Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 16 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
"nikola1957" пишет:

Потому что гусята развиваются выделяется тепло-значит живы.

Терзали смутные сомнения laugh ,теперь ясно, сегодня миражировал-живы!

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!
Вообщем ровно 15 дней назад положил 48 гусиных яиц в инкубатор. Температура была в норме, влажность в норме, свет без перебоев, вода на дне в инкубаторе в норме. Сегодня просмотрел овоскопом (самодельным): из 48 яиц, 22 были не просвечивающиеся (думаю что то есть), 26 сразу видно пустые - просвечиваются полностью.
В связи с этим возник вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"kanich" пишет:

В связи с этим возник вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Если доложить нечем, то гусятам скормишь.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Юроля пишет:

Охлаждать и опраскивать начинаю с 16-го дня два раза в день по 20 мин.

То есть каждые 12 часов? Можно подробнее насчет опрыскивания: яйца переворачиваете или нет во время опрыскивания (чтобы полностью яйцо прыснуть)? какова примерная степень влажности (сколько примерно раз можно прыснуть из пульверизатора типа "Мистера Мускул")?
Заранее благодарю.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Главная причина думаю в том, что самым старшим яйцам было больше 3 и 4 недель хранения... На первый раз решил все положить и свежие и старые, посмотреть что да как

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
nikola1957 пишет:
"kanich" пишет:

В связи с этим возник вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Если доложить нечем, то гусятам скормишь.

Здесь не понятно что то... Яйца что сварятся что ли в инкубаторе? Или потом их сварить?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
kanich пишет:

Здравствуйте!
просмотрел овоскопом : 26 яиц просвечиваются полностью.
вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Гусиные яйца иногда имеют особенность неоплодотворённые при первой и второй овоскопии, а на выводе появляются из них гусята. Особенно это относится к яйцам с тёмной скорлупой.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Леонід Олексійович пишет:
kanich пишет:

Здравствуйте!
просмотрел овоскопом : 26 яиц просвечиваются полностью.
вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Гусиные яйца иногда имеют особенность неоплодотворённые при первой и второй овоскопии, а на выводе появляются из них гусята. Особенно это относится к яйцам с тёмной скорлупой.

Ого этого не знал. Лучше тогда ждать до победного. Тогда точно и отпишусь. Вот как раз в этих 26 которые просвечивались в половине я засомневался потому как там все равно есть темный блик под скорлупой какой то. Спасибо за ответ.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
kanich пишет:
Леонід Олексійович пишет:
kanich пишет:

Здравствуйте!
просмотрел овоскопом : 26 яиц просвечиваются полностью.
вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

Гусиные яйца иногда имеют особенность неоплодотворённые при первой и второй овоскопии, а на выводе появляются из них гусята. Особенно это относится к яйцам с тёмной скорлупой.

Ого этого не знал. Лучше тогда ждать до победного. Тогда точно и отпишусь. Вот как раз в этих 26 которые просвечивались в половине я засомневался потому как там все равно есть темный блик под скорлупой какой то. Спасибо за ответ.

Спросите Сергей Бодрова на форуме есть его блог. Он большущий дока в этом и не только в этом вопросе

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Леонід Олексійович пишет:

Спросите Сергей Бодрова на форуме есть его блог. Он большущий дока в этом и не только в этом вопросе

Обязательно

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
kanich пишет:

То есть каждые 12 часов? Можно подробнее насчет опрыскивания: яйца переворачиваете или нет во время опрыскивания (чтобы полностью яйцо прыснуть)? какова примерная степень влажности (сколько примерно раз можно прыснуть из пульверизатора типа "Мистера Мускул")?
Заранее благодарю.

С часами не замарачиваюсь, как придется, утром и вечером. Яйца не переворачиваю, они плотно лежат в лотке, зафиксированы. Прыскаю на глаз, что бы было мокрое.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Юроля пишет:

С часами не замарачиваюсь, как придется, утром и вечером. Яйца не переворачиваю, они плотно лежат в лотке, зафиксированы. Прыскаю на глаз, что бы было мокрое.

Спасибо большое еще раз

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Леонід Олексійович" пишет:

Гусиные яйца иногда имеют особенность неоплодотворённые при первой и второй овоскопии, а на выводе появляются из них гусята. Особенно это относится к яйцам с тёмной скорлупой.

__________________

Через две недели все равно можно определить. А 10 день-глаз нужен и глаз.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
kanich пишет:

Здравствуйте!
Вообщем ровно 15 дней назад положил 48 гусиных яиц в инкубатор. Температура была в норме, влажность в норме, свет без перебоев, вода на дне в инкубаторе в норме. Сегодня просмотрел овоскопом (самодельным): из 48 яиц, 22 были не просвечивающиеся (думаю что то есть), 26 сразу видно пустые - просвечиваются полностью.
В связи с этим возник вопрос если не удалять из инкубатора яйца, которые просвечиваются что может быть?

dread мина с замедленным действием.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вообще мина с замедленным действием возникает от яиц тумаков, болтунов, которые образуются от воздействия на жидкие среды яйца плесневого грибка и других микроорганизмов. Такое яйцо на овоскопии затенено.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Леонід Олексійович пишет:

Вообще мина с замедленным действием возникает от яиц тумаков, болтунов, которые образуются от воздействия на жидкие среды яйца плесневого грибка и других микроорганизмов. Такое яйцо на овоскопии затенено.

Так которые просвечиваются,я так понимаю,неоплод.От температуры как свежие пролежат до конца инкуба,что ли?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"серж директор" пишет:

Так которые просвечиваются,я так понимаю,неоплод.От температуры как свежие пролежат до конца инкуба,что ли?

