Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 15 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrei364" пишет:

СПАСИБО!!!

рад был помочь! wink

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Марина Чижик здравствуй. Я думаю, что это недогрев ( отключение света), но в инкубе помимо падения температуры, это ещё и душегубка без воздуха, вентиляторы тютю, стоят. У меня несколько раз такое было с водоплавающей, вскрываешь на 32 день, полностью сформированые, в белке, пленка не проткнута, так ласточки и лежат, в позе зю. Без запаха. Мы на такой случай имеем генератор и сигналку звуковую ( от компа стабилизатор, который пищит при отключке света). В таких случаях плавание яек в тазике для проверки мол есть кто живой, довершают начатое электрокомпанией. roma Удачи , наши холмогорчики, от нас не улетят, попы тяжелые yes3 все еще впереди, сезон только начался.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

На выходе это кратковременное отключение роли не играет.Причина только одна Яйца греются.И пытаются снижать температуру с помощью регулятора,а этого делать нельзя.Снижают,а потом открываешь а они застыли.Еще раз не крутите ручку терморегулятора.А только дополнительное охлаждение и все. Когда холостой гоняешь отметьте положение фломастером на терморегуляторе. куриных 37.8 а гусиных 37.3 и все.Не меняйте режимы во время инкубации.Это не промышленные.Чуть крутанул и градус улетел

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

А вот и мои инкубаторы.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Николай, здравствуйте. Солидные у Вас инкубаторы. Вы инкубируете двожелтковое яйцо, видно в лотке, специально или на всякий случай, чтобы не пропадало.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Закладываю все что нанесли.Через 2 недели просмотрю Брак в сторону .а новыми доложу. Одни тепло выделяют.а другие поглощают.а так самое главное это ГНЕЗДО.Нормальный Гусак и яйца хорошие.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Зрозуміло, Хай щастить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707

Я вывожу для себя. Приходится крутится.Если не доложишь яйца кататься будут по лотку.Долго собирать качество снижается. Такие вот дела

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

Интересная тема, буду читать и учиться. mail

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Гусёна" пишет:

Марина Чижик здравствуй.

приветствую, Гусёна...

"Гусёна" пишет:

Я думаю, что это недогрев ( отключение света), но в инкубе помимо падения температуры, это ещё и душегубка без воздуха, вентиляторы тютю, стоят.

да, остыли сильно...
а вот за воздухообмен даже не подумала... конечно же вентиляторы стояли...

"Гусёна" пишет:

вскрываешь на 32 день, полностью сформированые, в белке, пленка не проткнута, так ласточки и лежат, в позе зю. Без запаха.

да, именно так...
когда инк начал работать, жизнь еще ощущалась, но еле-еле трепыхалась...
когда в очередной раз открыла инк, чтобы побрызгать, уже пахло смертью... я чувствую это очень хорошо...еще ждала... на 32 сутки вскрылась и всё как ты рассказываешь...

"Гусёна" пишет:

Мы на такой случай имеем генератор и сигналку звуковую ( от компа стабилизатор, который пищит при отключке света).

генератор есть , в этом году как никогда часто приходится им пользоваться...а стабилизатор запитан на комп...
пищит...да... но он в другой комнате и видимо не слышала, хотя комп был на работающем режиме...

так что придется приобретать еще один...

"Гусёна" пишет:

Удачи , наши холмогорчики, от нас не улетят, попы тяжелые все еще впереди

да...

Гусёна, спасип огромнейшее за поддржку, за анализ и за инфу thank_you

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

hi Уважаемые профи, рассудите пожалуйста!
Инкубирую гусиные яйца и т.к. гусей немного то приходится закладывать небольшими партиями 1 раз в неделю. Инкубатор Несушка bang БИ-2, лежат несколько закладок 1-я от 17 марта; 2-я от 25 марта; 3-я от 1 апреля и 4-я от 10 апреля. Первую партию отправила в другой инкубатор 10 дней назад, пока все хорошо, жду вывод. Но вот вторую... сегодня при охлаждении просветила и из 8 яиц- 7 замерли bang
Сейчас варятся собакам на завтрак sad , понять хочу в чем же дело может быть... три дня назад смотрела так же при охлаждении все были живы. Вчера переложила их из центра к краю а в долбаной Несушке температура почти два градуса разница, неужели причина в этом? Последующие закладки пока в норме ну кроме последней... там пока ни чего не ясно. Температура в центре 38,3-38,5, чуть поодаль 38,0-38,1... ну а дальше не контролировала уже давненько... Наверное это и есть моя ошибка... проверяла пару недель назад была 37,5.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Забыла про влажность, т.к. много закладок то приходится держать среднюю 55-65 %.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день всем! Такое дело: вывелась очередная партия гусят, а одно яйцо осталось, ну я его к уху - ТИШИНА! нУя его и окуратно гвоздим дырочку в камере, а там нормальный живой гусенок, еще в пленке ( а я вспомнил, одно яйцо на день позже ложил) вот это он наверное, так и оставил его с малюсенькой дырочкой, будет ли он жить?? есть шансы вылезти??

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

ЗДРАСТВУЙТЕ товарищи!!! спецы по уткам есть? нужен срочный ответ или совет: 26ые сутки инкубации утиных яиц проклева нет но они там брыкаются пытаются прорвать воздушную камеру и не получается (на просвет видать хорошо что пытаются вытягивают до скорлупы аж) блин чё дальше делать?????

