Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 26 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Подскажите пожалуйста у утят вокруг глаз черная обводка. Как-будто подвели глаза. Сказали что витаминов не хватает, а вот каких не знают. Кто знает подскажите чиктоник можно подавать или надо что то другое? Утятам месяц.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"гелка" пишет:

я после пяти часов не выдержал, купил дешевый генератор пусть хоть что то но будет. Хотя незнай какие ваши планы,может дешевле и подождать

А я прикупил себе вот такой инвертор. От автомобильного аккумулятора 60 Ач мой инкубатор гоняет более трех часов. А маломощные пенопластовые может и 6 часов продержать.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Или еще проще. Безперебойник от компьютера. выкинуть из него штатный аккумулятор и вывести провода для подключения автомобильного. При отключении сам перейдет на аккум. При подаче энергии снова перейдет на питание от сети, даже если вас в это время небудет дома или ночью когда вы спать будее, ненужно будет переживать по данному поводу.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Вот такой в действии. За своих гусиков не переживаю. И на работу смело ухожу и сплю спокойно.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Роман Василич пишет:
"гелка" пишет:

я после пяти часов не выдержал, купил дешевый генератор пусть хоть что то но будет. Хотя незнай какие ваши планы,может дешевле и подождать

А я прикупил себе вот такой инвертор. От автомобильного аккумулятора 60 Ач мой инкубатор гоняет более трех часов. А маломощные пенопластовые может и 6 часов продержать.

думал тоже инвертор такой взять и к авто подключать, но у меня два самопальных инка думаю ват по 300, один пенопластовый и + брудер 250вТ и в сарае детсад 250вТ

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Роман Василич пишет:

Вот такой в действии. За своих гусиков не переживаю. И на работу смело ухожу и сплю спокойно.

да хороший аппарат исправно работает но и ему электричество надо, блин почему у тебя четыре кнопки как у всех а у меня пять? и параметры регулировок не сходятся с другими но все же разобрался

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

эх забыл похвастатся, А У МЕНЯ ГУСИ ЗАНЕСЛИСЬ ya
да поздновато, но лучше поздно чем никогда, сказал еврей и лег на рельсы после уходящего поезда wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Andrei364" пишет:

но у меня два самопальных инка думаю ват по 300,

А для чего такие энергоемкие делал? Мой на 200 яиц в разогреве 60 Ватт потребляет, в рабочем режиме 25-30, С лихвой достаточно. Невижу смысла такие мощные нагреватели ставить, если конечно инкубатор не на 1000 яиц и больше. А для 500 и меньше, неболее 100 ват вполне достаточно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Andrei364" пишет:

думал тоже инвертор такой взять и к авто подключать, но у меня два самопальных инка думаю ват по 300,

Мой расчитан на подключение нагрузки в 1200 Ват. Есть и мощнее.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

В инкубаторе лежат гусиные яйца, через 2 дня должен начаться наклев, но сегодня открыв инкубатор почувствовала какой- то запах. Понюхала каждое яйцо, нашла одно, посмотрела на овоскопе, вроде развитие идет нормально, но что за запах? Тухлятиной не воняет, а чем-то другим, как гусята при выводе. Что это может быть? Что-то с гусенком или я зря волнуюсь?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня к вечеру услышала первые постукивания ,, Скорлупа толстая смогут ли пробить гусята или надо подковырнуть ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
марианна рашидовна пишет:

Сегодня к вечеру услышала первые постукивания ,, Скорлупа толстая смогут ли пробить гусята или надо подковырнуть ?

Я обычно жду наклева, а потом примерно через сутки если изменений не произошло или гусенок в яйце начал жалобно пищать, начинаю осторожно помогать: отковыриваю ногтем скорлупу понемногу вокруг наклева, смотрю пленку, если она сухая осторожно подрываю ее в месте, где гусенок ее протер, там же должен находиться и клюв гусенка - пусть дышит. Потом примерно еще через сутки начинаю дальше отковыривать скорлупу, надрывать пленку, только слежу, если на пленке видны кровеносные сосуды или пошла кровь сразу останавливаюсь - значит недозрел - пусть дозревает. Ну а дальше они уже сами завершают процесс вылупа: как созреют, так и вылезут.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"марианна рашидовна" пишет:

А у меня такая ситуация у меня,,, Посоветуйте мне пжл как сделать??? Задача. Стоит инкубатор пенопластовый Нептун тип Золушки, лежат оплодотворённых 18 гусиных яиц...сегодня 16день инкубации... в хозяйство прибыло новое партия яиц в количестве 30шт... Вопрос, Можно ли доложить яица разделить при этом пенопластовым бордюрчиком...?

