Вы здесь



Совместная инкубация. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Svetlana Oleiniciuc пишет:

Скажите,пожалуйста,можно ли заложить в инкубатор одновременно яйца гусей и уток?В интернете нашла информацию,что вроде,можно,но не могу найти,какую температуру установить,какая влажность,сколько раз переворачивать и т.д.Поделитесь,пожалуйста,опытом.Огромное спасибо!

Да, можно. Температуру держу 37,8, на втором сроке инкубации начинаю увлажнять яйца теплой водой с лимонной кислотой, чтобы им было проще пробить скорлупу при выводе. Переворачиваю два раза за сутки.Вывод достигал 100%, но это было всего пару раз, обычно 75-80.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
прораб пишет:
Svetlana Oleiniciuc пишет:

Скажите,пожалуйста,можно ли заложить в инкубатор одновременно яйца гусей и уток?В интернете нашла информацию,что вроде,можно,но не могу найти,какую температуру установить,какая влажность,сколько раз переворачивать и т.д.Поделитесь,пожалуйста,опытом.Огромное спасибо!

Да, можно. Температуру держу 37,8, на втором сроке инкубации начинаю увлажнять яйца теплой водой с лимонной кислотой, чтобы им было проще пробить скорлупу при выводе. Переворачиваю два раза за сутки.Вывод достигал 100%, но это было всего пару раз, обычно 75-80.

Вот и я сегодня заложила яйца уток и гусей,посмотрим,что получится

Украина
: г.Херсон
30.05.2011 - 14:25
: 13

Нужен совет знающих людей, у меня в инкубаторе сейчас утиные яйца, я после овоскопирования подкладывала около 20 яиц, после того как первая партия утят вылупиться практически пустой инкубатор будет стоять ещё кучу времени. Всего в инкубатор влезло 120 утиных яиц, инкубатор самый обычный, переворачиваю вручную. Скажите пожалуйста, можно ли ко второй партии утиных яиц добавить куриные или нет? И какую температуру ставить тогда?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Shinshilla пишет:

Нужен совет знающих людей, у меня в инкубаторе сейчас утиные яйца, я после овоскопирования подкладывала около 20 яиц, после того как первая партия утят вылупиться практически пустой инкубатор будет стоять ещё кучу времени. Всего в инкубатор влезло 120 утиных яиц, инкубатор самый обычный, переворачиваю вручную. Скажите пожалуйста, можно ли ко второй партии утиных яиц добавить куриные или нет? И какую температуру ставить тогда?

У меня не получилось вывода совсем в инкубе с утиными и куриными яйцами,я и под курицу подкладывала и куриные и утиные-тоже не вылупились,больше эксперементировать не буду

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ВадЛен пишет:

У меня не получилось вывода совсем в инкубе с утиными и куриными яйцами,я и под курицу подкладывала и куриные и утиные-тоже не вылупились,больше эксперементировать не буду

Под курицей не получилось, значит режим инкубации не причем. То есть надо искать причину.
У меня в Блиц-Базе через лоток сидят и куриные и гусиные, без вариантов, не пустовать же инкубатору, основное большинство считает, что так низя, да я и не советую.Инкубирую по режиму гусиных (сильно завышенной влажностью не злоупотребляю), за 3 дня до вылупа перекладываю в выводной, 2 дня сушу куриные, хотя нормальные люди laugh в это время начинают повышать влажность и я с ними согласен при соблюдении оптимального режима инкубации. Из 108 (заложенных) куриных вышло 83, хоть и яйца собирались 9 дней, хранились в комнате на полу при темпер. 20 и влаж. 53 и ни разу не поворачивались, так что есть место совершенствованию.

27.01.2015 - 14:41
: 1

Доброго время суток !
Подскажите можно ли положить в мести в инкубатор куриное яйцо и перепёлов ?

