Вы здесь

выведение цыплят в инкубаторе. Страница 75 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2627 сообщений
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Serqei yanmar пишет:

цыпка у которого вывернута лапка на 90 градусов

у меня в прошлом году перепел такой же был, до месяца дожил, и мы его того, чтоб не мучался.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Evgen-1 пишет:
Serqei yanmar пишет:

цыпка у которого вывернута лапка на 90 градусов

Ох, мать! Нет, такого я ещё не видел. shok
Даже не знаю, чем можно помочь, если вообще можно. dntknw

Serqei yanmar пишет:

скорлупу содрал он даже пленку не смог порвать вобщем cry

А наклёв был?

нет наклева небыло .когда все яйца вылупились я начал колотить аккуратно те что остались.вообщем все расколотил они были то замершими то желток почти а одно живое т е пленку я не рвал только скорлупу но это уже был 22 день.короче пленка шевелилась долго я не выдержал содрал скорлупу ну а потом чуть позже и пленку чуть на дорвал подумал может воздуха нехватает. это я не про того что на фото а про того что последнее яйцо. кстати забыл тому которому ласты делал я их снял через 8 часов и пальцы у цыпы выпрямились и он теперь бегает но ест очень плохо и замухрышечка какойто

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Serqei yanmar пишет:

нет наклева небыло .когда все яйца вылупились я начал колотить аккуратно те что остались.вообщем все расколотил они были то замершими то желток почти а одно живое т е пленку я не рвал только скорлупу но это уже был 22 день.короче пленка шевелилась долго я не выдержал содрал скорлупу ну а потом чуть позже и пленку чуть на дорвал подумал может воздуха нехватает. это я не про того что на фото а про того что последнее яйцо

Увы, но так бывает. Я считаю, что наклюнуться и выйти цыпленок должен сам. Иногда можно помочь, но минимально. А именно:
- после наклева край прилипшей обратно плёночки можно отодвинуть, либо (в исключительных случаях) помочь цыпке пробить дырочку в пленке, но максимально аккуратно, чтобы не повредить сосуды (однако наклюнуть цып должен сам, до падения первого кусочка скорлупки никакой помощи);
- если скорлупа плотная (например, у маранов), а цыпленок пошёл долбить по кругу, но не может её пробить, то можно легонечко расколоть ему "дорожку" (но долбить по кругу он должен сам - его задача повернуться);
- если цып продолбил скорлупу по кругу, а пленка кое-где не порвалась, а малявка долго безрезультатно тужится, чтобы разъединить две половинки, то можно надрезать пленку там, где он не проклевал (однако нельзя это делать преждевременно - можно повредить сосуды, так же помните, что цыпленок должен именно "выталкиваться" из скорлупки, т.к. эти толчковые движения важны для дальнейшего его формирования).
Все манипуляции должны проводиться только стерильным инструментом!!!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Я бы помогла blush2 , в случае с перепелами тоже не рекомендуют, но могу привести свой пример, на днях лупились "проверочные" яйца (проверка на оплод) 2 перепеленка наклюнулись и сидели сутки стучали и пищали, наклев был очень маленький, оболочку не могли порвать, я их выколупала, будут жить, значит будут, нет так нет. Они были очень слабенькими (мое мнение это из-за того что род.стадо не было подготовлено, сидели на скудном корме) и знаете, ничего, одыбали, сегодня 2-е суток, скачут как оглашенные)))Вот живут у меня сейчас 2 перепеленка victory

пс.с конечно может быть перепела более живучие dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

но в принципе то что ломан браун выводятся до 80процентов ну у меня получилось 76 неплохой результат

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не нужно было снимать скорлупу ни в коем случае. Можно было покатать яйцо по твердому, чтобы помять скорлупу, но как выше правильно сказали, только после наклева, да этого никаких манипуляций. Он пищал?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
lborodach пишет:

Не нужно было снимать скорлупу ни в коем случае. Можно было покатать яйцо по твердому, чтобы помять скорлупу, но как выше правильно сказали, только после наклева, да этого никаких манипуляций. Он пищал?

ни звука

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Serqei yanmar пишет:
lborodach пишет:

Не нужно было снимать скорлупу ни в коем случае. Можно было покатать яйцо по твердому, чтобы помять скорлупу, но как выше правильно сказали, только после наклева, да этого никаких манипуляций. Он пищал?

ни звука

Значит и не нужно было трогать. У меня были случаи, когда и на 23 день выходил соершенно здоровый и крепкий цып. А в инструкции к инкубатору вообще написано, что и на 24 день может вылупиться....
Кровь была внутри яйца? Жидкость? Какая там внутри была картина?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
lborodach пишет:
Serqei yanmar пишет:
lborodach пишет:

Не нужно было снимать скорлупу ни в коем случае. Можно было покатать яйцо по твердому, чтобы помять скорлупу, но как выше правильно сказали, только после наклева, да этого никаких манипуляций. Он пищал?

ни звука

Значит и не нужно было трогать. У меня были случаи, когда и на 23 день выходил соершенно здоровый и крепкий цып. А в инструкции к инкубатору вообще написано, что и на 24 день может вылупиться....
Кровь была внутри яйца? Жидкость? Какая там внутри была картина?

