Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 12 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот он и лучший инкубатор для гусяток wink ГУСКА, называется

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Ольга, Денис, ребята, от души поздравляю!!! roma
пущай растут баааааааааааальшими гусями... wink

фсё, Леонид Алексеевич, кажется чижик влюбился окончательно и бесповоротно... roma
хожу следом и на ус мотаю...усища уж такие тяжеленные стали...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, видите маленьких легартов на фото?? они маленькие, но такие уверенные в себе, и пока крупнее моих помесей, их трое

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

жалко только, что снега, ну очень много, но солнце так уверено светит! Скорее бы травка, а то скоро второй вывод

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Леонид Алексеевич, Денис, Марина, спасибо вам за поздравления, ответы, советы roma
И вам всем я тоже желаю отличных гусяток, крепеньких, здоровеньких и в большом количестве.
Денис, у тебя (ничего что на ты?) всегда такие красивые фото с мамашками гусками.

Леонид Алексеевич, а может их (яйца) специально трясти перед инкубацией? Проведем так сказать массовый эксперимент mail Я, как человек отравленный мужниной аспирантурой, могу быть первопроходцем -) Только режим надо знать.

Кстати о режимах. В инке старалась держать режим, описанный на первой странице Алексеем Евгеньевичем. И Вам поклон, Алексей Евгеньевич. thank_you Правда как новичек много косячила и режим убегал от меня.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Обязательно на ты. Я люблю просто фоткать малышню с родителями, вот пусть только выведут, и сойдет снег, вот тогда и фотик в руки

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Ольга А.Г. пишет:

а может (яйца) специально трясти перед инкубацией? Проведем так сказать массовый эксперимент mail Я, как человек отравленный мужниной аспирантурой, могу быть первопроходцем -) Только режим надо знать.

Гусиных яиц не так много, лучше не испытывать на тряску. Просто, когда была тряска, не очень из-за этого переживать.
Безопасным режимом можно считать тряску создаваемую яйцам гусыней и гусём во время их любовных игор.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Гуси.гуси. ГА-ГА-ГА

гуси

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Чижик пишет:
"Andrei364" пишет:

будем дальше посмотреть

обязательно расскажите о результате... пожалуйста...

"Леонід Олексійович" пишет:

Яйца бывают не только двожелтковые есть трижелтковые и даже четырежелтковые описывают. Причины снесения таких яиц делятся на погрешности генетике и появление таких яиц в молодой птицы.

Леонид Алексеевич, огромнейшее Вам спасибо за информацию.
Просто огромнейшее.
Невозможно не испытвать уважения к Вам. thank_you

обязательно расскажу ближе к 24му апреля

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Denis Byz пишет:

а вот он и лучший инкубатор для гусяток wink ГУСКА, называется

прикольно! А гусятки воще ШИКАРНО!!! good

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Леонід Олексійович][quote=Andrei364 пишет:
Чижик пишет:
"Andrei364" пишет:

=двухжелтковые жить будут? жалко близнецов, у кого нибудь такой случай был?

вывелись?/quote] нет не вывелись еще тока в яйце зародились два эмбриона (по моему так называется) сразу вот интересуюсь у кого нибудь такие случаи были? жалко близнецов выживут или нет ведь на двоих кислород делить надо.

Андрей, здравствуйте. Яйца бывают не только двожелтковые есть трижелтковые и даже четырежелтковые описывают. Причины снесения таких яиц делятся на погрешности генетике и появление таких яиц в молодой птицы.
Если есть погрешности в генетике родителей, с их двужелткового яйца добиться вывода птенца практически не возможно. Птенцы из таких яиц не пригодны для жизни в естественных условиях обитания.
Из двужелтковых яиц молодой птицы можно получить птенцов. Оба живых птенца из таких яиц не вылуплялись.
Яйцо имеет воздушную камеру расположенную в тупом конце яйца. В тупом конце расположено подавляющее число пор пропускающих воздух. В остром конце таких пор в разы меньше, естественно отсутствует и воздушная камера.
Развивающихся оба птенца повёрнуты головными концами соответственно в тупой и острый концы.
Зародыши, позже эмбрионы поворачиваются в яйце сторону концов против часовой стрелки.
Вначале объёмы эмбрионов небольшие и они не мешают поворотам. Позже такие повороты очень взаимно тормозятся тулувищами птенцов. Ко всему падает насыщение тканей птенцов кислородом.
Птенцы плохо развиваются. Один из них не выдерживает дискомфорта ,и остаётся только один.
Оставленое в яйце тельце погибшего птенца, часто мешает выведению живого и от тоже исчезает.
Если же оставшийся птенец крепок, то конечно выводится. Размеры его намного превышают размеры собратьев. Позже он вырастает в роскошную птицу.
В предвыводной период, чтобы вывелись оба птенца, в скорлупе острого и тупого концов яйца делают шилом крохотное , незаметное глазом отверстие . Подскорлупную плёнку при этом прорывать нельзя.
Сразу улутшится кислородный режим птенцов. Яйца не охлаждая сбрызгивают водой температурой 36-37 градусов. Воздушные потоки в инкубаторе должны хорошо отводить тепло от таких яиц, но не создавать сквозняков и не охлаждать яиц.
Когда птенцы наклюнутся расширяем для каждого птенца отверстие в скорлупе диаметром до 0,5 см квадратного.
Если с яйца слышен гневный писк yes3 освобождаем голову каждого птенца. В клювик птенца капаем каждые несколько часов по 1- 2 капли раствора глюкозы с витамином С. и по кале разведёного чиктоника, можно и другие витамины. Так оставляем пока они самостоятельно не выберутся с своего теперь уже плена.

