Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"lborodach" пишет:

Яйцо было огромное.... и утенок большой

не надо особо на такие яйца расчитывать.

"Misha1979" пишет:

вылупился с желточным мешком, в течении двух дней он втянулся и малой бегает сейчас как ни вчем не бывало.

У него пупок не прорвался-поэтому жив. Когда при вылупе большие пупки, я сразу пою, пупки втягиваются.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"_Никол@й_" пишет:

. С укладки яиц прошло 32 дня, утят нет ни одного, несколько яиц разбил, а они как ни в чем не бывало желток и белок как при укладке, никаких признаков зародыша? Вопрос: что я сделал не так и как это поправить при следующей укладке яиц, и почему яйца остались такими же?

Индоутки инкубируют 36-38дней. А сделал не так- утку кормить надо!

"_Никол@й_" пишет:

. В прошлом году от этого селезня был 100% выход из под утки. У меня сомнения, что я сделал что-то не так.

Зимой селезень мог застудится и ему пофиг на уток.(яйцо болит). Протеин усиленно а не картошку.Уберайте его-свежего берите и не одного.

22.04.2014 - 15:34
: 2

Вывод шел четыре дня! Инкубатор "Несушка" пенопластовый! Мне подсказали что это могло быть из-за низкой температуры! Я проверил весь инкубатор и убедился что температура гуляет местами более 1 градуса. И яйца я не охлаждал в течении вывода! Надо наверно другой инкубатор который равномерно распределяет тепло!! Кто подскажет какой лучше!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"32 рус" пишет:

Надо наверно другой инкубатор который равномерно распределяет тепло!! Кто подскажет какой лучше!

из отечественных которыми я пользовался больше всего мне понравился инкубатор ТГБ и отношение их производителей к решению неисправностей если они возникли.до этого пользовался пенопластовыми инкубаторами по сравнению с ними ТГБ это как земля и небо хотя меня когда то и пенопластовые устраивали, не в коем случае не сочтите за рекламу я просто высказываю свое впечатление .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"32 рус" пишет:

Вывод шел четыре дня! Инкубатор "Несушка" пенопластовый! Мне подсказали что это могло быть из-за низкой температуры! Я проверил весь инкубатор и убедился что температура гуляет местами более 1 градуса. И яйца я не охлаждал в течении вывода! Надо наверно другой инкубатор который равномерно распределяет тепло!! Кто подскажет какой лучше!

Недогрев! Положите на яйца медградусник и простой градусник и определите тем-ру. А в процессе инкубирования яйца с краев кладите в середину и обязательно яйца надо гулять в этом инке.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Наклюнулись все заложенные яйца вчера утром. Сегодня картина не изменилась. Т.е. прошли сутки, а дальше дело не идет.
Я какие-то дырочки чуть увеличила, где-то немножко закровило...... утята там вроде, живые. Одного все-таки расковыряла только что - лежит пока нормальный, живой........
Это мои первые утки из инкубатора.... Помогать остальным? Кровь может выделяться или сразу прекращать помогать?
Ветку сижу усиленно читаю, но только несколько страниц осилила, пока не нашла ответа. Не сочтите за труд, прокомментируйте, пожалуйста!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Не удержалась, выковыряла второго. Желток втянут, внешне все полноценно.
Помогать остальным, если после наклева в течение суток они ничего не могут сделать?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Индюки вчера вечером наклюнулись - с утра уже начали выходить, я поэтому и волнуюсь....

henboom

А кровь из сосудов всю абсорбировал? Я помогала, некоторые лежали в яйце, прижав голову лапой и не могли провернуться в яйце. Но все которым помогала были слабее чем те, которые сами вылезли.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

В скорлупке от утенка кровяных сосудов несколько больше, чем в скорлупке от самостоятельно вышедшего индюшонка.
Сутки после наклева показатель того, что не все идет по плану или нет? Как Вы думаете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня пикинки так же, уже вторые сутки начались, пока никого не трогаю, только носики открыла, тем кто не смог самостоятельно прорвать подскорлупную оболочку, вторая закладка так, что по одному утёнку - задохлику проклюнутому в середине яйца и из 3-х закладок, ни один не вылупился полностью самостоятельно. Если к ночи не выскочат, то буду помогать.

henboom

Многие спецы пишут, что утки тратят намного больше времени на вылуп чем куры. В норме считается с момента проклева до выхода 24-36 часов, но бывает и дольше. У меня терпения не хватает, тоже начинаю по чуть-чуть отковыривать скорлупу (вывожу немного, поэтому каждый важен).

