом Павла проовоскопировать. Главное чтобы это не тумак оказался, который вот-вот взорвется.

овоскопа как такового нет у меня я свечу фанариком.. как выглядит тумак?

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

И еще вопрос... Закладка была 11 апреля температура первые 3 дня 38,1 потом все время 37.5-37,6 проветриваю дня с 13го 2 раза в сутки и опрыскиваю после этого закрываю инкубатор, помимо этого переворот 4-5 раз. Все ли правильно делаю? Видио Павла пересмотрела все 3 очень понравилось много подчеркнула для себя жаль что уже после закладки увидила день аж на 10й(( у меня нет влагометра это очень критично? можно ли как то на глаз регулировать влажность?

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

только что разбила одно яйцо глянуть почему оно светлое( такое не одно в инкубаторе еще) но увидила такую картину оно как свежее как будто не лежало в инкубаторе вовсе возле желтка беленькое как в курином бьешь на сковороду и видно что оно оплодотворено.. почему так?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Наличие бластодиска ещё не говорит о том, что яйцо оплодотворено. Я точно не знаю как, но опытные птицеводы отличают оплодотворённый бластодиск от неоплодотворённого. Единственный минус - это необходимость разбить яйцо для визуального осмотра.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153

Где то читала, но боюсь перепутать laugh , что если просто белое пятно, то неоплод, если бластодиск как сатурн lol , с ободочком, то оплод, но толку то уже от него smile3

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

В теме "Селекционная работа со стадом" Вахрамеев А.Б. об этом писал и показывал

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Только я не понимаю мотивации. Разбить яйцо, чтобы выяснить было оно оплодотворено или нет - а дальше? Зачем результат, когда яйцо назад не склеить? Может кто мне объяснит, какое практическое применение у данного знания?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Проверка оплода до начала сбора инкубационных яиц в тех случаях когда производителю яиц не нужны цыплята. Не надо ждать семи дней и разбитые яйца можно употреблять в пищу. Можно оперативно озаботиться сменой петуха.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Скорее всего, я чего-то недопонимаю. Даже в страшном сне не могу представить, чтобы взятый на анализ биоматериал употребляли в пищу. Шутка, конечно же laugh Надо позвонить знакомому куращупу и спросить, как там всё организовано.

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

У меня что-то пошло не так. Начну 1) 7 гусынь, 4 сели. Количество яиц упало.
2) первая закладка 62% и вторая 65%, третья 30 день 10%, вечером буду вскрывать смотреть что пошло не так,
3) Гуси много снесли яиц без скорлупы, возможно закормил.
В подвале, где храню яйца, t опускалась до 3 градусов. Наверное причина плохого вывода в этом или в том что 4 недели назад закончил пропаивать байкокс. енрофлоксацин.
Вскрыл яйца; задохлики 28-23 день.
Гуси ошибок не прощают!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Владимир Мельник пишет:

У меня что-то пошло не так. Начну 1) 7 гусынь, 4 сели. Количество яиц упало.
2) первая закладка 62% и вторая 65%, третья 30 день 10%, вечером буду вскрывать смотреть что пошло не так,
3) Гуси много снесли яиц без скорлупы, возможно закормил.
В подвале, где храню яйца, t опускалась до 3 градусов. Наверное причина плохого вывода в этом или в том что 4 недели назад закончил пропаивать байкокс. енрофлоксацин.
Вскрыл яйца; задохлики 28-23 день.
Гуси ошибок не прощают!

Температура три градуса не страшно. Вообще зачем вы гусей пропаиваете всякой.... ? Корм должен быть сбалансированным. Кальция не хватает. А на последнем этапе инкубирования, перегрев и нехватка воздуха.Отсюда задохлики. Павел меня поправит, если что.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А я вообще не понял о чём шла речь, поэтому и отвечать не стал.

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

Как же я переживаю уже... сегодня 28 день инкубации вчера двое гусяток пробили воздушную пленку но не проклюнулись еще до сих пор слышно что скребутся и пищат... Так и должно быть или нужно как то помочь? Влажность особо еще не повышала так как читала что нужно как проклюнутся... и еще слышу жизьнь в 3-4 яичках и все? не ужели это и все что возможно выведится? яичк немного в инкубаторе всего штук 20.. но все же надеялась что больше выведится

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Светочка Колесник пишет:

Так и должно быть или нужно как то помочь?

Ради бога, не помогайте. Еще рано. У меня проклевы начались 5 мая. 6 мая вылезли первые разведчики, один с острого конца. Вчера еще вылазили. Сегодня ночью еще трое. В инке сейчас лежит один. помогать пока не буду (может быть вечером посмотрю). Выскочили все сами. у одного правда поп застрял, вытащила. Решила одному вчера помочь cry загубила. Надо себе руки связывать. В итоге от первого проклева до вывода всех 4 дня.
Влажность держала от 80 до 100%.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Да простят меня за off topic.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3153

Браво super roma