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Андрей, Вам нужно в тему про уток! Нно времини нет, эт на будующие! Если видете что он прорвал пленку, а скорлупу не может, то срочно пробивайте в том месте где пытается и он ( на свет оно видно) пробивайте скорлупу, чтоб показался клювик, и все, дальше пусть сами, но если они все так, то что-то тут не так, ну даст Бог выйдут!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Denis Byz пишет:

добрый день Андрей, Вам нужно в тему про уток! Нно времини нет, эт на будующие! Если видете что он прорвал пленку, а скорлупу не может, то срочно пробивайте в том месте где пытается и он ( на свет оно видно) пробивайте скорлупу, чтоб показался клювик, и все, дальше пусть сами, но если они все так, то что-то тут не так, ну даст Бог выйдут!

я понял что к уткам надо но там нет никто до сей поры а время идет. а так видиш ответил , я понимаю что чтото не так ну так ведь только учусь (первый раз всегда сложно) и что интересно в этой жизни когда надо помочь нет никого
спасибо ДЕН thank_you
нее надо нормальный гигрометр взять чет эти градусники доверия не внушают

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrei364" пишет:

(первый раз всегда сложно)

ниче, прорвемся! wink Удачи!

Украина
: Хмельницкий
15.04.2013 - 06:41
: 8

У меня маленьний опыт по инкубации. Всего 8-м лет. Пользуюсь инкубатором "Квочка".Устанавливаю при инкубации +38,2 и до последней недели. Влажность - по уровню воды в желобе.На последней неделе уменьшаю до 37-37,2.Поворот 2 раза в сутки,кроме последней недели.Выход 90-95%

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Считаю, отличный результат

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Denis Byz" пишет:

Считаю, отличный результат

От чего считать? Если от закладки,или после первой проверки.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Alex18382 пишет:

У меня маленьний опыт по инкубации. Всего 8-м лет. Пользуюсь инкубатором "Квочка".Устанавливаю при инкубации +38,2 и до последней недели. Влажность - по уровню воды в желобе.На последней неделе уменьшаю до 37-37,2.Поворот 2 раза в сутки,кроме последней недели.Выход 90-95%

Присоединяюсь к Денису, результат отличный как по закладке яиц и также после первой овоскопии.https://fermer.ru/comment/reply/61402/1074011680?quote=1#

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Denis Byz пишет:

добрый день всем! Такое дело: вывелась очередная партия гусят, а одно яйцо осталось, ну я его к уху - ТИШИНА! нУя его и окуратно гвоздим дырочку в камере, а там нормальный живой гусенок, еще в пленке ( а я вспомнил, одно яйцо на день позже ложил) вот это он наверное, так и оставил его с малюсенькой дырочкой, будет ли он жить?? есть шансы вылезти??

Денис, привет, как там твой гусенок?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Доброе утро! Муж на 8 Марта подарил инкубатор, и вот 10 апреля заложила гусиные яйца. 40 штук, собирали 2 дня. Инкубатор Несушка БИ-1 (БИ-2) автомат. Температуру выставила 37,8, она скачет до 38,2 но в основном стоит на 37,8. Градусников для проверки точных нет(((( 3 градусника и все разную показывают. Купила аквариумный градусник тонкий, вставила в отверстие он показывает 37-38 деления в 1 гр, поэтому так.
Прочитала этот форум от начала до конца, но как у новичка у меня все равно вопросы. Первых два дня когда температура скакала я её регулировала при помощи кнопки регулировки температуры, а здесь прочитала что нельзя так. Вот теперь думаю напортачила????? Скажется это на яйцах? Потом на другом сайте прочитала что проветривают и опрыскивают с 5 дня. Я вчера проветрила и опрыскала((( Тоже напортачила???? Поворот стоит на 4 часа ( тоже прочитала) .
Теперь ни чего не трогаю..Жду Ваших советов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"Настёна81" пишет:

Теперь ни чего не трогаю..Жду Ваших советов.

__________________

Выстанавливай на пустой 37.8 разброс +- 0.5 гр в рамках нормы.Но гусиные желательно не перегревать. И сначала медицинские клади прямо на яйца.Ими и проверяй.Но после 10 дней.Термоменр будет показывать температуру яйца.а она будет выше.Только периодически охлаждай,а в регулятор не лезь. Сбрызгиваю через две неделе.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

hi

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вот и у меня греются .осталось 3-4 дня в Золушке инкубирую.целый день бывает держит температуру,а потом,мля,поднимается и окошки приоткрываю и проветриваю.посмотрим что вылупится.потом отпишусь.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Охлаждать и опраскивать начинаю с 16-го дня два раза в день по 20 мин.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Что-то у меня температура резко поднимается ,окошки открываю,спадает.При чем температура бывает держит норм,а потом резко вверх.2-3 дня до наклева-вылупа. Нормально это? Гусей инкубирую .И опрыскиваю 2 раза в день.Терморегулятор стараюсь не крутить, с помощью окошек сбавляю температуру.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11707
"серж директор" пишет:

Что-то у меня температура резко поднимается ,окошки открываю,спадает.При чем температура бывает держит норм,а потом резко вверх.2-3 дня до наклева-вылупа. Нормально это? Гусей инкубирую .И опрыскиваю 2 раза в день.Терморегулятор стараюсь не крутить, с помощью окошек сбавляю температуру.

Потому что гусята развиваются выделяется тепло-значит живы.