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Здравствуйте форумчане!Купила инкубатор,ну и заложила яйцо индоутки 25 шт,а инкубатор на 72 яйца куриных.Знакомый один мне предложил яйца индейки заложить до кучи,чтоб не пустовал.Через 7 дней первое овоскопирование из 25 осталось 21 -4 неоплод и в этот же день заложила яй ца индеек-28 шт.Вывод должен быть в одно время как я посчитала.Вобщем посмотрим что из этого получится.Я конечно прочитала что совместно нельзя,но это мой первый опыт инкубации я даже не зна за что схватиться как охлаждать и т д и т п Буду надеяться что НОВИЧКАМ ВЕЗЁТ.В конце месяца отпишусь как получилось

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Итог инкубации. 23 июня заложены индоутиные яйца,30 июня индюшиные и 8 июля куриные.Инкубатор блиц.температура37.8 до конца инкубации на выводе 37.6.Влажность две недели60,потом 50 на выводе 80 процентов и брызгала на стенки в вывод.Утиные яйца с 16 дня охлаждала и опрыскивала два раза в день,что оказалось очень неудобным, т.к. приходилось по одному их вытаскивать из инкубатора а потом обратно закладывать.После второго овоскопирования осталось 20 утиных 20 индюшиных и 3 куриных яйца.Вывелось 19 индоутят,17 индюшат в одно время и через 3 дня 3 цыпленка.Одного индюшонка пришлось убрать через 2 дня постоянно запрокидывался на спину и не мог сам встать.Температуру я в инкубаторе не меряла, на датчике постоянно высвечивалась темп. от 37.8 до 38.0 . Думаю что был перегрев, т.к.индоутки с индюками вывелись раньше на сутки.Индюки лупились сами а уткам я помогала.Вобщем моя первая инкубация не отбила желание этим заниматься,хоть и не спала сутки .

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Утя пишет:

Итог инкубации. 23 июня заложены индоутиные яйца,30 июня индюшиные и 8 июля куриные.Инкубатор блиц.температура37.8 до конца инкубации на выводе 37.6.Влажность две недели60,потом 50 на выводе 80 процентов и брызгала на стенки в вывод.Утиные яйца с 16 дня охлаждала и опрыскивала два раза в день,что оказалось очень неудобным, т.к. приходилось по одному их вытаскивать из инкубатора а потом обратно закладывать.После второго овоскопирования осталось 20 утиных 20 индюшиных и 3 куриных яйца.Вывелось 19 индоутят,17 индюшат в одно время и через 3 дня 3 цыпленка.Одного индюшонка пришлось убрать через 2 дня постоянно запрокидывался на спину и не мог сам встать.Температуру я в инкубаторе не меряла, на датчике постоянно высвечивалась темп. от 37.8 до 38.0 . Думаю что был перегрев, т.к.индоутки с индюками вывелись раньше на сутки.Индюки лупились сами а уткам я помогала.Вобщем моя первая инкубация не отбила желание этим заниматься,хоть и не спала сутки .

Поздравляю с пополнением! Очень хороший результат

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Утя пишет:

Итог инкубации. 23 июня заложены индоутиные яйца,30 июня индюшиные и 8 июля куриные.Инкубатор блиц.температура37.8 до конца инкубации на выводе 37.6.Влажность две недели60,потом 50 на выводе 80 процентов и брызгала на стенки в вывод.Утиные яйца с 16 дня охлаждала и опрыскивала два раза в день,что оказалось очень неудобным, т.к. приходилось по одному их вытаскивать из инкубатора а потом обратно закладывать.После второго овоскопирования осталось 20 утиных 20 индюшиных и 3 куриных яйца.Вывелось 19 индоутят,17 индюшат в одно время и через 3 дня 3 цыпленка.Одного индюшонка пришлось убрать через 2 дня постоянно запрокидывался на спину и не мог сам встать.Температуру я в инкубаторе не меряла, на датчике постоянно высвечивалась темп. от 37.8 до 38.0 . Думаю что был перегрев, т.к.индоутки с индюками вывелись раньше на сутки.Индюки лупились сами а уткам я помогала.Вобщем моя первая инкубация не отбила желание этим заниматься,хоть и не спала сутки .

И еще ,если кому интересно,яйца укладывала горизонтально и ничем не подпирала,при повороте они немного катались, и терлись друг об друга.Яйцо индоутки несколько раз протирала жесткой стороной губки.Одно яйцо при охлаждении ударила нечаянно и оно треснуло -заклеела его изолентой в итоге этот индоутенок вылупился самый первый.

