Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 19 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

двое есть правда старших! Остальным трое суток!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Denis Byz пишет:
Леонід Олексійович пишет:
Andrei364 пишет:

с какого дня птенцам в воде балакатся можно?

Гусята выведенные гусыней наседкой могут плавать в воде уже на 3 день после вылупа, как только окрепнут.
Выведенные в инкубаторе, можно пускать в воду после 3 недель.
Гусыня пух своих гусят смазывает жироподобной смазкой куприковой железы, которая имеет водоотталкивающие свойства.
В гусят куприковая железа начинает функционировать только после 3 недель. Тогда уже пух не намокнет в воде и птенчики свободно поплывут в воде.

в подтверждение слов Леонида Алексеевича!
гусятам трое суток!

блин так просто гуляют, вороны не беспокоят?
у меня уже достали кружится одному цыпленку седня даже голову оторвали суки, твари. Недоглядел выбежали с вальера, правда у них мамы нет

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Проверила сегодня яйца лампой. 7 пустые, точнее не знаю как правильно но гусят там нет. А вот штук 10 похоже что есть. Вот только вылазить они скорее всего еще не собираются.1 расковыряла не много проверить на "живой или нет" .Он живой, но такое чувство что еще развивается. От чего это может быть, что они запоздалые. Ведь уже больше половины вывелось. Заложила все заново в инк. Сложила все в центр. Теперь как мне их инкубировать? Так же как и в начале. Темп. 37,8, влажность стоит от 77 до 70, опрыскивание 2 раза в день, или чаще. Сейчас еще со вчерашнего дня лежат двое наклюнутыми, но тож вылазить не собираются.
Я даже не думала что это такой сложный процесс. В плане всяких тонкостей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrei364" пишет:

правда у них мамы нет

вот это основное того что

"Andrei364" пишет:

вороны

"Andrei364" пишет:

голову оторвали

у нас тоже их много, но с бдительными мамами и папой отправляем!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Denis Byz" пишет:

но с бдительными мамами и папой отправляем!

гусак с гусятами тоже присутствует? и че на малых не бросается?
этче спрашиваю, у тетки которая мне яйца давала, гусак 8м гусят порвал (точно незнаю все с её слов)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрей, гусаки с гусатямы обязательно, пускаю уже на третий день, как отправляю на выпас. Много зависит от темперамента гусака, но еще больше от генетической предрасположенности. У меня гуси домашние, помеси разных старых пород, инстинкт у них сильный, и гусак играет важную роль, в воспитании молодняка. А особенно на вольном выпасе.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Denis Byz пишет:

Андрей, гусаки с гусатямы обязательно, пускаю уже на третий день, как отправляю на выпас. Много зависит от темперамента гусака, но еще больше от генетической предрасположенности. У меня гуси домашние, помеси разных старых пород, инстинкт у них сильный, и гусак играет важную роль, в воспитании молодняка. А особенно на вольном выпасе.

ПОНЯТНО надо запомнить мож все таки получится развести и гусей, а пока только с утками получается нормально с гусями не очень, первый раз сварились трое живые остались и живут(бодренькие такие) и второй с 23ех тока 6 зародились обидно(24 мая ожидаю вывод), одно радует халявные были яйца
и еще а какой возраст у гусят на фотке?
а места у тя шикарные!!! good у меня поскромней насаждений меньше и овраги но в радиусе 300 метров (примерно) два пруда один зарос кустами (берега) и лягушки квакать замотали ночами

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Тем что поменьше десять дней, постарше 20

Украина
22.05.2013 - 17:32
: 9

Всем привет...У меня вот какая проблема. Сделал саморобный инкубатор и в конце инкубации нахожу много яиц в которих просто "булькает вода"..Скажите в чем нарушение инкубации или это просто яйца неоплодотворенные?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Булькающие яйца - это инфицированные яйца бултуны или тумаки.

Украина
22.05.2013 - 17:32
: 9

Несколько разбил...В некоторых как будто сам желток, а в некоторых выдно фрагменты зародка, я так понял что он умер в начале инкубации так как почти не заметен...Но а что насчет тех где невидет зародыш а просто месь желтка...И как этого избежать? СПС

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

блин что мне с гусями то невезет а ? bang с 23 оталось 6 эт все как бы нечего спишем на гусака плохой был но с 6ти осталось 4и один несмог проклюнутся умер а второй проклюнулся и невылазит в то время как другие уже по клетке бегали, расковырял его а у него желток в скорлупе целый ну и естевствено летальный результат, вот почему такое везение у меня? dntknw

но растут они воще интересно недели полторы еле еле росли я даже былоче разочаровался в гусях а после как на дрожжах каждый день заметно прибавляют может изза вольного пастбища так растут? а?

и еще что вспомнил: а как мне их с пруда забрать потом (гусят с утятами) если они сами не придут? хочу выгнать на воду думаю пора уже, но вот сомнения терзают (получится как с индоутками два вечера по воде бегал вылавливал) есть взрослые утка и селезень сами ходят на пруд и обратно, за ними непойдут случаем?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrei364" пишет:

может изза вольного пастбища так растут? а?