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Vega пишет:

В скорлупке от утенка кровяных сосудов несколько больше, чем в скорлупке от самостоятельно вышедшего индюшонка.
Сутки после наклева показатель того, что не все идет по плану или нет? Как Вы думаете?

У меня Пекинцы выводились с26 по 28-29 день. Спустя сутки полторы после наклева, если ни чего не менялось, я аккуратно ножом(тупой стороной) по кругу обкалывал скарлупу, только её не надо счищать, ато высохнет пленка, обрызгивал и ложил обратно. Ждал еще сутки и если ничего не происходило то начанал помогать. Но обычно всегда после обкола все утята быстро сами выходят. СРАЗУ ЖЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ ВИДИТЕ КРОВЬ dont , значит утенок еще совсем не готов и на выходе вы полусите слабого птенца! А вообще утки это очень сильные и не убиваемые птицы, так, что все будеь ok. и все выдут! Удачи! thank_you

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi А вот подскажите, пожалуйста, чем суточный молодняк уток кормить. У меня есть комбик для цыплят. А утяткам что дать? Извиняюсь, если уже кто-то спрашивал. Не возможно быстро отыскать ответ, такой форум широкий, столько литературы!!!! blush2

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Я в первые разы кормил яйцом с кукурузной крупой(1 день), потом подсыпал комбикорм для цыплят и потом оконьчательно переводил на комбик. thank_you

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Чем кормить утят, в первые дни, под уткой?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я кормлю кукурузной крупой и кк от 0, яйцо не даю.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо за ответы!!! thank_you

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Алексей98" пишет:

Чем кормить утят, в первые дни, под уткой?

ПК-5 КОМБИК для малышни сухой, не увлажнять! и вода отдельно.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Подскажите, пожалуйста,( кто понимает о чём я пытаюсь спросить laugh ) ? Вылуп запланирован на 16 июля, то есть пора уже просматривать на овуляскопе. Я всё время балуюсь с фонариком, просвечиваю. Что нужно увидеть или не увидеть, чтобы отбраковать. Инкубатор маленький, если "некондиция" - быстрее место освобожу для новой закладки.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ольга, здравствуйте!
У меня нет овоскопа, тоже все время просвечиваю фонариком.
Увидеть нужно, что и в других яйцах - обычно я вижу сеть кровеносных сосудов и темное внутри, часто это темное дергается пульсирующими движениями, видно, что зародыш живой.
Если яйцо светится как лампочка - пустое, как и у куриных.
То же самое с кровяными кольцами.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

АААА, так просто. Ну это я смогу, спасибо. thank_you Я и так всех родственников и детей со всей деревни веселю: фонариком яйца просвечиваю, всем показываю. Придут посмотреть - все печеньки перетаскают: каникулы, скучно им. laugh

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

hi

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ольга, да, занятие забавное. Тоже развлекаю родственников и гостей. Народ очень удивляется!!! ))))))))))))

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
"ЛОля" пишет:

Остальные яица пошли чёрными пятнами, при вскрытии как будь то чёрная плесень в нутри.

А не подскажете, что случилось с яйцами? Я читаю много про инкубирование, пока просто читаю, не могу решится... уже знаю, что и от чего бывает... консультировать наверное могу -- уже столько начиталась lol А вот про почернение что-то не встречала. От чего это случилось у автора поста?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Алмазная" пишет:

От чего это случилось у автора поста?

утиные яйца гораздо более грязные, чем у другого вида птицы, и из за этого они часто бывают заражены плесенью и различными инфекциями .

11.07.2014 - 00:31
: 2

Что Вас интересует! Инкубация утиных или гусиных яиц?

11.07.2014 - 00:31
: 2

Что Вас интересует? Инкубация утиных или гусиных яиц?

Россия
: Москва
09.10.2014 - 21:40
: 111

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что могло произойти . У меня утята в яйцах высохли, было одно тухлое яйцо, могли они от него заразиться и погибнуть. Утята развивались хорошо за неделю до вывода проверяла, проветривала, опрыскивала. Правда один раз влажность до 16% упала.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Иванна и Ко пишет:

Правда один раз влажность до 16% упала.

на какое время? в инкубаторе вентиляторы работали в это время?
Вы ответили сами на свой вопрос
.

Иванна и Ко пишет:

высохли, было одно тухлое яйцо, могли они от него заразиться и погибнуть.

нет.