Вы здесь

Режимы инкубации яиц индейки. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Где-то читала, что зеленый лук можно давать только утром-днем, на ночь нельзя, т.к. от него у них сильная жажда и если не будет доступа к воде, то последствия могут быть плачевными. А вообще я больше не экспериментирую с кормлением до месячного возраста, т.к. в прошлый сезон из-за отсутствия в продаже цыплячьего комбикорма (не сезон, выводы были с января) пробовала кормить натур.продуктами: яичко, творожок, лучок, кашки, морковки и т.д., в итоге были постоянные расстройства ЖКТ и в последствии - падеж, и так продолжалось до тех пор, пока комбикорм не завезли. Поэтому больше с кормлением не экспериментирую - до месяца комбикорм ПК-0, ПК-2, ПК-5 - какой есть в наличии, а далее постепенно перевожу на зерносмеси, а также и кашками начинаю баловать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347

Тема про режим инкубации индюшиных яиц. Или я ошибаюсь?

07.03.2016 - 16:27
: 59

всем спасибо за советы!

07.03.2016 - 16:27
: 59
ДVS пишет:
Никуля пишет:

а мелко нарезанный лук ?

Только зелень лука и чеснок а с первых дней, едят отлично, и желудочек провоцирует к большему "заеданию" "жгучей" зелени.
Есть еще миф что перец горошком то же.
Не очень уж мелко и резать нужно.

извините, но я чуть не поняла смысл последнего предложения.
Не очень уж мелко и резать нужно.
в смысле резать зелень или перец

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема про режим инкубации индюшиных яиц. Или я ошибаюсь?

Просьба модерам перенести в соответствующую тему.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Никуля пишет:
ДVS пишет:
Никуля пишет:

а мелко нарезанный лук ?

Только зелень лука и чеснок а с первых дней, едят отлично, и желудочек провоцирует к большему "заеданию" "жгучей" зелени.
Есть еще миф что перец горошком то же.
Не очень уж мелко и резать нужно.

извините, но я чуть не поняла смысл последнего предложения.
Не очень уж мелко и резать нужно.
в смысле резать зелень или перец

Конечно же зелень, простите за мой русский. :)

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Приветствую всех индейководов! У меня такой вопрос: почему не выводятся индюшата в инкубаторе. Вся эпопея началась 2 года назад. Приобрёл индюшат породы белая широкогрудая, выкормил до осени, оставил 3 индюшки и 1 индюка. На следующий год с весны начали нестись . Заложил в инкубатор 10 свежих яиц, из десятка вывелся только один. В следующий задел не одного. К лету индюшки сели парить, тоже по нолям. Думал индюк и индюшки с одного гнезда, и вся проблема в этом. По осени приобрёл индюка , породы бронзовая стандартная . С этого года с весны заложил снова 10 яиц в инкубатор, вывелись пару штук. Вторая закладка снова по нолям. Сейчас заложил третью закладку, жду. Инкубатор бытовой автоматический для яиц Rcom King SURO20, все делаю по инструкции. В чем причина??? Есть мнения на этот счёт ?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Stin пишет:

Приветствую всех индейководов! У меня такой вопрос: почему не выводятся индюшата в инкубаторе. Вся эпопея началась 2 года назад. Приобрёл индюшат породы белая широкогрудая, выкормил до осени, оставил 3 индюшки и 1 индюка. На следующий год с весны начали нестись . Заложил в инкубатор 10 свежих яиц, из десятка вывелся только один. В следующий задел не одного. К лету индюшки сели парить, тоже по нолям. Думал индюк и индюшки с одного гнезда, и вся проблема в этом. По осени приобрёл индюка , породы бронзовая стандартная . С этого года с весны заложил снова 10 яиц в инкубатор, вывелись пару штук. Вторая закладка снова по нолям. Сейчас заложил третью закладку, жду. Инкубатор бытовой автоматический для яиц Rcom King SURO20, все делаю по инструкции. В чем причина??? Есть мнения на этот счёт ?

корм всему голова
И вообще я понял, что самое первое яйцо не очень, где-то через недели полторы оно вроде бы лучше (33% первое яйцо выход против 66% полторы недели позднее).

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Про корм пожалуйста поподробнее. Кормлю: пшеница , ячмень, всегда есть мел с ракушкой. Осенью зимой пропаиваю чиктоником.

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20
Stin пишет:

Есть мнения на этот счёт ?

Есть.
Мнение.
Яйца неоплод.
Читать тему индюшачая любовь.