крнечно, они созданы для пастбища вольного!

"Andrei364" пишет:

а как мне их с пруда забрать потом (гусят с утятами) если они сами не придут?

обычно приходят! ПО началу нужно приучать, отогнал пригнал покормил, и так несколько раз! А пот сами будут знать время! А тем-более утки!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Добро дня , господа гусеводы ! Очень нужен совет . Проблемы в следующем : в инкубатор ифх-500 было заложено 234 гусиных яйца , 11 из них запахли и были удалены в процессе инкубации . инкубировал по схеме , которую выложил Алексей Евгеньевич , единственное на выводе т.е сейчас влажность 77-85 . Так вот , первые наклёвушки появились в начале 27 суток , но они так и не вышли из яйца только носы торчат расковырял четыре яйца с уже мёртвыми гусятами , так у них не заправлен желток или что там в общем мешок сзади весит .Видимо, поэтому сил и не хватило выбраться . В чём же проблема не пойму , может в том что днём на 26 сутки было отключении электричества на 1,5 часа , и мне посоветовали в течении часа не открывать инкубатор, а потом открыть , что бы не задохнулись . Так может надо было открыть сразу , может влажность там без вентиляции поднялась и им стало не хватать воздуха вот они и полезли раньше времени. Сейчас 30 сутки инкубации нормальных пока живых гусят вывелось 33 есть ещё в инкубаторе штук пять , больше не знаю что там будет . Я так понимаю могут выводиться и в течении 31-х суток ? Пожалуйста подскажите в чём моя ошибка ? Первого июня предстоит ещё одно закладка такого же количества гусиных яиц .

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Denis Byz пишет:
"Andrei364" пишет:

может изза вольного пастбища так растут? а?

крнечно, они созданы для пастбища вольного!

"Andrei364" пишет:

а как мне их с пруда забрать потом (гусят с утятами) если они сами не придут?

обычно приходят! ПО началу нужно приучать, отогнал пригнал покормил, и так несколько раз! А пот сами будут знать время! А тем-более утки!

ну это понятно что поначалу провожать и встречать надо, с воды тока вышли бы
попробую рискну наверно,(отсортирую утят побольше и поменьше) в четверг на пруд выгоню, седня вроде сами дружно подошли к вальеру, поели , но зашли не все но большинство
завтра посмотрю зайдут ли сами со старшими, вроде вечером были рядом

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Пётр Владимирович" пишет:

В чём же проблема не пойму , может в том что днём на 26 сутки было отключении электричества на 1,5 часа ,

На 1.5 часа отключение роли не сыграет.А сам не пойму то же самое происходит.Надо гонять на всех режимах И наблюдать за гусынями как сидят.Ведь они выходят есть. Может виноват постоянный прогрев и минимум охлаждения.Некогда с ним сидеть. Вчера в Поседе автомат откказал.Не знаю что получится.Был запасной прилепил вроде работает .Надо просмотр делать

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

вот невезет так невезет Б_Ять bang bang bang cry последних четырех гусят украли, (хищные кто исключены) оставил без присмотра на 1.5 часа в город доехал вернулся брудер пустой сетка сверху отодвинута (прижата была брусом 50*100*100 вороне или собаке отодвинуть нереально,сам отодвигал приподнимая брус) чашки, поилка нетронуты как стояли так и стоят думаю если бы зверь какой полюбому что нибудь сдвинули или перевернули. Думаю сосед (презерватив) на пропой дернул и не видать его весь день С... чтото
пойду к тетке вечером доеду мож еще даст яичков, а гуси они воще какое время несутся? sad

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Рассказываю, как выводила гусят.
Предварительная инкубация проходила в ТГБ. Температура установлена постоянная, 37,4. Влажность не регулируется никак, просто наливается вода в ёмкости, которые установлены на дно инкубатора. Кроме гусиных, в ТГБ постоянно закладывались и инкубировались индюшиные, цесариные, куриные, перепелиные яйца. Инкубатор забит полностью. На вывод яйца переселялись в другой инкубатор.
С 16-ого дня инкубации гусиных яиц, примерно, в одно и то же время, лоток с яйцами вынимался, ставился на тумбочку, опрыскивался водой с разведённой в ней марганцовкой, проветривался 20 минут и вставлялся обратно в инкубатор.
Вывод начался на 29-е сутки, закончился на 30-е.
Закладывалось 25 яиц, один неоплод, один задохлик. 23 гусёнка уже бегают и щиплют травку, сегодня нам ровно неделя.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Пётр Владимирович" пишет:

первые наклёвушки появились в начале 27 суток , но они так и не вышли из яйца только носы торчат расковырял четыре яйца с уже мёртвыми гусятами , так у них не заправлен желток или что там в общем мешок сзади весит .

