Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 14 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nikola1957" пишет:

температуре 36,5 +-1 гр С.

мне кажется низкая...

"nikola1957" пишет:

сам не пробовал но уже приближаюсь. к этому.

расскажите потом?

ссылка не открывается... ошибка где-то... может когда копировали. какая-то крайняя буква осталась за бортом...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706

Набери в поисковике Н С. Ковацкий Разводите гусей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

открыл статью, интересная! Чидал давно еще, статья Белорусского птицевода Герта! Думаю Вы марина, тоже читали! В ПХ, была она давно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

открыл статью, интересная! Чидал давно еще, статья Белорусского птицевода Герта! Думаю Вы марина, тоже читали!

да, читала... по ним тоже училась...

многое совпадает ... вот хочу индюшек попробовать в качестве наседок... третий год собираюсь и всё руки не доходят...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nikola1957" пишет:

Набери в поисковике Н С. Ковацкий Разводите гусей.

спасип

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

вот хочу индюшек попробовать в качестве наседок... третий год собираюсь и всё руки не доходят...

я тоже взял для этих целей пару, в следующий год еще добавлю

18.03.2013 - 19:20
: 2

Добрый день уважаемые птицеводы!Нужна Ваша помощь. Заложил в инкубатор гусинные яйца четыре дня назад. Температура была 37,6, а вчера дети накрутили до 45. Какое время была эта температура неизвесно, но скорее всего часов 7-8. По-вашему стоит продожать вывод, или уже бесполезно. Зараннее спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Вячеслав Киреев" пишет:

вчера дети накрутили до 45. Какое время была эта температура неизвесно, но скорее всего часов 7-8.

если так и было, то все, думаю что торба им! Нельзя допускать детей до таких вещей!

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Добрый всем день!
Уже писал в другой теме (новичок я. Пока не очень разобрался, где и о чем писать, да и темы не все знаю).
Очень советую при инкубировании яиц замерять и записывать их вес.
Гусиное (утиное) яйцо при нормальных условиях линейно уменьшает свой вес на 14%. Если так все и есть, то вывод, как правило, отличный и вовремя (только надо учесть, что утиное теряет за 28 дней, а гусиное за 30 (так берется для построения графиков)).
Если вес ЯЙЦА (а не потеря веса) при контрольной проверке больше, то воздух слишком сухой.
Если же вес ЯЙЦА ниже, то влажность слишком высокая.
Как правило, вывод позже и отхода больше.
Сам в инкубаторах держу влажность 50%. Температуру 37.5 градусов.
Охлаждение раз в сутки (автоматически), кроме дня, когда лотки с новыми яйцами загружаю (раз в пять дней).
При выводе (в выводных инкубаторах) температуру уменьшаю до 37. Влажность увеличиваю до 80.
Более подробно написал в теме "Вопрос по разведению гусей".
Все получается отлично. Ключевой момент - контроль веса (а это влажность) яйца в процессе инкубации. Ну, и достаток свежего воздуха в момент вывода.
Температура (+-) на вывод такого значения не имеет. Главное - не перегревать. Ну, день задержки максимум будет при чуть низкой. Но гусята будут не слабже, чем более ранние. И уж точно более сильные, которые выводятся при более высокой (от идеальной) температуре. А вот влажность... ИМХО.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
сергей74ош пишет:
Чижик пишет:

хех, Денис... да всё так ты говоришь...но из тех, которые не дергаются аж бегом у меня выводились гусята... поэтому я не очень доверяю этому методу...

пока сидят... нет ни одного наклева... и по методу Алексеевича, нет ни одного живого... еще чуть подожду и вскрою...

не, хочу умничать! Но уж хочется помочь! Я всегда , в ожидаемые моменты проклева смотрю через овоскоп, движения есть в воздушную камеру или нет. Тоесть движения клювика и всего тела. Думаю знаете, что при живом гусенке, нет ровной границы, которая отгораживает, воздушную камеру от самого гусенка! Но есть, оддно НО! Если гусенок розвернут в острый конец яйца, эта граничищая линия, выглядит ровно без изменений, но и движений Вы уже не увидете. Но бывает, для того что бы себя уверовать, что гусенок жив! Пробиваю отверстия в воздушную камеру и уже смотрю, на состояния плевровой оболочки. Белая, бархатистая говорит что гусенок жив! Но до проклева, еще надо время. Ложу яйцо назад в инкуб. или под гусыню, зарания пробитое отверстия закрываю простой ватой. И не чего, страшного не произойдет, когда проделаете процедуру с пробитием скорлупы, проверено! Но если плевра, изминила цвет, на темный синюшний отенок и при этом она уже болье плотно обтягивает уже мертвого гусенка, на легкое прикосновения к птенцу, не наблюдаеться не кокого движения! В противоположность живому, который от малейшого даже дуновения сходу начинает ворушится! Ну вот так, я выхожу з сомнительных ситуаций!

mail

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
"Вячеслав Киреев" пишет:

По-вашему стоит продожать вывод, или уже бесполезно. Зараннее спасибо.

