Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 36 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: с.Приборовое
29.10.2015 - 10:38
: 10

Как на счет витаминов? Можно ли давать сейчас во время яйцекладки? Если можно то какие?

Украина
: Донецкая область
19.03.2016 - 11:50
: 2

Здравствуйте все. В этом году решила тоже попробовать заняться этим Великим, и как мне кажется, замечательным делом - инкубацией гусяток. Так как опыта !!!0!!!!, оставила в зиму семью серых 1+2. Но на улице еще холодно, а сарайчик не отапливается, но гуськи занеслись. Яйки жалко терять и я прикупила еще у бабули на рынке 15 штучек и заложила все это золото в пенопластовый заводской инкубатор. С 17 марта лежит 23 штучки.
Всю ветку прочитала на одном дыхании и приступила. Но страшно боюсь запороть. 1 день - 38.0-38.2. Сегодня 37.6-37.8, электронный терморегулятор, а влажность 2 тазика под куполом. У меня стоит авто переворот каждые 2 часа. Но температура на электронном Вкл и Выкл лампочки с разницей в 0.1 градус. Может что-то нужно изменить в режиме? И плз скажите как дальше график выставлять в моем пенопласте ( очень боюсь ошибиться!!!!) заранее всем спасибо и простите за может глупые вопросы, но очень хочу научиться

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

для пенопластового инкубатора вот таблица, действуйте

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Shanna пишет:

Всю ветку прочитала на одном дыхании и приступила. Но страшно боюсь запороть. 1 день - 38.0-38.2. Сегодня 37.6-37.8,

Оптимальная температура 37.8 + - 0.5 гр

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
nikola1957 пишет:
Shanna пишет:

Всю ветку прочитала на одном дыхании и приступила. Но страшно боюсь запороть. 1 день - 38.0-38.2. Сегодня 37.6-37.8,

Оптимальная температура 37.8 + - 0.5 гр

я бы не доверял рекомендациям этого "специалиста" - у которого выводимость 30%))))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Олег7777 пишет:
nikola1957 пишет:
Shanna пишет:

Всю ветку прочитала на одном дыхании и приступила. Но страшно боюсь запороть. 1 день - 38.0-38.2. Сегодня 37.6-37.8,

Оптимальная температура 37.8 + - 0.5 гр

я бы не доверял рекомендациям этого "специалиста" - у которого выводимость 30%))))

Я не доверяю тем у которых вывод около 100 % ,а потом после продаже на базаре 50 % выдыхают Так что успокойся. Мне нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ гусята. и я их получаю. Пусть задохлик останется в яйце и уйдет на подкормку птицы. Я не когда не задавался целью 100% вывода
И где лучше уход за гусями ? Где 2 гусака и шесть гусынь Или 1000 гусей? Да есть проблема сбора яиц по времени . Но ведь и гусыня не на третий день садится. Когда холодно вытаскиваю яйца,а тепло из гнезда и в инкубатор

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег7777 пишет:
nikola1957 пишет:

Все в мире относительно. Но многие пишут чуть не о 100 % Если бы не давно этим не занимался Наверное и поверил бы.

а какая по вашему реальная цифра? 30%?

Про 100%, я так понимаю, камень в мой огород. Люди, ну на самом деле, все, что было оплодотворено (оплод тоже был почти все яйца, очень мало выбросила, на 2 гусыни 6 гусаков и все по очереди топтались), практически, все вывелось и выросло. Буквально, 2 или 3 умерло за весь сезон из инкуба не вышли, по моей же вине, желток невтянувшийся был, или наоборот, не достала вовремя, а то, что вышло все выжило! Я закладывала все яйца от двух гусынь. Сколько линда снесла за сезон? Много было яиц и очень много, для меня слишком много, даже продать гусят получилось. Почему они должны были не вывестись? Я не понимаю.... При хорошем инкубаторе и здоровом, сильном родительском поголовье?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:

а потом после продаже на базаре 50 % выдыхают

Моих гусят взяла соседка, все живы здоровы , съели часть, как и мы, часть гогочет, слышу их. И уже несутся, в отличие от моих.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
lborodach пишет:

Про 100%, я так понимаю, камень в мой огород.

