Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 35 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Сколько голов гусят Вы выводите за сезон?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Как я понял, ответа не последует. За сезон наше хозяйство ( я, жена и трое сыновей) выводит от 13 до 15 тысяч молодняка гусей. Процесс воспроизводства полный, т.е. собственное маточное стадо, собственные инкубаторы. Средний выход за сезон от 75 до 78% от общего количества заложенного яйца. И если я говорю, что температура должна быть 37,4, то она должна быть 37,4. Ради эксперимента, лет десять назад, в середине инкубации отобрал 5 оплодотворённых яиц и переложил в маленький бытовой инкубатор. В течение пяти дней изменил температуру до 32-33 градусов. Вышли все с задержкой в 4 дня.
ПЫСЫ: Все, кто занимается инкубацией куриного яйца, даже не пытайтесь давать какие-либо советы гусеводам. Подход абсолютно разный.
ПЫПЫСЫ: А вообще, на всех форумах всё одинаково: начинаешь делится опытом, и тут обязательно выплывает куча умников, которые вывели за свою жизнь два цыплёнка и начинают такую ересь нести. Причём тоном, не терпящим возражения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Уж как-то очень агрессивно вы шлете людям добро. hi
У меня 2 гусыньки было в прошлый сезон. Навыводила много гусят, с головой и лишних даже. Закладывала все яйцо, а линда, как вы понимаете, много дает яйца. Теперь вон, ходят 13 штук, гусаков 3 точно есть, а остальные, похоже, гусыньки.
Оплод был очень хороший в прошлом году и вывод, практически, под 100 %
Здесь каждый имеет право высказать свое мнение и поделиться своим личным опытом.
Возможно, совпадение, но при низкой температуре на выводе, гусятам приходилось помогать, они долго лежали в яйце и никак не могли вылезти. При обычной температуре - 37,7 (6)- выскакивали сами.
Еще вопросы и пожелания есть?

Pafnutiy пишет:

Сколько голов гусят Вы выводите за сезон?

Pafnutiy пишет:

Как я понял, ответа не последует.

Что за истерика?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

Уж как-то очень агрессивно вы шлете людям добро.

Не надо пытаться менять контекст моих постов.

lborodach пишет:

Возможно, совпадение, но при низкой температуре на выводе, гусятам приходилось помогать

Возможно, но температура в 37.4 - есть самая "рабочая". При большей температуре вывод "худеет".

lborodach пишет:

Еще вопросы и пожелания есть?

К Вам никаких.

lborodach пишет:

Что за истерика?

Вы о чём?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Уважаемые и любимые!!! roma Вы говорите о РАЗНЫХ инкубаторах. У меня нет большого и мне оно не к чему, но вот в прошлом сезоне читала результат закладок гусиных в среднего размера инкубатор до 1000, человек взял режим как в маленьких и результат оказался абсолютно "0" не такой как в маленьких. Поэтому прошу обратить внимание что одно дело когда из-за неправильных советов запарывается закладка в 20 гусят, и совсем другое в промышленных масштабах, и в промышленных инкубаторах. Эксперименты в 5 штук и в 5000 штук все таки ощутимы слишком сильно, поэтому прошу обратить внимание про какие инкубаторы идет речь.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А какая разница какой инкубатор по объёму? Инкубатор, в первую очередь, должен чётко держать заданные параметры микроклимата. И объём, я считаю, совсем не при чём. Я хочу повторить в сотый раз: уважаемые птицеводы, процент вывода и качество молодняка в большей степени зависит от качество инкубационного яйца. Если у вас отвратительный выход, то, скорее всего, причину надо искать не в инкубаторе и не в режиме, а в маточном поголовье. Если яйцо "крепкое", то результат инкубации будет примерно одинаков что при 37,2, что при 37,8. Нехватка в яйце витаминов, микроэлементов, аминокислот и т.д. сводит на нет попытки инкубирования его в разных режимах. Лично я хочу разбить стереотип "неправильного режима инкубации". В более чем 90% случаев неудач при инкубации, виновен не режим, а неподготовленное маточное поголовье, точнее, его хозяин, которые не уделил должного внимания этому вопросу. Даже если ваши питомцы ходят по воле, это не даёт гарантии, что они находят для себя все необходимые компоненты. Нет гарантии, что ваши питомцы ничем не болели. Короче, очень много составляющих успеха, и по значимости режим инкубации стоит чуть ли не на последнем месте. Ради эксперимента: заложите в инкубатор инкубационное гусиное яйцо, дайте температуру в 34 градуса и через 39-40 суток у вас выйдет гусёнок. Итог сей басни: неудачи в инкубировании кроются в отсутствии должного внимания к подготовке родительского поголовья.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мы говорили об одном и том же родительском поголовье и результатах вывода при заниженой и нормальной температуре.
Кстати, в свое время, когда только начала заниматься выведением птички в инкубаторе, я пыталась выяснить, какая же должна быть температура на выводе и по какой причине существуют советы снижать температуру в последние дни. Вопрос для меня теоритичеки остался без ответа, практически же, я ответ получила сама. Снижают температуру, потому что яйцо активно выделяет тепло и его нужно охлаждать. Но, если инкубатор сам регулирует этот вопрос, то... вопрос - зачем снижать общую температуру? Если в инке слишком жарко, то да, нужно снижать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прочитав рекомендации в этой теме по снижению, да еще так сильно, температуры на выводе и даже в середине инкубации и попробовав у себя в инкубаторе, я получила отрицательный опыт и вполне себе так недоумевала, что за советы тут дают... scratch_one-s_head кстати сказать, помалкивая... но услышав мнение человека, который тоже получил при данных параметрах отрицательный опыт, я высказалась. Кому-то это не понравилось. Что ж, нижайше прошу меня простить.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Мы говорили об одном и том же родительском поголовье и результатах вывода при заниженой и нормальной температуре.Вот именно! Если яйцо так сильно реагирует на незначительные изменения параметров, то это как раз и указывает на его "некачественность".