Докладывай.Одним нужно тепло.другим надо его отдать. Через две недели докладываю.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я каждые 10 дней докладываю, режим инкубации не меняю ( весь период t-37,8, влажность 65-70), охлаждаю и опрыскиваю какие необходимо вне инкубатора, правда на вывод перекладываю яйца в другой инкубатор и гусята вылупляются ровно в сроки, как по конвейеру.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"lenabuh" пишет:

Я каждые 10 дней докладываю, режим инкубации не меняю ( весь период t-37,8, влажность 65-70), охлаждаю и опрыскиваю какие необходимо вне инкубатора, правда на вывод перекладываю яйца в другой инкубатор и гусята вылупляются ровно в сроки, как по конвейеру.

Ваш график один в один как мой. Каждые 10 дней вывод. Очень удобно. А раньше и выводились в этом же инкубаторе. Переворот не останавливал, просто приспособил в низу один выводной лоток без переворота в нем и выводились, а на их место ложил следующую партию.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Спасибо,Вам ,,, Первый в моей жизни гусёнок увидел свет брудера clap clap Радостные ощущения не передать словами,,, Чтобы не сидел в одиночестве посадила цыплёнка,, Но завтра он уйдёт к хозяевам,,, А свои гонорарные яйца я только буду закладывать... smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

В этом году держу 37.3. Получше получается.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Роман Василич пишет:

Переворот не останавливал, просто приспособил в низу один выводной лоток без переворота в нем и выводились, а на их место ложил следующую партию.

Я как понимаю у Вас инкубатор многоярусный? Но у меня, увы, одноярусный "Золушка", поэтому пришлось приобрести второй инкубатор, попроще, как выводной ящик и результатом вполне довольна.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"lenabuh" пишет:

Но у меня, увы, одноярусный

А почему "Увы". Отдельный выводной ящик это очень даж хорошо, намного удобней санитарную обработку после выводка производить, плюс повышеная влажность на выводе невлияет на остальные яйца. Я выводил в одном потому что выводника небыло, а сейчас тоже для вывода переношу в выводной шкафчик. Но при необходимости повторюсь, ступенчатые закладки можно и в одном инкубаторе делать, если нет возможности набрать яиц за раз на полную закладку. Минус в том что пенопластовые однолоточные инкубаторы долго температуру и влажность набирают после извлечения птенцов, опять же уборка требуется после каждой партии, но и эта проблема решаема, можно совместить с плановым охлаждением.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80

Всем доброго времени суток!
Вывожу гусей 3й год. Есть проблема, с которой раньше не сталкивался.
Закладка производилась в один день. Первое вылупление гусят началось на 29 день инкубации. Вылупилось 10% от закладки все гусята в норме. На 30й день вылупилось 25%, но те которые вылуплялись до обеда, все нормальные, а остальные кровяные и с не затянутым пупком (как будто перегрев). Сейчас наблюдаю новые наклевы, что будет дальше даже не предполагаю. Вывожу в двух инках, предварительном и выводном, по температуре и влажности все нормально. Режим инкубации использую экспериментально, первый в этом посте Шадринский. У меня гуси Линда. В чем может быть проблема?
Вот тот режим инкубации.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может у кого то была такая ситуация. Закладывал 10 яиц в инкубатор Золушка. 4 гусёнка начали вылупляться раньше положенного срока, и спустя нескольких часов умерли. Один проклюнулся, и погиб внутри яица. Что здесь не так?????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"В2114" пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может у кого то была такая ситуация. Закладывал 10 яиц в инкубатор Золушка. 4 гусёнка начали вылупляться раньше положенного срока, и спустя нескольких часов умерли. Один проклюнулся, и погиб внутри яица. Что здесь не так?????

В основном перегрев.Не любят гусята ПРОПАРКИ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Fazper" пишет:

Всем доброго времени суток!

Вывожу гусят давно. И проблема одна перегрев.Думаю все таки гусь -северная птица. В этом году держу температуру 37-37.3 Влажность в основном как вытаскиваю переворачивать и охлаждать сбрызгиваю водой. А в инкубатор(самоделный) воздух поступает от аквариумного компессора и в емкость с водой и булькает. Выходят получше.А процент выхода? Примерно такой же. Кормим ХОРОШО. гусынь.Жиреют Много неоплода. И еще я уже писал.когда вылупятся особенно с пупками гусята.Добавляйте в воду глюкозу На поллитровую баночку гр.70. и процесс затягивания пойдет веселей. Даю трое суток.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Denis Byz" пишет:

Комплектовать стадо, это задача номер один!!! И нужно не весной спрашивать что делать, а осенью, как укомпектовать

good

"Ночь лунная" пишет:

а сколько времени охлаждения они выдерживают?

