Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 42 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Птичница_83 пишет:

Надеюсь в дальнейшем обойдётся без ,,экспериментов,,

То что живы, еще не факт, что в дальнейшем не погибнут. А в вашем случае, выведутся не в срок, позже день -два.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
фауст пишет:

А производитель разве не дал вам нужный режим для гусиков в своем инкубаторе? Почему вы решили попробовать по Режиму Павла инкубировать?

Конечно, производитель рекомендации дал. НО! Павел, на мой взгляд, мастер своего дела. Его советы для меня важнее рекомендаций производителя любого инкубатора. Я согласен с Павлом, что не важно какой инкубатор, даже не очень важен режим - главное хорошее яйцо! Я, кстати, не совсем по режиму Павла и инкубировал. Просто есть тонкости в инкубации гусей и их надо знать, Павел этими тонкостями великодушно делится! Ему за это - поклон thank_you

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
фауст пишет:

еще не факт, что в дальнейшем не погибнут. .

А по какой причине они могут в дальнейшем погибнуть?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Птичница_83 пишет:

А по какой причине они могут в дальнейшем погибнуть?

Их можно съесть, например pie
Не волнуйтесь, инкубируйте дальше, чего гадать-то. Итог сами увидите. Нам не забудьте рассказать.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Кочнев Илья пишет:

Нам не забудьте рассказать.

Да расскажу конечно.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Кочнев Илья пишет:

Павел этими тонкостями великодушно делится! Ему за это - поклон

Спасибо за лестные отзывы.

Птичница_83 пишет:

А по какой причине они могут в дальнейшем погибнуть?

По причине переохлаждения и, как следствие, нарушение развития зародыша.

Кочнев Илья пишет:
фауст пишет:

А у Вас какой инкубатор?

multylife

Судя по видео - это неплохой инкубатор. Но я очень не люблю лживых людей, а автор этих инкубаторов, извините меня за резкость, просто нагло лгал очень часто и очень многим. Вся прелесть интернета - это отсутствие любой возможности обмануть его аудиторию. Сначала он заказал специальные, особо качественные микроконтроллеры по его личному спец заказу. На поверку это оказались обычные контроллеры, только с его символикой. Можно заказать за умеренные деньги любые надписи, любой цвет индикации и т.д.(лично проверено) Далее он объявил о том, что лотки в его инкубаторах выполнены из особого материала, усиленные, сделанные специально для него по его спецификации. На поверку оказалось, что это обычные "ящик ягодный морозостойкий", цена которому на тот момент была 143 рубля. У автора "мультилайф" эти лотки продавались по 500 руб. (лично проверено) Потом был ролик про инерционность инкубатора, вследствие массы нагревателя и т.д. и т.п. И это только та ложь, которую я заметил. Но инкубаторы, повторюсь, неплохие. Пост мой, конечно же затрут. Прошу об одном: трите частично. Понимаю, что с моей стороны немного неприлично получается, но я ратую за возвращение того времени, когда русскому купцу в любой точке мира в долг давали под честное слово. А для этого надо, чтобы каждое слово русского купца было честным!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Pafnutiy пишет:

Судя по видео - это неплохой инкубатор. Но

Павел, эти инкубаторы считают одними из самых лучших. Цена, да дорого, но быстро окупается.Все мы как то пытаемся заработать для себя любимых. Вот вы рукастый и с мозгами, себе сами сделали инкубатор, я то вряд ли смогу )))))

Кочнев Илья пишет:

Просто есть тонкости в инкубации гусей и их надо знать,

Я видать что то проглядела blush2 Поделитесь пожалуйста roma
Павел, выбрала ваш режим для инкубации яиц, заложены в РЕМИЛ-1000 и куры и гуси и утки и муларды.Разные закладки , поэтапно. Вы режим написали, а вот когда на вывод переносим, надо охлаждать и орошать?не написали blush2 Мне завтра гусиков в выводник переносить. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:

Я видать что то проглядела Поделитесь пожалуйста

Тоже так же подумала, но постеснялась спросить. Расскажите, плиз, о каких тонкостях речь.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Тонкости, например, такие:
- как правильно мыть яйца;
- в каком растворе мыть;
- как правильно охлаждать и до КАКОЙ температуры;
-как правильно, как часто и чем опрыскивать яйца
-как определить пол у суточных гусят и т. д.
Можно продолжить. Может это для кого-то пройденный этап и он для себя ничего нового не почерпнул, но я, применив вышеперечисленное на практике (за исключением мытья яиц), получил отличный вывод (80% от заложенного яйца гуся), чего раньше не добивался никогда.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Забыл добавить, что для новичков (не зависимо от объема инкубатора и поголовья) видео Павла - это готовое пособие гусевода! Просто нужно, немного поразмыслив, переложить его знания и опыт на свое хозяйство!

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Кочнев Илья пишет:

Забыл добавить, что для новичков (не зависимо от объема инкубатора и поголовья) видео Павла - это готовое пособие гусевода! Просто нужно, немного поразмыслив, переложить его знания и опыт на свое хозяйство!

А ссылочкой не поделитесь?

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

https://www.youtube.com/watch?v=KR_-QAUCL5E&nohtml5=False
Пожалуйста. Это начало, еще много видео Павел снял.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
фауст пишет:

Павел, эти инкубаторы считают одними из самых лучших.