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот именно, что мы говорим о разных типах инкубаторов. Что бы ни говорили, а между бытовыми и промышленными инкубаторами очень большая разница. В промышленных инкубаторах тепло держится дольше в силу его объема, яиц закладывается тысячами, которые в свою очередь тоже все разом начинают выделять собственное тепло, а инкубатор не в состоянии быстро охладиться и силу своего опять же большого объема, поэтому и держат в таких инкубаторах температуру пониже. В бытовых пенопластовых инкубаторах все обстоит по-другому, в них нужно температуру держать немного повыше, т.к у них теплоотдача в воздух выше, если они сразу реагируют на смену температуры в помещении, на теплоотдачу яиц реагируют быстрее, т.к. быстро охлаждаются. И я никого в заблуждение не ввожу, я говорю мнение исходя из собственного опыта, который в свое время получала советами других форумчан и путем собственных ошибок.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

я никого в заблуждение не ввожу, я говорю мнение исходя из собственного опыта, который в свое время получала советами других форумчан и путем собственных ошибок.

Поддерживаю полностью! thank_you

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:
lenabuh пишет:

я никого в заблуждение не ввожу, я говорю мнение исходя из собственного опыта, который в свое время получала советами других форумчан и путем собственных ошибок.

Поддерживаю полностью! thank_you

Спасибо. Кстати, у меня гусики занеслись, уже заложила первую "партию" в инкубатор и оплод порадовал, хотя овоскопировала на 6-е сутки, не выдержала, но из 9 яиц 7 уже хорошо видно зародыши с сеточкой кровеносных сосудов, подозрительные 2 пока не убрала, подожду еще. Скоро буду вторую партию закладывать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

, у меня гусики занеслись,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie clap А мои так и не хотят пока. Ни старые ни молодки. Может все в наседки наметились laugh А так жду...настальгия уже замучила.

россия
: каменка
15.02.2016 - 19:49
: 37

Полностью согласен результат вывода зависит на на 90% от качества яйца. Конечно если не будет крайностей при инкубации. Знакомый фермер, завел родит. стадо 5000 голов . И все ,зерно свое дешевое, пруд, ряска,луга! Б/у промышленный инкубатор. Элементарные прививки от Энтерита не делал .Вывод ни какой, а кто вывелся не дожил до 10 дней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Pafnutiy пишет:

Как я понял, ответа не последует. За сезон наше хозяйство ( я, жена и трое сыновей) выводит от 13 до 15 тысяч молодняка гусей. Процесс воспроизводства полный, т.е. собственное маточное стадо, собственные инкубаторы. Средний выход за сезон от 75 до 78% от общего количества заложенного яйца. И если я говорю, что температура должна быть 37,4, то она должна быть 37,4. Ради эксперимента, лет десять назад, в середине инкубации отобрал 5 оплодотворённых яиц и переложил в маленький бытовой инкубатор. В течение пяти дней изменил температуру до 32-33 градусов. Вышли все с задержкой в 4 дня.
ПЫСЫ: Все, кто занимается инкубацией куриного яйца, даже не пытайтесь давать какие-либо советы гусеводам. Подход абсолютно разный.
ПЫПЫСЫ: А вообще, на всех форумах всё одинаково: начинаешь делится опытом, и тут обязательно выплывает куча умников, которые вывели за свою жизнь два цыплёнка и начинают такую ересь нести. Причём тоном, не терпящим возражения.

