Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 58 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
pashkova1965 пишет:

вышли с пухом, который от кожи был как крупка, и весь слетал

Anastasiya_IRK пишет:

Так вот при "проволочной" пухе эта пленочка очень жесткая, при этом пух нежный и когда птенчик чистится или трется пух обламывается и высыпается с этой жесткой пленкой.

Анастасия, я не коим образом не хотела Вас обидеть. Просто обратила Ваше внимание на более внимательное прочтение комментариев. Повторюсь, пух слетал сыройс мокрого гусенка, не успевая даже высохнуть и возможную причину уже выше описывала. Практикам приходится так же изучать все, что изучаете и Вы и предполагаю что по тем же учебникам. Поэтому и странно было, что настолько короткое нарушение инкубационного режима так сказалось на гусятах. И простите, но уверена, что нехватка витаминов простым купанием не исправляется.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Anastasiya_IRK пишет:

Я, конечно, не офигеть какой птицевод!

Никогда не читаю длинные посты, а Ваш прочёл на одном дыхании. Огромное спасибо за ликбез. Чего не знал, того не знал.

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24

Вы не нехватку витамина исправили или нарушение режима, вы мытьем не дали пленке окончательно высохнуть, затвердеть и обломать пушок. Сами волоски пушка не закручиваются в шарики, это происходит из-за пленочки. Именно она скручивает пух. А самих гусяток пропоите комплексными витаминами, вырастут - от других не отличите! Удачи Вам roma

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24

А тему я от начала до конца прочла! Очень интересно! Птицу вывожу для себя, разная была. Выводила всякую. Гусей держали, но именно гусей выводила впервые в жизни в этом году. Яйца покупныные.
Масики мои, вместе с утками

Вложение
img20160506202509.jpg
img20160506202459.jpg
Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Иринка Тельнова пишет:

Они сейчас сидят вместе со всеми. Буду смотреть, как пойдут дела. Вроде все активные, кроме трех. буду наблюдать.

Ириша как дела у твоих гусят?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Anastasiya_IRK пишет:

А самих гусяток пропоите комплексными витаминами,

Не поила, не пою, и не собираюсь никогда это делать thank_you Либо птица здорова при нормальном содержании, либо утиль. Мое личное мнение. tomato

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Галдобин Иван пишет:

Ириша как дела у твоих гусят?

Ваня, пока все живы. Пьют витамино трейс орал, едят нулевку. Отличаются только 3 гусенка, и то только из-за разъезжающихся лап, включая кривошеего. Вот их приходится кормить и поить руками. Иначе они просто из-за неспособности подойти к кормушке умрут с голоду.

У меня еще вопрос. Это особенность породы (линда) спать в куче друг на друге, или что-то не то с температурой? Под лампой 35, в остальном пространстве 28 градусов. Не могу понять, чего они кучкуются, когда лежат? Половина носится, а вторая половина друг на друга лезет... Я боюсь, что они передавят друг друга.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

вот так это выглядит

Вложение
20160512231315.jpg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Места вполне достаточно

Вложение
20160511155232.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Иринка Тельнова пишет:

вот так это выглядит

Скорее всего мерзнут. Так не совсем хорошо, могут нижних заспать. Попробуйте увеличить температуру и посмотреть как они себя поведут. Если расползлись значит мерзли. У меня под лампой 38.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Иринка Тельнова пишет:

Места вполне достаточно

КРАСОТУЛЬКИ!!! super ПОЗДРАВЛЯЮ!!! : roma :

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А я теперь нервничаю, под перегрев еще две закладки попали, 17.04 и 23.04. Вот теперь в нервном ожидании. Блин, сварила яички к пасхе bang

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
pashkova1965 пишет:

КРАСОТУЛЬКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! : :

Спасибо! Опустила лампу ниже. кучу пришлось разворошить. ну пока не понятно. Носятся, едят, пьют... пока не укладываются. Посмотрю, как дальше поведут себя.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Иринка Тельнова пишет:

Места вполне достаточно

Явно мерзнут, еще, они когда мерзнут попискиваю характерно-такими трелями- послушайте, можно по писку определить когда им холодно. По фото-верх не закрыт? Может попробовать закрыть?

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всё собираюсь спросить, но руки не доходят.
Как правильно опрыскивать яйца при выгуливании?
Я достаю яйцо, ставлю таймер на 20 мин, когда остается минут 5 до звонка, опрыскиваю обильно яйцо. Звонок прозвучал, ставлю яйцо в инкуб. Так? Или как нужно делать?

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
asvetlanaa пишет:

Всё собираюсь спросить, но руки не доходят.
Как правильно опрыскивать яйца при выгуливании?
Я достаю яйцо, ставлю таймер на 20 мин, когда остается минут 5 до звонка, опрыскиваю обильно яйцо. Звонок прозвучал, ставлю яйцо в инкуб. Так? Или как нужно делать?

А как делает гусыня — мокрая садится на яйца. То есть обрызгивание и сразу же прогрев.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Альпа пишет:

Явно мерзнут, еще, они когда мерзнут попискиваю характерно-такими трелями- послушайте, можно по писку определить когда им холодно. По фото-верх не закрыт? Может попробовать закрыть?

