Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 23 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Елена Сергевна" пишет:

Это что -недогрев? Или расслабиться и ждать?

похоже какбы недогрев, я бы подождал . Было делал ошибки такие возжмона инвалидность. Воздушную камеру проклюнули? На просвет должно видно

12.03.2014 - 10:44
: 15

В воздушной камере видно как капошаться, пытаются пленку пробить, но не во всех. dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Три дня назад положила в инк гусиные яйца. А вчера гусыня села в гнезде. Но тут похолодание. Через два дня похолодание пройдет. Вот я и думаю, как лучше сделать? Забрать яйца из инка(им будет 6-7, как в инке) и вечером подложить гусыне? Или пусть в инке выводятся до конца? Профи-практики, что посоветуете? Яйца холмогор и бойцовых, сидит бойцовая.

12.03.2014 - 10:44
: 15

Сидят мои утятки, копошатся в яйцах, а проклевываться не хотят cry

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Сергевна" пишет:

Сидят мои утятки, копошатся в яйцах, а проклевываться не хотят

нЕ ТРОГАЙЙТЕ, у меня второй год утята на 28 день выходят. Влажность следите и тем-ру, чтоб не перегрелись.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ирина123" пишет:

Вот я и думаю, как лучше сделать? Забрать яйца из инка(им будет 6-7, как в инке) и вечером подложить гусыне? Или пусть в инке выводятся до конца? Профи-практики, что посоветуете? Яйца холмогор и бойцовых, сидит бойцовая.

Если уже гусыня эта выводила успешно, то подложите под нее. А если первый раз, я б не рисковала.

12.03.2014 - 10:44
: 15

Я спросить хотела как часто в инкубатор заглядывать можно. Температура воздуха у меня калеблется 37-38 , а мед. градусник который лежит на яйцах показывает 38-39( я так думаю он от яиц греется). Влажность высокая даже без опрыскивания 80 % держится. Но я все равно опрыскиваю. Так я хотела узнать как часто это можно делать. Здесь на форуме вычитала: если во время вывода часто открывать инкубатор , то темп-ра и влажность падают и утята замерзнуть и у них не будет сил вылупиться. А если не открывать то будет мало воздуха и высокая температура и они задохнутся. Где золотая середина wacko2 Кто уже получал утят подскажите пожалуйста sos

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Елена Сергевна пишет:

Я спросить хотела как часто в инкубатор заглядывать можно. Температура воздуха у меня калеблется 37-38 , а мед. градусник который лежит на яйцах показывает 38-39( я так думаю он от яиц греется). Влажность высокая даже без опрыскивания 80 % держится. Но я все равно опрыскиваю. Так я хотела узнать как часто это можно делать. Здесь на форуме вычитала: если во время вывода часто открывать инкубатор , то темп-ра и влажность падают и утята замерзнуть и у них не будет сил вылупиться. А если не открывать то будет мало воздуха и высокая температура и они задохнутся. Где золотая середина wacko2 Кто уже получал утят подскажите пожалуйста sos

Малость не в тему и инкуб наверно пенопластовый но
Температура 37-38 и скачет возможно от частого открывания .влажность высокая, если прибор не врет что скорей всего, уменьшайте плащадь испарения а для воздуха есть вентиляционные отверстия откройте у меня хватало их. Не надо открывать часто успокойтесь не нервничайте лучше не сделаете а вот хуже да, есть время охлаждения т.е 2-3 раза в сутки Я все манипуляции с яйцами проводил во время охладения вечером (вылупляются они очень хорошо без постороней помощи) ноесли вы первый раз то я вас понимаю даже очень сам такой был прошлый год
И второй сезон вывожу в пенопластовом но уже только куриные пока нормально все живы . Гуси с утками в другом выводятся
Про уток https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst....
https://fermer.ru/forum/porody-utok/70390

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Сергевна" пишет:

Я спросить хотела как часто в инкубатор заглядывать можно

Каждый день! при перевороте, охлаждении. В пенопластовом я это делала-раз в день!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Сергевна" пишет:

Здесь на форуме вычитала: если во время вывода часто открывать инкубатор , то темп-ра и влажность падают и утята замерзнуть и у них не будет сил вылупиться.