и кровеносные сосуды и жидкость

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

чем отмыть марганцовку в инкубаторе от пластика?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Serqei yanmar пишет:

и кровеносные сосуды и жидкость

недогрелся

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:
Allaiv пишет:

Из 100 яиц - 11 неоплод, 1 болтун. Из проклюнувшихся вылупились все. Одному помогла (проклев с острого конца). Тоже бегает с зеленой головой.
Стало быть., 88 процентов

это оооочень хороший процент.у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

До двух суток может растянуться "процесс".
Если яйцо давно "проклеванное", и расширения отверстия не наблюдается, стоит подумать о помощи.
я так считаю

Не совсем так..
СТОИТ подумать об устранении ошибок в инкубационном процессе......потому как при Нормальном - вывод растягиваться не должен....И не забывать!!! что ПРОЦЕСС формирования птенца в яйце заканчивается Командой - на вылуп..... команду получит птенец - а не Вы - так что не спешите заниматься ПРЕРЫВАНИЕМ процесса формирования птенца!!!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Владислав Владимирович пишет:

СТОИТ подумать об устранении ошибок в инкубационном процессе......потому как при Нормальном - вывод растягиваться не должен....И не забывать!!! что ПРОЦЕСС формирования птенца в яйце заканчивается Командой - на вылуп..... команду получит птенец - а не Вы - так что не спешите заниматься ПРЕРЫВАНИЕМ процесса формирования птенца!!!

С вот этим высказыванием Я полностью согласна, просто бывает люди либо новички, либо жутко не терпеливые (как я) надо стараться держать себя в руках.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178

Я расскажу, как у меня.
Первый раз помогала на вторые сутки. Птенец пищал в яйце. Проклев был, но дальше не продвигался. Причем яйца проклюнулись все одновременно. Первый "разведчик" вылупился вечером 20-го дня. Массовый вывод - весь 21-ый день, конец вывода ночь 21-го дня (до 6 утра). А вот этот последний уже в 11 дня еще оставался в яйце. И у меня душа не выдержала. Расковыряла скорлупу, оставила в инкубаторе. Думала, сам выйдет. И ничего. Видать так устал, что сил дальше ковырять пленку не было.
Сделала надрыв в пленке (может дальше сам прорвет). И ничего. Пищит, но вылезти не может. Вот тогда я и решилась. Думаю: Будь что будет, но шанс птенцу надо дать. Разорвала пленку с головы, голову из пленки "выправила". Вот он и лежал, бедолага, наполовину в скорлупе. Долго лежал. Часа два наверное, А потом, бац, скорлупу сам оттолкнул ногами. Потом опять лежал может час может больше. И все, встал на ножки. Еще немного в инкубаторе подержала и отправила с зеленой головой к остальным.

Второй случай: Проклев с острого конца. Не знаю почему (первый раз за все инкубации). Может яйцо в начале неправильно лежало, не знаю, но не в этом суть.
Этому также помогала. В 12 ночи. Последний был. Думала, не жилец. Также положила в инкубатор с выпрямленной головой и наполовину в скорлупе. И спать пошла. Утром в 5 часов смотрю, а он по инкубатору скачет уже обсохший, а жопа в пленке. Хотела марганцовкой отмачивать, но только чуть-чуть начала, пленка сама отвалилась.

Вот такая практика (всего три раза). До этого оставляла невылупившие яйца в инкубаторе и сейчас об этом жалею. Но ведь опыт приходит с практикой, не правда ли?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Simka-03 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

СТОИТ подумать об устранении ошибок в инкубационном процессе......потому как при Нормальном - вывод растягиваться не должен....И не забывать!!! что ПРОЦЕСС формирования птенца в яйце заканчивается Командой - на вылуп..... команду получит птенец - а не Вы - так что не спешите заниматься ПРЕРЫВАНИЕМ процесса формирования птенца!!!

С вот этим высказыванием Я полностью согласна, просто бывает люди либо новички, либо жутко не терпеливые (как я) надо стараться держать себя в руках.

А кто здесь говорит о "нетерпеливости". Речь идет о помощи цыпленку уже в самый последний момент, когда уже видишь, что он ТОЧНО САМ НЕ СМОЖЕТ.

И кстати, все это глупости, про то, что те, кому помогаешь, слабее остальных. У меня кабаны меченые бегают наравне с остальными. И у кормушек всегда первые.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну это кому что по нраву - или бороться с последствиями - или устранить причину появления неготовых-или неспособных выбраться самостоятельно.....исходя из чисто практических соображений такие на 70% пустая трата времени.... для мяса так сильно можно и не напрягаться.....

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Ну это кому что по нраву - или бороться с последствиями - или устранить причину появления неготовых-или неспособных выбраться самостоятельно.....исходя из чисто практических соображений такие на 70% пустая трата времени.... для мяса так сильно можно и не напрягаться.....

