Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 68 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Попробуйте одно разбить и посмотреть если свернулся белок то все конец. Скорее всего да.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Посполита Татьяна пишет:

яйца можно выбросить?

Да.

Татьяна 56 пишет:

если свернулся белок то все конец.

Даже если не свернулся, то всё-равно инкубировать далее нет смысла.

08.04.2017 - 18:03
: 10
Pafnutiy пишет:
Посполита Татьяна пишет:

яйца можно выбросить?

Да.

Татьяна 56 пишет:

если свернулся белок то все конец.

Даже если не свернулся, то всё-равно инкубировать далее нет смысла.

Спасибо большое, капец гусям, коту тоже)

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А котяра-то при чём?

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:

А котяра-то при чём?

недоглядел наверное))

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Pafnutiy пишет:

Павел, добрый день, перекись должна быть медицинская или техническая? И подскажите как её развести ( соотношение воды и перекиси 37% ), чтоб получить 1,5% раствор, СПАСИБО .

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Зарема Верховенко пишет:

медицинская или техническая?

Ветеринарная.

Зарема Верховенко пишет:

( соотношение воды и перекиси 37% ), чтоб получить 1,5% раствор

Ребята, ну вы, блин, даёте... Активного вещества в 1 литре 370мл. Чтобы получить 1,5% раствор, например, на 10 литров необходимо 150 мл. активного вещества. Получается, что 1 литр 37% раствора перекиси водорода необходимо добавить примерно в 25 литров воды.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Pafnutiy пишет:
Зарема Верховенко пишет:

медицинская или техническая?

Ветеринарная.

Зарема Верховенко пишет:

( соотношение воды и перекиси 37% ), чтоб получить 1,5% раствор

Ребята, ну вы, блин, даёте... Активного вещества в 1 литре 370мл. Чтобы получить 1,5% раствор, например, на 10 литров необходимо 150 мл. активного вещества. Получается, что 1 литр 37% раствора перекиси водорода необходимо добавить примерно в 25 литров воды.

)))
Спасибо!

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

vasea70 пишет:
Ребята, поделитесь, кто и как борется с повышенной влажностью после орошения???

Зачем?

vasea70 пишет:
Я орошаю яйца до воздушного охлаждения

грубейшая ошибка. Зародыши испытывают температурный шок.

vasea70 пишет:
то влажность очень долго будет высокой.

На сколько долгой? Если 25-30 минут - ничего страшного.

1. После орошения, при больших обьемах шкафа, на поверхности яиц и на полу шкафа остается много влаги, после закрытия дверей шкафа, важность подскакивает до 75-80 процентов. При нагруженности шкафа 6000 гусиных яиц, принципы инкубации немного другие.
2. Насчет температурного шока, я думаю над этим и проверяю яйца после орошения, они еще теплые, даже можно сказать горячие. Влага попадает не на сам зародыш а на скорлупу яйца. При больших количествах яиц, остудить их за 10-15 минут, не такая уж легкая задача, поэтому брызгаю раствором воды, марганцовки и уксуса, температура воды около 15-20 градусов. Затем воздушное охлаждение минут 15-20 и только в этом случае удается снизить температуру на поверхности яиц.
Но опробую и ваш метод, буду обрызгивать после воздушного охлаждения. В прохладную погоду. при открытых дверях шкафа, без опрыскивания яиц падает до 34 градусов, но минут за 20 где-то.

Но сделаем небольшой экскурс на природу. Гусыня, встает с гнезда, лезет в воду купается, не в теплой воде а в холодной, затем возвращается и садиться на яйца, вода на ее перьях холодная и этой водой смачиваются яйца на гнезде. Яйца как раз получают удар разностью температур, думаю это обстоятельства, которое уже длиться веками сформировало именно такой способ инкубации. Иначе гусята в яйцах гибнут - если не орошать.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
vasea70 пишет:
Pafnutiy пишет:

vasea70 пишет:
Ребята, поделитесь, кто и как борется с повышенной влажностью после орошения???

Зачем?

vasea70 пишет:
Я орошаю яйца до воздушного охлаждения

грубейшая ошибка. Зародыши испытывают температурный шок.

vasea70 пишет:
то влажность очень долго будет высокой.

