Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 62 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Спрос был, цена была, а вот яйца не было.

А я своих десяток несчастный продать не могу, прийдется резать ((

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Мне за весь сезон раз 6-7 позвонили по гусятам, хотя объявление весело постоянно.. решила с гусями прощаться.. да и устала от них если честно, пакостники... в этом году яблоню съели, муж за это огреб- я думала это он яблоньку всю изранил- рядом строил домик для игр сына. Я всю ее замазала садовым варом, хватилась, а она снова вся израненная, только тогда до меня дошло что это гуси опять пакостят)))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

А я своих десяток несчастный продать не могу, прийдется резать ((

Вот -вот . Кстати все хотят подешевле - спрашивают гусей не дороже 1000 - так моим уже 3 месяца - даже мясом будет дороже - попробую к новому году по 700 за кг продать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:
lborodach пишет:

А я своих десяток несчастный продать не могу, прийдется резать ((

Вот -вот . Кстати все хотят подешевле - спрашивают гусей не дороже 1000 - так моим уже 3 месяца - даже мясом будет дороже - попробую к новому году по 700 за кг продать

Думаете, следует подождать до НГ? Сейчас во всю линяют, наверное, плохо пощипаются. Место очень хочется освободить для курех...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

А можно не засорять тему обсуждением других вопросов

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Можно не засорять, но в таком случае, тема заглохнет до следующего года.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Можно не засорять, но в таком случае, тема заглохнет до следующего года.

smile3 можно даже сюда не заходить а просто забить название темы в поисковик.
Насчет инкубации. Сидела у меня серая гусынька, сидела, месяц, поди, один раз я заметила 2 пустые скорлупки, ну, думаю, скоро выйдет с выводком))) два дня прошло, не выходит... надела перчатки, полезла к ней, выдержала ее атаку, получила синяки на руках, таки да, 2 пустые скорлупки, а под ней еще 5 яиц лежит. Ну ждем, значит... проходит время, вышла эта гусынька, гуляет, никаких гусят. На ее место и рядом в гнезде сидят 2 линды, шипят и угрожающе вытягивают голову, две такие змеи подколодные. Проверить что там не могу и не хочу, пусть сидят. Гусята мне не нужны, так что я надеюсь, что эти с таким же результатом просидят... )))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

один раз я заметила 2 пустые скорлупки,

Так получается что раздавила яйца - тогда нафига держать ее на яйцах . Может лучше было заложить в инкуб .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:
lborodach пишет:

один раз я заметила 2 пустые скорлупки,

Так получается что раздавила яйца - тогда нафига держать ее на яйцах . Может лучше было заложить в инкуб .

Да нет, не раздавила, такие хорошие, как с вылупленного цыпа.
laugh нет в инкуб не надо, с гусынями никуда не деться, сами садятся, тут уж ничего не поделать

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Pafnutiy пишет:

Можно не засорять, но в таком случае, тема заглохнет до следующего года.

И что в этом плохого?

lborodach пишет:

можно даже сюда не заходить а просто забить название темы в поисковик.
Насчет инкубации

А можно найти более увлекательное занятие, чем писание флуда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

hi

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Мои парили, парили , но дольше недели так и не рассиделись

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Ребятки, подскажите, пожалуйста. Первая инкубация, сорри, что тупые вопросы:
Значит в инкубаторе утром заметил, что 2 гусиных яйца начали наклевываться. Сейчас (вечером) гляжу один уж посильнее расколупал себе отверстие, а второй так и остался чуть наклюнутым. Прошло грубо говоря с утра 12 часов, может помочь кому то или сами выберутся? Сколько примерно по времени они выбираются (если сами)?
28 день инкубации, влажность 65% t+34
P.S. Влажность больше поднять боюсь, у меня еще мускусы там 28 сутки, боюсь утопить.
И еще вопрос - нужно ли сейчас взбрызгивать и охлаждать яйца, если и взбрызгивать, то все или только не проклюнувшиеся?
Прошу, если можно ответить как можно скорее, а то боюсь первый выводок в жизни загубить.
Заранее благодарю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я так думаю, что сутки от начала проклева можно спокойно ждать.Через сутки, понемногу освобождать голову, чтоб могли дышать, ноздри открыть, потом можно голову достать, но чтоб не выпрыгнул, если кровит, то ждать, дать возможность дышать и ждать

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

По влажности нормально это 65%? Взбрызгивать/охлаждать нужно их? Ниче если на них вода с марганцовкой попадет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Кубань пишет:

По влажности нормально это 65%? Взбрызгивать/охлаждать нужно их? Ниче если на них вода с марганцовкой попадет?

Когда идет наклев, охлаждать уже не нужно. Чтоб не загубить другие яйца, влажность не повышайте, но смотрите периодически, не часто! Если мало влаги, они подсыхают, можно конкретно яйцо намочить теплой водой, если видите, что пленочка подсохла. Главное, чтоб раньше времени не выскочил, если желток не втянулся, погибнет, а в яйце с вынутой головой и не задохнется и дозреет))
Про марганцовку ничего сказать не могу

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

lborodach, благодарю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Кубань пишет:

lborodach, благодарю.