07.11.2015 - 18:17
: 8
Алексей Евгеньевич пишет:

Конечно, Павел, никаких проблем. закладывай. главное не перепутать, какое где яйцо лежит, чтобы на вывод переложить в другой инкубатор.

а влияет инкубация на плодотворство самцов? Оплодотворяют без проблем?

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Закладываю в пенопластовый инкубатор яйца кур уток и гусей В период вылупления перекладываю в другой пенопластовый инкубатор ,,,Вывод 99 процентов (естествено за минусом порсвеченых в 10 дней) Влажность делаю максимальную -Высыхают только под лампой....Прокладываю мокрые тряпки по мере высыхания пливаю прокипяченой водой ...Каждый вывод новые тряпки ( я использую зимние носки от них кроме соседей еще никто не убегал )

20.03.2016 - 18:32
: 1

Добрый день ув.птицеводы,подскажите у кого есть опыт инкубировать яйца утка мускус скресшена с Пекинской,для получения утят мулардов,какой там должен быть режим инкубации? так-же хотелось спросить может кто-то выводил совместно утиные и куриные яйца вместе,я понимаю что птица разная и не рекомендуется,но вариантов нет.инкубатор один,хочется попробовать,подскажите как правильно инкубировать...Сасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Николай Влодимирович пишет:

у кого есть опыт инкубировать яйца утка мускус скресшена с Пекинской,для получения утят мулардов,какой там должен быть режим инкубации? так-же хотелось спросить может кто-то выводил совместно утиные и куриные яйца вместе,я понимаю что птица разная и не рекомендуется,но вариантов нет.инкубатор один,хочется попробовать,подскажите как правильно инкубировать.

Режим у Вас в любом случае будет один. Для начала прочитайте инструкцию к инкубатору, соответственно ей выставите рекомендуемую температуру, влажность, установите яйца.
Срок инкубации куриных яиц 21 день, тогда как у утки - 28 суток. Если Вы заложите и куриные, и утиные яйца вместе, то на 19-ый день придётся остановить поворот для куриных яиц, при выводе оперативно выбирать цыплят, а утиные продолжать поворачивать вручную ещё неделю.
Либо сначала Вы закладываете утиные, а через неделю - куриные, в этом случае и утята, и цыплята будут выводиться одновременно.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
прораб пишет:

Температуру держу 37,8, на втором сроке инкубации начинаю увлажнять яйца теплой водой с лимонной кислотой, чтобы им было проще пробить скорлупу при выводе.

Подскажите ,а в какой концентрации раствор лимонки?И еще,если знаете подскажите. Двое суток лежат гусиные яйца в инке.Свекровь сегодня нашла за сараем гнездо брошенное 13!!! яиц!!!Можно ли их доложить к уже имеющимся? Второго инкубатора нет,переворачиваю в ручную

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Полагаю, что можно попробовать. Обязательно проверьте яйца на неоплод через полторы недели.
Успехов!

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
прораб пишет:

Полагаю, что можно попробовать. Обязательно проверьте яйца на неоплод через полторы недели.
Успехов!

а насчет лимонной кислоты подскажите

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
прораб пишет:

. Обязательно проверьте яйца на неоплод через полторы недели.

Это само собой. Неизвестно сколько им.То ли 10 дней, то ли 25

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Птичница_83 пишет:
прораб пишет:

Полагаю, что можно попробовать. Обязательно проверьте яйца на неоплод через полторы недели.
Успехов!

а насчет лимонной кислоты подскажите

Пробую на вкус, вода должна быть чуть кислая.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
прораб пишет:

Спасибо

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста. Сколько могут храниться индоутиные яйца до закладки в инкубатор? И можно ли инкубировать вместе с гусиными?
А то : "Раз в жизни повезло - слишком крупно как на зло". Дело вот в чём, сейчас есть индоутиные яйца, инкубатор занят куриными (12 день инкубации), хочу ещё положить гусиные. Но так как водоплавающих и куриных вместе не желательно, да и с такой разницей в возрасте эмбрионов, поэтому надо дождаться когда закончится "куриная" инкубация. Вот и интересуюсь : можно ли хранить индоутиные ещё 9 дней?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

А у меня тоже вопрос про мускусные яйца.В инке лежат гусиные уже 20й день.Температура 37.5.Положила для прогрева индоутиные,и ушла на работу.Муж забыл вынуть ч.з 5 часов. В итоге они пролежали 15 часов.И чего теперь мне делать? Вынимать,или пусть уже лежат?А то что температура низкая для начала инкубации ?