На сколько долгой? Если 25-30 минут - ничего страшного.

1. После орошения, при больших обьемах шкафа, на поверхности яиц и на полу шкафа остается. Иначе гусята в яйцах гибнут - если не орошать.

какой у Вас процент выхода гусят?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
vasea70 пишет:

При нагруженности шкафа 6000 гусиных яиц, принципы инкубации немного другие.

Позволю себе не согласиться. Принцип инкубации всегда один - создание определённого микроклимата в ограниченном пространстве.

vasea70 пишет:

поэтому брызгаю раствором воды, марганцовки и уксуса,

А уксус-то зачем?

vasea70 пишет:

затем возвращается и садиться на яйца,

Пока она ходила, яйца успели охладиться.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Олег7777 пишет:

какой у Вас процент выхода гусят?

Все зависит от яиц. При хорошем качестве яиц - 75-80 процентов.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

Позволю себе не согласиться. Принцип инкубации всегда один - создание определённого микроклимата в ограниченном пространств

Видимо я не правильно выразился, прицип он везде один создание и т.д и тп. Но работа с большими инкубаторами требует другого подхода. Маленький инкубатор до 1-2 тыс яиц. быстро остывает шкаф, быстро набирает температуру, быстрей подымается влажность - но вот падает влажность одинаково быстро что в маленьком что в большом.
Большой обьем яиц после орошения на своей поверхности а так же на полу шкафа собирает много влаги, поэтому не так то легко уменьшит влажность, только частыми открывания ми дверей.
Да насчет обдувка потом орошение, будем пробовать, может быть будет улучшения. \
Насчет уксуса, где то на форумах гусятников читал, что брызгают водой разбавленной уксусом, но очень мало, там ложка или две на ведро воды. Типа скорлупа яйца гуссиных сильно толстая, и уксус утончает ее или делает более хрупкой - что то вроде так.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
vasea70 пишет:
Олег7777 пишет:

какой у Вас процент выхода гусят?

Все зависит от яиц. При хорошем качестве яиц - 75-80 процентов.

че Вам тогда парится?
не чего не меняйте, нормальный выход гусят

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
vasea70 пишет:

Маленький инкубатор до 1-2 тыс яиц. быстро остывает шкаф, быстро набирает температуру, быстрей подымается влажность

Вот откуда этот стереотип? Нормальный инкубатор и остывает, и набирает температуру, и поднимает влажность одинаково вне зависимости от объёма.

vasea70 пишет:

Большой обьем яиц после орошения на своей поверхности а так же на полу шкафа собирает много влаги

Опять стереотип. Какая разница сколько в инкубаторе яиц, когда на каждое из них падает примерно одинаковое количество влаги? На 1 куб.м. объёма 700 яиц, а на 4 куб.м. - 2800. В чём разница? И если выветриваются излишки влаги в течение часа - ничего страшного. Ещё раз, наверное в тысячный раз повторю: прецизионность микроклимата в инкубационной камере - это миф, активно поддерживаемый производителями инкубаторов для облапошивания доверчивых, неопытных и очень мнительных потенциальных покупателей.

vasea70 пишет:

и уксус утончает ее или делает более хрупкой - что то вроде так.

Иначе как вздором данное изречение назвать не могу. Это мальчики насмотрелись рекламы Блендамета в детстве - когда яйцо в кислоту опускали. Так вот яйцо должно в кислоте пролежать неделю, чтобы частично вымыть кальций. И более хрупким оно не станет. Оно станет мягким.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

Вот откуда этот стереотип? Нормальный инкубатор и остывает, и набирает температуру, и поднимает влажность одинаково вне зависимости от объёма