Элементарно.Но если проникла инфекция,то яйцо темнеет и болтается(болтун)

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
nikola1957 пишет:

Элементарно.Но если проникла инфекция,то яйцо темнеет и болтается(болтун)

Болтун, болтушка знаю что такое. Инкубатор взял из за того что гуски начали высиживать плохо. Без конца встают. У "болтушек" еще запах тухлый есть, на запах тоже проверял запах отсутствует. Единственное думаю неоплод. Раньше 10 гусок до 80 -90 гусят выводили. а потом как рукой сняло (как будто "сглаз"), 10 гусок начали выводить 3 - 5, было вообще одного выводили. Ну время покажет подробный отчет еще напишу.
Спасибо за советы и рекомендации

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
nikola1957 пишет:

Элементарно.Но если проникла инфекция,то яйцо темнеет и болтается(болтун)

Да и еще характерного покачивания и болтания еще и булькания нет, как бывает у "болтушек". Как говорится надежда умирает последней!!!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Ребят,от чего может темнеть скорлупа?Cегодня 12 день от закладки некоторые яйца потемнели-инкубатор ИЛБ-05 dntknw Вывожу в этом инке в первый раз,до этого выводил в Золушке,ничего такого не замечал.

РФ
: ярославль
09.03.2013 - 00:24
: 6

Здравствуйте, может есть у кого опыт инкубации гусиных яиц в r-com 500 , r-com 300?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

всё народ отчета радостного небудет cry сварились видно гусики мои
подошел я значит охлаждать, глянул температуру shok 44,6 shok ручка регулятора на полную выкручена, сколько такая была незнай, но часов 6 точно я даже завыл не полюдски
вот так вот дети меня радуют cry cry cry
есть небольшое утишение три штуки вроде как бы живы незнай что из них получится dntknw cry

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Andrei364 пишет:

вот так вот дети меня радуют

Я такой вариант предвидел и инкубатор на шифоньер поставил повыше.
Надеяться надо на чудо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Andrei364" пишет:

есть небольшое утишение три штуки вроде как бы живы незнай что из них получится

Гусаки.А если серьезно то нужна отдельная комната. У меня в позапрошлом году мать гусенка вытащила.а инкубатор не закрыла. А регулятор чуть и скачек.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"nikola1957" пишет:

А если серьезно то нужна отдельная комната

нет возможности на отдельную комнату. Я тоже такой вариант думал и поднять если на холодильник тока их три в ряд самому не удобно будет, по другому ща сделал колпачком от аэрозоли закрыл крутилку и на шуруп закрутил
трое гусят остались жить нормальные бодренькие и еще радость мама товарища 23 яйца гусиных дала для утишения души моей я рад очень clap
и еще такой вопросик; с какого дня птенцам в воде балакатся можно?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Andrei364 пишет:

с какого дня птенцам в воде балакатся можно?

Гусята выведенные гусыней наседкой могут плавать в воде уже на 3 день после вылупа, как только окрепнут.
Выведенные в инкубаторе, можно пускать в воду после 3 недель.
Гусыня пух своих гусят смазывает жироподобной смазкой куприковой железы, которая имеет водоотталкивающие свойства.
В гусят куприковая железа начинает функционировать только после 3 недель. Тогда уже пух не намокнет в воде и птенчики свободно поплывут в воде.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Интересно получается.Было 30 яиц 13 неоплод убрал через 2 недели и доложил новыми. И сейчас кладешь термометр на яйца Где скоро вывод почти 40 гр.температура.А 10 дней 37.3. Крути лоток-результат тот же. Вот и приходится охлаждать.А если крутануть терморегулятор будет ХАНА.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!
Яйца лежат 23 дня (гусиные). Температура начала подниматься до 39. Я правильно понял что температуру нельзя регулятором регулировать. И как можно понизить температуру. И можно подробнее об охлаждении - у меня вентиляционные отверстия все открыты. Результат овоскопии 48 яйц перед закладкой, после вторичной овоскопии осталось 27. Вчера яйца которые просвечиваются убрал из инкубатора не связан ли подъем температуры с этим.
Заранее спасибо

Россия
: Москва
26.04.2013 - 10:00
: 2

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть? Купили инкубатор БИ-2 Несушка(терморегулятор с цифровой индикацией). Включили первый раз - температура скачет уже сутки в пределах 2-х 3-х градусов вверх вниз, хотя написано в паспорте ,что устаканится в пределах часа. Налили воды в ванночки таже картина. Установлена температура 37.7. Скачет мин.-36.7 мак.-39.2 в пределах 15-20 минут. Если и устанавливается температура на небольшой промежуток времени, то не та которая задана, а на 0.5-1 градус больше. Термометры клали трех видов: уличный термометр - остановился на 42 градусах и не вверх не вниз, термометр медицинский - останавливается на температуре в 39 градусов +- 0.5, штатный показывает более менее ту температуру.что и на инкубаторе. Можно ли при таких условиях осуществлять закладку и в каких пределах может скакать температура не принося вреда? Спасибо всем кто поможет и научит правильно пользоваться. Выслушаю все советы и рекомендации. Пользуюсь инкубатором в первый раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Когда закладку сделаешь яйцо прогреется и скачков не будет

"kanich" пишет:

И можно подробнее об охлаждении - у меня вентиляционные отверстия все открыты.

Что бы не заморачиваться пару раз.Сними крышку и обыкновенным вентилятором обдуй минуты 3-4 А будешь снижать терморегулятором застудишь.