Вы здесь

Перепел. Режим инкубации. Страница 10 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

vetaliano - это отличный результат.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Теперь главное их сохранить. smile3
И что ни одного шпагатика, вертолетика? Здорово!

Поделюсь опытом: перепелят держу на покупных салфетках. Оранжевые такие. Называются "тряпки для мытья пола". Цена 11 рублей штука. Размер 60Х60. Все впитывают. ЗАПАХА НЕТ НИКАКОГО, что важно для тех кто держит в квартире.
Моим перепелятам уже 26 дней, а я их так и держу на салфетке. Меняю... 1 раз в неделю!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А еще есть вопрос к БЫВАЛЫМ: когда выключать обогрев? Два раза выключала им свет и каждый раз потеря... И по возрасту и по температуре воздуха, казалось, что можно и выключить лампу...Но они жмутся друг к другу. Два раза пыталась на ночь выключить и утром находила трупики.
Лампу, как тут писАли, постепенно поднимала. Уменьшая таким образом температуру. Выключала на 30 мин., на 1 час, на 2 и т.д. На день оставляла выключенную лампу..... Жмутся друг к другу - холодно. А после ночи отключенной потери....

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik,
Первый месяц температуру держат так:
1-7 день 35-36
8-14 день 30-32
15-21 день 25-27
22-30 день 20-22
Освещение:
1-14 день круглосуточно, перепелята в это время быстрее всего растут и не переносят перерывы в кормлении.
Далее освещение сокращают на 3 часа в неделю.
Может вашим холодно было, когда свет отключали, они жались друг к другу... трупик такой плоский получается, на раздавленный похож.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Так я первый раз отключила надолго когда им уже больше 20 дней было!
Да трупик был плоский, но перепеленок был плох еще до ночи. Не знаю... Как отключу свет они все жмутся..... А им уже завтра 1 месяц!!!
Сколько они должны весить приблизительно в месяц?

Валерия, вы кажется такой эксперимент проводили? Взвешивали...

Россия
: Симферополь
18.06.2010 - 18:19
: 31
Purimchik пишет:

И что ни одного шпагатика, вертолетика? Здорово!

Ну почему же..?"Шпагатики" были,точнее один,но я ему лапки связал,и через сутки он уже сам бегал!Кто такие "верталетики ",я не знаю!,а так,потери конечно есть,как же без них?Три штучки умерли в течении 3-х дней,по не понятным мне причинам!Но я не унываю... victory

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Purimchik, взвешивала, да все зависит от породы, корма, условий, вобщем это условно.
Вот нормы для яичного направления:
возраст самки самцы
1 6-8 6-8
10 20-25 20-25
20 55-60 55-60
30 85 75
45 95 85
60 120 110

Моим 10 дней некоторые весят больше 60 гр, правда это "Американский бройлерный" перепел.
А если жмутся - значит холодно!!!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Purimchik пишет:

Так я первый раз отключила надолго когда им уже больше 20 дней было!
Да трупик был плоский, но перепеленок был плох еще до ночи. Не знаю... Как отключу свет они все жмутся..... А им уже завтра 1 месяц!!!
Сколько они должны весить приблизительно в месяц?

Валерия, вы кажется такой эксперимент проводили? Взвешивали...

взвешивал своих в 2 недели - средний вес 92 гр, один попался вес - 9 грамм

обычные японцы

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Егор. В теме овоскопы, есть овоскоп для перепелиных яиц, но имхо, это всё ерунда, я не слышал, чтобы кто-нибудь овоскопировал перепелиное яйцо

Алексей Евгеньевич, я овоскопирую, за 10 минут 60 штук просматриваю. Видно очень хорошо. На 6й день инкубации.
Ошибок не делаю, приноровилась. Овоскоп изготовила сама из банки от детского питания и лампочки на прищепке.

Для тех, кто никогда не овоскопировал яйцо - Маленький совет.
Взять яйцо из холодильника, пищевое, или только что снесённое и посмотреть его, для контраста и разницы, а затем посмотреть из инкубатора. Разница будет очень очевидная, совершенно безошибочно определяемая.

Я в этот раз заложила одно яйцо белого цвета без пигмента - там конечно каждую жилку видно, халява :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
"Catherine" пишет:

я овоскопирую, за 10 минут 60 штук просматриваю.

