Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 37 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Интервал делайте любой. Подписывайте лотки. Более свежие кладите наверх. По мере "созревания" перемещайте вниз. Первые шесть дней охлаждение фатально не повлияет на конечный результат.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Павел, а где в инкубаторе Вы размещаете датчик влажности? на стенки или между лотками?

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Pafnutiy пишет:

Интервал делайте любой. Подписывайте лотки. Более свежие кладите наверх. По мере "созревания" перемещайте вниз.

Делаю наоборот.В моем инке температура внизу выше.слабоват вентилятор.

Россия
: Таганрог
31.03.2014 - 21:24
: 67
Pafnutiy пишет:

Залог хорошего вывода и качественного молодняка - качественное инкубационное яйцо.

На собственном опыте заметил,покупал яйца,в инкубатор закладывал совместно покупные и от своих гусей,кур.Выводы отличаются в пользу своих.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Олег7777 пишет:

Павел, а где в инкубаторе Вы размещаете датчик влажности?

На потолке. Датчик боится воды.

Евгений 161rus пишет:

В моем инке температура внизу выше.

Да, согласен. Необходимо учитывать особенности конструкции. Но Рэмил берёт снизу воздух, а выбрасывает сверху.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Pafnutiy пишет:

Я не заморачиваюсь. 1 день Т-38 влажн.-65-70%; 2 день, Т-37,8 вл.-65-70% ; 3-5 дни Т-37,6 вл. 65-70; 6-27 дни Т-37,4 вл.- 60-65%; 28-30 дни. Т-36,8 вл.- 85-88%.
Охлаждаем 1 раз в день с 7 по 12 день, с 13 по 27 охлаждаем с орошением 2 раза в день, до температуры 32 гр. на поверхности яйца. на 27 день миражирование и перекладка в выводник.

У вас какой инкубатор? Как вы считаете мне в мой Ремил-1000 пойдет такой? Яйцо качественное, но вот влажностью и перегревом, недогревом все мои старания уходят на 40% вывода из заложенного яйца, а хочется все таки процентов 70-75.
По поводу качественного яйца, в пенопласте 75% вывода из тех же яиц, от тех же гусей.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Pafnutiy пишет:

Необходимо учитывать особенности конструкции. Но Рэмил берёт снизу воздух, а выбрасывает сверху.

Да и по поводу вентиляционных отверстий, когда и на сколько мм открывать? Если знаете, подскажите пожалуйста blush2 thank_you

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
фауст пишет:

У вас какой инкубатор?

https://www.youtube.com/watch?v=2ddAxZ71Pgw - сейчас вот такой.

фауст пишет:

Если знаете, подскажите пожалуйста

Могу только извиниться. Рэмил видел только в нерабочем состоянии. Я приверженец не постоянной, а циклической полной замены воздуха. Хотя, это вопрос очень спорный.

фауст пишет:

Как вы считаете мне в мой Ремил-1000 пойдет такой?

Конечно пойдёт. Найдите гигрометр именуемый ВИТ-3. Если по ГОСТу изготовлен, то довольно точный прибор. По нему откалибруйте датчики инкубатора.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Когда собирал свои инкубаторы, делал разные конструкции, пробовал, переделывал, тестировал, снова дорабатывал, сейчас вывожу и радуюсь. И думаю какой я хороший мастер. Один знакомый заинтересовавшись, пришел, посмотрел на мои разношорстные инкубаторы, почесал репу и ушел. После слышу собрал он себе инкубатор и циплят продает. Пойду думаю погляжу, чего он сотворил, мож есть чего перенять. Пришел и дар речи потерял. Стоит у него регулятор, релейный, с гистерезисом в 1градус, кое какая автоматика для поворота, корпус из под топора, но отдам должное без лишних щелей, и всё....И выводит не намного хуже чем мои. А у меня реальная среднестатистическая выводимость 84 процента от оплода, без приукрас. Теперь пришла моя очередь репу чесать Каааак? такое может быть wacko2 Закралась мысль, что мы излишне щепетильны, ловя десятые градуса, проценты влажности, проявляя неимоверный фанатизм. А главное забыл сказать. Выживаемость тех кто у него вылупился как правило 100 процентная исключая редкие единичные случаи гибели птенцов. Кто как может это прокоментировать? Лично у меня слов нет. dntknw

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Роман Василич пишет:

Закралась мысль, что мы излишне щепетильны, ловя десятые градуса, проценты влажности, проявляя неимоверный фанатизм.

Светлая мысль закралась у Вас, коллега! Донести бы её до ушей всех птицеводов. Я про качество яйца речь веду, а мне парируют чистаанглийскимисуперточными инкубаторами, которые проверяются дополнительно суперпуперточнымичистааглицкими термометрами. Получается, что я про тёплое, а мне про мягкое.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Pafnutiy пишет:

Я про качество яйца речь веду,

Вот это и считаю самым важным критерием. От слабого родительского стада, не будет качественного яца, как следствие о хорошем выводе и живучести, тоже речи не может быть. Все эти выколупывания птенцов из яйца, не спасение, а ухудшение генофонда. По сути под птицей, никакой супер-точности нет, и ведь выводятся, порой лучше чем в суперских инкубаторах. По сути что есть инкубатор? Это масштабированая наседка, с максимально приближенными и автоматизироваными условиями внутри (что бы не приходилось круглосуточно дежурить у этого ящика). Все остальное в большинстве своем маркетинговые интриги.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

а мне парируют чистаанглийскимисуперточными инкубаторами, которые проверяются дополнительно суперпуперточнымичистааглицкими термометрами. Получается, что я про тёплое, а мне про мягкое.

