Вы здесь

Выведение утят в инкубаторе. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
: Бугульма
06.05.2014 - 11:16
: 19

Здравствуйте.
Разведением индоуток занимаюсь 1 год. Сейчас 1 селезень и 2 уточки. В инкубаторе вывел в марте 8 шт. 05.05.15 - вывелись еще 18 шт. Хочу создать создать несколько семей (2-3 семьи). Подскажите как правильно содержать эти семьи. Можно всех вместе или нет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Дмитрий Муза пишет:

Здравствуйте.
Разведением индоуток занимаюсь 1 год. Сейчас 1 селезень и 2 уточки. В инкубаторе вывел в марте 8 шт. 05.05.15 - вывелись еще 18 шт. Хочу создать создать несколько семей (2-3 семьи). Подскажите как правильно содержать эти семьи. Можно всех вместе или нет?

Про мускусных уток не скажу , башкирок я держал несколько семей вместе , да скорее всего можно , в совхозе у нас ведь содержали всех вместе в одном корпусе. И ещё у вас утята с которых хотите создать семьи от одних родителей, желательно уточек и селезней не родственных при послание семей.

: Бугульма
06.05.2014 - 11:16
: 19
Аександр2 пишет:
Дмитрий Муза пишет:

Здравствуйте.
Разведением индоуток занимаюсь 1 год. Сейчас 1 селезень и 2 уточки. В инкубаторе вывел в марте 8 шт. 05.05.15 - вывелись еще 18 шт. Хочу создать создать несколько семей (2-3 семьи). Подскажите как правильно содержать эти семьи. Можно всех вместе или нет?

Про мускусных уток не скажу , башкирок я держал несколько семей вместе , да скорее всего можно , в совхозе у нас ведь содержали всех вместе в одном корпусе. И ещё у вас утята с которых хотите создать семьи от одних родителей, желательно уточек и селезней не родственных при послание семей.

Уточки будут сестрами, а селезней возьму со стороны

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Дмитрий Муза пишет:

Уточки будут сестрами, а селезней возьму со стороны

yes3

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Всем доброго время суток! Сегодня 23 сутки ка были заложены 20 утиных яиц, как выявилось в последствии из них 2 неоплод. Первые утята у меня вылупились 27-28 декабря прошлого года, любое совершение действия это приобретение навыка, и тем не менее в прошлый раз из 15-ти пять умерло сразу. Остальных удалось спасти, спасибо Ольге Владимировне (почему-то на форуме её многие не жалуют, лично я другого мнения). Так вот, о чем это я, сегодня во всех яйцах наблюдается жизнь, прислушавшись к советам О.В. прочитав в очередной раз все, что можно было найти на форуме, я вновь жду пополнения в утином семействе. Как всегда тревожно, народятся выложу фотки. Всем удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А почему умерли? Совершенно нормальные утята? Сами вылезли? Никогда с таким не сталкивалась. Утки сами прекрасно выходят и просто железобетонные - никогда ничем не болеют тттт...
Это вам не гуси :) Вот где морока...

Россия
: Лахденпохья
22.12.2014 - 21:43
: 14

Сами не вылезли, слабенькие были, как мне потом подсказали температурный режим не был соблюден. Тем, которые выжили, я помогла освободиться от скорлупы, потом витамины, зеленый чай, на третий день бегали мои "негритята", все черненькие были. Я полагаю, что если бы скорлупу не сняла то все бы сдохли. Посмотрю, что будет в этот раз яйца уже пищат и крутятся. Прикольно.

наверное ДНР
: Донецк
13.02.2015 - 17:51
: 22

Доброго времени суток, заложили почти 600 яиц, инкубатор автомат, на 24 день много наклюнувшихся яиц, двое не выбрались, умерли, яйца стоят воздушной камерой в верх,нужно их перемещать горизонтально??