Налицо перегрев: вывод на ДВОЕ! суток раньше положенного, невтянутый желточный мешок. При повышенной температуре закрытие пупочного кольца происходит слишком быстро, и часть желтка остается снаружи.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
"Clair" пишет:

Налицо перегрев: вывод на ДВОЕ! суток раньше положенного, невтянутый желточный мешок. При повышенной температуре закрытие пупочного кольца происходит слишком быстро, и часть желтка остается снаружи.

Согласен.Все боишься как бы не переохладились.Гусыня не боится выйдет и бродит.А инкубатор гудит и гудит.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Вадим , если Вам не трудно можете по дням расписать Ваш режим инкубации . Я просто не понял какая у Вас влажность с 4 по 26 сутки . Я сегодня второй раз заложил инкубатор ИФХ - 500 полностью гусиным яйцом . Первый раз неудачно из 234 заложенных всего 63 гусёнка . Впрочем о своей проблеме я уже писал в этой теме . Люди мне тут вот говорят перегрев . Я инкубировал по схеме , которою выложил Алексей Евгеньевич . Вот теперь не могу определиться по какому режиму инкубировать . Сейчас только заложил и буду держать 38,5 Гр. и влажность 64-75 , через четыре часа снижу температуру до 38,2 и влажность 6о-65 и так первые трое суток , а вот дальше пока не могу определиться в обилие информации и боюсь опять перегреть . Помогите советом обращаюсь ко всем кому есть , что посоветовать !!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Я извиняюсь не скопировал пост Вадима Баскаева -на его пост отвечал .

05.01.2013 - 05:31
: 210

Сегодня у моих гусят день рожденья, им исполнился месяц. Так они в честь праздника меня чуть до инфаркта не довели. А история следующая. Купил 35 яиц по 100 рублей. При первом овоскопировании 22 неоплода и одно уронил. На 28й день вылупились 11 штук. Последнему помог и зря-не втянулся желток. Из вылупившихся один почему то умер. Думаю: ну ладно 10 гусей тоже не плохо. ФИГВАМ. За месяц они умудрились троих затоптать. Сегодня утром я их выпустил на травку, дверь оставил открытой. Потом срочно уехал, Дорогой вспомнил , что гусят не загнал. Ястреб может утащить. Он же даже на больших курей нападал, хорошо я был рядом, шуганул. Нет не ястреб. Приезжаю, идёт дождь. Пошел посмотреть гусят, в сарае их нет Нашел. Трое еле на ногах держатся, четверо валяются, ноги вытянуты. Быстро подобрал, за пазуху и в дом, А они мокрые, холодные как деревянные, но внутри чувствуется ещё сердечко шевелится. На газе нагрел кастрюлю. На дно тряпку на тряпку гусёнка и накрыл крышкой. Второго просто над слабо горящей комфоркой вертел. И так по очереди всех. Самому не верится, но вон они все на ногах пушистые, пьют воду в которой варил курям рыбьи головы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Пётр Владимирович" пишет:

Сейчас только заложил и буду держать 38,5 Гр. и влажность 64-75 , через четыре часа снижу температуру до 38,2

Я, конечно, не знакома с этим инкубатором, но на мой взгляд, 38 градусов - это много, тем более, если инкубатор полностью забит яйцом. А что инструкция к инкубатору по этому поводу пишет?

05.01.2013 - 05:31
: 210
"Пётр Владимирович" пишет:

Помогите советом обращаюсь ко всем кому есть , что посоветовать !!!

Зачем тебе много советов? Хочешь ещё сильнее запутаться? Clair вывела безо всяких режимов и прочих эаморочек

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"velox" пишет:

На газе нагрел кастрюлю. На дно тряпку на тряпку гусёнка и накрыл крышкой. Второго просто над слабо горящей комфоркой вертел. И так по очереди всех

в таких случаях пользуюсь феном!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"velox" пишет:

, А они мокрые, холодные как деревянные, но внутри чувствуется ещё сердечко шевелится.

Был и у меня похожий случай с гусенком .Ставили столбы для заграждения,естественно понарыли ям,а после дождичка в них вода.Гусята паслись рядом.Заговорились с соседом.Вдруг слышу крик,глядь на гусят,а они шеи вытянули пищат.пока разобрался что-где .Один гусенок свалился в одну из ям.Вытащили с женой ,а он мокрый,холодный,да и еще в глине.Быстро отмыли в бане и тут же под фен.Потом в коробке сидел....Сейчас и не отличить от остальных.Такой красавец!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

ходили седня на пруд всей молодой толпой второй раз (даже хромой утенок доковылял) и с пруда пришли сами чему я очень удивился всего два раза проводил и раз привел домой и все сами пришли правда утка с селезнем были с ними
(за утят извините отдельно сфоткать не получалось) dntknw

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

О какие стали, а я переживал нерастут и нерастут

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Andrei364 пишет:

О какие стали, а я переживал нерастут и нерастут

Хорошие гусики выростают, Уже можно залюбоваться.