Спасибо за ответ буду старатся мож всетаки получится (я вобщето автомастер незнай что мена на птицу потянуло прошлый год взял 8 утят на мясо а они мне понравились (хохлатые какието) ну и оставил двух уток и селезня пусть живут правда они не неслись (видать закормил жирные были УЖАС просто) а щас мало показалось хочу чтоб больше было и еще гусей захотел развести во как dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Зачем инкубировать двух желтковые. Каково там в яйце, когда с другого конца гниет? Сжальтесь. Куда приятней бисквит, запеканка ... .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"М-БОРКИ" пишет:

Сжальтесь.

природа послала яичко, значит нужно дать шанс на жизнь, а там пусть природа и решает! Теа-более есть же случаи, что выходили двое, или один птенец! Если есть место под наседкой, или в инкубе, почему бы и не положить?

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Денис, я вот почему то тоже больше за птенца, чем за омлет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ольга А.Г." пишет:

Денис, я вот почему то тоже больше за птенца, чем за омлет

Это в охотку.А когда будет ЖИЗНЕННАЯ необходимость в гусятах.Товыработаешь систему.Когда будет выходить СИЛЬНЫЕ потомство,и там не место задохликам.Самое хреновое дело когда бывают уродики и рука не поднимается убить и растет мучается.

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Николай, а Вы помогаете на выводе, или кто спрятался - я не виноват? Я так понимаю у Вас большой опыт по плем птице. Хочу выработать для себя принципы работы на будущее, а то пока одни эмоции.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ольга А.Г." пишет:

Николай, а Вы помогаете на выводе, или кто спрятался - я не виноват? Я так понимаю у Вас большой опыт по плем птице. Хочу выработать для себя принципы работы на будущее, а то пока одни эмоции.

Помогаю всегда.Раз уж жив.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
nikola1957 пишет:
"Ольга А.Г." пишет:

Денис, я вот почему то тоже больше за птенца, чем за омлет

Это в охотку.А когда будет ЖИЗНЕННАЯ необходимость в гусятах.Товыработаешь систему.Когда будет выходить СИЛЬНЫЕ потомство,и там не место задохликам.Самое хреновое дело когда бывают уродики и рука не поднимается убить и растет мучается.

Извините вмешаюсь Инкубирую гуся и зашел на тему... хотелось быстро информацию получить ...но вот скоростя у меня не те...

Мое мнение: Текст написал мужчина наверное тоже зашел, чемуто научиться и понять про режим инкубации яйца гуся..А животных он любит.А насчет эмоций у настоящих мужчин вообще все просто- в некорых случаях появились эмоции, взади рота полегла...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я наверное жесток, но не помогаю я им, и всех калек на утилизацию, без вопроса. Понятно речь идет о сильных инкубаторах, в которых основная часть выходит нормально

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
М-БОРКИ пишет:

Зачем инкубировать двух желтковые. Каково там в яйце, когда с другого конца гниет? Сжальтесь. Куда приятней бисквит, запеканка ... .

если бы я знал что они двухжелтковые мож и не положил а так коль получилось пусть так и будет.
я гусиные яйца первый раз в руках держал откуда я знал что они двухжелтковые beer а смотрел их на 5ые сутки инкубации и увидал два желтка я же говорил тока учусь dntknw а вам всё бы вкусно покушать wiggle

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129

Денис, а кого ты называешь калеками? Откровенные уродцы или просто слабенькие? Вот я помогала 4-м последним, честно говоря, сомневалась что выживут, но они решили жить. Сейчас они конечно отличаются от первых очень сильно, раза в 1,5 по размеру, но вроде как здоровы (я пока не сильно разбираюсь). Уж на мясо то сгодяться. Че ж их сразу в топку? И я тут не про жестокость, а скорее про экономическую выгоду. Один-два дня потратить (помочь на выводе, потом подходила каждые часа 3-4, поила принудительно АСД-2, не развалилась, тем более у меня каждый день нагрузки большие, двое детей, не очень то разницу ощутила), а потом тебе это вернется мясом в гооораааздо больших количествах. На племя такого конечно не оставишь.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
М-БОРКИ пишет:

Зачем инкубировать двух желтковые. Каково там в яйце, когда с другого конца гниет? Сжальтесь. Куда приятней бисквит, запеканка ... .

