Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 21 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

ни в коем случае никакие яйца не нужно мыть!!! просто сухой тряпочкой протереть от помета. если помыть то смоется защитная оболочка вокруг яйца и через поры можно занести инфекцию. у меня знакомая решили помыть яйца потому что они были грязные и все ведро у них протухло(.

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

спасибо

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37

дезинфецировать лучше ультрафеолетовой лампой

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Из водоплавающих опыт инкубации мускуса только есть. Каждый раз грязные яйца мою теплой водой с марганцовкой и обычной хозяйственной губкой. Из всех оплодотворенных и качественных яиц выходят птенцы. Лучше ли когда грязное яйцо при высокой температуре лежит? Мне кажется последствия могут быть не самые лучшие. Гуся не инкубировал ни разу, может и правда не надо мыть гусиные яйца?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Павел 724" пишет:

Как гусиные яйца относятся к мытью в теплой воде с марганцовкой перед закладкой в инкубатор? Кто-нибудь практикует?

Лучше, конечно, постараться, чтобы яйца не пачкались. Вот тут https://fermer.ru/node/174940 есть статья по этому поводу.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо, очень интересно mail

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сегодня бойцовая гусыня снесла первое яйцо. Напомните, когда храним, надо ли как-то вертеть? И как, если яйцо хранится вертикально тупым концом вверх?

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Переворачивайте яйцо через день. Лучше всего храните в горизонтальном положении.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня инкубатор "Золушка" на 50 гусиных яиц, хочу выводить в нем гусят, но у меня всего 3 гусыни, несут в сутки по 1-2 яйца, срок хранения гусиных яиц до 10 суток, если копить, то в таких темпах я накоплю нужную партию яиц только почти за 1-1,5 месяца, у меня вопрос: можно ли закладывать яйца в инкубатор партиями каждые 10 дней, если можно то какого придерживаться режима, ведь в инструкции расписан режим температур, влажности, опрыскивания по дням, а как мне поступать в моем случае? Спасибо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lenabuh" пишет:

, у меня вопрос: можно ли закладывать яйца в инкубатор партиями каждые 10 дней,

Как я понимаю инкубатор пенопластовый? Конечно можно. Темп-ру как положено 37,8 и ничего менять не надо. Вода во всех отсеках, брызгать только те яйца,которые нужно, ну и охлаждать как положено. Все подпишите и за 3-4 дня смотрите,чтоб перегрева не было именно на тех яйцах-которым выводиться, я клала медградусник прям на яйца. Их тогда лучше перемешать со вновь заложенными или разложить по краям.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
фауст пишет:
"lenabuh" пишет:

, у меня вопрос: можно ли закладывать яйца в инкубатор партиями каждые 10 дней,

Как я понимаю инкубатор пенопластовый? Конечно можно. Темп-ру как положено 37,8 и ничего менять не надо. Вода во всех отсеках, брызгать только те яйца,которые нужно, ну и охлаждать как положено. Все подпишите и за 3-4 дня смотрите,чтоб перегрева не было именно на тех яйцах-которым выводиться, я клала медградусник прям на яйца. Их тогда лучше перемешать со вновь заложенными или разложить по краям.

я прошлый год так делал, учился, гусиные утиные даже куриные ложил и вобще каждые 4ре дня, брызгал все куриным меньше доставалось. даже выводить там умудрялся с поворотом
тоже яиц мало было, вывод был практически ежедневный, всё получится!!! удачи!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
фауст пишет:

Вода во всех отсеках, брызгать только те яйца,которые нужно, ну и охлаждать как положено.

Подскажите, а как охлаждать яйца при загрузке партиями? Ведь у них получаются разные режимы охлаждения.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Andrei364 пишет:

даже выводить там умудрялся с поворотом

Ой! А как Вы это делали? У меня инкубатор с автоповоротом, а по инструкции за два дня до вывода необходимо отключать устройство автоповорота и убирать металлическую решетку, а как же быть с яйцами из следующих партий? Во время вывода первой паритии поворачивать вручную, а потом снова одевать решетку, подключать устройство автоповорота? Или как-можно по-другому решать эту проблему?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lenabuh" пишет:

Подскажите, а как охлаждать яйца при загрузке партиями? Ведь у них получаются разные режимы охлаждения.

У меня был без автповорота и я переворачивала вручную ,пока переверну все яйца они и погуляют все, я не заморачивалась по этому поводу.
Переворачивала 1-2 раза в день.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

