Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 30 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Evgesha32 пишет:

У меня сегодня 9 из 10 яиц стучат, 2 наклюнулись. 10-й наверное, того, яйцо холодное cry Хоть бы сами повылезали, как представлю, что опять выковыривать.... wacko2

Смотрите, не провороньте. Вожможно 10-й торопыга был, стучал да не достучался. Я всегда выковыриваю, т.к. яиц меня, с сожалению, ограниченное количество и не хочется ни одного потерять, это в промышленных маштабах не заморачиваются на каждое яйцо, т.к. нет на это времени и идут потоки выводов по определенным срокам, кто не успел, не важно наклюнулся-не наклюнулся - идут в утиль. А в нашем случае все равно придется "дышать" над каждым яйцом. Мои покупатели, которые брали гусят на развод жалуются, что яйца в инкубаторе развиваются хорошо, а никто не вылупляется, спрашиваю, как инкубируете, говорят, что заложили партию яиц в инк и все... больше 30 суток к нему не подходят, а что они хотели??? Ведь инкубирование и вывод птенцов дело тонкое, тут нужен постоянный контроль, и процесс вывода - не исключение.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
lenabuh пишет:

Смотрите, не провороньте

Спасибо! Да, тому торопыге все-таки нужно было помочь. sad Еще один задохлик, но он неправильно расположен был, клювом в острый конец. Остальным сегодня сделала дырочки, скорлупа растрескивается, а пленку проткнуть не могут. Жалобненько так пищали. Так, наверное, и задыхаются. Один уже вылез, уже совсем созревший был, голову я ему вытащила, дальше сам. Еще 7 лежат дозревают с высунутыми носами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

брызгать то я смогу только на выводе

Да, именно об этом я и написал, так как он залип на выводе.
А почему вы не вытаскиваете лотки для охлаждения? Конструктивно ваш инкуб выглядит как мой Блиц-База. Как быстро в нем падает температура при отключение обогрева? Мой, к примеру, очень быстро охлаждается и если при этом будут работать вентиляторы, то яйца очень быстро остынут. Может время охлаждения достаточно начиная с 10 минут и в конце 20мин. Вы просто ладошкой проверьте,( если не с мороза пришли smile3 ) в конце охлаждения они должны быть чуть теплыми или если к веку, то нейтральными.

Спасибо, попробую. Я по инструкции делала. Они вообще советуют 2 часа, как самый лучший вариант. если честно, даже не знаю точно в какое время идет охлаждение, пару раз попадала на t 27гр, но яйца не догадалась потрогать. Сейчас у меня там еще полно гусиных яиц и штук 15 ждут очередь.
Вчера и сегодня вывелось по гусенку и, причем, самостоятельно. Я только освободила клювики им. Там еще были утки и цыпки, всех много и все мокрые - по крышке прям капли стекали. Наверное, мне нужно было повысить влажность с помощью салфеток, а я этого не делала, просто налила много воды и все.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgesha32 пишет:
lenabuh пишет:

Смотрите, не провороньте

Спасибо! Да, тому торопыге все-таки нужно было помочь. sad Еще один задохлик, но он неправильно расположен был, клювом в острый конец. Остальным сегодня сделала дырочки, скорлупа растрескивается, а пленку проткнуть не могут. Жалобненько так пищали. Так, наверное, и задыхаются. Один уже вылез, уже совсем созревший был, голову я ему вытащила, дальше сам. Еще 7 лежат дозревают с высунутыми носами.

Причем, я заметила, что подскорлупная пленка как раз на дырочки носа приклеивается и как же им дышать :( сегодня тоже пробила 2 дырдочки, а не открыть - точно задохнуться. Лежат, зреют, боюсь их трогать, пусть сами, только влажность повысила.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lenabuh пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня сегодня 9 из 10 яиц стучат, 2 наклюнулись. 10-й наверное, того, яйцо холодное cry Хоть бы сами повылезали, как представлю, что опять выковыривать.... wacko2

Смотрите, не провороньте. Вожможно 10-й торопыга был, стучал да не достучался. Я всегда выковыриваю, т.к. яиц меня, с сожалению, ограниченное количество и не хочется ни одного потерять, это в промышленных маштабах не заморачиваются на каждое яйцо, т.к. нет на это времени и идут потоки выводов по определенным срокам, кто не успел, не важно наклюнулся-не наклюнулся - идут в утиль. А в нашем случае все равно придется "дышать" над каждым яйцом. Мои покупатели, которые брали гусят на развод жалуются, что яйца в инкубаторе развиваются хорошо, а никто не вылупляется, спрашиваю, как инкубируете, говорят, что заложили партию яиц в инк и все... больше 30 суток к нему не подходят, а что они хотели??? Ведь инкубирование и вывод птенцов дело тонкое, тут нужен постоянный контроль, и процесс вывода - не исключение.