Это не стереотип - это опыт работы и вывода сх птицы на различных инкубаторах - 25 лет - у вас интересно какой опыт? Большой обьем сохраняет тепло гораздо больше, чем маленький инкубатор. Например при выключении света, маленький через пол часа остынет, а в большом температура может на 0.5 градусов только упасть.
Вздор как раз вы несете. Следите за языком когда обращаетесь к людям.
Под влиянием уксуса кальций, из которого состоит скорлупа, растворяется и исчезает в виде пузырьков газа.
вот ссылка:https://my.mail.ru/community/do_it_urself/multipost/661D000087F2C800.html
Гусятам выводиться легче, если скорлупа тонкая.
Я вижу вы не хотите прислушиваться или видеть то что пишут другие, а считаете себя "Богом" инкубации, не воспринимая никаких других, отличных от вашей технологий.
Я с 90--х годов инкубирую яйца сх птицы, и до сих пор читаю и слушаю все что пишут про инкубацию и к вашим советам тоже кстати.
И по моему результат 75-80 процентов вывода гусят при "Вздор" и "Чушь" не плохой результат.
Научитесь и людей слушать, кроме как советы раздавать и называть все что пишут другие "вздором", "стереотипом", "Чушью". Учиться всегда есть чему и никогда не поздно, даже если самооценка зашкаливает.
Больше я не хочу общаться в таком тоне.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19

Так же, говорить о том что режимы инкубации, в больших инкубаторах и маленьких одинкаковые, это в корне не правильно. Так как режимы разные, так как, все таки технология инкубирования в больших инкубаторах и маленьких разная. И надо это понять и смириться. smile3

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
vasea70 пишет:

25 лет - у вас интересно какой опыт?

У меня 27 лет. Ежегодно реализую до 15 000 молодняка.

vasea70 пишет:

Следите за языком когда обращаетесь к людям.

Вы, простите, в каком статусе делаете мне замечание?

vasea70 пишет:

Вздор как раз вы несете.

Где?

vasea70 пишет:

Больше я не хочу общаться в таком тоне.

А я абсолютно был спокоен как раньше так и сейчас.

vasea70 пишет:

Так же, говорить о том что режимы инкубации, в больших инкубаторах и маленьких одинкаковые, это в корне не правильно.

Режимы инкубации что в больших, что в маленьких инкубаторах одинаковые. Могу ещё раз повторить.

vasea70 пишет:

И надо это понять и смириться.

А! ПОнял! Вот оно как! Т.е. это Ваша точка зрения единственно правильная! И только её надо придерживаться.
ПыСы: Про уксусную кислоту... это не вздор, это бред. Кто советует поливать яйца уксусной кислотой, ничего не понимает в инкубации гусиных яиц.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19

Я думал вы серьезный человек, хорошо разбирающийся в инкубации, но пару ваших последних постов, полностью опровергли это мое мнение.
Режимы инкубации яиц, могут отличаться даже в одном и том же шкафу, а не то что бы в разных инкубаторах.
При полной загрузке шкафа, один температурный и влажный режим при частичной другой.
А уж о режимах в маленьких инкубаторах и спорить не о чем.
Не буду спорить, так как вижу что бесполезно спорить с человеком считающим себя послдней инстанцией, "Истинным и единственным знатоком" инкубации.
режимы

Инкубаторы "Универсал" режимы инкубации
1-10 день - 37.8-38 Влаж- 30-31
10-27 день - 37.5 Влаж-28
27-31 день - 37.2-37.3 влаж 28 при выводе влаж32

А теперь найдите пару инструкций на маленькие инкубаторы и сравните
Я даже на вскидку могу вас сказать что температура где-то на 0.2 выше а влажность можеть быть или выше или ниже.

Возможно что для Вас разница на 0.2-0.3 градуса не важна - тогда все понятно.
Спорить не о чем и не с кем тогда.
Вы хоть не вводите в заблуждение других людей. У людей могут быть разные инкубаторы и режимы инкубации могут быть другими.
Да они все близки друг к другу и как при первом случае так и при втором, вывод будет, но процент вывод может отличаться.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

А! ПОнял! Вот оно как! Т.е. это Ваша точка зрения единственно правильная! И только её надо придерживаться.
ПыСы: Про уксусную кислоту... это не вздор, это бред. Кто советует поливать яйца уксусной кислотой, ничего не понимает в инкубации гусиных яиц.