Посмотри в овоскоп..Вареные они и будут вареные Масса блеклая.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Мотаево" пишет:

Очень советую при инкубировании яиц замерять и записывать их вес.
Гусиное (утиное) яйцо при нормальных условиях линейно уменьшает свой вес на 14%. Если так все и есть, то вывод, как правило, отличный и вовремя (только надо учесть, что утиное теряет за 28 дней, а гусиное за 30 (так берется для построения графиков)).
Если вес ЯЙЦА (а не потеря веса) при контрольной проверке больше, то воздух слишком сухой.
Если же вес ЯЙЦА ниже, то влажность слишком высокая.
Как правило, вывод позже и отхода больше.
Сам в инкубаторах держу влажность 50%. Температуру 37.5 градусов.
Охлаждение раз в сутки (автоматически), кроме дня, когда лотки с новыми яйцами загружаю (раз в пять дней).
При выводе (в выводных инкубаторах) температуру уменьшаю до 37. Влажность увеличиваю до 80.
Более подробно написал в теме "Вопрос по разведению гусей".
Все получается отлично. Ключевой момент - контроль веса (а это влажность) яйца в процессе инкубации. Ну, и достаток свежего воздуха в момент вывода.
Температура (+-) на вывод такого значения не имеет. Главное - не перегревать. Ну, день задержки максимум будет при чуть низкой. Но гусята будут не слабже, чем более ранние. И уж точно более сильные, которые выводятся при более высокой (от идеальной) температуре. А вот влажность... ИМХО.

очень интересно.... mail

а взвешиваете на каких весах? лабораторных или обыкновенных электронных пользуемых на кухне?

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Я взвешиваю на обычных электронных с погрешностью в грамм (цена деления).
Попробую пояснить. Вчера овоскопировал и взвешивал очередные яйца.
Прошло 8 суток. Яйцо холмогора, которое живое, изначально весящее 169гр (молодые гуси) должно весить 164гр. Весы показывают 163гр. Полёт нормальный. Один грамм берем на погрешность.
Тем более надо брать среднюю погрешность среди всех яиц партии.
Да и при втором овоскопировании разница вылезет бОльшая, если режим влажности не тот. А вот, если разброс будет грамма три, то надо бить тревогу и пытаться сразу изменить влажность. ИМХО.
Да и при следующих закладках уже будет ясно - бОльшую или мЕньшую влажность надо поддерживать.
Иначе намечаются проблемы с выводом.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Мотаево пишет:

Я взвешиваю на обычных электронных с погрешностью в грамм (цена деления).
Попробую пояснить. Вчера овоскопировал и взвешивал очередные яйца.
Прошло 8 суток. Яйцо холмогора, которое живое, изначально весящее 169гр (молодые гуси) должно весить 164гр. Весы показывают 163гр. Полёт нормальный. Один грамм берем на погрешность.
Тем более надо брать среднюю погрешность среди всех яиц партии.
Да и при втором овоскопировании разница вылезет бОльшая, если режим влажности не тот. А вот, если разброс будет грамма три, то надо бить тревогу и пытаться сразу изменить влажность. ИМХО.
Да и при следующих закладках уже будет ясно - бОльшую или мЕньшую влажность надо поддерживать.
Иначе намечаются проблемы с выводом.

Здравствуйте.С графиком понятно. Напишите номер страницы в Вопросах про гусей-у меня низкая скорость.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Марина, у Вас все будет.. отлично! roma Будут красивые, здоровенькие гусятки!

А вот сегодня тоже потерпела небольшие убытки - 2 гусенка утонуло в поилке, нерадивая я хозяйка. cry Но мы не вешаем нос dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга А.Г." пишет:

2 гусенка утонуло в поилке, нерадивая я хозяйка. Но мы не вешаем нос

а у меня один нитку отколупал длинную, и заглотнул, так и умер! Бывает и такое! А все из-за халатности нашей, все думаем мелочи, нечего... а мелочей то не бывает в этом деле! От покупки родительского стада, и до окончания роста молодняка! и даже убой!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
"Ольга А.Г." пишет:

А вот сегодня тоже потерпела небольшие убытки - 2 гусенка утонуло в поилке, нерадивая я хозяйка. Но мы не вешаем нос

Но ведь продаются поилки.Банку поллитровую перевернул и все.А через недельку емкость маленькую.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706

И еще раз насчет режимов.Неделю температура была 37 гр..сегодня гляжу скаканула 38.Термометр лежит на яйце.Значит процесс пошел. А если начну выводить 37 то яйцо застынет.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
nikola1957 пишет:

Но ведь продаются поилки.Банку поллитровую перевернул и все.А через недельку емкость маленькую.

С банками не сроднились. Использую сейчас пятилитровые бутылки с прорезями только для головы. А утонули в аналогичных 20-ти литровой бутыли. Как они туда умудрились залезть - не понимаю. А купить пока не можем. Опять жесткая экономия.

