Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 46 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Птичница_83 пишет:

Да я вот и решила спросить,потому что не во всех так.И пищит это яйцо. А он там не задохнется?

Всегда бывают разведчики, которые пораньше наружу просятся, остальные подтянутся. Не задохнется.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Evgesha32 пишет:

Всегда бывают разведчики, которые пораньше наружу просятся, остальные подтянутся. Не задохнется.

Я в другой теме увидела мнение что нужно опрыскивать чуть кислым раствором лимонки.Что бы скорлупу сделать более ,,рыхлой,,.Я так и делала с 15 го дня.Может увеличить концентрацию?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

что нужно опрыскивать чуть кислым раствором лимонки

Ага, не забудьте ещё с бубном вокруг попрыгать. Что за идиотские советы? Опрыскивайте сразу соляной или серной.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

- предварительная выборка гусят

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

Ага, не забудьте ещё с бубном вокруг попрыгать. Что за идиотские советы? Опрыскивайте сразу соляной или серной.

Грубиян.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Мне казалось к мнению этого человека можно прислушаться.

Вложение
screenshot2016-04-20-13-25-21.png
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

Грубиян.

А как можно реагировать на подобные предложения?

Птичница_83 пишет:

Мне казалось к мнению этого человека можно прислушаться.

Я 25 лет занимаюсь разведением гусей и ни разу у меня не было выхода 100%, кроме случая, когда я в опытный инкубатор заложил два яйца и все два вышли. Любому гусеводу, который при аналогичных моему объёмах достигнет вывода в 100% от заложенного яйца, я буду отдавать свой доход до конца свей жизни.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Прораб во многих ветках выступает как вполне опытный и знающий заводчик птицы.И ,насколько я поняла, у него их не три десятка,а намного больше.И опыт работы с ними ,опять же как я поняла,не один год.И как по вашему,я должна отличать советы одного ,,специалиста,, от другого ,,специалиста,,.
Да и вообще.... У меня тоже профессия имеется, в которой я уже 12 лет.Опыта и знаний тоже,так скажем, накопилось.И тем не менее, когда люди совершенно не представляющие ничего об этом пытаются высказать свое мнение, я не называю их идиотами.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Pafnutiy пишет:

Опрыскивайте сразу соляной или серной.

Соляной или серной не пробовали, а вот молочную кислоту 40% применяли — ставили в выводной в ванночке. И дезинфекция и вроде как размягчает скорлупу.

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Птичница_83 пишет:
Pafnutiy пишет:

Ага, не забудьте ещё с бубном вокруг попрыгать. Что за идиотские советы? Опрыскивайте сразу соляной или серной.

Грубиян.

Людмила, я тоже добавляю в воду лимонную кислоту, и делаю это по совету опытных птицеводов. Павел, не надо быть таким категоричным, можно было всего лишь сказать, что Вы так не делаете.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
ento пишет:

можно было всего лишь сказать, что Вы так не делаете.

Вот и я о том же.

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28

С большим опытом подсказал мне инкубаторщик что опрыскивает теплой водой
разбавленной чуть маргонцовкой и щепотка соды и для смягчения скорлупы тоже самое
влияет.. вот тоже начал так делать таким раствором.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Давайте кто то замочит кусочек скорлупы в таком растворе и оставит на 15 дней, а потом подробно опишите результаты)))))))

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я тоже "ЗА". Возьмите раствор кислоты, которой вы орошаете яйца для смягчения скорлупы, опустите туда яичную скорлупу и дождитесь пока она станет на пару микрон тоньше, а потом скажете, сколько на это ушло времени. Вы спросите любого химика, сколько времени будет длиться процесс вымывания кальция из скорлупы. Извините, но кроме как глупостью, я этот метод назвать не могу.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Pafnutiy пишет:

Вы спросите любого химика, сколько времени будет длиться процесс вымывания кальция из скорлупы.

А почему именно вымывание? Кислота с кальцием вступает в реакцию и этот процесс идет гораздо быстрее. Спросите у любого химика.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Да пожалуйста, орошайте чем угодно.

Птичница_83 пишет:

я не называю их идиотами.

Вы изменили контекст моего высказывания.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

. Что за идиотские советы?

