Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 17 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Мария Станиславовна пишет:

Включили первый раз - температура скачет уже сутки в пределах 2-х 3-х градусов вверх вниз, хотя написано в паспорте ,что устаканится в пределах часа.

Здравствуйте! У меня такой же инкубатор только с аналоговым регулятором. Я целые сутки температуру ловил, тоже вместе с водой. Попрыгала температура больше одного дня чуть не ночевал с инкубатором потом сама перестала прыгать главное регулятором ловить каждые 20 - 30 минут. Это я так делал может у кого нибудь другой способ есть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"kanich" пишет:

Вчера яйца которые просвечиваются убрал из инкубатора не связан ли подъем температуры с этим.
Заранее спасибо

Нет просто температура зародыша такая.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
nikola1957 пишет:

Что бы не заморачиваться пару раз.Сними крышку и обыкновенным вентилятором обдуй минуты 3-4 А будешь снижать терморегулятором застудишь.

Ок. Понял. Спасибо!!!
Еще неделя до вывода.

Россия
: Москва
26.04.2013 - 10:00
: 2

Спасибо буду пробывать.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Леонід Олексійович пишет:
Andrei364 пишет:

с какого дня птенцам в воде балакатся можно?

Гусята выведенные гусыней наседкой могут плавать в воде уже на 3 день после вылупа, как только окрепнут.
Выведенные в инкубаторе, можно пускать в воду после 3 недель.
Гусыня пух своих гусят смазывает жироподобной смазкой куприковой железы, которая имеет водоотталкивающие свойства.
В гусят куприковая железа начинает функционировать только после 3 недель. Тогда уже пух не намокнет в воде и птенчики свободно поплывут в воде.

понял спасибо

у меня утята с гусятами живут в одном загоне(возраст конечно разный до 6ти дней) пол был фанерный два дня подряд переворачивали поилку стали как черти грязные (купались так по полу) седня два раза перевернули (емкость1.25л), надоело переделал пол на сетку поставил ванночку с водой, некупаются залезут ноги помоют клюв пополощут и под лампу ласты парить. это как понимать? обилие воды? и жадность пропала, и как с ними до 3ех недель далеко минимум 10 дней, грязные ведь страшные такие, мож принудительно помыть, можно или нет?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Andrei364 пишет:
Леонід Олексійович пишет:
Andrei364 пишет:

с какого дня птенцам в воде балакатся можно?

Гусята выведенные гусыней наседкой могут плавать в воде уже на 3 день после вылупа, как только окрепнут.
Выведенные в инкубаторе, можно пускать в воду после 3 недель.
Гусыня пух своих гусят смазывает жироподобной смазкой куприковой железы, которая имеет водоотталкивающие свойства.
В гусят куприковая железа начинает функционировать только после 3 недель. Тогда уже пух не намокнет в воде и птенчики свободно поплывут в воде.

понял спасибо

у меня утята с гусятами живут в одном загоне(возраст конечно разный до 6ти дней) пол был фанерный два дня подряд переворачивали поилку стали как черти грязные (купались так по полу) седня два раза перевернули (емкость1.25л), надоело переделал пол на сетку поставил ванночку с водой, некупаются залезут ноги помоют клюв пополощут и под лампу ласты парить. это как понимать? обилие воды? и жадность пропала, и как с ними до 3ех недель далеко минимум 10 дней, грязные ведь страшные такие, мож принудительно помыть, можно или нет?

Можно их и помыть принудительно, но потом обязательно обсушить быстренько, чтобы не простудились.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!
Сегодня 26 день инкубации гусиных яиц. Сегодня отключил АУП согласно таблице на первом посте.
Яйца начали шевелится и болтаться (наверное зародыши в яйцах "буксуют").
Вопрос: яйца перед закладкой пометил верх "плюсиком", низ - "минусом", после отключения АУП все знаки стали по разному - нужно ли яйца выравнивать согласно первоначальной закладке или нет?
Насчет охлаждения:

nikola1957 пишет:

Что бы не заморачиваться пару раз.Сними крышку и обыкновенным вентилятором обдуй минуты 3-4 А будешь снижать терморегулятором застудишь.

этот метод дает (результат чисто моих наблюдений) то, что температура стоит в норме в среднем 10 - 12 часов и до следующего охлаждения и опрыскивания не поднимается. А когда поднимается то время охлаждения уже и подходит

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Приветствую!Яйца выравнивать не надо,главное чтоб они лежали горизонтально.Останавливают поворот чтоб гусенок соорентировался в пространстве.Посчет охлаждения согласен,но не про пенопластовый.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Леонід Олексійович" пишет:

Можно их и помыть принудительно, но потом обязательно обсушить быстренько, чтобы не простудились.

именно так и сделал. Сразу красавцами стали как обсохли с головами не ахти получилось а так пушистые

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Изучаю тему.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Фанис7172 пишет:

Ребят,от чего может темнеть скорлупа?Cегодня 12 день от закладки некоторые яйца потемнели-инкубатор ИЛБ-05 dntknw Вывожу в этом инке в первый раз,до этого выводил в Золушке,ничего такого не замечал.

с таким не сталкивалась, тоже интересно было бы узнать

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
nikola1957 пишет:

Что бы не заморачиваться пару раз.Сними крышку и обыкновенным вентилятором обдуй минуты 3-4 А будешь снижать терморегулятором застудишь.