А еще про манжету сатехническую для овоскопа может кто то знает, кроме автора изобретения? он что то не заглядывает, а срок овоскопирования подходит. она так и называется? что то не хочется полной идиоткой выглядеть в магазине

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11706
"Ольга А.Г." пишет:

Как они туда умудрились залезть - не понимаю. А купить пока не можем. Опять жесткая экономия.

Они куда хошь залезут.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Ольга А.Г. пишет:
nikola1957 пишет:

Но ведь продаются поилки.Банку поллитровую перевернул и все.А через недельку емкость маленькую.

С банками не сроднились. Использую сейчас пятилитровые бутылки с прорезями только для головы. А утонули в аналогичных 20-ти литровой бутыли. Как они туда умудрились залезть - не понимаю. А купить пока не можем. Опять жесткая экономия.

А еще про манжету сатехническую для овоскопа может кто то знает, кроме автора изобретения? он что то не заглядывает, а срок овоскопирования подходит. она так и называется? что то не хочется полной идиоткой выглядеть в магазине

да да так и зовется "манжета" на полсотую трубу
чета не получается фотки прилепить
ы
ВО получилось браузер чет тормозил
как то так у меня вот (фотик правда не ахти он после ванной дети подводной сьемкой занимались)
а вот такая поилка;сыль ниже
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LED51LOlUG0
если правильно я сделал там про поилку видео мне понравилось думаю над сделать

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

народ про цыплят курей где тут пообщатся почитать ? найти не могу ато один скоро сутки как наклюнулся трое на подходе вылезти не может чё делать незнай переживаю ведь правда седня 20ые сутки мож рано еще?

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Андрей, респект Вам и уважуха за такие фотки roma thank_you Несмотря на принудительное купание ваш фотоаппарат отлично все показал

насчет цып: не знаю про кур, но у гусей читала - если наклюнулся и сутки пищит - убрать часть скорлупы (подскорлупную пленку не трогать!) для лучшего притока воздуха.
трое на подходе - они у вас не присохли? тогда теплой водой отмачивать и потихоньку помогать освободиться, я прям из пульверизатора, побрызгали, поколупали, и в инк, а то замерзнут

но это про гусей, и я не гуру, просто промолчать не могла, жалко цып, сорри

прочитать спросить можно в разделе для кур, счас ссылку какую нибудь поищу

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

ОЛЬГА а так непробывали?
так не должны вроде тонуть мелко очень там под банкой дюбель пластмасовый на 6 можно и на 8 в зависимости сколько воды вам надо

блин как вы так делаете? конкретным адресатам пишете да причем выделяя фразу

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Andrei364 пишет:

народ про цыплят курей где тут пообщатся почитать ? найти не могу ато один скоро сутки как наклюнулся трое на подходе вылезти не может чё делать незнай переживаю ведь правда седня 20ые сутки мож рано еще?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903 - вот здесь попробуйте задать вопрос, только как можно подробнее описывайте все

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Andrei364 пишет:

ОЛЬГА а так непробывали?
так не должны вроде тонуть мелко очень там под банкой дюбель пластмасовый

блин как вы так делаете? конкретным адресатам пишете да причем выделяя фразу

Андрей, спасибо, попробую так, с дюбелем, пробовала с дощечкой, не понравилось

конкретным адресатам - это нажимать не "ответить", а кнопочку рядом "quote", в переводе, если не ошибаюсь, цитата

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Ольга А.Г. пишет:

Андрей, респект Вам и уважуха за такие фотки roma thank_you Несмотря на принудительное купание ваш фотоаппарат отлично все показал

насчет цып: не знаю про кур, но у гусей читала - если наклюнулся и сутки пищит - убрать часть скорлупы (подскорлупную пленку не трогать!) для лучшего притока воздуха.
трое на подходе - они у вас не присохли? тогда теплой водой отмачивать и потихоньку помогать освободиться, я прям из пульверизатора, побрызгали, поколупали, и в инк, а то замерзнут

но это про гусей, и я не гуру, просто промолчать не могла, жалко цып, сорри

прочитать спросить можно в разделе для кур, счас ссылку какую нибудь поищу

да незнай вроде не присохли а вроде и хр знат скорлупку отковырял но пленка какаято прочная кажется чуть надорвал кровь маленько выступила так и пищит там и остальные запищали

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

да Вы напишите в теме инкубация цып

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга А.Г." пишет:

блин как вы так делаете? конкретным адресатам пишете да причем выделяя фразу

мышкой выделяете фразу, котруй хотите процитиревать, а в низу сообщения, есть блокнотик с каранашиком нажимаете туда, и внизу в строке КОММЕНТАРИЙ, поевляется то, что хотите процытиревать! Все легко

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Denis Byz" пишет:

и внизу в строке КОММЕНТАРИЙ, поевляется то, что хотите процытиревать! Все легко

упс и правда просто. я не там смотрел у меня по 300 сообщений страница и не докручивал до конца
СПАСИБО!!! thank_you