Во время наклева и вылупления заглядывайте. Никто не замерзнет.Только не каждые 15мин.
Я следила по медградуснику, даже приходилось оставлять щелочку между крышкой и корпусом. Выводы отличные были.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Друзья. Подскажите плиз. Первый раз заложила пекинок. И не переживала бы, если бы не с подругой пополам. dri Но вот уже второй день сегодня пошел как лежат несколько наклевышей, но не вылазят дальше. А остальные которые шевелились, вообще не наклевываются. Сегодня пошли 27, 5 сутки. На сайте прочитала что вовремя вылупления температуру надо снизить до 37,4. Примерно так и стоит37,4-37,7. Влажность 65-70%. 2 раза в день сбрызгиваю. Часто не заглядываю, смотрю через окошко. Инкубатор Несушка БИ-1, Би-2. Что не так делаю??? Во время 26 дней стояла температура 37,8-38,5. Температура поднималась когда дом топить начинали.Все отверстия открыты для проветривания. Под инком дощечки лежат, там тоже дырочки для вентиляции.

12.03.2014 - 10:44
: 15

Сидят мои утятки в яицах. Некоторые наклюнулись. Я тем которые наклюнулись немного расколупала скорлупу, чтобы им дышать было легче. Сегодня уже 28 сутки. Но те которые не проклюнулись на овоскопе видно как шевелятся. Я уже думаю: ну хоть бы 1 уже вылупился, что бы я расслабилась. Может им помогать надо? Или опять ждать?
Я вообще то спасибо сказать хотела за поддержку и ваши ответы. Вы прямо как бальзам на душу. Посоветоваться дома не скем. Я инкубатор впервые вижу. И очень рада вашим ответам. Спасибо ОГРОМНОЕ. roma

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена Сергевна пишет:

Сидят мои утятки в яицах. Некоторые наклюнулись. Я тем которые наклюнулись немного расколупала скорлупу, чтобы им дышать было легче. Сегодня уже 28 сутки. Но те которые не проклюнулись на овоскопе видно как шевелятся. Я уже думаю: ну хоть бы 1 уже вылупился, что бы я расслабилась. Может им помогать надо? Или опять ждать?
Я вообще то спасибо сказать хотела за поддержку и ваши ответы. Вы прямо как бальзам на душу. Посоветоваться дома не скем. Я инкубатор впервые вижу. И очень рада вашим ответам. Спасибо ОГРОМНОЕ. roma

Скорлупа не жёсткая?Я обычно,во время вывода опрыскиваю яйца тёплой водой.Это помогает размягчить скорлупу.

12.03.2014 - 10:44
: 15

Да я тоже три раза за день опрыскиваю теплой водой. Сидят в яйцах выглядывают в дырочки, а вылазить не хотят . Посмотрела, а пленочка у них еще с кровеносными сосудами. Так что не трогаю их. Я тут наверное уморила всех уже. blush2

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

А мы наконец начали вылупляться. Правда пару яичек которые раньше вертелись, теперь молчат и ни кто внутри не скребется и не наклевывается. Не уже ли я их потеряла в последние дни(((((

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена Сергевна" пишет:

Да я тоже три раза за день опрыскиваю теплой водой. Сидят в яйцах выглядывают в дырочки, а вылазить не хотят . Посмотрела, а пленочка у них еще с кровеносными сосудами. Так что не трогаю их. Я тут наверное уморила всех уже.

Незнаю кто как Но я начинаю раздавливать скорлупу вокруг дырки.Он может её и не продавить

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я тоже немного помогаю. Когда есть наклев, беру яйцо и легонько сжимаю его. Если гусенок хорошо скорлупу подпилил изнутри, то скорлупа в тупом конце яйца так шапочкой и трескается вместе с пленкой. Гусенку потом только распрямится остается. Но это уже пусть сам. Гуски же тоже при насиживании слегка придавливают яйца, тем самым помогая малышам.
Бывает еще скорлупу пробьет гусенок, а вот пленка целой остается, тогда дырочку проковыриваю, чтоб не задохнулся.

12.03.2014 - 10:44
: 15

Ой, а я и не знаю что писать. Все так же сидят в яйцах. Почти все проклюнулись. Ну подняли бугорок на скорлупе. Так вот там где был бугорок я подняла скорлупку и теперь видно клювик. Думаю им так легче будет дышать. Все пищат все выглядывают, а вылазить не хотят dntknw

12.03.2014 - 10:44
: 15

А, еще спросить хотела, как быстро утята ходить начинают после вылупления. Я одному помогла, шею расправила , так он почти сраза и со шкарлупы вылез. Уже часа 3 по инкубатору лазит и на лапки не поднимается. Когда его доставать?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Уже пора. Под лампой быстрее высохнет

12.03.2014 - 10:44
: 15

Ну, мы наконец то начали лупиться yes3 Пока съездила за рабицей приезжаю а у меня уже 3 утенка вылупились clap Остальные пока только выглядывают и пищат. Гусинные яйца пока только шевелятся. Но учитывая как долго лупились утки, гусей пока подождем. Спасибо всем за помощь и поддержку.