Оно ни так и не эдак, это природа и это опыт, это написано во многих унмых книжках, по этому приходиться смиряться, а не "Ваша точка зрения".
У меня гусята, начали легко выводиться сами, я им скорлупу не ломаю, после того как начал поливать их раствором. Повторюсь "раствором" а не уксусной кислотой. На 10 л. воды добавляют около 5 ложек уксуса. И про это кстати писали и делились своим опытом старые инкубаторщики.
Научитесь уважать и слушать других, хотя вижу вам этого не дано.
Не надо так это ваши проблемы, но тогда следите за языком, не важно в каком статусе вам это говорят, если вы позволяете себе оскорблять человека, вам это скажут в любом статусе.
Всего наилучшего, и не пишите опять всякую охинею вводя народ в заблуждение.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
vasea70 пишет:

Я думал вы серьезный человек

Я серьёзный человек.

vasea70 пишет:

хорошо разбирающийся в инкубации

Я хорошо разбираюсь в инкубации гусиных яиц.

vasea70 пишет:

но пару ваших последних постов, полностью опровергли это мое мнение.

Это от недостатка знаний и опыта.

vasea70 пишет:

так как вижу что бесполезно спорить

Я с Вами не спорил. Я высказал свою точку зрения. Вы перешли на личности и начали меня поучать хорошим манерам.

vasea70 пишет:

Возможно что для Вас разница на 0.2-0.3 градуса не важна

В Универсале 45 разлёт температуры по камере достигает одного градуса. К сожалению, в данном вопросе Вы невежда.

vasea70 пишет:

У людей могут быть разные инкубаторы и режимы инкубации могут быть другими.

Найдите место, в котором я утверждал, что используемый мною режим, единственно правильный?

vasea70 пишет:

после того как начал поливать их раствором.

На каком-то этапе Вы совершаете ошибку. Гусята должны выводиться без посторонней помощи. Если этого не происходит, то что-то Вы делаете не так.

vasea70 пишет:

Научитесь уважать и слушать других, хотя вижу вам этого не дано.

Вы дурно воспитаны. На личности Вы перешли первый.

vasea70 пишет:

но тогда следите за языком

Я как-нибудь без Вас решу с кем и в каком тоне мне разговаривать. Будьте так любезны, оставьте свои нравоучения своим близким.

vasea70 пишет:

если вы позволяете себе оскорблять человека

Укажите, пжлст, в каком месте и кого я оскорбил.

vasea70 пишет:

и не пишите опять всякую охинею вводя народ в заблуждение.

Возможно имелось ввиду "ахинею"? Но он для того и форум, чтобы высказывать и отстаивать свою точку зрения. А пользователи сами решат, кто был убедительнее. Все свои наработки по инкубации я выложил в своих видеороликах.

.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

Я хорошо разбираюсь в инкубации гусиных яиц.

lol
Ну да, лучше всех даже. И по ютюб вы говорите что в любом инкубаторе (не имеем значения какой инкубатор) режим инкубации для гусиных яиц один и тот - же.
Все больше можете не писать ничего - этого достаточно- это и есть ваш уровень.
Действительно у вас недостаток не незнаний и опыта а больше всего скромности.
Одно высказывание " не имеет значения в каком вы инкубаторе выводите гусей, режимы одни и те же" оно как раз показывает Ваш уровень знаний.
Вы бы хоть книжек умных почитали что ли, ну на крайний случай посетите другие форумы и почиайте.
Про разлет температуры в универсале будете учить когда будете иметь этот универсал у меня их 3 и я с ними 25 лет уже работаю А вы еще и врете - 27 лет - это вы что с 10 лет начали производить гусят? Учитывая ваш возраст.
Ну что ни слово то или вранье или чушь полная.

Россия
: Москва
25.09.2016 - 05:48
: 19
Pafnutiy пишет:

Ежегодно реализую до 15 000 молодняка.

Я по стоку вывожу за пол месяца а за месяц по 30 000 lol "ежегодно" lol

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

vasea70, давайте посмотрим видеообзор Вашего хозяйства.

22.03.2010 - 11:48
: 6914
Pafnutiy пишет:

vasea70, давайте посмотрим видеообзор Вашего хозяйства.