ДА и с другова конца не гниет оба живы седня ночью смотрел так что пока всё норм и так быть должно dont

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Калеки это калеки явные, помогать если вы не уверены в инке, то конечно можно, ну и на мясо тоже. А когда у меня с под моих осенью выберают на племя, то я не предпочитаю помогать птенцам, которых будут брать на племя, только естественный отбор. Но таким отбором, я добиваюсь крепких воспроизводилей, и обычно слабых нет, вот с первого вывода был один, долго пищал, но никто ему не помог. А так выведится, и получится хорош, да и пожалею и оставлю, а так не хочу. Вот такая точка моя. А вот с двухжелтковых если получится что, то намечу и уберу осенью обязательно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

А когда у меня с под моих осенью выберают на племя, то я не предпочитаю помогать птенцам, которых будут брать на племя, только естественный отбор. Но таким отбором, я добиваюсь крепких воспроизводилей, и обычно слабых нет, вот с первого вывода был один, долго пищал, но никто ему не помог. А так выведится, и получится хорош, да и пожалею и оставлю, а так не хочу. Вот такая точка моя.

солидарна, как ни тяжело...
я помогала, потом помечала тех которым помогала... у меня выживали все которым помогала и из них вырастали большие и красивые гуси... но на дальнейшее воспроизводство не оставляла и не продавала таких...
в этом году решила не помогать...что вылупится то и вылупится... а не вылупится, значит не вылупится...

"Andrei364" пишет:

оба живы седня ночью смотрел так что пока всё норм

какой овоскоп? нихрена не могу понять кто жив а кто нет... или овоскоп у меня дрянь или глаза мои не в том месте ... а можь и с мозгами проблемы...
в свой овоскоп я вижу оплод или не оплод... сосудистую сеть вижу... а вот лапки там клювик... двигается не двигается... нифига не вижу cry

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я именно по той причине, и не покупаю хороший овоскоп, знаю что оплод или нет, и на свой увижу. А то буду сидеть и только смотреть, да переживать. Потому как не шарю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Denis Byz" пишет:

Я именно по той причине, и не покупаю хороший овоскоп, знаю что оплод или нет, и на свой увижу. А то буду сидеть и только смотреть, да переживать. Потому как не шарю.

И я тоже А куриные в Поседе. Только перед выводом вытаскиваю(брак) и сразу в кастрюлю варю и на мясорубку.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

А когда у меня с под моих осенью выберают на племя, то я не предпочитаю помогать птенцам, которых будут брать на племя, только естественный отбор. Но таким отбором, я добиваюсь крепких воспроизводилей, и обычно слабых нет, вот с первого вывода был один, долго пищал, но никто ему не помог. А так выведится, и получится хорош, да и пожалею и оставлю, а так не хочу. Вот такая точка моя.

солидарна, как ни тяжело...
я помогала, потом помечала тех которым помогала... у меня выживали все которым помогала и из них вырастали большие и красивые гуси... но на дальнейшее воспроизводство не оставляла и не продавала таких...
в этом году решила не помогать...что вылупится то и вылупится... а не вылупится, значит не вылупится...

"Andrei364" пишет:

оба живы седня ночью смотрел так что пока всё норм

какой овоскоп? нихрена не могу понять кто жив а кто нет... или овоскоп у меня дрянь или глаза мои не в том месте ... а можь и с мозгами проблемы...
в свой овоскоп я вижу оплод или не оплод... сосудистую сеть вижу... а вот лапки там клювик... двигается не двигается... нифига не вижу cry

не ну как видно конечно не так как в телеке тоже силуэт но различимый а клюв ,лапы эт уж как повернется и как к краю близко будет а так общие черты и движения
а овоскоп подобие таво что продают (тока не смеятся!!! ладно?) обыкновенный налобный фонарик( на голову одевается такой на резинке) 21 светодиод и манжета сантехническая помоему 50на32 типа как стиральную машинку соединяют с пластиковой трубой там ток 50на25 в магазине прикинеш (тока с яйцом не ходи продавцы могут упасть) и все манжету на фонарь включаем свет и выглядываем с тупого конца лучше просвечивает я думаю разберешся если надо ниче сложного 118 руб цена вопроса встала мне
у тя свет наверно слабый просто я тоже 1ым фанарём 3 светодиода не разлядел панику поднял а потом все решилось

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понял, спасибо!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Andrei364" пишет:

тока не смеятся!!! ладно?

не буду... горный фонарик классная вещь.. с ним тоже пробовала. наподобие как ты рассказываешь...

короче, завтра сфотаю и если фотка получится выложу тут...

тридцатые сутки пошли...наклева нет ни одного cry

м-дяяяяяя... обычно у меня наклев на 29 сутки... был даже на 28...на 29 вылетали как из пулемета... а это - тишина... ни звука... не пойму живые или нет... или сильное охлаждение было и тю-тю...
прям аж подкидывает...где того терпения взять cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Denis Byz" пишет:

понял, спасибо!

__________________

Русский народ не победим.