Николай, вот Вы постоянно повторяете, что не надо крутить терморегулятор , что для охлаждения нужно просто проветрить 3-4 мин. А у меня например, так яйца, я уверенна, сварились бы. Охлаждаю я минут по 10 минимум, иногда и по 20, чем ближе к выводу, тем можно дольше, 2 раза в день, инкубатор у меня БЛИЦ-72 цифровой, ничего там вниз не скакнет, термометр воткнут постоянно, проверка температуры по 5-6 раз в день с учетом особенностей стеклянного медицинского термометра. Наверное, Ваши слова актуальны для САМОДЕЛЬНЫХ инкубаторов, там действительно можно заморозить. Это мое личное ИМХО. А температура 39 гр в последнюю неделю недопустима высокая, не помню кто писал про такую температуру.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!

Двигаюсь согласно первого поста и советов форумчан. Сегодня утром начали гусята пищать в яйцах. Согласно плана сегодня 28 день инкубации охлаждение и опрыскивание согласно совету nikola1957. По подсчетам охлаждение прекращаю 1 мая, т.е. завтра, а в первом посте написано 28 -30 день охлаждение еще есть. Как быть?
Вопрос: сколько гусята будут пищать в яйцах? Какой промежуток времени занимает вылупление гусят из яиц с момента подачи голосков? Нужно ли им помогать вылупляться? Если да то как (как сделать отверстие в скорлупе, конец тупой острый, размер отверстия)? Как птенцы вылупятся сколько они должны лежать в инкубаторе чтобы обсохли? Когда их можно вынимать из инкубатора?

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

2 яйца начали проклевывать скорлупу. Стоит ли остановить охлаждение и опрыскивание?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"kanich" пишет:

Стоит ли остановить охлаждение и опрыскивание?

Не охлаждать, не опрыскивать, влажность по выше 75-85%. По ходу дела спрашивайте. Буду почаще заглядывать, на все вопросы отвечу.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

А как повысить влажность? Мокрых тряпок накидать на дно инкубатора? У меня 6 отсеков с водой? Или просто воды побольше долить в эти отсеки?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"kanich" пишет:

А как повысить влажность?

Влажность есть чем измерять? Инкубатор какой?

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Гигрометра нет. Влажность измерить нечем. Инкубатор БИ - 1 "Несушка".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Ольга А.Г." пишет:

А температура 39 гр в последнюю неделю недопустима высокая, не помню кто писал про такую температуру.

Но и объясни как ты сбросишь температуру яйца.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Тогда заполняй все емкости водой и пореже открывай крышку. При открывании влажность резко падает, а нагоняется без увлажнителя долго.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Если слабенькие то где клювик вышел Р.расковыряй и по кругу слегка промни скорлупу,затем убери и расправь головку и пусть лежит. А бывает что пищит а продавить не может,осторожненько прокавыряй. А когда вытаскивать? Как обсохнут и на ножки сядут.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Роман Василич пишет:

Тогда заполняй все емкости водой и пореже открывай крышку. При открывании влажность резко падает, а нагоняется без увлажнителя долго.

nikola1957 пишет:

Если слабенькие то где клювик вышел Р.расковыряй и по кругу слегка промни скорлупу,затем убери и расправь головку и пусть лежит. А бывает что пищит а продавить не может,осторожненько прокавыряй. А когда вытаскивать? Как обсохнут и на ножки сядут.

Понял. Сейчас сделаю. Спасибо большое за советы. Отпишусь обязательно о результатах.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Пока на форум зашел началось глобальное наступление. Гусята начали толпой яйца свои ковырять. Воды долил теплой чтобы инкубатор долго ее не прогревал, чтобы она уже была теплой и сразу начала испаряться.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"kanich" пишет:

Воды долил теплой чтобы инкубатор долго ее не прогревал

Правильно сделал. good ! Только температура воды чтобы не выше режимной была.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
nikola1957 пишет:

[Но и объясни как ты сбросишь температуру яйца.

На сколько я понимаю температура яйца такова какой она и должна быть на определенный момент инкубации. А за температурой воздуха следит терморегулятор. Не пойму в чем проблема?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Скажите пожалуйста на какой день инкубации яйца должны начать шевелиться? У меня 22 день и два яичка слабо двигаются. А остальные 37 лежат не подвижно. Просто это моя первая инкубация, все для меня ново и не знакомо)))) Проветриваю 2 раза в день по 10-15 мин и опрыскиваю. Переворачиваются каждые 3 часа. Температура 37,8. Влажность 54-56. И с какого дня ждать вылупления? 10 мая будет 30 дней закладки. Планирую 5 мая отключить переворот. Или надо раньше?
Всем ответившим заранее ОГРОМНОЕ спасибо. И простите если для Вас вопросы покажутся глупыми.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Настёна81" пишет:

Скажите пожалуйста на какой день инкубации яйца должны начать шевелиться?

А зачем им шевелится. Их в инкубаторе не увидишь.А к уху поднесешь то слышно как ворочиется.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"М-БОРКИ" пишет:

На сколько я понимаю температура яйца такова какой она и должна быть на определенный момент инкубации. А за температурой воздуха следит терморегулятор. Не пойму в чем проблема?

__________________

Проблема в том если яиц много и они начинают во второй половине выделять много тепла то поднимается температура воздуха и если не охлаждать.Они могут поварится.Автомат не причем

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Я когда проветривала инкубатор видела как 2 яйца слегка шевелятся. Вот и спросила))) Должны или нет dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"Настёна81" пишет:

Вот и спросила))) Должны или нет

Все нормально, должны!!!