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Птичница_83 пишет:

А у меня тоже вопрос про мускусные яйца.В инке лежат гусиные уже 20й день.Температура 37.5.Положила для прогрева индоутиные,и ушла на работу.Муж забыл вынуть ч.з 5 часов. В итоге они пролежали 15 часов.И чего теперь мне делать? Вынимать,или пусть уже лежат?А то что температура низкая для начала инкубации ?

Думаю ничего страшного. 0,5 градусов особо не повлияет на начальном прогревании. Насчет таких малых перепадов (0,5 град) не заморачиваюсь. У меня 1 пенопластовый инкубатор на 77 куриных, инкубирую гусиные, линдовские. Имею 1 гусака и 2 гуски, которые за 10 дней сносят 10 яиц. Получается что докладываю в инкубатор каждые 10 дней по 10 яиц. В итоге выводимость 80%, что считаю неплохо для начинающего. Так вот, в инкубаторе стоит постоянная температура в районе 37,5 - 37,7, влажность не измерял, но заливаю все ванночки. Когда появляется наклев, перекладываю наклеванные яйца в коробку из под обуви и ложу на сетку, переворот не останавливаю, получается что коробка с наклеванными яйцами катается как тележка вместе с сеткой и остальными яйцами. Останавливаю переворот полностью только когда начинаются вылупляться, чтобы не попрыгали на решетку )))) Завтра в довесок к гусиным хочу доложить 30 штук куриных (брама+пушкинские), что получится отпишусь...

: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12

Добрый день! Заложила в инкубатор цесариные и индюшиные яйца. Надо ли после вылупления рассаживать их отдельно или можно держать в одном брудере?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Елена-Алена пишет:

Добрый день! Заложила в инкубатор цесариные и индюшиные яйца. Надо ли после вылупления рассаживать их отдельно или можно держать в одном брудере?

Индюков желательно держать отдельно

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
Елена-Алена пишет:

Добрый день! Заложила в инкубатор цесариные и индюшиные яйца. Надо ли после вылупления рассаживать их отдельно или можно держать в одном брудере?

в том сезоне так и держал...проблем не увидел, падежа тоже, единственное цесарки более пугливые и это передавалось индюкам...рассадил когда выросли, индюки успокоились, а цесарки и до сих пор дикие

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20

доброе время суток всем. У меня такой вопрос, как кто поступает с охлаждением яиц при совместной инкубации? или когда докладываешь в предварительный инкубатор допустим каждые 5 дней некоторое количество яиц, температура и влажность усредненные это понятно, но вот что делаете с охлаждением?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Заложил 20 утиных и через недельку доложу 40 куриных.Тоже возник вопрос с охлождением и опрыскиванием ?????

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
ВЛадимир - Ул. пишет:

Заложил 20 утиных и через недельку доложу 40 куриных.Тоже возник вопрос с охлождением и опрыскиванием ?????

тоже смотрю собрались заложить водоплавающую и сухопутных...не понял почему все пишут нельзя...закладывал месяц назад гусиные 17шт и вокруг через пять дней чтобы место не пропадало положил индюшиных, что за порода гусиных не знаю..из деревни серые, яйца двух видов были покрупней и помельче, опыт с ними мой первый, прочитал что сроки инкубации гусиных 31-33 дня, в итоге пролетел на 29 вывелись 15 шт сами никому не помогал , один задохнулся, один неоплод был, сегодня закончился вывод индюшки (белая и бронза) из 23 шт вывелось 18 шт, 2 неоплода и 3 яйца лежат...задохлики скорее всего, инкубатор наседка 63 куриных пенопласт, со второй недели по гусям открывал и остужал каждые 12ч и только гусиные опрыскивал водой с марганцем, вывода по гусям такого сам не ожидал...Вот отсюда и возникает вопрос почему и нельзя инкубировать яйца водоплавающей и сухопутной вместе? яйца перед закладкой отмывал теплой водой и потом протер перикисью из аптеки

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20

ну и что, при совместной инкубации никто не охлаждает что ли? или это тайна какая?