Никак не успокоитесь? smile3 roma

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Я спокоен как пульс покойника.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Pafnutiy пишет:

Конечно пойдёт. Найдите гигрометр именуемый ВИТ-3. Если по ГОСТу изготовлен, то довольно точный прибор.

У меня ВИТ-2, пойдет или ВИТ-3 прикупить?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Всё дело в градуировке. ВИТ-1 имеет шкалу от 0 до 24 гр. С. ВИТ-2 - от 16 до 40 и ВИТ-3 от 30 до 42 по "сухому" термометру. Цена деления у всех 0,2 гр. В принципе, можно и ВИТ-2 использовать, но лучше ВИТ-3 поискать. Только обязательно по ГОСТу изготовленный. Сейчас очень много ТУшных подделок. С прибором должен идти паспорт изделия, где указывается результаты поверки. И погрешности обязательно заносятся в паспорт обычной шариковой ручкой.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Роман Василич пишет:

Все остальное в большинстве своем маркетинговые интриги.

В большинстве, но не во всём. Есть инкубаторы дорогие и хорошие - те же Brinsea или R-Com. Есть отечественные дешёвые и не очень хорошие, есть инкубаторы китайские (даже категории такой нет, чтобы классифицировать). В принципе, сейчас цена определяет качество. Я не говорю сейчас о местных умельцах, которые налаживают производство инкубаторов в гаражах и продвигают их в интернете. Как правило, у таких "товарисчей" цены просто заоблачные. Но продукцию свою они продают, т.к. умеют пустить "пыль в глаза". А лохов у нас в стране намного больше чем дураков и плохих дорог. Единственное что успокаивает, так это то, что интернет-аудиторию невозможно обмануть. И такие горе-мастера очень быстро свой бизнес либо сворачивают, либо их рост прекращается.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте, я нигде не смогла найти информацию о том ,можно ли дезинфицировать гусиные яйца ,после закладки. Они у меня чуть запачканные,присохшего нет помета. Но все же не чистые. Я их сегодня только заложила. И можно ли ,и как дезинфицировать хлоргексидином .Если дадите ссылку, где это написано,буду очень признательна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Роман Василич пишет:

Теперь пришла моя очередь репу чесать Каааак? такое может быть Закралась мысль, что мы излишне щепетильны, ловя десятые градуса, проценты влажности, проявляя неимоверный фанатизм. А главное забыл сказать. Выживаемость тех кто у него вылупился как правило 100 процентная исключая редкие единичные случаи гибели птенцов. Кто как может это прокоментировать? Лично у меня слов нет.

Самый хороший вывод ПЕРВЫЙ был когда была одна книженка. Примитивный инкубатор на лампочках Потом начал изголятся и чем больше изголяешься.чем больше трясешься над инкубатором тем хуже результат.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

И можно ли ,и как дезинфицировать хлоргексидином

Можно формалином. Сопсна, на ИПС так и поступают. Но грязное яйцо к инкубации непригодно.

nikola1957 пишет:

чем больше трясешься над инкубатором тем хуже результат.

Готов поспорить.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

Но грязное яйцо к инкубации непригодно. .

Вот так категорично?А где ж я его чистое возьму?У нас дожди, грязюка.Даже опилки в сарае не помогают.А мыть нельзя....

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Яйцо водоплавающей птицы моется всё 100% в 1.5% растворе перекиси водорода или другом ПАВ. Не зависимо от того, чистое оно изначально или грязное.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Pafnutiy пишет:

Яйцо водоплавающей птицы моется всё 100% в 1.5% растворе перекиси водорода или другом ПАВ. Не зависимо от того, чистое оно изначально или грязное.

Я сегодня в 7 утра заложила,можно достать и тепленким помыть?А мыть как?Тереть до чистого,или просто замочить?,

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Да, моете в тёплой воде губкой для посуды. Перед закладкой обязательно дезинфицируете инкубатор. Если нет перекиси, можно использовать раствор перманганата калия (марганцовка). Сделайте насыщенно розовый раствор.
Забыл... мыть до чистого.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

глюк

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И не вытерать. Само высохнуть должно

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Категорически поддерживаю. И ещё... при выкладывании мытых яиц используйте чистую и продезинфицированную пластиковую перфорированную тару. Ни в коем случае не используйте бумагу, тряпки и т.д.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Спасибо за советы.А для дезинфекции инка,достаточно будет распылить этот же раствор?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Мне вот интересно еще что скажет Алексей Евгеньевич?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Pafnutiy пишет:

В большинстве, но не во всём. Есть инкубаторы дорогие и хорошие - те же Brinsea или R-Com.

Вот эти инкубаторы как раз то что нужно, людям которые более менее серьезно занимаются птицей. Но неумеющих или не хотящих строить свои. Их надежность окупится. А для меня например самый надежный, это свой инкубатор. Если дорогой импортный или нет инкубатор во время инкубации вышел из строя во время инкубации, то всё, кирдык закладке. В своём же, я могу на вскидку определить причину, и в считаные минуты всё исправить, либо заменить вышедшие из строя детали, коих всегда под рукой в достатке. Без ущерба для закладки. Хотя нештатных ситуаций пока не возникало тьху-тьху.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Птичница_83 пишет:

А для дезинфекции инка,достаточно будет распылить этот же раствор?

Для дезинфекции достаточно распылить раствор формалина.

Роман Василич пишет:

Их надежность окупится.

В современных ценах? Ой, вряд ли...