Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 43 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ivanbx пишет:

Залаживал 20 марта уже в прогретый инкубатор , сегодня уже 33 сутки, уже не приятный
запах понесло, яйца не проклюнулись, и не писчали. Вот я их сам просто скорлупу надбивал
и смотрел, все не живые, болтушек было очень мало в этот раз. А живых сами вылупились только
16 штук и все..
Может и правда не догрев какой то был, но часть же вылупилось....

Фото инкубатора пожалуйста покажите.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Кочнев Илья пишет:

-как правильно, как часто и чем опрыскивать яйца
-как определить пол у суточных гусят и т. д.

Илья, а вот здесь поподробнее не расскажете?

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28
Panagov 07 пишет:

Фото инкубатора пожалуйста покажите.

Вложение
dsc03734.jpg
dsc03735.jpg
dsc03744.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

А температуру где и чем мерили?

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

Ivanbx. Я сам чайник! По советовать ничего не могу инкубирую 2й раз. 1й удачно из 32 оплода вышло 25 не дружно. 7шт разбил оказался 1тумак (не досмотрел), 6шт были такие как ваши на фото. Но у меня температура ниже возле стенок. На форуме вычитал что нужно менять местами, центральные с крайними,но немного опоздал. На данный момент тестирую новый терморегулятор t и %. На поверхности 5 мм от яиц лежат рядом 4-ре термометра, t разная.Вот сижу и думаю по которому из них откалибровать датчик.

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28
Panagov 07 пишет:

А температуру где и чем мерили?

Только что подлил воды и температура восстановится до +37.8
другая фото влажность показывает, не знаю это нормально или нет.
Если может надо колибровать температуру, то вообще чем проверить точно и
каким способом ?
На самом инкубаторе заводской термометр ну вроде тоже так показывает.
На непосредственно яйцах я не мерял Т

Вложение
dsc03746.jpg
dsc03747.jpg
dsc03751.jpg
dsc03754.jpg
Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
фауст пишет:

Илья, а вот здесь поподробнее не расскажете?

Екатерина, так Pafnutiy уже все рассказал! Посмотрите его видео! Я лучше не смогу рассказать.

Украина
02.03.2016 - 17:40
: 1

Я что-то не пойму
###
Ivanbx пишет:
Залаживал 20 марта уже в прогретый инкубатор , сегодня
уже 33 сутки, ###
19 .04. будет 30суток Вы в подщетах не ошиблись?

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28
пионер82 пишет:

Я что-то не пойму
###
Ivanbx пишет:
Залаживал 20 марта уже в прогретый инкубатор , сегодня
уже 33 сутки, ###
19 .04. будет 30суток Вы в подщетах не ошиблись?

Да попутал, у меня ж два инкубатора, в этот залаживал 10.03 что сейчас вылупились .
а в другой 20.03 ну к 20.04 думаю что то вылупятся, положил яйца уже не стоя, а лежа
но меньше колличество..
Интересует еще что пропаивают им и какие витамины гусятам лучше, я пропаиваю
"Энростим" и витамины "Витокей", мож кто эффективней считает другие какие.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

У меня вот такой самодельный Петушок. Третий год, полет нормальный.

Вложение
11.jpg
17.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Владимир Мельник пишет:

3 шт разорван желток.

Скорее всего, механическое воздействие.

Ivanbx пишет:

В чем же причина,вроде как бы остыли что ли, так перебоя не было в сети.,

Этих гусят либо недоинкубировали, либо постоянный недогрев.

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28
Pafnutiy][quote=Владимир Мельник пишет:

Этих гусят либо недоинкубировали, либо постоянный недогрев.

А такое возможно после 32 сутки недоинкубация ?
Скорей всего недогрев тогда остаётся. ?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ivanbx][quote=Pafnutiy пишет:
Владимир Мельник пишет:

Этих гусят либо недоинкубировали, либо постоянный недогрев.

А такое возможно после 32 сутки недоинкубация ?
Скорей всего недогрев тогда остаётся. ?

Я про место расположения термометра почему спросил: у меня самодельный инк. Делал не я. В нем цыплята выводились 80-85%. А гусята- 35-40%. После долгих поисков причины пришел к выводу, что нужно менять место расположение датчика температуры. В этом сезоне инкубирую по схеме докладки яиц каждые 2-3 дня с установленными средними параметрами а на выводе- перенос в выводной ( на теме выше леди описывала). Эта схема инкубирования и изменение расположения датчика температуры сработало. С первых трех закладок весь оплод вывелся и в срок.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

где стоял раньше и где стоит сейчас датчик?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ребята, прежде чем задавать вопросы почитайте ветку, скорее всего, ваш вопрос уже звучал и на него дали ответ. Я стараюсь не отвечать на один и тот же вопрос несколько раз - не хочу поощрять лень человеческую, но иногда приходится. Уважаемые коллеги - я обращаюсь сейчас к тем, у кого не всё хорошо получается - почитайте ветку от начала и до конца. Дельные советы очень легко отличить от пустозвонства. Поверьте, большинство вопросов у вас отпадёт. Запомните, что успех инкубации закладывается задо-о-о-лго до того, как гусыня снесёт первое яйцо. Начинать надо с формирования родительского поголовья - выращивания ремонтного молодняка. Не забывать про ветеринарное сопровождение. Инкубатор должен отвечать своему названию, а не быть корявым скворечником, сбитым кривыми гвоздями и обогреваемым керосиновой лампой. Если вы будете неукоснительно соблюдать все правила и рекомендации опытных птицеводов, то вас обязательно ждёт успех.

