Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 53 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Иринка Тельнова пишет:

Еще мнения есть?

есть- БРЕД

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

Спасибо всем за советы! Вторая моя инкубация щитаю тоже прошла успешно.Сегодня 30 день,выход был дружным. Помогал и подтягивал только последних. Яйца закладывал с трёх хозяйств; мои 21 шт, вывелось 18 шт., 2 шт. задохлика, 1 шт. разорван желток , выход 85%. Из 7 шт соседа, вывелось 3 шт., 2 шт. задохлики, 2 шт. разорван желток, выход 42%. Гусиные яйца знакомой; из 35 шт. вывелось 21 шт. 8 шт. не оплод, 2 шт разорван желток, 3 шт. задохлики, один из них почему то был прилипший верх. частью головы к скорлупе(27 день), 1 шт. не втянута пуповина (оно даже не проклюнулось, вскрывал сам bang пришлось списать), выход 60%. Общий выход 67%
Качество яиц которые мне дают на инкубацию, оценка им 3.

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17
фауст пишет:
Роман Василич пишет:

. Главная проблема, борьба с сыростью в помещении для содержания зимой. Зимы у нас суровые, по этому много времени зимой птица проводит в зимнике. Нужно продумать какие то поилки, чтобы гуси не купались.

Я не знаю какой у вас климат в Казахстане и какие зимы. Мои гуси живут на улице и зимой. Если температура падает ниже 25 градусов, только тогда заходят в гусятник, а попить выходят на улицу, там проточная вода, не замерзает. И никакой сырости в гусятнике. Дверь открыта постоянно.

Я тоже держу гусей на улице зимой. Есть в вольере будочка, в которой они могут укрыться при желании, но они туда заходят только при ниже минус 30 и если пурга. Но воды им даю каждый день обязательно. Пьют пока не замерзнет. Павда емкасти 3 за зиму вмерзает в снег постепенно, весной оттаивают. Зато сырости нет и яйцекладку начинают ближе к весне и к теплу. В этом году начали в конце февраля. Первый раз вывожу в инкубе с вентилятором. И мне кажется, что даже при показания гигрометра, что влажность высокая скорлупа какая то уж слишком сухая, хотя и купаю яйца и сбызгиваю. Некоторые гусята прямо присыхают пухом к дырочке и не могут идти по кругу, приходится отмачивать и помогать. Прямо не знаю, что предпринять. Попробовала положить сверху влажную ткань, но она очень быстро высыхает. Не хочется так часто дверь открывать, чтобы мочить....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Владимир Мельник пишет:

выход был дружным

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma clap

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

GunbinaT Первый раз вывожу в инкубе с вентилятором. И мне кажется, что даже при показания гигрометра, что влажность высокая скорлупа какая то уж слишком сухая, хотя и купаю яйца и сбызгиваю. Некоторые гусята прямо присыхают пухом к дырочке и не могут идти по кругу, приходится отмачивать и помогать. Прямо не знаю, что предпринять. Попробовала положить сверху влажную ткань, но она очень быстро высыхает. Не хочется так часто дверь открывать, чтобы мочить....[/quote]

Я проектировал и строил сушки для дерева. Там режим, влажность и скорость воздуха,температура высчитываются по формулам.Цель сушки забрать правильно влагу, так что о чём пишу знаю.
Скорость воздуха в инкубаторах так-же должна высчитываться, чтобы НЕ высушить яйца и распределить t и % равномерно. Если это происходит в инкуб. то изготовитель должен дать свой режим влажности. Жаль что большинство инкуб. изготавливаются по методу научного тыка!

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Павел, у Вас в большом инкубаторе охлаждение автоматическое?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Нет. Продувка автоматическая - это функция микроконтроллера.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

не сталкивались с такой проблемой - яйца в лотке ближе к дверям охлаждаются гораздо быстрее чем дальние?

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17
Наталия70 пишет:

Если можно отмечусь.
Выводила линду из своих яиц и много загубила. В планах еще заложить если гуски не сядут.
Пока почитаю может найду ответы на свои вопросы,если нет то попрошу совета. smile3

Я слышала, что линда сами не парят. У моей мамы в прошлом году так и не сели. У меня помесь крупной серой и кубанских (чистопородных,к сожалению, пока не нашла) - из 13 гусынь сели парить пока только 3.