thank_you Лена, здравствуйте. Закладывать на инкубацию надёжнее единовременно. При необходимости, допустимо и партиями, ведь когда клуше подсыпаются свежие яйца, она также их выводит. Конечно, вывод будет несколько снижен, но не плохой.
Если гусиные яйца не закладывать до 10 дней после снесения, их выводимость снижается. Такая выводимость корелируется и даже ниже, чем при единовременной инкубации партий яиц закладываемых каждые 10 дней.
Поворот яиц может продолжаться вплоть до вывода, при соблюдении температурного режима и необходимой относительной влажности. Это не страшно. Клуша яйца вплоть до вывода перемешивает. Важный поворот до полного смыкания аллантоиса.Объективной точкой отсчёта прекращения поворота есть самостоятельное эмбриональное разогревания яйца. В хороших яйцах это 13 - 15 день инкубации, в мелких и свежих яйцах 13 день.В больших, старых яйцах, яйцах от старых гусынь - 15 день. Позже можно яйца поворачивать, а можно и не поворачивать. Результат вывода от того не изменится.
Увлажнять яйца разных сроков тоже не проблемно. Охлаждать яйца нужно вынутыми с лотка. При охлаждении в лотке, охлаждаются лишь яйца расположенные по периферии. Яйца по центру совершенно не охлаждаются таким способом. По типу свеже испечённого хлеба. Корка прохладная, разрежешь, - в центре жар... Вот по этому яйца нужно охлаждать каждое отдельно.
Важно сначала охладить, а потом яйцо увлажнить водой прохладной - около 20 градусов, но не наоборот. На выводе, в том числе и проклюнутые яйца уже необходимо увлажнять тёплой водой, - 37 градус. Иначе будут задохлики. dri
Будут вопросы, форум не замедлит с ответом. Спрашивайте.
З Богом.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Леонид Алексеевич, спасибо за доходчивие обьяснения на мои вопросы. Не могли бы Вы еще расписать весь процесс инкубации: когда начинать и заканчивать охлаждать, увлажнять, сколько раз в сутки, температурный режим и т.д. Просто я занимаюсь этим впервые и опыта у меня нет, а информации в интернете очень много и вся она практически противоречива. Гусят я приобретала прошлым летом, а в конце февраля они занеслись и поскольку яйцекладка пришлась во время морозов приходилось забирать яйца и хранить в холодильнике, а так как срок хранения инкубационных яиц всего 10 дней, а гусыни продолжают нестись и садиться не собираются пришлось купить инкубатор, а как выводить в нем птенцов не знаю. Заранее спасибо.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

Имено так и делал тока решетку не убирал крутил в решетке все было на авось были и неудачи и забывал про поворот вылуплялись с поворотом, сегодня все раздельно инкубируем

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лена, здравствуйте. Вас интерес понятен. Ответить на все поставленные вопросы сложно. Очень объёмный материал. Нужно писать целую книгу, чтобы полностью охватить все вопросы.
Давайте так. Задавайте один конкретный вопрос. На вопрос будет ответ. Потом следующий. Так, без затруднений, thank_you будут получены все ответы.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Здравствуйте скажите пожалуйста. Какую воду можно заливать в инкубатор Золушка в нагреватель до начала его запуска Горячую, или холодную. В инструкции написано, что нужно заливать горячую.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
В2114 пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста. Какую воду можно заливать в инкубатор Золушка в нагреватель до начала его запуска Горячую, или холодную. В инструкции написано, что нужно заливать горячую.

Я так и делала, по инструкции, заливала горячую.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

И как результат?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Леонід Олексійович пишет:

Лена, здравствуйте. Вас интерес понятен. Ответить на все поставленные вопросы сложно. Очень объёмный материал. Нужно писать целую книгу, чтобы полностью охватить все вопросы.
Давайте так. Задавайте один конкретный вопрос. На вопрос будет ответ. Потом следующий. Так, без затруднений, thank_you будут получены все ответы.

Ну, хорошо, для начала меня интересует: обязательно ли периодически охлаждать яйца, если да, то когда начинать и какой периодичностью?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
В2114 пишет:

И как результат?

Все нормально. Включила инкубатор, посмотрела температуру в инкубаторе, настроила терморегулятор, и все. Теперь все работает как часы без сбоев.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

А гусиные яйца переворачивать в ручную, или же моторчиком. Просмотрел видео про инкубатор Золушка, там было сказано что такие крупные яйца, лучше всего переворачивать в ручную, так как моторчик может сгореть.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
В2114 пишет:

А гусиные яйца переворачивать в ручную, или же моторчиком. Просмотрел видео про инкубатор Золушка, там было сказано что такие крупные яйца, лучше всего переворачивать в ручную, так как моторчик может сгореть.

Я тоже смотрела это видео, если честно говоря, была не в восторге от того сколько нелестного было освещено в нем об инкубаторе "Золушка". А я так думаю, что если бы моторчик не был расчитан на переворот гусиных яиц, то зачем бы производитель прилагал к данному инкубатору решетку для гусиных яиц, к тому же вместимость решетки для куриных яиц 98 штук, а гусиных только 50, если суммировать количество яиц по весу, то в итоге суммарный вес гусиных яиц ненамного превосходит суммарного веса куриных. В конце концов если инкубатор новый, то на него действует полгода гарантии, если что, то в случае поломки можно будет и поменять устройство переворота яиц. Я лично на счет этого не парюсь, у меня самой в данный момент в инкубатор заложены гусиные яйца, пока тьфу, тьфу, все нормально работает.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

В инкубаторе показатель термометра показывает не устойчивую температуру, постоянно повышается 39, и более. И постоянно горит лампочка индикатора. Что посоветуете делать?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
В2114 пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста. Какую воду можно заливать в инкубатор Золушка в нагреватель до начала его запуска Горячую, или холодную. В инструкции написано, что нужно заливать горячую.

А инкубатор, лучше заливать воду температура которой соответствует режиму инкубации. В воду для инкубатора желательно добавлять 1 - 2 кристалика марганцовки, в инке исчезнут дополнительные неприятные запахи, будет идти безпрерывная дезинфекция, птенцы выведутся здоровыми.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
В2114 пишет:

В инкубаторе показатель термометра показывает не устойчивую температуру, постоянно повышается 39, и более. И постоянно горит лампочка индикатора. Что посоветуете делать?

Поворачивайте ручку терморегулятора против часовой стрелки пока не погаснет лампочка и следите за температурой - как только снова загорится лампочка заметьте какая температура на данный момент и снова регулируйте соответственно по часовой либо против часой стрелке ( по часовой стрелке - повышение температуры, против часовой - понижение) пока не достигнете нужную температуру. Лампочка загорелась - идет нагрев, лампочка погасла - охлаждение.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Повернул против часовой и всё равно температура повышается.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
В2114 пишет:

Повернул против часовой и всё равно температура повышается.

Когда поворачивали лампочка погасла?