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Ну если яйца не оплод, то скажем это причина, а следствие чего тогда? Индюка второй раз поменял, первый топтал индюшек, второй топчет не плохо.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Stin пишет:

Приветствую всех индейководов! У меня такой вопрос: почему не выводятся индюшата в инкубаторе. Вся эпопея началась 2 года назад. Приобрёл индюшат породы белая широкогрудая, выкормил до осени, оставил 3 индюшки и 1 индюка. На следующий год с весны начали нестись . Заложил в инкубатор 10 свежих яиц, из десятка вывелся только один. В следующий задел не одного. К лету индюшки сели парить, тоже по нолям. Думал индюк и индюшки с одного гнезда, и вся проблема в этом. По осени приобрёл индюка , породы бронзовая стандартная . С этого года с весны заложил снова 10 яиц в инкубатор, вывелись пару штук. Вторая закладка снова по нолям. Сейчас заложил третью закладку, жду. Инкубатор бытовой автоматический для яиц Rcom King SURO20, все делаю по инструкции. В чем причина??? Есть мнения на этот счёт ?

А Вы яйцо вскрывали? Если как свежее, то неоплод. А если зародыш развивался, то смотреть на какой стадии погиб. Причин много: начиная от качества яйца, заканчивая режимом инкубации. Нужно не забыть о стерильности и инкуба и яйца.

07.03.2016 - 16:27
: 59
ДVS пишет:
Никуля пишет:
ДVS пишет:
Никуля пишет:

а мелко нарезанный лук ?

Только зелень лука и чеснок а с первых дней, едят отлично, и желудочек провоцирует к большему "заеданию" "жгучей" зелени.
Есть еще миф что перец горошком то же.
Не очень уж мелко и резать нужно.

извините, но я чуть не поняла смысл последнего предложения.
Не очень уж мелко и резать нужно.
в смысле резать зелень или перец

Конечно же зелень, простите за мой русский. :)

спасибо! сегодня воспользуюсь вашим советом.

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

А Вы яйцо вскрывали? Если как свежее, то неоплод. А если зародыш развивался, то смотреть на какой стадии погиб. Причин много: начиная от качества яйца, заканчивая режимом инкубации. Нужно не забыть о стерильности и инкуба и яйца.

—Вскрывал,неоплод. Что получается проблема опять в индюке?

PAF
: Борское Самарской
10.07.2014 - 13:29
: 20

Топот топоту не брат. Это петухи - орлы! Сделал дело - гуляй дальше! Индюки птички проблемные. Я решил не доверять все индюку. Простой набор. Шприцы, инсулиновый, обычный 5гр, пенальчик от расворимых таблеток для сбора семени, флакон глюкозы для разбавления. ( я не хранил, на раз - два), и да, самое главное... Индук! Ну 75% оплода.
Сами же индюки на раз рвут спины индюхам! И похоже ничего не поможет, разве что ласты у гуся оторвать и приделать! Или тапки заказывать! Точнее сапоги. Там еще шпоры есть. Маета это все.

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Это получается искусственное оплодотворение. То есть по другому ни как не лечится?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Stin пишет:

Это получается искусственное оплодотворение. То есть по другому ни как не лечится?

Еще как лечится! Соответствующим содержанием родительского стада и сбалансированным кормлением. Нужно для себя раз и навсегда решить - сможель ли обеспечить соответствующий уход, режимы освещения, особенно в первые месяцы жизни, правильное кормление. Пшеница и ячмень - это не для родительского стада. Нужен полноценный корм.

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Полноценный корм - это вы имеете ввиду химоза которая продаётся при птицефабриках? А режим освещение - это как я понимаю солнце им тоже не подходит? У меня бабка с дедом ( покойные, царство им небесное, сейчас совета не спросишь) держали гусей и индюков. Всю жизнь кормили пшеница да ячмень , и все плодилось без всякого искуственного оплодотворения . Все поменялось в этой жизни , уже птице эко надо делать .

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

[quote=PAF]Топот топоту не брат. Это петухи - орлы! Сделал дело - гуляй дальше! Индюки птички проблемные. Я решил не доверять все индюку. Простой набор. Шприцы, инсулиновый, обычный 5гр, пенальчик от расворимых таблеток для сбора семени, флакон глюкозы для разбавления. ( я не хранил, на раз - два), и да, самое главное... Индук! Ну 75% оплода.
Вопрос по разбавлению глюкозой - как и сколько и на какой объем .Если можно сделать фото процесса .

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Stin пишет:

Полноценный корм - это вы имеете ввиду химоза которая продаётся при птицефабриках? А режим освещение - это как я понимаю солнце им тоже не подходит? У меня бабка с дедом ( покойные, царство им небесное, сейчас совета не спросишь) держали гусей и индюков. Всю жизнь кормили пшеница да ячмень , и все плодилось без всякого искуственного оплодотворения . Все поменялось в этой жизни , уже птице эко надо делать .

Кормлю всю зиму варёными очистками овощей (картофель, морковь, свекла и еще кожурка банана с огрызками яблок) немного разбавленными комбикормом и зерном всех видов, плюс всегда чистая вода, от 3 индюшек первый выводок 20 штук, не айс конечно, но то же вроде ничего ( процентов 60-65 оплод судя по "болтунам").
Кстати выход одинаковый что из инкубатора, что из под индейки, в июне - июле до 99% оплод добегает, но опять индюки всё время на свободном выпасе и кроме зелени практически ни чего не едят.

