Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 48 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Выводила линду из своих яиц и много загубила. В планах еще заложить если гуски не сядут
...а разве линда садится на яйца???

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Иринка Тельнова пишет:

...а разве линда садится на яйца???

а с чего им не садиться? инстинкты еще никто не отменял, вопрос конечно не по теме, все гуси садятся просто у одних он выражен сильнее.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
barinov пишет:

все гуси садятся

Не соглашусь, не все садятся. В частности линда садится очень редко. На это лучше не расчитывать.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Олег7777 пишет:

как вы решаете вопрос с транспортировкой большого количества гусят

У меня старенькая АУДИ. В неё легко помещается 600 гусят. Организация доставки имеет свои минусы и затраты, но зато нет проблем со сбытом.

Иринка Тельнова пишет:

а разве линда садится на яйца???

Садится любая порода. Линда не исключение. Дело только в проценте севших)))

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
pashkova1965 пишет:

В частности линда садится очень редко

Я как коммерческий проект Линду не рассматриваю, точнее гусынь Линды. Кубанские, Китайские гусыни и гусаки Линда, на выходе получается больше 60 яиц от одной гусыни и потомство не мелкое. Инстинкт насиживания до безобразия сильно выражен. У меня 40 гусынь приносят около 2600 яиц за 3-4 мес, яйцо от 150 грамм до 180 грамм , больше 2х лет не держу, пик яйценоскости первый и второй год. Сегодня был очередной вывод из 45 яиц осталось 9 не вылупившихся +3 яйца неоплода. Лоток был 2 снизу, с лотков по середине вывод ужасный видимо перегреваются. Как то так вкратце))) Режим инкубации все время один 38t влажность 65% электроника правда немного врет но это с учетом неточности.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ну, кагбэ... есть желание подвергнуть критике некоторые пункты из высказывания предыдущего оратора.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Pafnutiy пишет:

есть желание подвергнуть критике некоторые пункты из высказывания предыдущего оратора.

yes3 У меня очень яйценоские гусыни, по первому году до 180 дали, неслись с января по октябрь первый год, на второй только с марта по июль, но в таком режиме о каком инстинкте насиживания речь? и 2600 за 3-4 месяца? от 40? это значит молодки каждый день несут яйцо размером с утиное...прохожу эту науку сама сейчас... Ну кубанки еще могут сесть парить, а вот остальные простите НЕ ВЕРЮ!!!. Я так понимаю, что это просто была шутка laugh

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Моя крупная серая гусыня уже второй раз села. Первый раз я её согнала,т.к яйца уже были в инкубаторе. 5 дней назад опять села и практически не встаёт. Даже не знаю есть ли у неё там яйца. Позволяю ей сидеть,т.к хочу потом к ней линдовских гусят подсадить,которые сейчас в инкубаторе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

5 дней назад опять села и практически не встаёт.

Обязательно прочтите информацию о том как содержать гусыню-наседку и какие условия дополнительно нужно создать. И что значит практически не встает? Наседка вообще первые 6 дней когда садится парить с гнезда не встает, а если встает, то это не наседка а так баловство одно у гусыни, и можете положить ей пару яиц для проверки ее качеств наседки, да и ей чтобы не на пустом сидеть.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
pashkova1965 пишет:

У меня очень яйценоские гусыни, по первому году до 180 дали, неслись с января по октябрь

Вот это смешно 180 дали может выдали))? если даже допустить что с математикой у вас хорошо, зачем нужны яйца в Январе, Феврале, июле, августе......? у меня несутся тогда когда мне нужно, а не целый год. Если не умеете получать крупные яйца от легкого кросса ну промолчите, научитесь кормить птицу для начало, а проходить вам судя по вашим высказываниям еще много.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Во как! А мне фермер сказал, у которого покупала инкубационное яйцо,- "имейте в виду, что гусыни яйца не высиживают..." ну мне, если честно, это и не надо. Я на племя оставлять не буду. Наверное. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
barinov пишет:

Если не умеете получать крупные яйца от легкого кросса ну промолчите, научитесь кормить птицу для начало, а проходить вам судя по вашим высказываниям еще много.

Проходить не собираюсь. А учиться никогда не поздно. Но вот то что 40 гусынь у ВАС дают

barinov пишет:

40 гусынь приносят около 2600 яиц за 3-4 мес

Не верю. И от "легкого кросса", крупные яички имеются, но не тогда когда они несутся как куры каждый день, а через день и тут математика 40*30*4/2=2400 максимум за 4 месяца, но никак ни за 3. Шутить изволите laugh Или к Вам еще и соседские заглядывают подкладывая яички в гнезда thank_you
А это так для наглядности, то что от молодок, которые несутся каждый день, размерчиком то отличаются, и на много. Такие стараюсь не закладывать. так для интереса положила, выведутся или нет. Осталось немного подождать, пару недель.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
pashkova1965 пишет:

Обязательно прочтите информацию о том как содержать гусыню-наседку и какие условия дополнительно нужно создать.