Но получилось и хорошо И у меня бывало доходило НО это не система,а случай. А занимаюсь я гусями лет 20 Так что все испытал,все режимы обкатал. И малые домашние инкубаторы отличаются от промышленных.
Я даже не разбиваю яйца с задохликами Варю и в мясорубку и цыплятам. При любом раскладе в +

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
lborodach пишет:
nikola1957 пишет:

а потом после продаже на базаре 50 % выдыхают

Моих гусят взяла соседка, все живы здоровы , съели часть, как и мы, часть гогочет, слышу их. И уже несутся, в отличие от моих.

Бывает. А последущие выводы как?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:
lborodach пишет:

Про 100%, я так понимаю, камень в мой огород.

Но получилось и хорошо И у меня бывало доходило НО это не система,а случай. А занимаюсь я гусями лет 20 Так что все испытал,все режимы обкатал. И малые домашние инкубаторы отличаются от промышленных.
Я даже не разбиваю яйца с задохликами Варю и в мясорубку и цыплятам. При любом раскладе в +

Дак я вообще впервые в жизни прошлым летом увидела гусиное яйцо! lol
Все дело в хорошем инкубаторе, я абсолютно в этом убеждена. Если он пашет правильно и не фардыбачит, то и результат соответственный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
lborodach пишет:

Дак я вообще впервые в жизни прошлым летом увидела гусиное яйцо!
Все дело в хорошем инкубаторе, я абсолютно в этом убеждена. Если он пашет правильно и не фардыбачит, то и результат соответственный.

За хороший инкубатор БОЛЬШИЕ деньги отдать нужно А у меня самоделка Для гусиных,а Поседа для куриных

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:
lborodach пишет:
nikola1957 пишет:

а потом после продаже на базаре 50 % выдыхают

Моих гусят взяла соседка, все живы здоровы , съели часть, как и мы, часть гогочет, слышу их. И уже несутся, в отличие от моих.

Бывает. А последущие выводы как?

В этом году не несутся еще, они без обогрева и досветки живут. Но, смотрю, гусаки уже начали драки затевать и гусыньки групками ходят, видно паруются. Я очень боюсь этого начала, гусят мне не нужно! И не знаю, как удержаться, чтоб опять не закрутилось.
В идеале, я бы хотела пару, ну тройку, не больше. Но у меня какая-то фатальная способность обростать лишними петухами, гусями, собаками... lol
Завела котиков, никаких кошек именно поэтому

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:

За хороший инкубатор БОЛЬШИЕ деньги отдать нужно А у меня самоделка Для гусиных,а Поседа для куриных

Вы знаете, я несколько лет читала, по форумам общалась, сколько разных страхов начиталась и про уродцев, про калек, задохликов, и еще тогда поняла, что для меня это слишком тяжело, через все это проходить не хочется, и что выход один - очень хороший инкубатор или никакой. Хорошо, что тогда они были в 4 раза дешевле.

Украина
: Донецкая область
19.03.2016 - 11:50
: 2

Спасибо большое за табличку и советы. Рада, что принимаете в свои ряды и , надеюсь, не подведу и стану достойным гусеводом. Все у меня получится :) с вашей помощью и советами

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Yulya28-05 пишет:

Как на счет витаминов? Можно ли давать сейчас во время яйцекладки? Если можно то какие?

Рекс Витал Электролиты, рекс витал аминокислоты, ганаминовит, ганасупервит - спектр витаминов, предлагаемых современной ветеренарией огромен.

nikola1957 пишет:

Мне нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ гусята.

