Вы здесь

Режим инкубации гусиных яиц. Страница 11 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2348 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

СПАСИБО всем все разобрался живые гусята надо просто свет поярче и все видать правда не так как утиные. остается вопрос =двухжелтковые жить будут? жалко близнецов, у кого нибудь такой случай был?:dntknw: =что не так извините я только учусь=

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Andrei364" пишет:

=двухжелтковые жить будут? жалко близнецов, у кого нибудь такой случай был?

вывелись????????????
вот это дааааааааа...
а я сколько пробовала ни разу ничего не выводилось...

в этом году не закладывала вообще двухжелтковых...

расскажите пожалуйста поподробнее... как выводились...какие...как себя чувствуют... пожалуйста...

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Чижик пишет:
"Andrei364" пишет:

=двухжелтковые жить будут? жалко близнецов, у кого нибудь такой случай был?

вывелись????????????
вот это дааааааааа...
а я сколько пробовала ни разу ничего не выводилось...

в этом году не закладывала вообще двухжелтковых...

расскажите пожалуйста поподробнее... как выводились...какие...как себя чувствуют... пожалуйста...

да нет невывелись еще тока в яйце зародились два эмбриона (по моему так называется) сразу вот интересуюсь у кого нибудь такие случаи были? жалко близнецов выживут или нет ведь на двоих кислород делить надо. а вобще первый раз занялся мне инкубатор по ошибке доставили я возьми и выкупи так все и началось. здесь на сайте почитал поразмышлял птица есть а что не рискнуть, авось получится. 10го числа жду прибавления цыплят пока вроде все живы барахтаются в яйце будем дальше посмотреть

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Здравствуйте!
3 апреля положил 50 гусиных яиц в инкубатор БИ 1 "Несушка". Кто - нибудь может дать полную инструкцию по инкубации гусиных яиц, а то на разных сайтах даются разные рекомендации и инструкции.
На какой день надо перекладывать яйца из ряда в ряд и сколько времени может быть инкубатор открытым?
Если надо перекладывать то с какого ряда в какой (читал где то с центра в края, а с краев в центр)?
Когда можно опрыскивать водой яйца, а то тоже не понятно кто то говорит начиная с 8 дней, кто через 2 недели?
За сколько времени испарится вода из контейнеров на дне инкубатора и как ее посмотреть ведь надо будет решетку с яйцами поднимать, а если поднять то есть ли вероятность повреждения яиц?
Как и когда охлаждать яйца?
Заранее спасибо.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
kanich пишет:

Здравствуйте!
3 апреля положил 50 гусиных яиц в инкубатор БИ 1 "Несушка". Кто - нибудь может дать полную инструкцию по инкубации гусиных яиц, а то на разных сайтах даются разные рекомендации и инструкции.
На какой день надо перекладывать яйца из ряда в ряд и сколько времени может быть инкубатор открытым?
Если надо перекладывать то с какого ряда в какой (читал где то с центра в края, а с краев в центр)?
Когда можно опрыскивать водой яйца, а то тоже не понятно кто то говорит начиная с 8 дней, кто через 2 недели?
За сколько времени испарится вода из контейнеров на дне инкубатора и как ее посмотреть ведь надо будет решетку с яйцами поднимать, а если поднять то есть ли вероятность повреждения яиц?
Как и когда охлаждать яйца?
Заранее спасибо.

В этой теме только с первой страницы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Ольга А.Г." пишет:

Подскажите плз, наклюнулись из 30 - 8 шт, часов в 11-12 утра, ковыряется потихоньку только 1, сделал дырочку 1,2 см в диаметре примерно. Где то читала, что гусенок делает наклев, а потом отдыхает часов 12. Это так, или нам уже траурный марш готовить? Охлаждать перестала, каждые 2 часа брызгаю слааабеньким раствором марганцовки. Мандражиииирую.