их могут давать умные люди?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я сказал не "советы идиота", а "идиотские советы" - согласитесь, это два разных высказывания. Первое выражение точно указывает автора совета, а второе больше подходит под определение "устойчивого выражения". "Блин, вот у тебя дебильная улыбка!" - фраза ни в коем случае не подтверждает психическое заболевание адресата. Короче, Вы подменили контекст моего выражения и не хотите этого признать, а начинаете что-то выкручивать. В свою очередь, я ещё раз повторяю: начните с правильного подбора маточного поголовья, обеспечьте правильное содержание, кормление и т.д., проведите комплекс мероприятий по подготовке маточного поголовья к яйцекладке, и будет у вас отличный результат при инкубировании даже при не очень точном и дорогом инкубаторе. Всё остальное - полная чушь, которую выдумывают люди, чтобы попытаться на последнем этапе исправить все накопившиеся ошибки. Кто возразит?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

начните с правильного подбора маточного поголовья, обеспечьте правильное содержание, кормление и т.д., проведите комплекс мероприятий по подготовке маточного поголовья к яйцекладке, и будет у вас отличный результат при инкубировании даже при не очень точном и дорогом инкубаторе. Всё остальное - полная чушь, которую выдумывают люди, чтобы попытаться на последнем этапе исправить все накопившиеся ошибки. Кто возразит?

Начнем с того,что у меня нет маточного поголовья.Только собираюсь им обзавестись.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

Вы подменили контекст моего выражения и не хотите этого признать

А вы не хотите признавать что нагрубили.

Да и вообще я не собираюсь с вами дискутировать на эту тему.Возможно для вас такое общение норма.Ну....бывает...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Павел спасибо за ссылку! Удалось посмотреть clap А вы хитренький, у вас во как все построено. Один инкубатор на первую фазу инкубации, второй- основной , ну и выводной. При такой модернизации вывод должен быть 200 %.
Все очень понравилось!!! thank_you

Ivanbx пишет:

. вот тоже начал так делать таким раствором.

И как результат?

ento пишет:

тоже добавляю в воду лимонную кислоту,

Ну и на сколько выход лучше?
Гусыня, как я знаю, лимон не ест,смачивает яйцо после натурального водоема, а не из котла с кокаколой.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

А вы не хотите признавать что нагрубили.

Кому? Если Вам лично, то я раскаиваюсь и извиняюсь.

фауст пишет:

Все очень понравилось!!!

Спасибо за оценку.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

.

Павел,ну я запуталась уже.Наклюнувшиеся охлаждать, орашать и переворачивать нужно?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Птичница_83 пишет:
Pafnutiy пишет:

.

Павел,ну я запуталась уже.Наклюнувшиеся охлаждать, орашать и переворачивать нужно?

Охлаждать нельзя, переворачивать - тож нельзя, побрызгать можно, если влажности не хватает.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

Наклюнувшиеся охлаждать, орашать и переворачивать нужно?

Специально охлаждать не надо, но и ревностно хранить двери выводника тоже не следует. Переворачивать не то, чтобы нельзя... незачем - так точнее будет. Переворот яйца делают для того, чтобы зародыш не прикрепился к внутренней подскорлупной оболочке. Слышал довод, что с 20 дня отсутствие переворота никак не влияет на выводимость. Но это только теория, которую я лично на практике не проверял. А вот орошать надо. Лично я орошаю после выборки, т.е. каждые 12 часов. Но если это делать каждые 4-6, то вреда, я полагаю, не будет.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

У меня выводного инка нет. Влажность как в сауне.Один наклюнулся,оставила в инкубаторе.Остальные вынула,остыли ,побрызгала,вернула.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

С 27 дня охлаждать не следует.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

С 27 дня охлаждать не следует.

Ок.И орошать тоже?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Орошать необходимо для поднятия влажности и предотвращения присыхания гусят к скорлупе. Особенно это касается инкубаторов с большим током воздуха. В маленьких бытовых инкубаторах довольно сложно поддержать равномерную достаточную влажность на должном уровне, т.к. инструкция предписывает держать вентиляционные отверстия открытыми. Так что орошайте.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

В маленьких бытовых инкубаторах довольно сложно поддержать равномерную достаточную влажность на должном уровне, т.к. инструкция предписывает держать вентиляционные отверстия открытыми. Так что орошайте.

Ой,а я их 3 дня назад закрыла.Оставила только одно.И сразу влажность повысилась.Тряпочки мокрые еще положила.