В промышленных масштабах забирают хорошо развитых гусят, остальных (кто не вышел) в утиль. Лучше пусть в яйце недоразвитый погибнет, чем помешать самостоятельно выйти хорошему гусенку. И уж точно считал себя обманутым, если мне продали на племя (каково семя таково и племя) выковырнутых гусят. Считаю с выковыриванием нужно тянуть до последнего, без сильной патологии гусенок легко сидит проклюнутым более суток, и повышать навыки инкубирования, и не только это.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
М-БОРКИ пишет:

Лучше пусть в яйце недоразвитый погибнет,

Дак я не продаю ни кого, для себя гусята, что пусть все погибнут? У меня для гусыни то всего две. Сейчас сидят на гнезде, на одном, вдвоем. Не была уверена, что вообще сядут. Может у них лучше получится выводить.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Знатоки, ответьте, плиз... у гусят пух ломкий очень. Сыпется, как в перхоти все. И на подстилке кусочки пуха. Это недостаток чего? Кормления, влажности, температуры..?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
М-БОРКИ пишет:

повышать навыки инкубирования, и не только это.

А что еще нужно повышать?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Evgesha32 пишет:

Знатоки, ответьте, плиз... у гусят пух ломкий очень. Сыпется, как в перхоти все. И на подстилке кусочки пуха. Это недостаток чего? Кормления, влажности, температуры..?

Все нормально. Они первые два-три дня все "сыплются", потом все нормализуется.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
М-БОРКИ пишет:

Лучше пусть в яйце недоразвитый погибнет, чем помешать самостоятельно выйти хорошему гусенку

Как поступать - это право каждого, но я все равно буду помогать, зато всегда буду с гусятами и я бы не сказала, что с моей помощью выходят "недоразвитые" гусята, еще не успеют обсохнуть, а уже крепко стоят на ножках, ничем не болеют, быстро растут и падежа вообще не бывает.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

Как поступать - это право каждого

Поддерживаю yes3 Я в прошлом сезоне помогала и с гусями была, все прекрасно дожили до wiggle Никто не болел и даже весной этой уже потомство дали прекрасное, но вот вчера этому потомству уже никому не помогала, просто яйцом заваливают, поэтому есть возможность сделать столько закладок сколько душа пожелает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lenabuh пишет:

Как поступать - это право каждого, но я все равно буду помогать,

Конечно будете поступать по своему усмотрению, а читающим нужно подробно объяснять и предупреждать об опасности, чтобы не вытаскивали гусят с кишками.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Evgesha32 пишет:
М-БОРКИ пишет:

повышать навыки инкубирования, и не только это.

А что еще нужно повышать?

И качество хранения яиц, и желательно инкубировать в том что позволяет инкубировать гусиные (если нет хороших познаний) и требование к стаду. Я из 20 двум тоже помог, но они не будут лучшими и на племя не пойдут. О продаже я не вам.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
lenabuh пишет:

Все нормально. Они первые два-три дня все "сыплются", потом все нормализуется.

Спасибо! thank_you

М-БОРКИ пишет:

И качество хранения яиц, и желательно инкубировать в том что позволяет инкубировать гусиные (если нет хороших познаний) и требование к стаду. Я из 20 двум тоже помог, но они не будут лучшими и на племя не пойдут. О продаже я не вам.

Да, мне еще учиться и учиться... У меня в итоге из 15 яиц (5 неоплод) получилось 8 гусят. Плохо, но приемлимо, я думаю. Весте с ними лежали 10 яиц индийского бегунка, купили, чтоб посмотреть, попробовать, что за птица и нужна ли она нам. Так там вывелся 1 shok бегун. Ни туды, ни сюды, обсмотрюся прям. Сидит сейчас с гусятами, Федором назвали...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Evgesha32 пишет:

Да, мне еще учиться и учиться... У меня в итоге из 15 яиц (5 неоплод) получилось 8 гусят. Плохо, но приемлимо, я думаю.

Да вы скромница. На не оплод ни каким мастерством инкубирования не повлиять smile3 . Так что у вас вывод 80 процентов от оплода.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
М-БОРКИ пишет:
Evgesha32 пишет:

Да, мне еще учиться и учиться... У меня в итоге из 15 яиц (5 неоплод) получилось 8 гусят. Плохо, но приемлимо, я думаю.