Полностью с Вами согласна, если их пятьсот, а если пятьдесят, то можно и побороться. Оговорюсь, это чисто мое мнение

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Serqei yanmar пишет:

чем отмыть марганцовку в инкубаторе от пластика?

Попробуйте перекисью с лимонной (уксусной) кислотой (1 ст/л укуса :1.5 перекиси )
Но, скорее всего, вряд ли удастся отмыть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:

чем отмыть марганцовку в инкубаторе от пластика?

Попробуйте перекисью с лимонной (уксусной) кислотой (1 ст/л укуса :1.5 перекиси )
Но, скорее всего, вряд ли удастся отмыть

попробую

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

Как у Вас дела?
Волнуемся hi

из 164 яиц вылупилось 125 цыплят в инкубаторе осталось одно яйцо живое но не вылупляется.2 цыпленка инвалида у одного одна лапка вывернута под 90 градусов у второго пальцы не разгибаются.второму сделал ласты может поможет.

помер ластоногий ночью cry

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Allaiv пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня начали сегодня вылупляться 9 цыплят уже пересадил в брудер.еще 4 вылупились сидят пока в инкубаторе.ждем остальных smile3

Как у Вас дела?
Волнуемся hi

из 164 яиц вылупилось 125 цыплят в инкубаторе осталось одно яйцо живое но не вылупляется.2 цыпленка инвалида у одного одна лапка вывернута под 90 градусов у второго пальцы не разгибаются.второму сделал ласты может поможет.

помер ластоногий ночью cry

:-(

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Всем доброго времени суток.
Принимайте и меня в начинающие.
Приобрела два инкубатора комфорт китайских на 96 яиц каждый.
Вчера вечером заложила 47 яиц помесных : папа брама, а мамы сборные.
Сегодня доложила 24 яйца брама. Муж купил.
Будем ждать теперь....

Вложение
20170212182248.jpg
img-20170211-wa0025.jpeg
Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Только вот пока одного понять не могу: как сбить влажности.
У меня воды в ванночках почти нет. Всю уже слили. А все равно влажность ниже 70% не падает

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Важно не количество воды, а площадь поверхности испарения. Если количество "ванночек" нельзя уменьшить, то можно накидать в воду пенопласта, пенополиуретана или чего-то ещё, что будет держаться на поверхности воды, но не будет впитывать и испарять влагу.
Так же влажность можно снизить за счет вентиляции, увеличив воздухообмен (но важно не навредить с температурой).
Ещё немаловажен принцип испарения. Если в данном процессе задействованы отдельные нагревательные приборы, вентиляторы или ещё что-либо, то можно подумать о снижении эффективности их работы.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105
Evgen-1 пишет:

Важно не количество воды, а площадь поверхности испарения. Если количество "ванночек" нельзя уменьшить, то можно накидать в воду пенопласта, пенополиуретана или чего-то ещё, что будет держаться на поверхности воды, но не будет впитывать и испарять влагу.
Так же влажность можно снизить за счет вентиляции, увеличив воздухообмен (но важно не навредить с температурой).
Ещё немаловажен принцип испарения. Если в данном процессе задействованы отдельные нагревательные приборы, вентиляторы или ещё что-либо, то можно подумать о снижении эффективности их работы.

Воду почти всю слили. И все равно ниже 70% не могу опустить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tami Goldshtein пишет:

И все равно ниже 70% не могу опустить.

Так может показывает неверно?

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Tami Goldshtein пишет:

Только вот пока одного понять не могу: как сбить влажности.
У меня воды в ванночках почти нет. Всю уже слили. А все равно влажность ниже 70% не падает

Без яиц показания в инкубаторе замеряли? Другим прибором (не инкубаторским)?

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Я только учусь. Под рукой гигрометра нет.
Вчера вытерла поддон насухо. Вылила в 2 ячейки по 5 мл. Влажность упала до 66-67%. Может вообще воду пока .?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tami Goldshtein пишет:

Я только учусь. Под рукой гигрометра нет.
Вчера вытерла поддон насухо. Вылила в 2 ячейки по 5 мл. Влажность упала до 66-67%. Может вообще воду пока .?

Да у вас прибор поломан!
Перед закладкой яиц инкубатор обязательно нужно протарировать. А если он показывает и температуру не правильно?? Понимаете что может получиться??

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
lborodach пишет:
Tami Goldshtein пишет:

Я только учусь. Под рукой гигрометра нет.
Вчера вытерла поддон насухо. Вылила в 2 ячейки по 5 мл. Влажность упала до 66-67%. Может вообще воду пока .?

Да у вас прибор поломан!
Перед закладкой яиц инкубатор обязательно нужно протарировать. А если он показывает и температуру не правильно?? Понимаете что может получиться??

Возьмите любой комнатный (уличный) термометр и оберните утолщение с измерительной жидкостью тонким слоем ваты или х/б ткани. Намочите обернутую часть в теплой воде и отожмите лишнюю влагу.
Быстро поместите термометр в инкубатор поблизости от датчика электронного термометра и приблизительно на том же уровне и закройте крышку инкубатора
Через 10-15 минут снимите показания термометра.
Сейчас сделаю таблицу в экселе и вставлю в следующем посте