Главное,чтоб при отключке света им было чем дышать. В каждом инке по-разному,если пенопласт я одеялом накрывала,то РЕМИЛ открываю на распашку. И поверьте ничего хорошего в отключке света нет. Даже при хорошем выводе смертность и плохой рост присутствуют.

"В2114" пишет:

Сегодня заложенным яйцам 29-й день.С утра в яйцах пищат и постукивают но проклёва не видно. Что нужно сделать помочь им или подождать ещё?

Брызгайте теплой водой,не ковыряйте.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"фауст" пишет:

Брызгайте теплой водой,не ковыряйте.

Ковырять не ковырять Просто так с ходу не ответишь. Яйца разные условия содержания тоже..А кто видел как гусыня выводит? Она что не помогает. Решать надо по времени.Срок прошел .а он пищит бывает и не пробьет скорлупу.Осторожно продавливаешь и освобождаешь головку. А если есть наклев нечего страшного.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
nikola1957 пишет:
"фауст" пишет:

Брызгайте теплой водой,не ковыряйте.

Ковырять не ковырять Просто так с ходу не ответишь. Яйца разные условия содержания тоже..А кто видел как гусыня выводит? Она что не помогает. Решать надо по времени.Срок прошел .а он пищит бывает и не пробьет скорлупу.Осторожно продавливаешь и освобождаешь головку. А если есть наклев нечего страшного.

Вполне согласна. Я так же когда в первые выводила, ждала, прыскала без конца, и что, гусенок задохнулся, один так вообще сутки из яйца только одна нога торчала и дергалась, я то яйцо расковыряла, еле-еле голову нашла - она оказалась возле той ноги, так голова с шеей прямо отекли, воденистые такие были, вытащила ту голову с шеей, дальше он сам вылез, голова больше туловища, он ее почти сутки поднять не мог, а сейчас отек спал, гусенок бегает в коробке, шустрик такой. Вот и решайте, помогать или не помогать. Лично для меня каждое яйцо ценно, т.к. их у меня просто мало, вот и вожусь каждый вывод по трое суток с ними, практически живу и сплю возле инкубатора, зато результаты вывода меня устраивают, всех вытаскиваю.

Россия
: Шарыпово, Красноярский край
19.02.2011 - 03:38
: 80
nikola1957 пишет:
"Fazper" пишет:

Всем доброго времени суток!

Вывожу гусят давно. И проблема одна перегрев.Думаю все таки гусь -северная птица. В этом году держу температуру 37-37.3 Влажность в основном как вытаскиваю переворачивать и охлаждать сбрызгиваю водой. А в инкубатор(самоделный) воздух поступает от аквариумного компессора и в емкость с водой и булькает. Выходят получше.А процент выхода? Примерно такой же. Кормим ХОРОШО. гусынь.Жиреют Много неоплода. И еще я уже писал.когда вылупятся особенно с пупками гусята.Добавляйте в воду глюкозу На поллитровую баночку гр.70. и процесс затягивания пойдет веселей. Даю трое суток.

Все, разобрался! Нашел в чем был косяк!
Глюканула электроника. Температура была ниже на 1,2 градуса. Произвел дополнительную калибровку.
Сейчас все работает в норме! Выводки идут в срок!
Неоплод был - это было первое яйцо, сейчас все в норме. Выводки составляют 70 - 73 %. Я считаю для гусей это нормально. Из 100 яиц последний выводок составил 75 гусят. 10 болтунов (у нас морозы, некоторое яйцо успевает подмерзнуть). 8 задохликов (это яйцо было самое мелкое, видимо сил не хватило вылупиться). Ну и остальные 7 неоплод.
Да и еще, совсем забыл сказать. В этом же инкубаторе были еще заложены яйца брамы 120шт, не смотря на пониженную температуру и плохой вывод гусят, вывод брамок составил 108 цыплят! Я В ШОКЕ!!!
Температура в инке была установлена 37,5 гр, а в реальности была 36,3 (проверял двумя гигрометрами).
Правда вылуплятся начали на сутки позже и вывод растянулся на 4 дня.
Какие то живучие цыпки!!!

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

!!! smile3

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Положила в инк 20 яиц уток своих. Через неделю 7 из них с кровяным кольцом, остальные нормальные. В чем может быть проблема, что не так делаю? Температура как в гусином режиме ( таблица выше). 3 Раза уже выводила так и было нормально. От чего появляется кровяное кольцо?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Настёна81 пишет:

От чего появляется кровяное кольцо?

Попала инфекция, может у несушки, может в гнезде, может плохо продизенфицировали яйца, а может и в инкубаторе. Вообщем, причин много. В вашем случае желательно собирать вовремя яйца, пока они сильно не загрязнились, продизенфицировать не только яйца, но сам инкубатор.