Но допускаю выход 75 % от первой выброковки яиц. И не надо вешать лапшу людям на уши. Насчет заложенного яйца.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
КССЕРЫЙ пишет:

Полностью согласен результат вывода зависит на на 90% от качества яйца. Конечно если не будет крайностей при инкубации. Знакомый фермер, завел родит. стадо 5000 голов . И все ,зерно свое дешевое, пруд, ряска,луга! Б/у промышленный инкубатор. Элементарные прививки от Энтерита не делал .Вывод ни какой, а кто вывелся не дожил до 10 дней.

Для себя если даже будет 30 % выхода от заложенных яиц Гусят хватает И получаются неплохие. Всегда держу 2 семьи в разных местах Насчет прививок? Даже и не думал над этим.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
lborodach пишет:

Прочитав рекомендации в этой теме по снижению, да еще так сильно, температуры на выводе и даже в середине инкубации и попробовав у себя в инкубаторе, я получила отрицательный опыт и вполне себе так недоумевала, что за советы тут дают... scratch_one-s_head кстати сказать, помалкивая... но услышав мнение человека, который тоже получил при данных параметрах отрицательный опыт, я высказалась. Кому-то это не понравилось. Что ж, нижайше прошу меня простить.

Я регулирую так Во первых когда прогоняю инкубатор вывожу температуру 37.8 и забываю про автомат. Закладываю яйца Через две недели проверяю. Половина отходит. Гуси в это время еще снесли. Докладываю свежими яйцами. Первые начинают выделять тепло,а которые заложи поглощать Температура выравнивается А охлаждаю с помощью обыкновенного вентилятора. А если начинаешь автоматом убирать излишки тепла То яйца просто застынут.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
nikola1957 пишет:

И не надо вешать лапшу людям на уши. Насчет заложенного яйца.

Сударь, Вы дурно воспитаны! Я не собираюсь Вам ничего доказывать, но средний выход в нашем хозяйстве в прошлом году составил 75-78% от общего количества заложенного яйца. 75-78 - это сезонные колебания. У нас оплодотворяемость в прошлом году была более 90%. Если у Вас низкий выход, то ищите причину.

nikola1957 пишет:

Для себя если даже будет 30 % выхода от заложенных яиц Гусят хватает

В принципе, Ваше высказывание всё объясняет.

nikola1957 пишет:

А если начинаешь автоматом убирать излишки тепла То яйца просто застынут.

Всё зависит от конструктивных особенностей инкубатора. Инкубатор, который не обеспечивает постоянной поддержки заданных параметров микроклимата - это не инкубатор. А мы тут ведём речь о искусственном выведении молодняка с помощью ИНКУБАТОРОВ!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... меня вы обвинили в том, что мой инкубатор врет, совершенно не зная сути. Инкубатор Бринси, точность лучше, чем в аптеке. Проверяется дополнительными, тоже английскими приборами. Тоже, не очень воспитаны, сударь? Вывод под 100 процентов. буквально несколько штук за сезон не вывелись и то, по моей вине, дала им маленькую темпераиуру. А вы сказали, что качество яйца у меня плохое. Т.е. содержание род стада никудышнее.... тоже не имея ни малейшего представления о моем стаде и условиях содержания

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да еще всякими умниками обозвали laugh

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
nikola1957 пишет:

будет 30 %

nikola1957 пишет:

Я регулирую так Во первых когда прогоняю инкубатор вывожу температуру 37.8 и забываю про автомат. Закладываю яйца Через две недели проверяю. Половина отходит. Гуси в это время еще снесли. Докладываю свежими яйцами. Первые начинают выделять тепло,а которые заложи поглощать Температура выравнивается А охлаждаю с помощью обыкновенного вентилятора. А если начинаешь автоматом убирать излишки тепла То яйца просто застынут.

Еще один виртуоз пенопластового инкубатора вставил свои "пять копеек", и весь бред мы должны принять как догму. Заранее прощу прощения если обидел чью то ранимую душу.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Pafnutiy пишет:

А мы тут ведём речь о искусственном выведении молодняка с помощью ИНКУБАТОРОВ!

Подскажите, пожалуйста, как Вы относитесь к мойке яйца перед закладкой в инкубатор?
Если моете, то как и что используете в качестве дезинфектора? Моете после сбора, или перед закладкой? Сколько дней храните яйца перед закладкой? Заранее прошу меня извинить, если Вы уже отвечали на эти вопросы!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
lborodach пишет:

Ну... меня вы обвинили в том, что мой инкубатор врет, совершенно не зная сути.

Где?

lborodach пишет:

Вывод под 100 процентов. буквально несколько штук за сезон не вывелись

Вы так и не ответили, какая была партия по объёму. Согласитесь, что 100 шт. и 20 000 шт. немного отличаются количественно.

lborodach пишет:

Проверяется дополнительными, тоже английскими приборами.