Качественные гусята не могут иметь 30% выход. Низкий выход говорит о нарушении технологии воспроизводства на одном из этапов (или нескольких этапах).

nikola1957 пишет:

За хороший инкубатор БОЛЬШИЕ деньги отдать нужно

хороший инкубатор можно построить самостоятельною И он не будет уступать любому фирмовому ни в чём. Если руки растут из правильного места, то никаких проблем не будет. Увлекаюсь аналоговой звукоусиливающей аппаратурой - грубо говоря усилителями мощности. Очень много собрал усилителей, характеристики которых оставляют далеко позади зарубежные аналоги. Но есть люди, для которых слово "фирма" - как магическое. Они слепо верят, что итальянский RCF собирают в Италии, а Marshall в Англии. И никакие доводы их не убедят в том, что у них обычная азиатская сборка на китайских комплектующих. А от бренда только название.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Павел,
как у вас с графиком яйценоскости, с какого месяца начинают нестись, когда пик и когда кончают яйцекладку? У вас порода Линда с Итальянскими? Какая средняя яйценоскость у годичных и двухгодичных?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Пару-тройку яиц в день нахожу даже в самый "неяйценосный" период. Старт яйцекладки начинается со второй половины февраля и продолжается до конца июня. Первую закладку делаю в начале марта, последнюю в конце июня. Итальянцев практически не осталось. В основном "псевдо Линда". Предупреждая возможный холивар, всем оппонентам, (которые будут утверждать, что у них настоящая Линда) приготовить документы, подтверждающие чистоту отцовской и материнской линий. Если у вас на стене висит картина Ван Гога, и вы уверены, что это подлинник, то без заключения экспертизы это просто репродукция.
По яйценоскости точно сказать не могу, т.к. гуси на экстенсивном содержании, и данный параметр колеблется из года в год довольно серьёзно. В среднем инкубационного яйца 40-50 шт. от гусыни. Да и счёту своим гусям, если честно, я не знаю. поэтому очень сложно вести статистику.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:

Пару-тройку яиц в день нахожу даже в самый "неяйценосный" период. Старт яйцекладки начинается со второй половины февраля и продолжается до конца июня. Первую закладку делаю в начале марта, последнюю в конце июня. Итальянцев практически не осталось. В основном "псевдо Линда". Предупреждая возможный холивар, всем оппонентам, (которые будут утверждать, что у них настоящая Линда) приготовить документы, подтверждающие чистоту отцовской и материнской линий. Если у вас на стене висит картина Ван Гога, и вы уверены, что это подлинник, то без заключения экспертизы это просто репродукция.
По яйценоскости точно сказать не могу, т.к. гуси на экстенсивном содержании, и данный параметр колеблется из года в год довольно серьёзно. В среднем инкубационного яйца 40-50 шт. от гусыни. Да и счёту своим гусям, если честно, я не знаю. поэтому очень сложно вести статистику.

Понятно. У нас тоже вроде Линда, сейчас получаю 30-38 яиц от 80 гусынь, более половина гусей первогодки, нестись начали с начала марта.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Линда - очень хорошая порода. К сожалению, в следствие бесконечных продаж-перепродаж производства, селекционная работа практически прекратилась. Сегодня они, как и большинство фабрик, выращивают бройлера на мясо. В принципе, их понять можно. Бройлер - самое рентабельное направление на сегодняшний день. А конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли. А гуси... увы, данное направление умирает, если уже не умерло. Порода, которая когда-то была выведена, уже сильно "засорена". Те энтузиасты, которые пытаются поддержать породу натыкаются на проблему отсутствия чистых линий. но порода была настолько удачной, что весь рынок (рынок - как экономическое понятие, а не как субъект) этим брендом до сих пор спекулирует.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:

Линда - очень хорошая порода. К сожалению, в следствие бесконечных продаж-перепродаж производства, селекционная работа практически прекратилась. Сегодня они, как и большинство фабрик, выращивают бройлера на мясо. В принципе, их понять можно. Бройлер - самое рентабельное направление на сегодняшний день. А конечная цель любого предприятия - извлечение максимальной прибыли. А гуси... увы, данное направление умирает, если уже не умерло. Порода, которая когда-то была выведена, уже сильно "засорена". Те энтузиасты, которые пытаются поддержать породу натыкаются на проблему отсутствия чистых линий. но порода была настолько удачной, что весь рынок (рынок - как экономическое понятие, а не как субъект) этим брендом до сих пор спекулирует.