05.08.2015 - 23:02
: 39

hi

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Хочу поделиться радостью. У меня закончился вывод моих первых мускусных утят. Яйцо собирала от 2-х уток 21 день!!! Правда хранила в неотапливаемой комнате при 6-8 градусах и переворачивала их 2 раза в день. Нанесли они мне 41 яйцо. Одна утка села в гнездо, но нормально закрыть смогла только 16 яиц а вторая передумала садится поэтому все остальные яйца положила в инкубатор к куриным. Знаю что нужно инкубировать отдельно но так уж получилось. Инкубатор просто стоял на средней температуре 37.8 и влажности 50 %. На 12 день проверила яйца и оставила оплод - 31 яйцо. причем неоплод в основном были самые первые по дате сбора яйца. Под уткой оплода было 11 и 20 в инкубаторе. С 16 суток стала охлаждать и опрыскивать яйца Сначала минут 5 охлаждала а потом опрыскивала простой водой с одной стороны. Потом еще охлаждала пока вода не обсохнет и возвращала в инкубатор и так 2 раза в день. На 25 день металлической губкой в теплой обычной воде мыла яйца и довольно сильно их терла. Где то вычитала что так снимается пленка и утончается скорлупа. На 30 сутки переложила в выводной инкубатор температуру выставила 37.6 и влажность 70%. На 34 сутки пошли наклевы. Наклев я открывала до носика чтобы утенок мог дышать и убирала назад в инкубатор примерно на 12 часов. Дальше помогала, снимая скорлупу и пленку, чтобы освободить голову и крылья и возвращала в инкубатор, чтобы утенок когда будет готов мог одним толчком выйти из яйца. 2 яйца наклюнула сама с тупого конца т.к. они пищали но почему то не наклевывали яйцо. Всего в инкубаторе вылупилось 15 утят. Одного упустила, нужно было раньше помочь, умер в яйце, 5 штук замерли на разных стадиях. Получился выход в инкубаторе больше 70% . А вот под уткой не ах как хорошо. Во первых 4 яйца из под нее исчезли. Было 11 стало 7, из них 2 замерших яйца почернели, убрала. Осталось 5 штук в 4-х из которых на 33 день явно был виден носик утенка а в одном не понятно, поэтому оставила. Сегодня по идее должны были лупиться но обнаружила одно выкинутое из гнезда яйцо. На овоскопе увидела носик утенка. ПОложила назад под утку, но боюсь он долго пролежал вне гнезда и погиб. Надеюсь что завтра кто-нибудь выведется, но я для себя решила что впредь выводить буду в инкубаторе, т.к. под уткой лично у меня показатели получились намного хуже

Вложение
2015-12-1907-18-30.jpg
: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8

Здравствуйте! Я новичок в разведении птицы,а особенно утят и гусят.В наличие имею 4 уточки и одного селезня.Насобирала яиц и положила в инкубатор 31 яйцо 04.02.2016 + к ним положила 25 яиц куриных)Леггорна. Вначале держала тем-ру 37,7-37,9 ,влажность 55-57% .с 14 дня инкубации проверила на овоскопе и утиные и куриные.Из 31 утиного неоплод 9 шт.(видимо подзамерзли,морозы были сильные),куриные все нормальные были.25.02.2016 вывелось 22 птенца Леггорна,растут отлично,3 задохлика. 29.02.2016 к вечеру заметила наклевы утят.На 01.03 Утром уже 21 наклев,один все скрябается и никак не проклюнется.Ну я думаю все будет хорошо.Темп-ру держу сейчас 37,5-37,6,влажность 75%,открыла 3 вентиляционных окна,опрыскаваю и охлаждаю.Некоторые носики показали.Радости полно.Потом фотоотчет с меня и цыплят и утят. clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
ЕленаАрт пишет:

Радости полно.

Представляю roma ! Вспоминаю свою первую инкубацию в инкубаторе ТГБ - как раз утата были, а радости то сколько было - сотня утят, а это уже не шутки. laugh

ЕленаАрт пишет:

Потом фотоотчет с меня и цыплят и утят.

Будем ждать! wink
Успешного Вам продолжения вывода. victory

: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8
Olga Vladimirivovna пишет:
ЕленаАрт пишет:

Радости полно.

Представляю roma ! Вспоминаю свою первую инкубацию в инкубаторе ТГБ - как раз утата были, а радости то сколько было - сотня утят, а это уже не шутки. laugh

ЕленаАрт пишет:

Потом фотоотчет с меня и цыплят и утят.

Будем ждать! wink
Успешного Вам продолжения вывода. victory

Спасибо за поддержку!!!
сотня утят, а это уже не шутки,а тут хоть так.Но в планах есть и большое количество попробывать,это ж только начало good

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Здравствуйте,я тоже решила поробовать инкубировать утиные яица.Инкубатор Золушка на 45 куриных яиц.Купила 30 яиц утки породы Агидель.Заложила 10.02.2016.,На 8 день овоскопировала,1 яйцо с кровяным кольцом,овоскопировала на 14 день,2 яйца замершие зародыши,на 18 день ещё одно яйцо замершее,остальные 26 яиц шевелятся.Опрыскивать яица начала с 15 дня,и почему то инкубатор после охлаждения яиц стал долго нагреваться,2 часа не может нужную темп набрать.Кто знает опасно это для зародышей или не очень?И в течение какого времени после охлаждения температура в инкубе должна нормализироваться?

: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8

Всем Доброе утро!
Как и обещала мой фотоотчет по выводу цыплят и утят вместе в одном инкубаторе.

Вложение
sam4716.jpg
sam4718.jpg
sam4720.jpg
sam4722.jpg
: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8

Вывелось 22 цыпленка Леггорна из 25 яиц заложенных и 21 утенок из 22 яиц.
Думаю результат неплохой для первого раза good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ЕленаАрт пишет:

Вывелось 22 цыпленка Леггорна из 25 яиц заложенных и 21 утенок из 22 яиц.
Думаю результат неплохой для первого раза

roma отличный результат!