Если будешь мандражировать гусята там и остануться.Бывают особенно если перегрев. Потихоньнк освобождаешь голову от скорлупы.выпрямляешь её он и вылазиет.Бывали моменты пищит в яйце ,а проклюнуться не может.В природе видимо гусыня помогает.Потихоньку и раздавливаешь скорлупу

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"kanich" пишет:

На какой день надо перекладывать яйца из ряда в ряд и сколько времени может быть инкубатор открытым?

Во первых -зачем из ряда в ряд? Первые два дня я их не шевелю ,прогреваются. Затем за день раза 4 переворачиваю.Наклоняю лотки. Охлаждаю один раз в сутки Время зависит от температуры окружающего воздуха.Но где то минут 15-20. После 2х недель сбрызгиваю из пуливизатора водой. Влажность в икубаторе поддерживаю с помощью аквариумного компессора. Шланг бросаю в воду. Но самое интересное начинается после 10 дней когда яйца начинают греться.НЕ РЕГУЛИРУЙТЕ регулятором а с помощью вентиляции снижайте температуру.И еще для гусиных ОЧЕНЬ вреден перегрев.Держите в пределах 37,3- 37,5 больше не надо

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27

Спасибо за ответ. А если инкубатор сам яйца переворачивает, примерно 1 раз в час?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
kanich пишет:

Спасибо за ответ. А если инкубатор сам яйца переворачивает, примерно 1 раз в час?

Ну и в чем тогда вопрос? Перекладывать то их зачем. А опрыскивать и охлаждать, я начинаю с 17 дня по 20-30 мин два раза в день, до наклевов.

Казахстан
: Казахстан, г. Костанай
03.04.2013 - 14:16
: 27
Юроля пишет:
kanich пишет:

Спасибо за ответ. А если инкубатор сам яйца переворачивает, примерно 1 раз в час?

Ну и в чем тогда вопрос? Перекладывать то их зачем. А опрыскивать и охлаждать, я начинаю с 17 дня по 20-30 мин два раза в день, до наклевов.

Спасибо. Коротко и понятно. О результатах отпишусь...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Andrei364][quote=Чижик пишет:
"Andrei364" пишет:

=двухжелтковые жить будут? жалко близнецов, у кого нибудь такой случай был?

вывелись?/quote] нет не вывелись еще тока в яйце зародились два эмбриона (по моему так называется) сразу вот интересуюсь у кого нибудь такие случаи были? жалко близнецов выживут или нет ведь на двоих кислород делить надо.

Андрей, здравствуйте. Яйца бывают не только двожелтковые есть трижелтковые и даже четырежелтковые описывают. Причины снесения таких яиц делятся на погрешности генетике и появление таких яиц в молодой птицы.
Если есть погрешности в генетике родителей, с их двужелткового яйца добиться вывода птенца практически не возможно. Птенцы из таких яиц не пригодны для жизни в естественных условиях обитания.
Из двужелтковых яиц молодой птицы можно получить птенцов. Оба живых птенца из таких яиц не вылуплялись.
Яйцо имеет воздушную камеру расположенную в тупом конце яйца. В тупом конце расположено подавляющее число пор пропускающих воздух. В остром конце таких пор в разы меньше, естественно отсутствует и воздушная камера.
Развивающихся оба птенца повёрнуты головными концами соответственно в тупой и острый концы.
Зародыши, позже эмбрионы поворачиваются в яйце сторону концов против часовой стрелки.
Вначале объёмы эмбрионов небольшие и они не мешают поворотам. Позже такие повороты очень взаимно тормозятся тулувищами птенцов. Ко всему падает насыщение тканей птенцов кислородом.
Птенцы плохо развиваются. Один из них не выдерживает дискомфорта ,и остаётся только один.
Оставленое в яйце тельце погибшего птенца, часто мешает выведению живого и от тоже исчезает.
Если же оставшийся птенец крепок, то конечно выводится. Размеры его намного превышают размеры собратьев. Позже он вырастает в роскошную птицу.
В предвыводной период, чтобы вывелись оба птенца, в скорлупе острого и тупого концов яйца делают шилом крохотное , незаметное глазом отверстие . Подскорлупную плёнку при этом прорывать нельзя.
Сразу улутшится кислородный режим птенцов. Яйца не охлаждая сбрызгивают водой температурой 36-37 градусов. Воздушные потоки в инкубаторе должны хорошо отводить тепло от таких яиц, но не создавать сквозняков и не охлаждать яиц.
Когда птенцы наклюнутся расширяем для каждого птенца отверстие в скорлупе диаметром до 0,5 см квадратного.
Если с яйца слышен гневный писк yes3 освобождаем голову каждого птенца. В клювик птенца капаем каждые несколько часов по 1- 2 капли раствора глюкозы с витамином С. и по кале разведёного чиктоника, можно и другие витамины. Так оставляем пока они самостоятельно не выберутся с своего теперь уже плена.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
kanich пишет:

Спасибо. Коротко и понятно. О результатах отпишусь...

Не за что. Все у Вас получится. У меня, правда инкубатор ТГБ, проблем нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Леонид Алексеевич, то есть птенцы находятся в разных концах яйца?? Один в тупом, один в остром? У меня просто тоже есть одно такое, инкубируется уже, 20.04 вывод, смотрел на оплод - оплодотворенное, подождем, посмотрем! С под хорошей гуски яйцо, хоть бы один вышел!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Юроля" пишет:

Не за что. Все у Вас получится. У меня, правда инкубатор ТГБ, проблем нет.

Ольга, вот этот инк меня интересует, как вывод в нем гусят, и какие доп функции есть у Вас?? Планируею и себе такой на гусят, что посоветуете?? на сколько у Вас яиц?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:

Леонид Алексеевич, то есть птенцы находятся в разных концах яйца?? Один в тупом, один в остром? У меня просто тоже есть одно такое, инкубируется уже, 20.04 вывод, смотрел на оплод - оплодотворенное, подождем, посмотрем! С под хорошей гуски яйцо, хоть бы один вышел!

В таких яйцах резко нарушаются периоды инкубирования, сокращается первый период и удлиняется второй. Кровообращение тоже ускорено. Часто работает 2 алантоиса. Отвод тепла в таких яйцах плохой. Их следует почаще, хотя бы 4 раза в день охлаждать.
Если будет время , просто намачивать яйцо в воде по обычной методике. Сначала охладить потом в холодной воде смочить. Повороты тоже в этом случае должны быть частые. Должно бы получиться.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Denis Byz пишет:

Ольга, вот этот инк меня интересует, как вывод в нем гусят, и какие доп функции есть у Вас?? Планируею и себе такой на гусят, что посоветуете?? на сколько у Вас яиц?

Инкубаторами ТГБ пользуюсь лет 7 и очень ими довольна. У меня инкубаторы вместимостью от 140 до 280 яиц. Автоповорот, по Вашему желанию его могут сделать через каждый час или через два часа. Поворотный механизм стал очень надежным, т. к нитки они заменили на металлические тросики. Есть биостимуляция, но мы ей почти не пользуемся, т. к птенчики сами издают писк и стимулируют вывод соседей по лотку. Инкубатор быстро набирает температуру и хорошо ее держит. Производитель улучшил систему вентиляции и лотки для воды. инкубатор можно подключить а автомобильному аккумулятору, что очень важно при неожиданном отключении электричества. В этом году вывод гусят 80-100%.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Леонид Алексеевич, уверен Вы знаете, откуда берется болтун?? у соседа гуска, все несет такие, после несколько дней инкубации, все ее яйца - болтуны

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Denis Byz пишет:

спасибо!

Не за что, Денис. Обращайтесь, если что.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Одной из причин появления тумаков, болтунов из яиц является инфекционное заболевание половых путей гусыни. Происходит внутренние инфекцирование внутренних жидких структур яйца. В результате появляется болтун - булькающее яйцо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Юроля" пишет:

thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

то есть, можно уже ее убирать на второй год? правильно?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

то есть, можно уже ее убирать на второй год? правильно?

Думаю, да.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Andrei364" пишет:

будем дальше посмотреть

обязательно расскажите о результате... пожалуйста...