Я тоже интересовался чистотой породы, но к сожалению у нас в Украине не нашёл, планирую заказывать яйцо в Венгрии.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Фирмачи очень щепетильны в вопросах селекции. Только есть огромное НО. Не знаю как на Украину, а в Россию завезти яйцо практически невозможно. Точнее, возможно, но таможенные сборы сделают его в три раза дороже, а путь в пять раз дольше.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:

Фирмачи очень щепетильны в вопросах селекции. Только есть огромное НО. Не знаю как на Украину, а в Россию завезти яйцо практически невозможно. Точнее, возможно, но таможенные сборы сделают его в три раза дороже, а путь в пять раз дольше.

Если небольшую партию, пару ящиков, в Украину можно ввезти без оформления. Расходы только на транспорт.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Ага, я уже возил пяток индюков. Наши по улыбались и пропустили, а вот ваши... содрали столько, что проще было этих индюков на Украине купить. (брат у меня под Донецком живёт) Правда, было это лет пять назад. Больше не ездил.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Pafnutiy пишет:

Ага, я уже возил пяток индюков. Наши по улыбались и пропустили, а вот ваши... содрали столько, что проще было этих индюков на Украине купить. (брат у меня под Донецком живёт) Правда, было это лет пять назад. Больше не ездил.

Что есть то есть, это они любят - с транзитников заработать, сейчас нечего не изменилось.

Россия
: с.Приборовое
29.10.2015 - 10:38
: 10

[/quote] Рекс Витал Электролиты, рекс витал аминокислоты, ганаминовит, ганасупервит - спектр витаминов, предлагаемых современной ветеренарией огромен.

Спасибо.
Ходила я в аптеку, мне сказали, что сейчас уже поздно гусей поить витаминами...." скорлупа станет более твердой и гусята не смогут ее проклюнуть"

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Pafnutiy пишет:

т.к. гуси на экстенсивном содержании

Вот, опять встречаю это слово.. "экстенсивное содержание".. объясните, плиз! это как?

Yulya28-05 пишет:

Ходила я в аптеку, мне сказали, что сейчас уже поздно гусей поить витаминами...." скорлупа станет более твердой и гусята не смогут ее проклюнуть"

че правда? уже нельзя гусям витамины давать??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Альпа пишет:

че правда? уже нельзя гусям витамины давать??

От витаминов скорлупа не становится тверже, можно, конечно, давать.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Yulya28-05 пишет:

Ходила я в аптеку, мне сказали, что сейчас уже поздно гусей поить витаминами...."

Не ведают, что глаголят. От витаминов скорлупа твёрже не становится. Она становится толще от того, что витамины играют положительную роль в обмене веществ и, как следствие, скорлупа приобретает свой нормальный талщина!

Альпа пишет:

Вот, опять встречаю это слово.. "экстенсивное содержание"

Экстенсивное содержание - это содержание гусей (в данном случае), без существенного улучшения материально-технической базы. Грубо говоря, рост валового сбора происходит за счёт увеличения поголовья, кормовой базы и т.д. А интенсивный - это когда увеличение валового сбора происходт за счёт улучшения МТБ и (или) внедрения новых технологий. Если совсем абстрагироваться, то экстенсивным методом называют содержание на вольном выпасе и минимумом оборудования, помещений и инвентаря, а интенсивным - клеточное (напольное) содержание с применением спецкомбикормов, витаминов, добавок и т.д.. Но последнее определение имеет народное происхождение и не отвечает канонам экономической теории.

Россия
: с.Приборовое
29.10.2015 - 10:38
: 10

Посоветуйте, пожалуйста, какой интервал дней сделать на закладку гусиных яиц?
и как потом их охлаждать и опрыскивать водой если там свежие лежать будут. (Инкубатор РЭМИЛ 3000)