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17

Я проектировал и строил сушки для дерева. Там режим, влажность и скорость воздуха,температура высчитываются по формулам.Цель сушки забрать правильно влагу, так что о чём пишу знаю.
Скорость воздуха в инкубаторах так-же должна высчитываться, чтобы НЕ высушить яйца и распределить t и % равномерно. Если это происходит в инкуб. то изготовитель должен дать свой режим влажности. Жаль что большинство инкуб. изготавливаются по методу научного тыка![/quote]

Владимир, а где найти эту формулу?. У нас тоже инкубатор самодельный, из холодильника-витрины - со стеклянной дверью. Вот первый раз его обкатываем. Температура распределяется не совсем равномерно. Но если добавить вентиляторов, наверное будет сушить еще больше...

Россиия
: Пенза
03.05.2016 - 13:49
: 1

доброго времени суток.я на форуме впервые и впервые пробую выводить гусят.инкубатор НЕПТУН механический.добилась темп 37.7.выставила яйца а потом на решетке температура 36 примерно а наверху 39,5.средняя получается 37.75. помогите разобраться, опыта нет совсем.градусник обычный медицинский.ванночки заполнены.2 сутки пошли.может так и должно быть внизу меньше наверху выше ведь не зря переварачиваем яйца (4Раза за сутки) боюсь погубить яйца.Ради Бога помогите

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Марьям2016 пишет:

доброго времени суток.я на форуме впервые и впервые пробую выводить гусят.инкубатор НЕПТУН механический.добилась темп 37.7.выставила яйца а потом на решетке температура 36 примерно а наверху 39,5.средняя получается 37.75. помогите разобраться, опыта нет совсем.градусник обычный медицинский.ванночки заполнены.2 сутки пошли.может так и должно быть внизу меньше наверху выше ведь не зря переварачиваем яйца (4Раза за сутки) боюсь погубить яйца.Ради Бога помогите

померьте не медицинским градусником, он не подходит для этих целей, так как регистрирует максимальное значение температуры.

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17

а это что за порода такая, что несет такие маленькие яички? И что вырастает с таких яичек?[/quote]

У меня кубанские молодки такие несут. Но я их в инкубацию не пускаю. Хотя для пробы пару штук закладывала - вывелись гусята размером с утенка. Но они и сами по себе мелкие - кубанские гуси. Зато яиц несут много. Это как курицы-несушки - мясо немного, яиц много. Я утиное мясо не люблю, вот у меня кубанцы вместо уток.
lol

Россия
: Омск
01.03.2016 - 17:16
: 17

. Я просвечиваю фонариком диодным обычным, главное чтобы в темноте все это рассматривать.

А овоскоп сделали из кофейной банки "нескофе". Снизу вставили патрон, внутрь лампочку, а в крышке - отверстие для просмотра яиц. С красной крышкой не видно почти ничего - она свет пропускает. А вот с коричневой - все гуд!!![/quote]

Я тоже фонариком просвечиваю. Лампочка ведь нагревается очень сильно, мне кажется яйцо можно обжечь на таком овоскопе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Марьям2016 пишет:

а наверху 39,5

А на верху...это в каком месте? Приблихзительно над яйцом 2-3мм должно быть около 38 , на решетке так и будет всегда холоднее. Поворачивать можно и два раза в день, особенно первые 6 суток. И как Вы меряете влажность? Где то недавно кидала таблицу для плоскостоящих пенопластовых инкубаторов, посмотрите

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
GunbinaT пишет:

Я утиное мясо не люблю, вот у меня кубанцы вместо уток.

laugh good Солидарна clap

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

GunbinaT Владимир, а где найти эту формулу?. У нас тоже инкубатор самодельный, из холодильника-витрины - со стеклянной дверью. Вот первый раз его обкатываем. Температура распределяется не совсем равномерно. Но если добавить вентиляторов, наверное будет сушить еще больше...
GunbinaT Вы правы!
Где у Вас в инке стоят вентиляторы и как?

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

Сегодня опять заложил яйца 44 шт, хорошо хоть не в два яруса как прошлый раз.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Подскажите, пожалуйста.
Вчера выгуливала и овоскопировала гусиные яйца, заложенные 24-го апреля в Блиц-Норму. Хорошо видно сосуды и шевелящуюся темную точку. НО эти сосуды обволакивают не все яйцо, а половину яйца повдоль, не знаю как правильно выразится.
Т.е. держу яйцо в руке тупым концом вверх, просвечиваю, хорошие сосуды сверху до низу, плавает темное пятнышко, поворачиваю яйцо по оси другой стороной к себе, а там сосудов нет, яйцо светится.
До этого видела только куриные и индюшиные яйца, там сосуды всё яйцо полностью занимали. А тут почему так?