"Леонід Олексійович" пишет:

Яйца бывают не только двожелтковые есть трижелтковые и даже четырежелтковые описывают. Причины снесения таких яиц делятся на погрешности генетике и появление таких яиц в молодой птицы.

Леонид Алексеевич, огромнейшее Вам спасибо за информацию.
Просто огромнейшее.
Невозможно не испытвать уважения к Вам. thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

thank_you

Чижик пишет:
"Andrei364" пишет:

будем дальше посмотреть

обязательно расскажите о результате... пожалуйста...

"Леонід Олексійович" пишет:

Яйца бывают не только двожелтковые есть трижелтковые и даже четырежелтковые описывают. Причины снесения таких яиц делятся на погрешности генетике и появление таких яиц в молодой птицы.

Леонид Алексеевич, огромнейшее Вам спасибо за информацию.
Просто огромнейшее.
Невозможно не испытвать уважения к Вам.

thank_you

Россия
: Москва
28.09.2011 - 13:56
: 129
Леонід Олексійович пишет:

Одной из причин появления тумаков, болтунов из яиц является инфекционное заболевание половых путей гусыни. Происходит внутренние инфекцирование внутренних жидких структур яйца. В результате появляется болтун - булькающее яйцо.

Леонид Алексеевич, это ж его потрясти надо (я правильно понимаю, или опять что-то дурачу?) а разве можно яйца трясти, у него градинки не рвутся? Или как они там называются, те "ниточки", на которых желток держится? Мы их очень аккуратно перекладывали, тряслись над ними. И болтун - он темный на просвет или не обязательно. Чтоб мы без вас делали? roma

Кстати, сейчас 25 гусят из 30 оплода. Все пока живы. ya И все благодаря вам, дорогие форумчане. Я вас всех люблю. air_kiss roma thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Ольга А.Г. пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Одной из причин появления тумаков, болтунов из яиц является инфекционное заболевание половых путей гусыни. Происходит внутренние инфекцирование внутренних жидких структур яйца. В результате появляется болтун - булькающее яйцо.

Леонид Алексеевич, это ж его потрясти надо (я правильно понимаю, или опять что-то дурачу?) а разве можно яйца трясти, у него градинки не рвутся? Или как они там называются, те "ниточки", на которых желток держится? Мы их очень аккуратно перекладывали, тряслись над ними. И болтун - он темный на просвет или не обязательно. Чтоб мы без вас делали? roma

Кстати, сейчас 25 гусят из 30 оплода. Все пока живы. ya И все благодаря вам, дорогие форумчане. Я вас всех люблю. air_kiss roma thank_you

Поздравляю с отличным выводом. Так держать и дальше.
Яйцо трясти не надо, чтобы проверить болтун или нет. Градинки не такие уж нежные, чтобы моментально отрывались. Яйца в самолётах попадают в воздушные ямы, на наших дорогах в глубокие ухабы и так далее. Градинки от такой солидной тряски редко когда рвутся. Мы последние несколько лет возили инкубируемые яйца с города в деревню на расстояние 120 км в один конец. Выводимость птенцов при этом не только не снизилась, она была даже выше предполагаемой.
Для проверки на наличие тумака яйцо достаточно легонько всколыхнуть около уха и мы услышим звук как переливание, булькание жидкости с горлышка канистры в другую бутыль. Тумак на просвет даёт тёмную картину и в самом начале не имеет пренеприятный запах. Вначале булькающие звуки. Потом меняется цвет скорлупы, позже идёт запах, выступание влаги на поверхности яйца... и и взрыв.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга А.Г." пишет:

Кстати, сейчас 25 гусят из 30 оплода. Все пока живы

Ольга, принимайте и мои поздравления! roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Леонід Олексійович" пишет:

Яйцо трясти не надо, чтобы проверить болтун или нет.

на просмотр на свет, его видно, содержимое переливается, при легком покачивание

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Яйцо трясти не надо, чтобы проверить болтун или нет.

на просмотр на свет, его видно, содержимое переливается, при легком покачивание

Это точно подмечено.