Я имел в виду фермерское перепеловодство

Lorelei

Всем доброго дня! hi

У меня тут радость несказАнная! Вчера в 20.45 заложила перепелиное яйцо на инкубацию.
В великом волнении забыла посчитать сколько штук. t с начала разогрева была +36. В 22.10 прихожу, а там... Спиртовый показывает +45, "инкубаторный", (по датчикам) зашкалил за +40 (на 40 шкала заканчивается).

Сутки перед этим гоняли пробно - стабильно стоял на +37,7. С 22.30 и по сей час +38,1. Регулятор температуры сломался (скинула на +36 - лампы не отключаются, стоит +38,1. Обнаружила утром.)

Проверила по лабораторному - совпадает с "инкубаторным". А на спиртовом в это время +40,1.

Получается, что температура была + 43. Влажность вижу плохо, схожу ещё с лупой. Но больше 50 , это точно.

Стоит куллер. Дует на воду.

Это я вообще первый раз таким занялась. До этого "инкубировала" только кроликов и котов. Утки у меня сами разводятся. Кур готовых покупали. А вот перепелов захотелось развести "вручную".

В общем, ночь прошла на валерьянке и в дороге между кроватью и инкубатором.

А тут ещё нюансик выплыл. Оказывается, каждый раз, когда t будет падать до +36 ( с неё начинается шкала на датчиках), то автоматика разгоняет её до + 40, а тогда скидает на заданную.

Это яйца у меня теперь до птенцов в одиночестве жить будут? shok Открывать стрёмно. А вдруг до + 36 упадёт? Тогда снова + 40, и так при каждом открытии? dread

Чё будет-то? Может. съесть, пока не поздно... sos

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ждите 20 дней . Вывдутся на 17 день хорошо, нет всеравно ждите.
+40 им не очень страшно. Проветривать и поворачивать надо. С 15 дня остановите повороты и сбрызгивайте 2-3 раза в день (без фанатизма). Думаю 50% оплода выйдет. hi Все што не вышло утям с курями.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня вторая инкубация хуже первой прошла... Первый раз вывод был 80 %, остальные 20 % по разным причинам не вывелись. А в этот раз из 90 штук, только 10 и 2 сдохли. Результат из 90 - 8 штук. Чего-то я нарушила. Буду опять поднимать (перечитывать) тему для себя.

Lorelei
"Лилия" пишет:

Все што не вышло утям с курями.

Куры пообедали знаменито.

100% неоплод.

Я тут свирепа, как оса в банке. Ну ничего на лампе видно не было!

РФ
: МО, Домодедовский район, село Юсупово
22.08.2011 - 13:29
: 32
Purimchik пишет:

Теперь главное их сохранить. smile3
И что ни одного шпагатика, вертолетика? Здорово!

Поделюсь опытом: перепелят держу на покупных салфетках. Оранжевые такие. Называются "тряпки для мытья пола". Цена 11 рублей штука. Размер 60Х60. Все впитывают. ЗАПАХА НЕТ НИКАКОГО, что важно для тех кто держит в квартире.
Моим перепелятам уже 26 дней, а я их так и держу на салфетке. Меняю... 1 раз в неделю!

Мне предстоит вырастить до двух недель в квартире, расскажите подробнее что за салфетки, что за материал?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ЛАРА_Л пишет:
"Лилия" пишет:

Все што не вышло утям с курями.

Куры пообедали знаменито.
100% неоплод.
Я тут свирепа, как оса в банке. Ну ничего на лампе видно не было!

В Вашем случае возможно перегрев в первый день "сварились".

А материал нетканка. В крупных магазинах продают.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
Catherine пишет:
Purimchik пишет:

Теперь главное их сохранить. smile3
И что ни одного шпагатика, вертолетика? Здорово!

Поделюсь опытом: перепелят держу на покупных салфетках. Оранжевые такие. Называются "тряпки для мытья пола". Цена 11 рублей штука. Размер 60Х60. Все впитывают. ЗАПАХА НЕТ НИКАКОГО, что важно для тех кто держит в квартире.
Моим перепелятам уже 26 дней, а я их так и держу на салфетке. Меняю... 1 раз в неделю!

