Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 25 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

можно. в любом случае лучше, чем они пропадут через две недели! Просто придерживайтесь опрыскивания, и переворота разного, а температура пойдет)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
марианна рашидовна пишет:

А у меня такая ситуация у меня,,, Посоветуйте мне пжл как сделать??? Задача. Стоит инкубатор пенопластовый Нептун тип Золушки, лежат оплодотворённых 18 гусиных яиц...сегодня 16день инкубации... в хозяйство прибыло новое партия яиц в количестве 30шт... Вопрос, Можно ли доложить яица разделить при этом пенопластовым бордюрчиком...?

Согласен с Денисом. У меня так гусики и мускусы грелись. Гусики уже в коробке сидят, а мускусы еще только в воскресенье должны выйти.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Денис, помните классику? "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь".
Изучите, пригодится:https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=10 – перепелиное яйцо в ТГБ, неоплод на тарелке, вывод .
Мне же в личку, Клер ответила- неоплод (как я и предполагала. В оплодотворенном яйце, вместо белого сплошного пятнышка- буква О.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

прикольно! разобьем все яйца, проверим на оплод, а что закладывать в инкуб. будем?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ирина123" пишет:

Изучите, пригодится:https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=10 – перепелиное яйцо в ТГБ, неоплод на тарелке, вывод .
Мне же в личку, Клер ответила- неоплод

а как это доказать, что оно неоплод???? вот как??? что то оплод, а это нет?????

"жук" пишет:

прикольно! разобьем все яйца, проверим на оплод, а что закладывать в инкуб. будем?

вот-вот! Не ну потом можно сесть и посмотреть, ну оплод хороший был у нас) бред все это) может так и можно определить, не думаю что так легко по такой фотке. а главное как проверить:? чем доказать

06.04.2014 - 00:25
: 100

поздравляю!здорово! я своих жду еще,правда у меня их мало осталось 24 яйца неоплод.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Skyline" пишет:

Вывод начался 2 апреля и окончился 4, хотя ждал 5-6 апреля. гусят вышло около 250 штук вышло, было немного задохликов, кто то видимо не выбрался. Голова кругом шла от такого количества. Первый опыт все таки.

Поздравляю!Вывод раньше, тем-ру снизьте малехо.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Denis Byz пишет:

можно. в любом случае лучше, чем они пропадут через две недели! Просто придерживайтесь опрыскивания, и переворота разного, а температура пойдет)

Спасибо , женщина просит положить ,,, А я первый раз и с пенопластом и с гусиными яйцами... И гонять инкубатор из _за пару десятков не выгодно,,, Бизнес lol

06.04.2014 - 00:25
: 100

по поводу неоплода. Ирина ,в прошлом году у меня были один гусак и две гусыни. так первые яйца ,что я заложила были нормальные.потом гусыня начала к забору ходить с чужими общаться.и что вы думаете?неоплод.измену не простил))). а у нее яйца крупные были.потом все таки нормальные были.так я к чему ...зачем яйца бить? ладно еще на 10 день,так чисто из любопытства.
щас 4 гусыни. думала гусак,а ошиблась.теперь жду окончания яиц,чтобы лишних убрать..хотя наверное лучше гусака добавить.а яйца все кладу.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Ночь лунная пишет:

по поводу неоплода. Ирина ,в прошлом году у меня были один гусак и две гусыни. так первые яйца ,что я заложила были нормальные.потом гусыня начала к забору ходить с чужими общаться.и что вы думаете?неоплод.измену не простил))). а у нее яйца крупные были.потом все таки нормальные были.так я к чему ...зачем яйца бить? ладно еще на 10 день,так чисто из любопытства.
щас 4 гусыни. думала гусак,а ошиблась.теперь жду окончания яиц,чтобы лишних убрать..хотя наверное лучше гусака добавить.а яйца все кладу.

Да ясно, что яйца бить ни к чему. У меня ситуация, а не просто так. Остались две гусыни беспородные и гусак подслеповатый. Б/п гусака-молодца продала недели две назад. Так вот слепой явно был никакой, но на всякий случай проверила, оплод или нет. Не ясно было хватит ли спермы для оплода через две недели после изъятия нормального гусака.
Выводы. Не хватит. Слепой-никакой-съели.
Бойцовый гусак б/п гусынями не интересуется(хотя его две бойцовых давно сидят на яйцах). С холмогором та же ситуация.
Вот эти две одиночки б/п и несут неоплод. Не с кем им оплод производить.

06.04.2014 - 00:25
: 100

ой как жалко,а у соседей нет?может на время взять?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ночь лунная" пишет:

ой как жалко,а у соседей нет?может на время взять?

это не куры или утки, на время взять не получится.. время нужно чтоб прывыкали! Все нужно организовывать с осени гамотно. Я не ерничаю, и не блестаю большими познаниями. Бывали промахи у самого, только вот платить приходится потеряным сезоном для семьи гусей! Комплектовать стадо, это задача номер один!!! И нужно не весной спрашивать что делать, а осенью, как укомпектовать

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
жук пишет:

прикольно! разобьем все яйца, проверим на оплод, а что закладывать в инкуб. будем?