Да вы скромница. На не оплод ни каким мастерством инкубирования не повлиять smile3 . Так что у вас вывод 80 процентов от оплода.

Дак если б сами повыскакивали... но все равно второй раз уже лучше получилось, первый раз только 4 гусенка было.

Подскажите еще пожалуйста по лапкам. Гуси взрослые неизвестной породы, предположительно крупные серые. Я их когда в прошлом году покупала суточными, у них лапки были черные. С возрастом вылиняли и стали красные. Первые 4 гусенка когда вылуплялись, лапки тоже были черные. А у этих восьми от тех же самых гусей лапки розово-серые. dntknw Это почему так может быть?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, кто за сколько до вывода прекращает переворот ? встречаю разные мнения, от 4 до 2 суток. Сам выбрал для первого вывода среднее, за 3 дня.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Evgesha32 пишет:

Подскажите еще пожалуйста по лапкам. Гуси взрослые неизвестной породы, предположительно крупные серые.

Даже если предположить, что у вас серая крупная, высоко породных гусей сейчас редко встретишь, поэтому не редкость разные выщепления от их предков. Для меня важнее экстерьер, размер. Это тоже не легко удержать, без подлива хороших кровей породы стремятся к вырождению.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
саня82 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, кто за сколько до вывода прекращает переворот ? встречаю разные мнения, от 4 до 2 суток. Сам выбрал для первого вывода среднее, за 3 дня.

Если все идет по плану, на 27 день переношу в выводной и больше не переворачиваю.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
М-БОРКИ пишет:

Если все идет по плану, на 27 день переношу в выводной и больше не переворачиваю.

Спасибо!

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
М-БОРКИ пишет:

Даже если предположить, что у вас серая крупная, высоко породных гусей сейчас редко встретишь, поэтому не редкость разные выщепления от их предков. Для меня важнее экстерьер, размер. Это тоже не легко удержать, без подлива хороших кровей породы стремятся к вырождению.

Спасибо!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Здравствуйте уважаемые гусеводы.
Сегодня 31 день инкубации белой итальянской, из 35 яиц, вчера вывелось три гусенка, сегодня еще один. Проклюнутых больше не видно. Стоит ждать еще кого-то, или уже можно выкидывать яйца?
Итальянцев никогда не выводил, с Линдой таких вопросов не возникало, они на тридцатый день уже выскакивали все, кто должен был и на 31 день я уже отключал инкубатор.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lelik76 пишет:

Сегодня 31 день инкубации белой итальянской, из 35 яиц, вчера вывелось три гусенка, сегодня еще один

Думаю что при инкубации разницы с линдой нет. Я бы сегодня послушала шебуршание в яйцах и вскрыла, что бы понять причину такого количества задохликов. cry Где брали яйцо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А может просветить и посмотреть, вдруг там клювы патыются выйти? И им в этом месте пробить дырочку

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Познавательная тема, как раз в планах покупка инкубационного яйца гусей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Evgesha32 пишет:
М-БОРКИ пишет:

повышать навыки инкубирования, и не только это.

А что еще нужно повышать?

Нюх развивать.Что бы открыл инкубатор и сразу понял что почем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
lborodach пишет:

А может просветить и посмотреть, вдруг там клювы патыются выйти? И им в этом месте пробить дырочку

Если громко начинают стучать и пищать осторожно продавливай скорлупу примерно где клюв по оболочке видно оболочку осторожно прорывай. Иначе будет хана было 9 яиц Три болтыши. Один жив пока А пять нормальных Не стал испытывать судьбу повытаскивал

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Добрый день,
форумчане подскажите пожалуйста, у меня проблема уже второй год инкубирую гусей и у меня они сами не выходят из скорлупы, пробивают дырочку высовывают клювики и сидят, если не помочь то гибнут. Яйца уже разные покупала, разных пород, грешил с начало на своих,думала что не правильно кормлю своих гусей, но у покупных яйцах та же беда. Инкубатор заводской, влажность поддерживает автоматически,(тэн с водой) режим инкубации по таблице в начале. Пробовал инкубировать цыплят и индюшат, так они вылетают за сутки из скорлупы, очень дружный выход, а с гусятами мучаюсь. Подскажите в чем по Вашему может быть проблема???

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
nikola1957 пишет:

Нюх развивать

lol Я пока только тухляки чую...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Evgesha32 пишет:
nikola1957 пишет:

Нюх развивать

lol Я пока только тухляки чую...

Если долго мучится.!