Кто считает? Чем лучшие? Проведённой рекламной кампанией на этом форуме? - Да.
Я понимаю, что человек, купивший этот инкубатор за немыслимые деньги будет самообманываться и тешить себя мыслью, что этот инкубатор лучший, чтобы хоть как-то оправдать необдуманную трату. В инкубаторах мультилайф даже нет автономной аварийной системы. О чём ещё можно говорить?

Кочнев Илья пишет:

Это начало еще много видео Павел снял.

Этому ролику много лет. Он уже не актуален. Как только появится время, сниму новый фильм, а этот, скорее всего, удалю.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Pafnutiy пишет:

Я понимаю, что человек, купивший этот инкубатор за немыслимые деньги будет самообманываться и тешить себя мыслью, что этот инкубатор лучший, чтобы хоть как-то оправдать необдуманную трату.

Я согласен, что в общем-то инкубатор - это не очень сложное изделие. На этом форуме есть человек, который изготовил инкубатор, работающий от керосиновой лампы!
Но это для людей с правильными руками и головой. А таким как я, приходится тратить деньги на приобретения дорогих инкубаторов.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Pafnutiy пишет:

Этому ролику много лет. Он уже не актуален.

Вам виднее, но там Вы много сняли и про инкубацию. Кто захочет, то все изучит и найдет.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Спасибо

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Павел, подскажите почему птенцы не в ту сторону вылупляются? У меня такая вот проблемка уже второй год. Читала, что это из-за недостаточного воздухообмена, но похоже что есть еще какой-то фактор dntknw Даже в полупустом инкубаторе часть птенцов (в этом году куры пока) не в ту сторону лупятся.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Абсолютно верно - недостаточный воздухообмен и (или) недостаточный поворот. Но первое - основная причина.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Pafnutiy пишет:

Абсолютно верно - недостаточный воздухообмен и (или) недостаточный поворот. Но первое - основная причина.

Полностью согласна thank_you Сталкивалась один раз с неправильным хранением яиц. Хранили вертикально и ОСТРЫМ концом вверх, крутили один раз в неделю, закладка происходила как раз из яиц находящихся острым концом вверх. Выводились 50\50 в остром конце.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Еще вспомнила случаи, когда укладывали поперек оси вращения, так же были случаи с проклевом в остром конце. Но в основном все равно нехватка воздухообмена.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо!! Инкуб пенопластовый, мож в нем дырок побольше навертеть???

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Всем привет! Подскажите пожалуйста как обрабатывать гусиное яйцо перед закладкой? Очень много разных мнений. Заранее спасибо!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Если делать всё по уму, то вот здесь всё очень подробно описано. http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/kak-dezinficirovat-inkubacionnye-yajca-gu...

?
: Севастополь
27.03.2016 - 20:14
: 23

Павел подскажите пожалуйста? Сегодня овоскопировал яйца, 3 шт разорван желток. Одно моих гусей, датированное 1 числом, в тот день вечером начинал инкубацию. Два других соседские, свежести не знаю. Может причина в спешке при повороте яиц, потому что в обеденный перерыв прибегаеш домой с роботы и очень мало времени. В результате три надбил. Два оказались неоплод, разбил и проверил. На данный момент из 63 осталось 49. Некоторые под вопросом плохо просвещаются.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Отмечусь. Очень интересная тема.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71
Pafnutiy пишет:

Если делать всё по уму, то вот здесь всё очень подробно описано. http://[недопустимая ссылка]/inkubaciya/kak-dezinficirovat-inkubacionnye-yajca-gu...

Спасибо за подсказку! Обработал яйца 1% перекисью водорода. И не так уж и дорого. Приобрел 30 флаконов перекиси 100 г. 3% по 7 руб. шт., разбавил до 1% и промыл 540 гусиных яиц. Вчера заложил ко Дню победы буду ждать!

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28

Ну вот второй никубатор Перушок дал мне 16 гусят из 56
и что заметил именно нижний ряд дает приплод верхний что то
недоинкубирует до живучисти, в чем же проблема.
Собираюсь от гусынь забрать в гнездах доинкубировать в инкубаторе
теперь вот сомневаюсь что больше выведутся чем на гнездах.
В чем же причина,вроде как бы остыли что ли, так перебоя не было в сети.,
исправно держал 37.8 потом снизил 37.6 вода постоянно была, лотки поворачивает
наверное каждый час не засекал как то.. Ну видимо что то в конце по сроку
не так может делалось.

Вложение
dsc03739.jpg
dsc03740.jpg
dsc03741.jpg
dsc03742.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ivanbx пишет:

Ну видимо что то в конце по сроку
не так может делалось.

А они сами проклюнулись? Может, их нужно было еще греть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ivanbx пишет:

видимо что то в конце по сроку
не так может делалось.

На фото постоянный недогрев на протяжении всего периода.

Россия
28.01.2016 - 18:34
: 28

Залаживал 20 марта уже в прогретый инкубатор , сегодня уже 33 сутки, уже не приятный
запах понесло, яйца не проклюнулись, и не писчали. Вот я их сам просто скорлупу надбивал
и смотрел, все не живые, болтушек было очень мало в этот раз. А живых сами вылупились только
16 штук и все..
Может и правда не догрев какой то был, но часть же вылупилось....