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Мы тоже родились, сейчас уже мало осталось. В общем как и пишите помогла со скорлупой вокруг дырочки и пленку чуть-чуть порвала, на много легче им вылазить.

12.03.2014 - 10:44
: 15

!Здравствуйте. Хочу отчитаться о проделаной работе. Из 18 утинных яиц вылупилось 18 здоровеньких утят. Из 13 гусинных 7 оказались неоплод, 3 замерли в середине инкубации, а 3 живехонькие ждут вылупления. Пару дней назад на овоскопе в одном яйце я не увидела движения. Сегодня уже 31 день инкубации, а они лупиться не собираются. Я в воздушной камере сделала небольшую дырочку: в двух яйцах пленочка беленькая и гусята шевелятся, а в одном утенок погиб. Я вскрыла яйцо, у гусенка был открыт голвной мозг и 4 ноги!!!! В общем жду остальных гусят.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Елена Сергевна" пишет:

учитывая как долго лупились утки, гусей пока подождем. Спасибо всем за помощь и поддержку.

"Елена Сергевна" пишет:

Сегодня уже 31 день инкубации, а они лупиться не собираются. Я в воздушной камере сделала небольшую дырочку: в двух яйцах пленочка беленькая и гусята шевелятся, а в одном утенок погиб. Я вскрыла яйцо, у гусенка был открыт голвной мозг и 4 ноги!!!!

Конкретный недогрев.
Поздравляю с стапроцентным вылуплением утят!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Елена Сергевна пишет:

!Здравствуйте. Хочу отчитаться о проделаной работе. Из 18 утинных яиц вылупилось 18 здоровеньких утят.

Давайте схему в студию!!!

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

Добрый вечер! Нужен совет. Заложил 439 гусиных яйца в инкубатор. В первые два дня 2 яйца увидел пенку на яйцах( по ходу замороженные) - выкинул. На шестой день инкубации, проверял на овоскопе. Неоплод 94 яйца, с кровяным кольцом - 4 штуки и еще 7 тумаков.Ужаснулся таким результатом, думал на этом все, но нет. Позавчера еще тухлое яйцо выкинул + сегодня еще2 штуки. Почему они собственно тухнут? Мне кажется от опрыскивания водой после каждого охлаждения, уж велики потери идут.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Skyline пишет:

Заложил 439 гусиных яйца в инкубатор. В первые два дня 2 яйца увидел пенку на яйцах( по ходу замороженные) - выкинул. На шестой день инкубации, проверял на овоскопе. Неоплод 94 яйца, с кровяным кольцом - 4 штуки и еще 7 тумаков.Ужаснулся таким результатом, думал на этом все, но нет. Позавчера еще тухлое яйцо выкинул + сегодня еще2 штуки. Почему они собственно тухнут? Мне кажется от опрыскивания водой после каждого охлаждения, уж велики потери идут.

Я тоже в первый раз вывожу птенцов в инкубаторе, прочла множество форумов и везде советуют охлаждение и опрыскивание с 15-16-го дня инкубации, я так и делаю, сегодня 23-й день инкубации и все, тьфу, тьфу, идет по графику без потерь, за исключением неоплода.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Skyline" пишет:

. Почему они собственно тухнут? Мне кажется от опрыскивания водой после каждого охлаждения, уж велики потери идут.

нет, не от опрыскивания! Может подмороженные, а может и инфекция .

Россия
: Владимирская область
18.03.2012 - 20:51
: 59

проверил овоскопом сегодня все яйца, выкинул еще 21 яйцо. Яйца грязные были, от них наверно и идет зараза (((

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Skyline пишет:

проверил овоскопом сегодня все яйца, выкинул еще 21 яйцо. Яйца грязные были, от них наверно и идет зараза (((

А я все яйца мою слаборозовым раствором марганцовки, вопреки тому, что многие форумчане пишут, что мыть гусиные яйца категорически запрещено и ни одно яйцо не стухло.