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
GunbinaT пишет:

Я тоже фонариком просвечиваю. Лампочка ведь нагревается очень сильно, мне кажется яйцо можно обжечь на таком овоскопе.

Можно,конечно, поэтому просвечиваю быстро. Вообще, на будущее, надо приобрести достойный аппарат. Чтоб как просветить, так просветить!!! И без вреда.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

Хорошо видно сосуды и шевелящуюся темную точку

Так и должно быть!!! Только гусиные яички во время инкубации нельзя ставить вертикально (даже при овоскопировании не желательно). Они так и развиваются горизонтально на половину яичка, поэтому после 9-го дня очень плохо видно становится. А темная точка это глазик.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Иринка Тельнова пишет:

надо приобрести достойный аппарат

Самый для меня удобный это обычный маленький фонарик, даже яички не надо из инка доставать, все очень хорошо видно и не греет, стоит порядка 150 руб. Теперь хочу найти такой же по размеру, но чтобы заряжался от сети. Постоянно забываю выключать после овоскопирования, а значит постоянная смена батареек.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Я фонариком на телефоне просвечиваю blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Спят усталые ребята ya Закладка 05.04 вывелись немного раньше. Сама накосячила. Инк стоит рядом с газовой плитой, вот в субботу решила что яички к пасхе надо отварить...ну это же чуть погреть минут 30, а гусята на вывод уже лежали, тоже оказывается подогрелись...Слава Богу все вывелись без паталогий и сами. Все кто был оставлен после 6 суток, все вывелись ya


Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

какая замечательная лапчатая гвардия! wub wub wub

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

Так и должно быть!!! Только гусиные яички во время инкубации нельзя ставить вертикально (даже при овоскопировании не желательно). Они так и развиваются горизонтально на половину яичка, поэтому после 9-го дня очень плохо видно становится. А темная точка это глазик.

Галина Юрьевна, спасибо, вы меня успокоили!!!
Поздравляю с малышиками, даст Бог, и у меня к концу месяца такие же появятся))
О фонариках. Тоже постоянно забываю выключать wacko2
Как-то попались мне на Алиэкспресс фонарики с зарядкой, хотела заказать, и что-то забыла совсем про них. Надо поискать)

26.04.2015 - 17:55
: 67

Уважаемые гусиводы подскажите пожайлуста что я делал не так.Гусей выводил первый раз(заложил 550 шт).Инкубатор самодельный полный автомат.Яйцо ставил по 45гр.чтоб больше влезло(яйцо линда).Весь процесс инкубации контролировал психрометром вит-2(влажность) и спиртовым и цифровым термотетрами расхождений в температуре и влажности небыло. В конце 28 дня наклюнулись 2 яйца на 29 уже больше наклюнутых к 30 еще больше.Вывод начался на 30 день дружно но многим я помогал как советовали на форуме.В итоге вывелось 200 шт остальные яйца так и не проклюнулись разбивал там вполне зрелые зародыши .Штук тридцать проклюнулись некоторые продолбили скорлупу по кругу но не вылезли.А первые два проклютых тоже так и не вылезли. Влажность на выводе держал 85 в процессе 60,52 температура 38,37.8 Переворот каждые 4 часа.Охлаждение и опрыскивание с 14 дня по 20 минут но в контроллере и свое охлаждение запрограмировано.Вентиляция принудительная с 10 дня. Что Я делал не так??????

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Может быть все зависит от маточного стада? По технологии вроде бы все верно

26.04.2015 - 17:55
: 67

а причем стадо оплод хороший? Мне кажется где то что то когда то не усмотрел. Ну подождем других мнений

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
us114 пишет:

Штук тридцать проклюнулись некоторые продолбили скорлупу по кругу но не вылезли

В каком месте относительно середины яйца были круговые проклевы? И сами проклевы в основном в каком месте были? Какой величины воздушная камера была у задохликов? Лучше конечно не со слов а с фото. так вообще разговор не о чем может получится. Какая скорлупа внутри у тех кто вывелся?