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

Павел, спасибо за ответ. Китайский терморегулятор откалибровал по термометру, который шёл в комплекте с инкубатором, так как с ним первый раз прошло всё удачно. Температуру яиц проверяю так же прилаживанием их к веку, яйца должны быть чуть-чуть теплее температуры тела. Совет прочитал на форуме, и считаю его правильным.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Кто нибудь подскажите,срочно! лежат гусиные уже 20й день.Температура 37.5.Положила для прогрева индоутиные,и ушла на работу.Муж забыл вынуть ч.з 5 часов. В итоге они пролежали 15 часов.И чего теперь мне делать? Вынимать,или пусть уже лежат?А то что температура низкая для начала инкубации ?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Олег7777 пишет:

где стоял раньше и где стоит сейчас датчик?

фото не грузится. Выдает: The requested URL "/system/temporary/filefield_paths/img_4060.jpg" was not found on this server. (а по инглиш у меня твердая 2). Попробую на пальцах: стоял датчик на потолке в камере подготовки воздуха.(нагрева). При этом получалось,что он контролировал не параметры поступавшего в отсек с яйцами воздуха, а возвращавшегося оттуда. И получалось, что пока воздух проходил весь объем яиц и выходил на нужную температуру нижний лоток или перегревался или переохлаждался. Нацепил на дверцу, что бы поступающий в отсек с яйцами подогретый воздух проходил под нижним лотком и дул на него. При этом инерционность реагирования датчика резко уменьшилась и параметры стали более стабильными.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Птичница_83 пишет:

Вынимать,или пусть уже лежат

Пусть лежат.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Кочнев Илья пишет:

Пусть лежат.

А сильно отразится на выводе то что температура в начале инкубации ниже чем положено?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Людмила! У Вас постоянно что-нибудь происходит, а Вы по каждому поводу очень сильно переживаете!
Не волнуйтесь, отклонение в о,5 градуса от нужной температуры в любую сторону практически не скажется на результате вывода.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Кочнев Илья пишет:

Людмила! У Вас постоянно что-нибудь происходит,

К сожалению да...Видимо много на себя беру.Приходится заниматься многими делами одновременно. А мой мозг,судя по всему,на это не рассчитан.Я же блондинка)))
А переживания мои ....больше ,,за компанию,, .У нас дома муж ,,начальник паники,,

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Отчет. На режим , который написал Павел, инкубатор Ремил-1000, перевела за неделю до вывода гусят. Заложено было 42 гусиных яйца, при перекладке в выводной ЗОЛУШКУ)) неоплод 12 штук отсеилось. В Золушку еще оттуда (РЕМИЛ-1000) же перешло 27 куриных яиц. Проклев в сроки, из куриных вылупились все 100%, гусята только 60%. Последние были липкие. Режим в Золушке не такой как Павел пишет. Но в принципе результатом довольна. Так как только за неделю до вывода немного поменяла режим. Дальше будем смотреть. Вывод каждую неделю. Яйца гусиные, перепелиные, утиные, индюшиные, куриные- все в одном режиме ( не хорошо конечно) но. victory Дальше отпишусь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А еще ориентируюсь не особо по цифровикам, смотрю на ВИТ-2, весит на смотровом окошке.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Птичница_83 пишет:

А переживания мои ....больше ,,за компанию,, .У нас дома муж ,,начальник паники,,

lol

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
фауст пишет:

А еще ориентируюсь не особо по цифровикам, смотрю на ВИТ-2, весит на смотровом окошке.

Очень правильно! yes3

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Владимир Мельник пишет:

Температуру яиц проверяю так же прилаживанием их к веку, яйца должны быть чуть-чуть теплее температуры тела. Совет прочитал на форуме, и считаю его правильным.

Глубокое заблуждение!(если мы говорим об охлаждении яйца).
Какова температура человеческого тела? А остужать надо до 32 (а по некоторым данным научным и до 28) С.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
фауст пишет:

Последние были липкие.

Недостаточное охлаждение в процессе инкубации. Либо ( не дай Бог, конечно) инфекция - результат неправильной подготовки яйца к инкубации.

Владимир Мельник пишет:

Температуру яиц проверяю так же прилаживанием их к веку

Тыльная сторона ладони имеет температуру 32 гр. примерно.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Panagov 07 пишет:

Олег7777 пишет:

где стоял раньше и где стоит сейчас датчик?

фото не грузится. Выдает: The requested URL "/system/temporary/filefield_paths/img_4060.jpg" was not found on this server. (а по инглиш у меня твердая 2). Попробую на пальцах: стоял датчик на потолке в камере подготовки воздуха.(нагрева). При этом получалось,что он контролировал не параметры поступавшего в отсек с яйцами воздуха, а возвращавшегося оттуда. И получалось, что пока воздух проходил весь объем яиц и выходил на нужную температуру нижний лоток или перегревался или переохлаждался. Нацепил на дверцу, что бы поступающий в отсек с яйцами подогретый воздух проходил под нижним лотком и дул на него. При этом инерционность реагирования датчика резко уменьшилась и параметры стали более стабильными.

не пробовали размешать датчик между лотками? над яйцом?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Олег7777 пишет:

не пробовали размешать датчик между лотками? над яйцом?

Добрый день. Пробовал.Проверял такое расположение на куриных яйцах.(неслись свои ,не жалко запороть.Куриных влезало 320шт.) До 13 дня все терпимо. А потом та же ерунда:Недогрев или перегрев нижнего лотка. Причина: у меня потолок инка в 15 см от верхнего уровня яиц. При интенсивном выделении тепла (с13 дня) возникает большая инерционность.Переделывать инк не стал, просто нашел место для датчика, в котором мог контролировать темп. поступающего воздуха. На дверце.Не удобно немного. Но вывод с оплода по гусиным яйцам 99-100%. Я в легкой прострации, учитывая, что в этом же инке в прошлом году с 360 гусиных вывел всего 25 шт!!