Детское хвастовство, обращённое к людям, абсолютно непонимающих сути вещей. Шкала Цельсия - она в любой точке земного шара и за его пределами - шкала Цельсия. Но в Англии, все инкубаторы, термометры, градусники и т.д. для местного рынка выпускаются со шкалой Фаренгейта. Так что если Вам показывают прибор аглицкий со шкалой Цельсия, то нужно трохи подумать.

lborodach пишет:

Да еще всякими умниками обозвали

Увы, но Ваше ЧСВ так и не позволило Вам вникнуть в суть моего повествования.
Господа, прошу у всех прощения. За сим откланиваюсь.
ПЫСЫ:

Кочнев Илья пишет:

Подскажите, пожалуйста, как Вы относитесь к мойке яйца перед закладкой в инкубатор?

Обязательно мою всё яйцо в 1,5% растворе перекиси водорода. (С перекисью осторожно!!!)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Олег7777 пишет:
nikola1957 пишет:

будет 30 %

nikola1957 пишет:

Я регулирую так Во первых когда прогоняю инкубатор вывожу температуру 37.8 и забываю про автомат. Закладываю яйца Через две недели проверяю. Половина отходит. Гуси в это время еще снесли. Докладываю свежими яйцами. Первые начинают выделять тепло,а которые заложи поглощать Температура выравнивается А охлаждаю с помощью обыкновенного вентилятора. А если начинаешь автоматом убирать излишки тепла То яйца просто застынут.

Еще один виртуоз пенопластового инкубатора вставил свои "пять копеек", и весь бред мы должны принять как догму. Заранее прощу прощения если обидел чью то ранимую душу.

Насчет бреда и виртуоза поосторожней Я знаю что пишу и за слова отвечаю. Большинство людей держат гусей в пределах 30-40 шт А тысячу ? Не у всех есть возможности. И выводят в самодельных,пенопластовых инкубаторах. И они реальные конкуренты Потому что не покупают гусят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Алексей Евгеньевич пишет:

А информация о режимах инкубации действительно разная, с эти я абсолютно с Вами согласен. Причём у многих больших предприятий свой режим инкубации. И нет единого стандарта и быть его не может, ибо и инкубаторы разные и условия разные и яйцо разное и сроки хранения и т.д. и т.п.

Тема открывалась 6 лет назад

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
nikola1957 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

А информация о режимах инкубации действительно разная, с эти я абсолютно с Вами согласен. Причём у многих больших предприятий свой режим инкубации. И нет единого стандарта и быть его не может, ибо и инкубаторы разные и условия разные и яйцо разное и сроки хранения и т.д. и т.п.

Тема открывалась 6 лет назад

Извините но Ваши советы как вывести 30% молодняка ни кому не интересны!!
вот если бы Вы рассказали как достичь 85% вывода- с удовольствием бы выслушал.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Pafnutiy пишет:

Обязательно мою всё яйцо в 1,5% растворе перекиси водорода. (С перекисью осторожно!!!)

Спасибо за ответ! дополните, пожалуйста его, моете перед закладкой или после сбора яйца? И сколько храните яйца после сбора. Я просматривал Ваше видео, но не нашел там ответы на эти вопросы. Может быть дадите ссылку, где Вы это описываете (можно в личку).
ПЫСЫ (как Вы выражаетесь) Я думаю, что Вам не надо обращать внимание на выпады разного рода "умников", у них своя правда. Пусть выводят себе в удовольствие. Я думаю, что людям занимающимся гусеводством (или собирающимся им заниматься) более менее серьезно, очень полезен Ваш опыт. И спасибо за то, что Вы им делитесь!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Pafnutiy пишет:

Увы, но Ваше ЧСВ так и не позволило Вам вникнуть в суть моего повествования.

lol
Вы даже не знаете, что шкала и та и та, не только по Фарингейту

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11726
Олег7777 пишет:
nikola1957 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

А информация о режимах инкубации действительно разная, с эти я абсолютно с Вами согласен. Причём у многих больших предприятий свой режим инкубации. И нет единого стандарта и быть его не может, ибо и инкубаторы разные и условия разные и яйцо разное и сроки хранения и т.д. и т.п.

Тема открывалась 6 лет назад

Извините но Ваши советы как вывести 30% молодняка ни кому не интересны!!
вот если бы Вы рассказали как достичь 85% вывода- с удовольствием бы выслушал.

Все в мире относительно. Но многие пишут чуть не о 100 % Если бы не давно этим не занимался Наверное и поверил бы.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
nikola1957 пишет:

Все в мире относительно. Но многие пишут чуть не о 100 % Если бы не давно этим не занимался Наверное и поверил бы.

а какая по вашему реальная цифра? 30%?