А подскажите пожалуйста, где это можно прочесть?Эт я на будущее)))А то после инкубатора,решила всё, баста!Лучше бы я готовых гусей купила,чем самой ,,высиживать,,.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

А у меня уже закончилась моя первая гусиная инкубация.
Итог таков:заложено было 31 яйцо.Из них 10 купленых,остальные от ,,бройлерных,, гусей свекрови закладывала в 2 этапа с интервалом в 2 дня.Из купленых 7 шт неоплод.Из остальных 2 неоплод,2 кровяных кольца,2 замерли где-то в середине срока.Один тумак(проглядела).Режим инкубации по таблице в первом сообщении. Но было сильное охлаждение до 25,5 ° на 16 день,сбой в терморегуляторе.В итоге из 17 оставшихся вывелось 15 гусят,один погиб.В оставшихся 2х яйцай тишина.В одном были шевеления,и те прекратились.
:из 15 гусят,вышел самостоятельно только 1.А те которые закладывала последними,даже при вылуплении на 30 сутки,бы ооооочень слабые.Долго лежат.Они все какие то слабые.Обычно птенец через сутки уже стоит и ищет что бы поклевать,а эти просто лежат или воду пьют.
А теперь внимание вопрос: что могло пойти не так???Или это переохлаждение так влияет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Птичница_83 пишет:

Лучше бы я готовых гусей купила,чем самой ,,высиживать,,.

Это вначале трудно инкубировать, потом легче, когда все налажено и отрегулировано. Наседок хороших сейчас вообще трудно купить, хорошую наседку мало кто продаст, а плохая Вам не нужна. Гусоньки, хорошие наседки несут мало в основном "под себя", штук 15-20.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
pashkova1965 пишет:

Наседок хороших сейчас вообще трудно купить, хорошую наседку мало кто продаст, а плохая Вам не нужна. Гусоньки, хорошие наседки несут мало в основном "под себя", штук 15-20.

Я ооочень надеюсь что из этого выводка удасться сформировать одну хорошую семейку.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Птичница_83 пишет:

:из 15 гусят,вышел самостоятельно только 1

Птичница_83 пишет:

что могло пойти не так?

Какой инкубатор?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
pashkova1965 пишет:
Птичница_83 пишет:

:из 15 гусят,вышел самостоятельно только 1

Птичница_83 пишет:

что могло пойти не так?

Какой инкубатор?

БИ 2.
Выводила в нем цыплят,всё норм было.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

У меня тоже би2. но еще первая закладка. Как будет вывод - отпишусь о результатах. Но я заметила в нем такую особенность. Из-за множества вентиляционных отверстий, он реагирует на температуру окружающей среды. Очень тяжело в нем поддерживать постоянную температуру. Вроде выставишь - держится, а как похолодало дома, -падает моментально. Чуть потеплело в квартире - и в инкубаторе уже не 38, а 40!!! Уследить тяжело. С другим инкубатором таких проблем нет. второй у меня птичка-100. Очень хороший и неоднократно проверен. Правда на цыплятах.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Иринка Тельнова пишет:

Из-за множества вентиляционных отверстий, он реагирует на температуру окружающей среды. Очень тяжело в нем поддерживать постоянную температуру.

Ни разу не скакала температура.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

у меня внутри лежат 2 градусника,- скачет.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

По поводу би-2 я неоднократно читала, что их термометры не верны. Поэтому, может быть с этим и связан Ваш результат. Утверждать, конечно не могу. Сама первый раз с гусиками заморочилась. По выводу будет видно. Как оба инкубатора себя покажут в итоге.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Иринка Тельнова пишет:

у меня внутри лежат 2 градусника,- скачет.

У меня терморегулятор цифровой.Не скачет.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Иринка Тельнова пишет:

По поводу би-2 я неоднократно читала, что их термометры не верны. Поэтому, может быть с этим и связан Ваш результат. Утверждать, конечно не могу. Сама первый раз с гусиками заморочилась. По выводу будет видно. Как оба инкубатора себя покажут в итоге.

Да у меня тоже такие мысли были.Но я цыплят там выводила.Результат оч.даже приличный.80%-90% из оплода.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Вот теперь осталось подождать что профессионалы скажут)

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Птичница_83 пишет:
Иринка Тельнова пишет:

у меня внутри лежат 2 градусника,- скачет.

У меня терморегулятор цифровой.Не скачет.

Это понятно. Вы дополнительно не пробовали внутрь класть градусник? Опытные птицеводы советуют так проверять.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Иринка Тельнова пишет:

Это понятно. Вы дополнительно не пробовали внутрь класть градусник? Опытные птицеводы советуют так проверять.

Пробовала.Ртутный и цифровой. Ничего информативного.Ртутный показывал на 1,5-2 градуса меньше.Цифровой то точную(как на терморегуляторе),то на 1-3 градуса больше,то на 1,5-2 меньше.Измеряла в течении суток.Психанула и оставила как есть.Вывела тогда прекрасных курочек.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

вот и я начала с того, что мои градусники в этом инкубаторе постоянно показывают разную температуру!!! Стоит измениться погодным условиям на улице, в инкубаторе тоже все меняется. scratch_one-s_head В птичке-100 все ровно. Вот 9 мая будет видно. Начнется вывод и у меня.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера проклюнулись гусята и сегодня вот уже без малого будут сутки, а они сидят без изминений. Как вчера была дырочка так и сегодня в диаметре та же без изминений. Температуру держу сейчас 32°. Спасибо.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Ошибочка не32, а 37,2°