02.05.2016 - 07:41
: 1
lenabuh пишет:
marypopins пишет:

Сама новичок с индюшками и индюками, но из изученных мной материалов, а также видио могу сказать, что у тяжеловесов, таких, как Биг 6 плохая оплодотворенность из-за их веса. В крупных фермерских и промышленных учреждениях осеменяют самок искуственным путем. На фермер.ру есть тема ... посмотрите, если интересно.

Белая широкогрудая не является тяжеловесом. У меня индюшки белая широкогрудая среднего типа, а индюк московская белая. Несутся с конца декабря, а вот оплод пошел только с конца января, т.е через месяц с начала яйцекладки, и с каждой партией % оплода все увеличивается.

Извините, уж очень интересно. Что дает Индюк Московский Белый, в отличие от Белого широкогрудого?? Болеют меньше? Вес? Спасибо. Может ответит кто..

Россия
: Челябинск
26.04.2016 - 11:24
: 11

Как я понял из всего выше прочитанного : яйца не оплод, потому что либо не правильно кормлю, либо потому что тяжела порода?! Конкретики я так не увидел. Но всеровно всем спецам спасибо!

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим первым опытом. Купил мне муж инкубатор"Золушка", решила сразу со сложного:купила 20 яиц белой широкогрудой, заложила,как по инструкции и тут началось,на встроенном градуснике 38,на медицинском ртутном-37, на уличном-36, помаялась я дня 4 и решила довериться встроенному(не зря же его туда запихнули),думаю:будь,что будет! Через 7 дней при овоскопировании выкинула 4(2 неоплод,1-с кольцом,1-болтун),на 21 день ещё одного(замер),и вот сегодня на 27 день из 15 яиц вылупились все, я ,честно говоря,не ожидала,все такие чистенькие,может,и правда,новичкам везёт,теперь бы их сохранить. Всем удачи!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Наталья Г. пишет:

заложила,как по инструкции и тут началось,на встроенном градуснике 38,на медицинском ртутном-37, на уличном-36, помаялась я дня 4 и решила довериться встроенному(не зря же его туда запихнули)

Применение медицинского термометра в инкубаторе совершенно не нужно. К тому же датчик в инкубаторе не лежит на яйцах, а находитсчя много выше. На самих яйцах температура во время инкубации будет ни же, а во время вывода выше. На выводе просто открываете все вентиляционные отверстия и увеличиваете влажность. Это и поможет снизить температуру яиц. Нужно просто доверять настройкам производителя. И ни в коем случае не крутить там ничего. Всякие там замудренности с режимами инкубации не для бытовых инкубаторов, а для сложных профессиональных со встроенной программой.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Stin пишет:

яйца не оплод, потому что либо не правильно кормлю, либо потому что тяжела порода?! Конкретики я так не увидел.

У меня с курами такая ситуация была, помог другой петух, хотя и тот работал)
Неоплод тут вряд-ли из-за корма, не все в крайнем случае а 50\50.
А вы еще и самца меняли но не помогло.
Можно заморочится с искусственным осеменением если поголовье маленькое, видел как делают не разбавляя ничего, правда самцов было больше, обычным шприцом, не сложно и работает хорошо, или же менять самок wiggle

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:

Тема про режим инкубации индюшиных яиц. Или я ошибаюсь?

Написано же на верху темы scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
keyto пишет:

Извините, уж очень интересно. Что дает Индюк Московский Белый, в отличие от Белого широкогрудого?? Болеют меньше? Вес? Спасибо. Может ответит кто..

Просто так получилось. Сначала брала индюшат Московской белой, вырастила, но по осени почти всех бродячие собаки подрали, остались только два индюка, на следующий год взяла индюшат белой широкогрудой, вырастила, из них оставила индюшек и одного индюка Московской белой. Они в принципе ничем не отличаются, ни по весу, ни визуально, и в выходе мяса разницы не заметила.

Беларусь
: Толочин
10.05.2016 - 11:31
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заложили индюшиные яйца в инкубатор, вчера был 26 день, вылупились три индюшонка. Больше наклюнутых яиц пока нет, завтра будет 28 день. Все в порядке, просто ждать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21347
Виктория Сантук пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заложили индюшиные яйца в инкубатор, вчера был 26 день, вылупились три индюшонка. Больше наклюнутых яиц пока нет, завтра будет 28 день. Все в порядке, просто ждать?

Овоскоп вам в помощь!

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виктория Сантук пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Заложили индюшиные яйца в инкубатор, вчера был 26 день, вылупились три индюшонка. Больше наклюнутых яиц пока нет, завтра будет 28 день. Все в порядке, просто ждать?

Овоскоп вам в помощь!

А если же нет овоскопа???
Попробуйте понаблюдать за яйцом, живые птенцы яйцо раскачивают.
Посчитайте еще точно сколько суток, вдруг вы ошиблись?
А пока не нервничайте, нервничать будете с 29 суток.