Мне предстоит вырастить до двух недель в квартире, расскажите подробнее что за салфетки, что за материал?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дополню: держала в большой клетке для кроликов (перепелят много было). Сейчас, держу перепелят в ящике ИКЕА - запах есть! Пользуюсь ....газетой.

Салфетки продаются в хозяйственных магазинах. Упакованы по одной штуке. Еще можно посмотреть в автомобильных магазинах: салфетки для мытья окон. Сделаны из нетканного материала.

Но первые два-три дня подержите на вафельном полотенце. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. У птенцов ножки расползаются и может получиться вывих бедра. Бывает- необратимо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Запаха не было, т.к. влажности не было. Все проветривалось. Поверхность большая у клетки была.
В ящике ИКЕА очень большой конденсат образуется.
Но для маленьких очень удобно: высота хорошая, переносить легко (есть отверстия для рук), сборно-разборные, моются.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00047366/

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Purimchik пишет:

У меня вторая инкубация хуже первой прошла... Первый раз вывод был 80 %, остальные 20 % по разным причинам не вывелись. А в этот раз из 90 штук, только 10 и 2 сдохли. Результат из 90 - 8 штук. Чего-то я нарушила. Буду опять поднимать (перечитывать) тему для себя.

Purimchik,
не получилось у Вас понять в чем нарушения были?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Добрый день, подскажите пожалуйста, если яйца перед закладкой лежали при температуре 5-8 градусов 4 -6 часов, вывод ждать?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Конечно ждите.Не минус же 5-8.
В холодильнике около 6,и ничего выводят даже с магазинных.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Спасибо, уже загрузила в инкубатор, будем ждать. wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

hi
Скажите, плиз, если у меня в инкубаторе лежат яйца перепелов, то можно ли довложить еще несколько штучек через пять дней от начала инкубации первых?
А?
scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

1. Доложить можно.
2. Их надо пометить поразному.
3. Переворот на 15 день инкубации прекращают. Тоесть если с автоповоротом, то думайте как половину крутить, а половину нет.
4 Подумайте как опрыскивать яйца последние 2 дня инкубации.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
ФЕА пишет:
Purimchik пишет:

У меня вторая инкубация хуже первой прошла... Первый раз вывод был 80 %, остальные 20 % по разным причинам не вывелись. А в этот раз из 90 штук, только 10 и 2 сдохли. Результат из 90 - 8 штук. Чего-то я нарушила. Буду опять поднимать (перечитывать) тему для себя.

Purimchik,
не получилось у Вас понять в чем нарушения были?

В температуре.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Сейчас вывод из 72шт. - 20 шт. Уже лучше. Много неоплода.
Один кривошей получился. И жалко, и смешно. С таким заходом к кормушке подходит.... Кругами бегает, бегает...
Это потом у, что он один из последних вывелся и без переворота долго лежал. Вывод его задержался на 5 дней ото всех.
Может и не поэтому.....
Еще один такой был, но погиб сразу. Еще в инкубаторе.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

sad
В температуре?
Недогрев или перегрев?
Какую поддерживать?
scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029
ФЕА пишет:

sad
В температуре?
Недогрев или перегрев?
Какую поддерживать?
scratch_one-s_head

И перегрев и недогрев. Прыгала сильно температура. Не знаю, как у других, а у меня ""Идеальная" наседка" и у нее регулятор температуры ну очень неудобный! Доля миллиметра в одну сторону дает 40 градусов, а доля миллиметра в другу сторону дает 37 градусов.
Знаю, что можно поставить вентилятор для более равномерного прогрева, но пока не ставила. Яйцо свое, не покупное, т.ч. не напрягает.... Пока не напрягает. wink

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Ну не знаю, кто как, а я в сове время в идеальной наседке нормально выводил перепелов. Да, этот инкубатор требует ежедневного контроля по 5-6 раз, но.. зато дешево и сердито :)

А если серьезно, то самое правильное - это купить нормальный терморегулятор и сделать инкубатор самому, что я и реализовал.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А расскажите мне пожалуйста вот вылуп был на 17-ые сутки, а на 18-ых сутках там еще яйца лежат, но не подают признаков наклева.
Это значит, что всё?,
ни кто не вылезет больше?,
можно расковыривать,чтоб посмотреть чего там внутри теперь есть или дальше ждать?
И до скольки дней есть смысл ждать?