Присоединяюсь. А пока vasea70 - предупреждение за переходы на личности

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Можно по поводу "усксуса" пять копеек делетанских:
1. Скорлупа яйца не монолит, а сеточка, при рассмотрении на микроскопе, и смывая/растворяя её можно "забить" поры.
2. Кальцый из скорлупы используется птенцом для строительства костей, клюва, когтей...и сама становится тоньше.
3. Растворяя кальцый, он же не смывается с яйца, испаряется лишь вода Н2О, а соли так и остаются на поверхности скорлупы.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Уважаемые коллеги, я хочу внести свои доводы по поводу уксуса и инкубирования с уксусом по 30 000 гусят ежемесячно. Любой производитель, который инкубирует по 30 000 гусят ежемесячно, имеет либо надёжного поставщика инкубационного яйца, либо своё родительское стадо, содержащееся по всем правилам. Использование дополнительных манипуляций при выведении гусят говорит о серьёзной ошибке (или ошибках) в технологической цепочке. Подобные производители, если допускают такие оплошности, прогорают за сезон.
О режиме инкубации: главное - это качество инкубационного яйца! Качественное инкубационное яйцо простит очень многие огрехи в инкубации - я это печатаю уже в сотый раз. И режимы инкубации - они условно-примерные. И ни в коем случае я не утверждаю, что применяемый мною режим единственно правильный. Хочу ещё раз повторить, что не надо ловить сотые градуса и каждый процент влажности. Это никак не повлияет на конечный результат. Если ваш результат инкубации очень вас огорчил, то надо искать ПРИЧИНУ, а не, извините, "плясать с бубном" и поливать раствором уксуса. Надеюсь, я донёс до вас свою мысль.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Pafnutiy пишет:

искать ПРИЧИНУ

Может ли причина быть в переохлаждении яиц? Или только кормление-содержание родителей? Вот сейчас собирала яйца — опять расстроилась. У гусей, мускусов и пекинок с мускусным селезнем все яйцо взяла в гнездах под сеном, на ощупь приемлемое. А пекинки с пекинским селезнем разбросали яйца по всей сарайке, ночью-утром был заморозок, яйца на ощупь ледяные... в еду? За сколько времени может остыть яйцо до непригодности к инкубации при небольшом минусе?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

mommy, слишком много составляющих, чтобы делать какие-то бы ни было выводы.

mommy пишет:

яйца на ощупь ледяные...

Ниже 4 гр. начинается деградация зародышевого диска. "На ощупь" - это не совсем точный показатель.

mommy пишет:

За сколько времени может остыть яйцо до непригодности к инкубации при небольшом минусе?

Яйцо имеет огромную теплоёмкость. Природа наделила яйцо максимальной живучестью, которая иногда выходит за рамки понимания. Если были в сарайке, то заморозок, как правило, под крышу не проникает. Если подытожить всё мною только что сказанное, можно твёрдо сказать, что я не знаю ни одного точного ответа на Ваши вопросы.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Pafnutiy пишет:

Уважаемые коллеги, я хочу внести свои доводы по поводу уксуса и инкубирования с уксусом по 30 000 гусят ежемесячно. Любой производитель, который инкубирует по 30 000 гусят ежемесячно, имеет либо надёжного поставщика инкубационного яйца, либо своё родительское стадо, содержащееся по всем правилам. Использование дополнительных манипуляций при выведении гусят говорит о серьёзной ошибке (или ошибках) в технологической цепочке. Подобные производители, если допускают такие оплошности, прогорают за сезон.
О режиме инкубации: главное - это качество инкубационного яйца! Качественное инкубационное яйцо простит очень многие огрехи в инкубации - я это печатаю уже в сотый раз. И режимы инкубации - они условно-примерные. И ни в коем случае я не утверждаю, что применяемый мною режим единственно правильный. Хочу ещё раз повторить, что не надо ловить сотые градуса и каждый процент влажности. Это никак не повлияет на конечный результат. Если ваш результат инкубации очень вас огорчил, то надо искать ПРИЧИНУ, а не, извините, "плясать с бубном" и поливать раствором уксуса. Надеюсь, я донёс до вас свою мысль.

Всегда грамотные ответы и достойные советы!!!