Они на застекленном балконе. Температура там постоянная 28 в тени, а когда солнце в обед - до 40. И они все равно кучкуются. уходят от лампы в тень и лезут друг на друга. Сегодня ночью провверяла - под лампой 40, а они друг на друге... Я с таким сталкивалась с крольчатами. Фландеры садятся друг на друга и давят нижних. Поэтому и вопрос - может это их особенность тоже???

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Альпа пишет:

Явно мерзнут, еще, они когда мерзнут попискиваю характерно-такими трелями- послушайте,

не, трелей нет. Спят совершенно тихо.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Хотела видео приложить - формат не проходит. Под лампой сейчас 45, на балконе 27, у них в зоне кормления 27,- самая холодная часть загончика. Поели - и в пирамидку! В месте, где кучкуются, оно у них неизменное, когда солнце туда не падает,- 28 градусов. Сейчас у нас 17 минут седьмого вечера.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Уже не могут мерзнуть. Мои второй день на улице гуляют. dntknw

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
pashkova1965 пишет:

Уже не могут мерзнуть. Мои второй день на улице гуляют.

Может их разделить?

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
pashkova1965 пишет:

Уже не могут мерзнуть

Иринка Тельнова пишет:

Под лампой сейчас 45,

Может им жарко,они уходят в прохладное место и там кучкуются.Попробуйте под лампой температуру 28-30°С.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Евгений 161rus пишет:

Может им жарко,они уходят в прохладное место и там кучкуются.Попробуйте под лампой температуру 28-30°С.

в начале так и было.

Иринка Тельнова пишет:

У меня еще вопрос. Это особенность породы (линда) спать в куче друг на друге, или что-то не то с температурой? Под лампой 35, в остальном пространстве 28 градусов. Не могу понять, чего они кучкуются, когда лежат? Половина носится, а вторая половина друг на друга лезет... Я боюсь, что они передавят друг друга.

pashkova1965 пишет:

Скорее всего мерзнут. Так не совсем хорошо, могут нижних заспать. Попробуйте увеличить температуру и посмотреть как они себя поведут. Если расползлись значит мерзли. У меня под лампой 38.

Иринка Тельнова пишет:

Спасибо! Опустила лампу ниже. кучу пришлось разворошить. ну пока не понятно. Носятся, едят, пьют... пока не укладываются. Посмотрю, как дальше поведут себя.

Альпа пишет:

Явно мерзнут, еще, они когда мерзнут попискиваю характерно-такими трелями- послушайте, можно по писку определить когда им холодно. По фото-верх не закрыт? Может попробовать закрыть?

Иринка Тельнова пишет:

Они на застекленном балконе. Температура там постоянная 28 в тени, а когда солнце в обед - до 40. И они все равно кучкуются. уходят от лампы в тень и лезут друг на друга. Сегодня ночью провверяла - под лампой 40, а они друг на друге... Я с таким сталкивалась с крольчатами. Фландеры садятся друг на друга и давят нижних. Поэтому и вопрос - может это их особенность тоже???

опускаю, поднимаю температуру - ничего не меняется... если цыплятам было жарко, так они с раскрытыми клювами врастопырку валялись... а эти, кто не спит, - ведут вполне активный образ жизни. Бегают, трепят пеленки, кушают, пьют... а спят пирамидкой dntknw

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

sos инкубатор около 8 часов был отключен,температура 25 градусов. Вылуп ждала 19–го . Это все? Конец? Гусят не ждать ? cry

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

sos инкубатор около 8 часов был отключен,температура 25 градусов. Вылуп ждала 19–го . Это все? Конец? Гусят не ждать ? cry

Вика, насчет 8 часов не знаю, я забывала на 3 часа, примерно в такой же срок, нормально вывелись. А я в эту инкубацию вообще поворот забыла включить на 2 дня на 10 сутках. Вот сама теперь думаю…

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Гусят не ждать ?

Ждать roma

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
pashkova1965 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Гусят не ждать ?

Ждать roma

Дай то бог,чтобы отгрелись. Вот я дурында. bang склеротичка. Муж меня успакаивает,а я рыдаю. Мне ж эти яйца наша форумчанка привезла из другого города. Молюсь,чтобы всё хорошо было. Спасибо за поддержку. roma

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
ento пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

sos инкубатор около 8 часов был отключен,температура 25 градусов. Вылуп ждала 19–го . Это все? Конец? Гусят не ждать ? cry

Вика, насчет 8 часов не знаю, я забывала на 3 часа, примерно в такой же срок, нормально вывелись. А я в эту инкубацию вообще поворот забыла включить на 2 дня на 10
сутках. Вот сама теперь думаю…

Не могу сказать про поворот,я эту закладку вручную ворочаю,т.к яйца крупные и в гусиную решетку не лезут. Больше трёх недель танцевала вокруг инка и вот такая оплошнось bang ,пятница,13 будь она не ладна. Буду надеяться на чудо.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Гусят не ждать ? :cry:[/quote]
У меня с девяти вечера и до 10 утра света не было. И всё нормально. Повыходили сами, только было с опозданием по срокам...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Sergey79 пишет:

Гусят не ждать ? cry

У меня с девяти вечера и до 10 утра света не было. И всё нормально. Повыходили сами, только было с опозданием по срокам...[/quote]
Сейчас несколько штук в воду опустила,вроде слабое шевеление есть.