: Смоленск
29.02.2016 - 11:35
: 8

Сегодня сутки моим утятам.И вот какие красотулечки clap

Вложение
sam4726.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

крепыши!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что с ними сейчас делать... как представлю, жутко становитсяююю в прошлом году намучилась, больше не хочу, только на солнышко и травку!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

на солнышко и травку

с какого дня им можно на травку? До скольки дней вы держите в брудере?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

на солнышко и травку

с какого дня им можно на травку? До скольки дней вы держите в брудере?

Да когда тепло, то хоть с первого дня можно на травку. На ночь в сарайку, а днем в загородку для утят
ну не с первого, а чуть позже, как начали кушать, можно и гулять

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

На ночь в сарайку

Безумно хочу уже утят. Если я сейчас заложу партию, пока инкубация, потом 2 недельки наверное в брудере... можно уже будет в сарайку с красной лампочкой, или холодно еще?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

На ночь в сарайку

Безумно хочу уже утят. Если я сейчас заложу партию, пока инкубация, потом 2 недельки наверное в брудере... можно уже будет в сарайку с красной лампочкой, или холодно еще?

В сарайку на ночь без воды, а вода и еда на улице, если это внутри - грязь, сырость, уборки, уборки...
они очень быстро растут, недели 2 в брудере на сетке, с нипелями можно продержаться, но я лично больше такого удовольствия не хочу и заметила, что с нипелями они явно меньше едят, а дашь нормальную поилку, чтоб могли клювы полоскать, сразу прибавляется уборка.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну а по срокам-то как? Можно уже закладываться, или померзнут еще на улице через полтора месяца?
Я уток не держала еще... вообще про них не знаю ничего, пока форум штудирую.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Я в этом году мускусов в ноябре-декабре выводила, вылупились 15 декабря. Все меня пугали что мороки много, передохнут и т.п. В общем неделя в брудере на сетке, дальше до месяца в цыплятнике в клетке для подращивания на сетке, потом перевела в зимник под красную лампочку. (в зимнике на уровне пола +10-12, ну и лампочка грела.... Поилки были микрочашечные и снизу муж еще из канализационной трубы принимающую емкость для капель сделал. В общем выросли и мы их уже порубили. Вес был достойный. Не бойтесь зимних утят, если есть условия выводите и выращивайте. Не так уж это трудно...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все правильно, кто как приспосабливается, у кого-то есть условия, у кого-то их нет. Я лично в апреле буду закладывать, чтоб в мае на травку. У меня тоже в октябре утка вывела 5 мусиков, жили в курятнике на полу, замучилась чистить. А прошлой весной сама выводила, уже в апреле бегали по сетке, больше не хочу laugh
Но здесь другая тема несколько, так что, мы нарушаем, девушки, с этим в другое место

13.03.2016 - 00:35
: 4

Доброго времени суток!
Очень хочется развести уточек,вот купили 10 яиц и заложили в инкубатор.У меня вчера вечером проклюнулись 2 утенка с острого конца в яйце,я не стала их трогать и начала шерстить интернет, наткнулась на статью что если утенок проклюнулся именно так, то ему нужно будет помогать сам он не сможет, я сегодня утром их расковыряла, утята очень слабые,лежат на боку, а у одного даже желток не втянулся.Подскажите выкарабкается мой малыш или нет?
Заранее спасибо за ответ!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Иришкa пишет:

Доброго времени суток!
Очень хочется развести уточек,вот купили 10 яиц и заложили в инкубатор.У меня вчера вечером проклюнулись 2 утенка с острого конца в яйце,я не стала их трогать и начала шерстить интернет, наткнулась на статью что если утенок проклюнулся именно так, то ему нужно будет помогать сам он не сможет, я сегодня утром их расковыряла, утята очень слабые,лежат на боку, а у одного даже желток не втянулся.Подскажите выкарабкается мой малыш или нет?
Заранее спасибо за ответ!

Кто ж вам наверняка может сказать? Может да, а может и нет. Раз желток не втянут, не вовремя ему еще было выходить. Следующий раз, особенно, если нет опыта, лучше, туда не лазить. Он может спокойно сутки пролюнутым лежать. Помогать то можно, но так, чтобы он САМ все сделал и САМ вылез. Подмочить скорлупку, подмять ее, но не выковыривать никогда, потому что это чревато, вот именно таким - ему еще рано выходить, а вы его достали. Пусть лежит под лампочкой и дозревает. будем надеяться на лучшее!

13.03.2016 - 00:35
: 4

Спасибо за совет.Один утенок у меня уже сам кушает и пьет воду,а другой лежит даже голову не поднимает,но желток втянулся. Я ему из пипетки дала попить воды с глюкозой и положила под лампу,температура под лампой 37,8,Жалко малого,сама загубила,умрет наверно.А в инкубаторе проклюнулось ещё одно яйцо,вот уж на этот раз я кроме как проверить темп. и побрызгать водой больше ни чего не делаю.