а в пакетик целофановый всех разом и получится многодетное ЯЙЦО lol laugh

06.04.2014 - 00:25
: 100
Denis Byz пишет:
"Ночь лунная" пишет:

ой как жалко,а у соседей нет?может на время взять?

это не куры или утки, на время взять не получится.. время нужно чтоб прывыкали! Все нужно организовывать с осени гамотно. Я не ерничаю, и не блестаю большими познаниями. Бывали промахи у самого, только вот платить приходится потеряным сезоном для семьи гусей! Комплектовать стадо, это задача номер один!!! И нужно не весной спрашивать что делать, а осенью, как укомпектовать

так это да! у них любовь,я поэтому и оставила несколько,боясь убрать его любовь.он за нее насмерть стоит. молодые выросли я не смогла отличить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

к этому вопросу нужно очень тчательно относится, только тогда весной будкм с гусятами...

06.04.2014 - 00:25
: 100
Denis Byz пишет:

к этому вопросу нужно очень тчательно относится, только тогда весной будкм с гусятами...

какие хорошенькие,мне очень серые нравятся.мои белые линда.купила маленьких на время,чтобы двор от травы почистили.почистили...только я влюбилась))).мои не крупные.в прошлом году сели ,ничего не вывели,если бы не мой суро ,была бы без гусей.

11.04.2014 - 08:28
: 157

А кто пробывал перепелинве яйца закласть в инкубатор? Раскажите какая температура и какие нада условия?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Инна1" пишет:

А кто пробывал перепелинве яйца закласть в инкубатор? Раскажите какая температура и какие нада условия?

вы ошиблись темой) Здесь исключительно о гусях, о гусятах, ну и на кройняк О РЕЖИМЕ ИНКУБАЦИИ ГУСИНЫХ ЯИЦ wink

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня вывелись под гусыней 2 гусенка(БОйцовых), жду остальных. процесс вывода смешанный начало -в инкубаторе, продолжение и окончание под гусыней.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

У меня сегодня 29 день. Один гусенок вывелся. Ещё 4 лежат наклюнутые.. Ещё два активно стучат.вывод идет в нептуне вместе с цыплятами.инкубировала в золушке. Это мой первый вывод гусей в инкубатора. Яица тоже первые от гусынь.

06.04.2014 - 00:25
: 100

удачного вам вывода))
у нас вчера электричество отключали на целый день.
все равно надежда умирает последней.вчера 15 день был у одних,8 у других.сегодня еще 15 положила.девать их все равно некуда.будь,что будет.
утешают 3 моих пушистиков.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14

Не переживайте, у нас за время инкубации,три раза свет выключали. Вот выводятся и в срок.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Ночь лунная" пишет:

у нас вчера электричество отключали на целый день.
все равно надежда умирает последней

я после пяти часов не выдержал, купил дешевый генератор пусть хоть что то но будет. Хотя незнай какие ваши планы,может дешевле и подождать

"гелка" пишет:

Не переживайте, у нас за время инкубации,три раза свет выключали. Вот выводятся и в срок.

если не на целый день то да чё переживать, а когда шесть и более часов как то это не по себе становится, ждеш три недели тут баццц и в пять утра отключают энергоснабжение, звонишь им а на том конце провода говорят (обслуживание абонента приостановлено) и все можно вас поздравить;что старались всё зря!!! но надежда есть на %

06.04.2014 - 00:25
: 100

муж обещал от брата принести и вот...верь обещаниям. в этом году уже вряд ли куплю,к следующему сезону,постараюсь.я вчера на валерьянке бегала.
а сколько времени охлаждения они выдерживают?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

*

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Сегодня заложенным яйцам 29-й день.С утра в яйцах пищат и постукивают но проклёва не видно. Что нужно сделать помочь им или подождать ещё?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Подождать.

: Москва-Воронежская
24.11.2013 - 14:56
: 14
Andrei364 пишет:
"Ночь лунная" пишет:

у нас вчера электричество отключали на целый день.
все равно надежда умирает последней

я после пяти часов не выдержал, купил дешевый генератор пусть хоть что то но будет. Хотя незнай какие ваши планы,может дешевле и подождать

"гелка" пишет:

Не переживайте, у нас за время инкубации,три раза свет выключали. Вот выводятся и в срок.

если не на целый день то да чё переживать, а когда шесть и более часов как то это не по себе становится, ждеш три недели тут баццц и в пять утра отключают энергоснабжение, звонишь им а на том конце провода говорят (обслуживание абонента приостановлено) и все можно вас поздравить;что старались всё зря!!! но надежда есть на %

У нас тоже на целый день отключали. Один раз ночью. Один раз мы уехали и отключили ,а я только инкубаторы проветрила.. Золушка хоть какое-то время температуру держит. А нептун сразу остывает ,а там у меня на вывод цыплята лежали, день до вывода. Вывелись не все, пять задохликов.. Тут переживай не переживай ,а будет как будет. А гусей я каждые 7 дней закладываю. Сегодня первые лупятся,, они пережили три отключения, три задохлика. Следующие через неделю, им так же повезло со светом.

06.04.2014 - 00:25
: 100

Спасибо! обнадежили,действительно чему бывать,того не миновать))).

06.04.2014 - 00:25
: 100

Спасибо! обнадежили,действительно чему бывать,того не миновать))).