Удачного вывода!!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

65% влажность на выходе катастрофически мала.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Pafnutiy пишет:

65% влажность на выходе катастрофически мала.

Да. Задохлики могут быть.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63
Pafnutiy пишет:

65% влажность на выходе катастрофически мала.

Вот тут то и минус совместной инкубации (гусь+мускус). Сегодня уже могу влажность поднять, но думаю уже поздно. Сегодня 30 день. Скорлупа гусиная очень твердая, трудно разламываемая руками. Было 6 яиц гусят, один сам вчера вышел, второму сегодня утром я помог (чуть разломал скорлупу и смочил водой пленку, так он за минуты три сам выбрался) Еще 3 лежат проклюнутых, одни носики торчат, чуть подразломил им скорлупку, больше побоялся, у одного кровь выступила. Влажность поднять уже могу, (мускусам 30 дней) только наверное ситуацию уже не поправить. Что посоветуете сделать?
P.S. Если что сильно не пинайте, инкубатор первый, инкубация первая, да еще и совместная, да еще и водоплавающая. Хочу познать искусство инкубирования, чтобы к весне уже быть хоть немного натренирован.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

И еще хотел рассказать. Яйца собирать было проблемно, лето как никак, в сарае было +28+29С, в холодильнике +9С. Часть яиц лежала в сарае, и часть в холодильнике. Так вот, те двое, что уже вылупились они с холодильника. А говорили яйца на инкубацию в холодильнике хранить нельзя. wink

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Александр Кубань пишет:

А говорили яйца на инкубацию в холодильнике хранить нельзя.

Дело не в холодильнике, а в поддерживаемой температуре и влажности. Холодильник настройте на 12-14 гр. и храните. Дело не в названии устройства, а в параметрах.

Россия
: Краснодарский Край
12.05.2016 - 11:05
: 63

Павел, по моему посту чуть выше может что подскажите? У Вас же большой опыт инкубирования гусиных яиц.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Даже не знаю. Частое орошение вряд ли поможет, т.к. эффект сохраняется максимум 10 минут. потом влажность поверхности яйца выравнивается. Попробуйте "прокесерить". Больше ничего в голову не приходит. Выводной надо всё-таки иметь, как ни крути.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Кубань пишет:

Влажность поднять уже могу, (мускусам 30 дней) только наверное ситуацию уже не поправить. Что посоветуете сделать?

Ну вот вы сами пишите, что один , первый, сам выскочил, значит, ему хватило влажности?
Другому помогли, тоже вышел, а остальные пока не готовы, кровят, значит рано им еще выходить и влажность тут ни при чем! Неравномерно прогревался инкуб, поэтому такая история, а влажность для них нормальная. Я уже который год вывожу всех вместе и вывод в том же инкубе. Когда искусственно поднимала влажность для тех, кто шел на вывод, другие задохликами становились, а когда перестала так делать, то все нормально стало. Вот еще пример. Часть уток сейчас в пенопласте, влажность там не знаю какая, вообще, даже не представляю wacko2 забыла яйцо или просмотрела достать в выводной инкубатор, слышу, что-то в пенопласте шугается и гремит, поднимаю крышку, а там бегунок шарахается от меня, вылупился совсем при низкой влажности.
А курица как влажность на выводе поднимает? Да и гуска в воду не ходит, когда сидит

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

Ну вот вы сами пишите, что один , первый, сам выскочил, значит, ему хватило влажности?

Любое исключение лишь подтверждает правило. 65% влажность на выходе - катастрофически мала для гусиного яйца - я настаиваю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:
lborodach пишет:

Ну вот вы сами пишите, что один , первый, сам выскочил, значит, ему хватило влажности?

Любое исключение лишь подтверждает правило. 65% влажность на выходе - катастрофически мала для гусиного яйца - я настаиваю.

Я с вами не спорю.. dntknw говорю лишь о своем опыте, совсем незначительном...
А почему вы считаете, что первый вышел как исключение из правил? Каких? там явно гусята дозревают, раз кровят, им рано выходить...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Pafnutiy пишет:

65% влажность на выходе - катастрофически мала для гусиного яйца - я настаиваю.

Полностью согласна.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Полностью согласна.

Хоть и выводила гусят 1 раз -но 65% - не то что катастрофически , просто суперкатастрофа . 90% держала на последних днях перед выходом малышей . К 2 ванночкам добавляла 3 (три) доп ванночки . Я новичок в выводном деле и как- бы мне не хотелось выводить и гусей и мускусов вместе - не стала рисковать . Тем более на подворье есть мускусы утки и вот им я и доверила 17 яйц - 14 мускусят бегает с мамкой .